Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Самонадувные коврики и надувные матрасы, спальные мешки

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67, Константиныч Рязань, Павлунёк, Andron1122

Самонадувные коврики и надувные матрасы, спальные мешки

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 31 окт 2012, 16:14

Кто чем пользуется для ночлега на охоте или рыбалке
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегиковрик туристический, самонадувной коврик, матрас надувной, спальный мешок, ночёвка, спальник

Re: Самонадувные коврики и надувные матрасы, спальные мешки

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Grek » 31 окт 2012, 17:00

Я пока Интексовскими матрасами. Ненадежная, правда, вещь. И непредсказуемая. Иногда года три служит, а иногда тут же кердык приходит, причем установить место утечки не представляется возможным - спускает и всё! :cry:
Попробовал в этом году коврик. 2 см - в принципе нормуль, но, блин, какое-то у него скользкое покрытие и я с него все время скатывался :o
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 31 окт 2012, 17:06

Grek писал(а):Я пока Интексовскими матрасами. Ненадежная, правда, вещь. И непредсказуемая. Иногда года три служит, а иногда тут же кердык приходит, причем установить место утечки не представляется возможным - спускает и всё! :cry:
Попробовал в этом году коврик. 2 см - в принципе нормуль, но, блин, какое-то у него скользкое покрытие и я с него все время скатывался :o

У меня самонадувной,без признаков производителя.Два на шестдесят.Пять см. толщина.Синий во всю длину с серой полосой посередине.Надувается сам минут за 10.Но мягковат,хотя земли не касаешься.Всегда пару выдохов в него делаю.Но если под углом на нем лежишь,тоже скатываюсь иногда.И к нему пенка в 1 см.Стелю сверху когда холодно. ))::)
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 31 окт 2012, 18:09

Пользуюсь спальником ALEXIKA. Реально ночевал в -8, дальше комфорт заканчивается. Первое время показался узким, потом привык и понял что для меня размерчик само то. Таких у меня два, правый и левый(можно соединить, когда с подругой а не с другом :lol: ). Простой туристический коврик, пенка(не тонкая). Ну и конечно термобельё.
Когда еду с большой палаткой, беру двойной(высокий) интекс. Двухместный и одноместный(встроенные эл.насосы).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 31 окт 2012, 22:24

Grek писал(а):Я пока Интексовскими матрасами. Ненадежная, правда, вещь. И непредсказуемая. Иногда года три служит, а иногда тут же кердык приходит, причем установить место утечки не представляется возможным - спускает и всё! :cry:

Полностью согласен. Я тоже пользуюсь "интексами" , и увы при всех описанных выше недостатках достойной замены им так и не нашел.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 01 ноя 2012, 14:40

Вадим42 писал(а):Пользуюсь спальником ALEXIKA. Реально ночевал в -8, дальше комфорт заканчивается. Первое время показался узким, потом привык и понял что для меня размерчик само то. Таких у меня два, правый и левый(можно соединить, когда с подругой а не с другом :lol: ). Простой туристический коврик, пенка(не тонкая). Ну и конечно термобельё.
Когда еду с большой палаткой, беру двойной(высокий) интекс. Двухместный и одноместный(встроенные эл.насосы).

Я пользуюсь спальником армейского образца.Но ему уже лет семь наверное,хочу обновить.но таких размеров почему то больше не делают.И материал экономят,да и мелкие они сейчас какие то.Капюшон,в него еле еле голова помещается.В моем старом,залез в него,в капюшон подушку положил и сверху накинулся.До груди достает.Одним словом думаю приобрести толстое синтепоновое одеяло,типа ватного и вложить его в чехол,сшитый из камуфляжки ткани и подкладочного материала.Как думаете-стоит заморочится или просто купить мешок? A):
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение dexos » 01 ноя 2012, 19:10

Блин, это точно. Расскажу случай этим летом. )));;((( Есть такой матрац с приклееным колечком на углу. Размер 09 х 180 кажется.Жена любит на нем на воде спать. Я к колечку привязываю веревку и колышек на берег (подставка для удочек). Она спит, на волне качает, я пошел по берегу спиннинг кидать. Прихожу часа через 2 - нету жаны, один кол с колечком. На моторе догнал, где -то за 2 км по течке. Теперь сидит под зонтиком.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Serkap » 01 ноя 2012, 19:44

Виталий05 писал(а):

У меня самонадувной,без признаков производителя.Два на шестдесят.Пять см. толщина.Синий во всю длину с серой полосой посередине.Надувается сам минут за 10.Но мягковат,хотя земли не касаешься.Всегда пару выдохов в него делаю.Но если под углом на нем лежишь,тоже скатываюсь иногда.И к нему пенка в 1 см.Стелю сверху когда холодно. ))::)

Тоже в этом году прикупил 5 см-вый, дюже понравился ;))D) ! Сплю в своей лодке вот на этих люках

и никакого дискомфорта (специально для этого и покупал)! Но тоже скользский, сцуко! Палуба к носу немного приподнимается и из-за этого когда спишь потихоньку съезжаешь вниз - за ночь пару раз просыпаешься, когда начинаешь чувствовать, что стало честковато, и приходится подтягиваться где-то на пол-метра вверх
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Grek » 01 ноя 2012, 20:52

dexos писал(а): Расскажу случай этим летом. )));;((( Есть такой матрац с приклееным колечком на углу. Размер 09 х 180 кажется.Жена любит на нем на воде спать. Я к колечку привязываю веревку и колышек на берег (подставка для удочек). Она спит, на волне качает, я пошел по берегу спиннинг кидать. Прихожу часа через 2 - нету жаны, один кол с колечком. На моторе догнал, где -то за 2 км по течке. Теперь сидит под зонтиком.

И не проснулась даже? :lol:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 ноя 2012, 06:25

! Сплю в своей лодке вот на этих люках

И что же ты хранишь в этих люках?Если даже спишь на них? )));;((( :D
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Serkap » 02 ноя 2012, 06:56

Виталий05 писал(а):! Сплю в своей лодке вот на этих люках

И что же ты хранишь в этих люках?Если даже спишь на них? )));;((( :D

Да в том то и дело, что стараюсь в них совать самые бесполезные и ненужные вещи. Самое ценное что в них находится это автомобильный аккумулятор и компрессор.
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 02 ноя 2012, 07:59

Всем привет! Пользую спальник Туровский до -5с доволен до безобразия. Удобен тем что если еще такой же то соединяется молниями и становится 3х местным. Удобно когда с женой и ребенком. Тепло держит. А вот надувные матрасы тож есть, когда тепло то нормуль а если холдает то и на нем холодно лежать приходится пенку накладывать чтоб не мерзнуть.
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 02 ноя 2012, 08:11

На охоте по минимуму рюкзак забит, спальник не беру. Полиэтилена толстый 2*2 он выгоняет роль палатки и подложки для ночлега. На лапнике сплю... Костер развожу, потом кострище в сторону сдвигаю и на то место лапник. Очень долго земля теплая. Минимум комфорта но спать самое оно.
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 02 ноя 2012, 15:27

Ну когда спать комфортно, ... ну этого мы и добиваемся))). Сам то при какой отрицательной ночевал?
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 ноя 2012, 18:48

Вадим42 писал(а):Ну когда спать комфортно, ... ну этого мы и добиваемся))). Сам то при какой отрицательной ночевал?

Я где то при минус пяти ночевал.,правда нос высовывать утром из спальника не хотел.Но с земли не холодило и если честно чуток взопрел.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение dexos » 02 ноя 2012, 19:37

Grek писал(а):
dexos писал(а): Расскажу случай этим летом. )));;((( Есть такой матрац с приклееным колечком на углу. Размер 09 х 180 кажется.Жена любит на нем на воде спать. Я к колечку привязываю веревку и колышек на берег (подставка для удочек). Она спит, на волне качает, я пошел по берегу спиннинг кидать. Прихожу часа через 2 - нету жаны, один кол с колечком. На моторе догнал, где -то за 2 км по течке. Теперь сидит под зонтиком.

Да проснулась конечно, но поздно и соответственно далеко. Один х...н я во всем виноват. :evil:
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 03 ноя 2012, 07:37

dexos писал(а):
Grek писал(а):

Да проснулась конечно, но поздно и соответственно далеко. Один х...н я во всем виноват. :evil:

Ну а как ты хотел? :D
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 03 ноя 2012, 09:27

Вадим42 писал(а):Ну когда спать комфортно, ... ну этого мы и добиваемся))). Сам то при какой отрицательной ночевал?

Градусник с собой не брал но поутру вода у котелке замерзла. На ток глухариный ходил весной да не свезло. Небо вечером прояснилось и трава захрустелакостерок ночь горел и морда лица тепло))) а так всегда на себе термобелье. Здоровская весчь...
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 18 ноя 2012, 18:06

Romantikbob писал(а):

Градусник с собой не брал но поутру вода у котелке замерзла. На ток глухариный ходил весной да не свезло. Небо вечером прояснилось и трава захрустелакостерок ночь горел и морда лица тепло))) а так всегда на себе термобелье. Здоровская весчь...

Разве не свезло если небо прояснилось? Хорошая погода в цене. Редко требуется пурга.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 ноя 2012, 19:26

Я вот таким пользуюсь
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 19 ноя 2012, 20:02

Разве не свезло если небо прояснилось? Хорошая погода в цене. Редко требуется пурга.[/quote]

На охоту в Архангельсую обл езжу а там бывает что днем лето а ночью зима.... А на болотах корка льда если образуется то слышно за километр как кто-то бродит.... Так что не всегда ясная погода хорошо хотя и в дождь тоже плохо, птица не поет....
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 19 ноя 2012, 20:09

Romantikbob писал(а):Разве не свезло если небо прояснилось? Хорошая погода в цене. Редко требуется пурга.

На охоту в Архангельсую обл езжу а там бывает что днем лето а ночью зима.... А на болотах корка льда если образуется то слышно за километр как кто-то бродит.... Так что не всегда ясная погода хорошо хотя и в дождь тоже плохо, птица не поет....[/quote]

Красивей ток на косогорах, восход красивый. А ходят ещё по снегу, у костра. Глухарь ещё не выигрался,не завшивел.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 20 ноя 2012, 08:49

Там где охочусь косогоров нет. Небольшие горбыши есть а так в основном заболоченые места. Нетолько вшей но и глистов в них навалом... Сразу потрашу, и желудки осматриваю, камушки прозрачные попадаются....редко...
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 20 ноя 2012, 15:36

Romantikbob писал(а): и желудки осматриваю, камушки прозрачные попадаются....редко...

То есть алмазами промышляете? ::^^ И хде ж такие тока?Изображение Я то же хочу. 8-) :D
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 20 ноя 2012, 19:19

Пока прозрачные не попадалися а тока красенькие пироп кажись называется )));;((( ....Архангельская обл алмазный край I^)
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!