Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Бензогенератор

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Бензогенератор

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Темик » 21 авг 2013, 23:00

Всем привет. Чтото не нашол подобной темы, окромя инверторов. Но это совсем другое.
Раньше был генератор Фубаг 900. На 1кВт чтоле. 4 тактный. Жрал 1-1,2 литра в час. Был 4-ех тактный. Денег чтото около 13 рублей стоил. Вобщем так сложились обстоятельства, что мы разсорились с друзьями и все нажитое групой, которая выезжала на отдых оставили им. Их большинство. Точнее вся ихняя семья из 6-8человек. Ну дело не в этом.
После чего я ездил с отцом, с фанарями на батарейках для освещения лагеря. Естественно зарядка для акумов АА и ААА есть от авто. Но все фанарики, даже диодный налобник быстро жрут акумы. На пару ночей не хватает. Можно впринципе и кирасинку брать. И тепло и светло если что. Но иной раз нада чтото зарядить. Теперь еще и холодильничек походный приобрел. Вот теперь вобщем пришла мысля прикупить бензогенератор дешовенький. Ну и свет от него в лагере чтоб работал. Именно для походов. Чтобы места много не занимал и много не весил. Именно по этому выбор падает на 2-ух тактники, так как, по идее, весят меньше. И жрут 0,5 литра в отличае от 1 литра четырехтактник.
Еще плюс такого есть выход на 12В. Если что можно автомобильный акумулятор или акумулятор эхолота подзарядить.

Вот собственно думаю взять такой:
db_pic.jpeg

Описание:
Легкий 2-тактный генератор,оснащен синхронным альтернатором, розеткой 220В и 12В
Технические характеристики:
Тип генератора: синхронный
Номинальная мощность: 0,65 кВт
Максимальная мощность: 0,72 кВт
Выходное напряжение: 220 В (1Ф)
cos φ: 1
Рабочая частота: 50 Гц
Класс защиты: IP23
Тип двигателя: бензиновый
Производитель двигателя: Talon
Конструкция двигателя: 1 цил. 2-х такт.
Мощность двигателя: 2,0 л/с
Эквивалент мощности: 1,5 кВт
Топливо: Аи 92
Система охлаждения: воздушная
Объём бака: 4,5 л
Расход топлива: 0,7 гр/час
Запуск двигателя: ручной
Вес: 18,5 кг

А главное стоимость всего 3200-4000р. в инете. Отговорите! Или посоветуйте чтото лучшее, но не за 10000р..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Re: Бензогенератор

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение SamBA » 21 авг 2013, 23:17

Темик чего на генераторах 2 тактник жрет меньше чем четырехтактник?
По названию не скажу, но по виду и цвету где то такой на работе валялся...не знаю работает или нет...
Не проще АКБ купить на 55 -60 А и зарядку к нему?
Перед выездом зарядил, подключил прикуриватель, разветвитель купил за 200 р, что бы разъемы прикуривателя были и USB, и тихо и не воняет...На природе же...
И места и веса меньше в АКБ, при перевозке удобней, а работать будет при таком раскладе не меньше чем это китаец, и накладных расходов как заправка бензина ему не нужна...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Темик » 21 авг 2013, 23:28

Дилетант! :D)
Вова. Вот скажи мне пожалуйста через сколько его сожрет холодильник, если он потребляет 48кВт.? На пол дня если хватит, то хорошо. А после что с ним делать? Будет стоять мешаться? А ты знаеш, что если свинцовый акум высадить в ноль и не зарядить примерно в течении 10 дней, то он потеряет примерно 25-30% своей емкости? И чтож мне теперь каждый раз по акумулятору покупать, как тока я на рыбалку соберусь? Нет уж. Обессудь. ));)) Лучше бенза с маслицем залить и вперед. Скока нада, стока и работает. А не так, что сел акум и приплыли. -\-
Инвертер хорош тем, что в машине им пользоваться можно. Но опятьже акум сел и приехали. А бензогенератор можно и у машины и в далеке. И еще машину им зарядить если что. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
SamBA писал(а):Темик чего на генераторах 2 тактник жрет меньше чем четырехтактник?

Да Вова. Почемуто именно так получается. Реально был 4-х тактник. Он реально около 1-1,2литра хавал. А пользователи в инете пишут что 2 такта хавает 0,6-0,7 литра. -\-

Зарядка для АКБ есть. Толкуто от нее в поле? ((-)):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение SamBA » 21 авг 2013, 23:40

Темик писал(а):Дилетант!

Сам дилетант :lol:
Ты уже без холодильника прожить не можешь? Совсем урбанизировался?
Консервы, крупы, вермишель, овощи и клубни могут и без холодильника прожить 10 дней.
Копаешь ямку лопатой, не далеко от воды, см. на 50-70 вглубь, укладываешь ветки сырые, лучше от ивы, кладешь все что нужно и сверху веточек. Несколько раз в день сверху можно водички полить, при таком раскладе и водичка в таре будет прохладной...
А вместо своего эл. холодильника, найди сухой лед и пользуйся...
Я года 3 назад видел холодильник, он работает от сети, бензина и газа, стоил 16 000. И намного больше твоего...баллон с газом в 50 литров будет в помощь
Ты еще сплит-систему в палатку купи :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Темик » 21 авг 2013, 23:45

Так не отходим от темы. Не про холодильник тема. Про холодильники и сумки-холодильники есть тема. Все в нее.
Бензогенератор нужен не только для холодильника. Электричество. Акумы зарядить. Ваще вещь полезная. )));;(((
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 22 авг 2013, 00:10

Цитата если он потребляет 48кВт.?
Тёма, ты несколько рефрежераторных камер прикупил чтоб 48 Киловат потребляли, ну молодец!!!!
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 22 авг 2013, 04:32

vlasto1 писал(а):Цитата если он потребляет 48кВт.?
Тёма, ты несколько рефрежераторных камер прикупил чтоб 48 Киловат потребляли, ну молодец!!!!

Наверное Тёма описался)))), но я тоже посмеялся(у мну отопление в стайке 825вт.)
Ну а тема нужная, тоже думаю приглядеть что то такое.
Тёма отписывайся. ));))
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 22 авг 2013, 09:42

Я уже в какой то из тем отписывался, что пользовались ранее бензогенераторами, но с этого сезона отказались от них напрочь. И дело даже не в том, что "гена" это дополнительный вес, объем , лишние хлопоты и так далее, а в шуме который он собака издает. Мы ж едем отдыхать. Отдыхать от всего, и от городского шума в том числе. А он стоит его завести, сразу нарушает всю идиллию. Причем громко работают, что двух, что четырех тактные. Вообщем после двух лет использования, этот сезон без оного, и рады безумно. Скраба, меньше, хлопот меньше, и самое главное тишина.
Холодильником не пользуемся, а для всего остального энергообеспечения лагеря - чемоданчик для инструмента из Ашана, в нем два аккумулятора по 12 а/Ч, несколько разъемов "прикуривателя" и иных, для подключения потребителей, ампервольтметр для контроля состояния акб, выход усб, и инвертор на 220 вольт, 200 ватт.
Ч.JPG

Освещение от светодиодного самодельного фонаря - без проблем. Заряжаем все: две зеркалки, видеокамеры, две мыльницы, кпк, ноут и навигатор. Даже без подзарядки аккумов хватает на 3-4 дня. А если больше дольше то и подзарядить от ПЛМ не проблемма. Вообщем мы для себя проблему электричества решили так.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 авг 2013, 10:48

Sagittarius писал(а): а в шуме который он собака издает

Я ему про то же и толкую...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Темик » 22 авг 2013, 12:28

Ну если бензогенератор в яму поставить или за бугор, то шуму в разы меньше становится! ;)
Все обеспечение на акумах. Это у вас есть в моторе источник питания. А у мну нет. A): Заряжать их от машины? Тоже бенза съест не мало. Тотже инвертор от 1000р. стоит. Плюс акумы от 1000р. штука. Плюс зарядка соответсвующая. И что мы получаем на выходе? Тыщь 5 наверное. Стоимость бензогенератора. А вы можете от своего источника питания электроинструмент подключить, если вдруг приспичит? Или еще что? Нет. И есть ли смысл? Смысл конечноже есть - в тишине. И все. А затраты теже. Бенз не считаю. Всеравно для лодки берем. -\-
Не геныч тут более универсален. Нежели всякие прибамбасы и приблуды. Темболее про акумы я писал выше. Если он свинцовый и разряжен по полной, и его не зарядить в течении 10 дней, то можно потерять до 30% его емкости.(Сам утверждать не берусь, просто слышал об этом. -\- ).
Так что я окромя шума и подлвания топливной смеси минусов не вижу больше. Вес акумов и всяких приблуд кстати тоже выйдет к 15-20кг.. Так что.... :-|
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 22 авг 2013, 16:53

В крайней поездке по Белому Морю, были не на моем комплекте, а на карбасе под сузой пятнахой. У него хоть и был генератор в моторе, но не выпрямителя, ни реле регулятора не было. И подзарядить мой "энергочумаданчик" от него было не реально. При этом в море мы были девять дней. Ежедневно освещение где то от трех до пяти часов, причем светильник самодельный достаточно мощный. В теме про освещение я описывал его. По три раза зарядили полностью две зеркалки, две видеокамеры, одну мыльницу, и кпк который использовался в качестве навигатора. Плюс к этому регулярно гоняли от него маленький китайский приемничек с проигрывателем флешек, и по разу два сотовых телефона подзарядили. На последний девятый день хотели зарядить человеку ноут-( Известный фотограф, познакомились с ним на Немецком Кузове), но после зарядки оного до шестидесяти процентов, напряжение упало менее чем 11,6 вольт, и инвертор перестал включаться. Причем как питание для освещения он честно дороботал и последнюю ночь.
То есть для автономки 7-9 дней 24 а/ч вполне достаточно. Чаще ли мы ездим на дольше?
Себестоимость сего устройства около 4 килорублей. Вес не более 6-7 кг. Гораздо легче и дешевле гены.
Но тишина, безопасность, неприхотливость и удобство пользования на порядок выше.
Впрочем это лишь мое мнение, и я его не кому не навязываю, а лишь делюсь своим опытом.
Недавно мы с друзьями составляли шуточный рейтинг наших самых бесполезных покупок, так вот генератор абсолютным колличеством голосов занял первое место!
А вот самой нужной и удачной покупкой, как это и не странно, стала купленная моим товарищем бензопила.
Вот как то так.....
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение viktor7608 » 10 янв 2014, 21:07

Всем привет!
Позвольте высказать свое мнение на этот счет.
С мая по ноябрь (включительно) живем с женой на даче. Бывает что свет (электричество) пропадает. Приобрел генератор 4-х тактный мощностью 2.2 кВт, проблемы все исчезли сразу, когда я на работе жена заводит сама и переводит дачу на бензоагрегат. используя данный опыт есть неукротимое желание приобрести маломощный бензоагрегат, мощностью до 1 кВт (стоимостью до 4.5 тыс.) для использования в лесу (на рыбалке) причем с 12-ти вольтовым выходом. Мне кажется очень удобно. Можно зарядить любой девайс да и освещение не налобный фонарь.
Долго будет Карелия сниться......
Форд Мондео, УАЗ "Буханка", Nordik 360, Suzuki DF5
viktor7608
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 янв 2014, 21:37

viktor7608 писал(а):....есть неукротимое желание приобрести маломощный бензоагрегат, мощностью до 1 кВт (стоимостью до 4.5 тыс.) для использования в лесу (на рыбалке) причем с 12-ти вольтовым выходом. Мне кажется очень удобно. Можно зарядить любой девайс да и освещение не налобный фонарь.

У меня такой SDMO-850, правда выхода на 12В нет. Если я не ошибаюсь то с выходом на 12В называются инвертор. За 4,5к.р инвертор не каупить, да и зачем он нужен??? Ко всей технике прежде всего идет зарядка на 220В, а на 12В обычно отдельно докупать надо. Большинство девайсов ведь от 3,5-5В работает. Сам гена оправдал себя на длительных рыбалках от 5 дней и более. На 3-5дней удобней пользоваться акумом на 7А/ч + зарядка от мотора. Или просто два три таких акума. Что мы не раз за прошлый сезон проверили!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение viktor7608 » 02 фев 2014, 18:18

Ну вот наконец сбылась мечта!
Приобрел генератор инверторного типа DPG 1101i номинальной мощностью 0,8 кВт и расходом топлива 640 гр/час. Пока не эксплуатировал, статистики нет, летом оппишусь.
Долго будет Карелия сниться......
Форд Мондео, УАЗ "Буханка", Nordik 360, Suzuki DF5
viktor7608
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Олег » 02 фев 2014, 20:13

Виктор, спасибо за отчет вот сам уже два года мучаюсь нужен или нет! поделитесь впечатлениями
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Toha » 18 окт 2017, 17:33

Темик писал(а):Всем привет. Чтото не нашол подобной темы, окромя инверторов. Но это совсем другое.
Раньше был генератор Фубаг 900. На 1кВт чтоле. 4 тактный. Жрал 1-1,2 литра в час. Был 4-ех тактный. Денег чтото около 13 рублей стоил. Вобщем так сложились обстоятельства, что мы разсорились с друзьями и все нажитое групой, которая выезжала на отдых оставили им. Их большинство. Точнее вся ихняя семья из 6-8человек. Ну дело не в этом. Хорошо бы использовать оборудование ИТП см. на описание.
После чего я ездил с отцом, с фанарями на батарейках для освещения лагеря. Естественно зарядка для акумов АА и ААА есть от авто. Но все фанарики, даже диодный налобник быстро жрут акумы. На пару ночей не хватает. Можно впринципе и кирасинку брать. И тепло и светло если что. Но иной раз нада чтото зарядить и использовать оборудование ИТП. Теперь еще и холодильничек походный приобрел. Вот теперь вобщем пришла мысля прикупить бензогенератор дешовенький. Ну и свет от него в лагере чтоб работал. Именно для походов. Чтобы места много не занимал и много не весил. Именно по этому выбор падает на 2-ух тактники, так как, по идее, весят меньше. И жрут 0,5 литра в отличае от 1 литра четырехтактник.
Еще плюс такого есть выход на 12В. Если что можно автомобильный акумулятор или акумулятор эхолота подзарядить.

Вот собственно думаю взять такой:
db_pic.jpeg

Описание:
Легкий 2-тактный генератор,оснащен синхронным альтернатором, розеткой 220В и 12В
Технические характеристики:
Тип генератора: синхронный
Номинальная мощность: 0,65 кВт
Максимальная мощность: 0,72 кВт
Выходное напряжение: 220 В (1Ф)
cos φ: 1
Рабочая частота: 50 Гц
Класс защиты: IP23
Тип двигателя: бензиновый
Производитель двигателя: Talon
Конструкция двигателя: 1 цил. 2-х такт.
Мощность двигателя: 2,0 л/с
Эквивалент мощности: 1,5 кВт
Топливо: Аи 92
Система охлаждения: воздушная
Объём бака: 4,5 л
Расход топлива: 0,7 гр/час
Запуск двигателя: ручной
Вес: 18,5 кг

А главное стоимость всего 3200-4000р. в инете. Отговорите! Или посоветуйте чтото лучшее, но не за 10000р..

отличная модель.
Мы такой использовали
RANDOM_AVATAR
Toha
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение boczman » 01 мар 2018, 21:15

Был у меня "кубик" двухтактный на 900 ватт,на второй сезон стал сыпаться, и в итоге я его утопил,достал он меня сильно. :twisted:
boczman
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 мар 2018, 13:43

boczman писал(а):Был у меня "кубик" двухтактный на 900 ватт

Кубик это модель или имеется в виду внешний вид???
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 мар 2018, 14:58

boczman писал(а):Был у меня "кубик" двухтактный на 900 ватт

Где то у меня в гараже лежит китаец ватт на 850 что ли, то же что то не заводится, будет время поковыряю его. Работал он совсем мало, часов может 20. Потом его убрали в дальний угол за ненадобностью, в конечном итоге отдали мне.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 мар 2018, 15:14

Мой ипашит уже около 15лет! Ну не без чисток карба, замены свечек конечно но ипашит! ;))D)
generator.jpg
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 03 мар 2018, 19:38

Что-то похожее есть и у меня, не помню производителя, на работе распродавали.
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 2

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение SamBA » 05 мар 2018, 13:13

zinger.in писал(а):Мой ипашит уже около 15лет!

Игорь у меня такой же по виду, только желтого цвета и под другим брендом. Их На одном заводе походу штампуют и под разными брендами продают, маркетинг. :D)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 06 мар 2018, 17:41

boczman писал(а):Был у меня "кубик" двухтактный на 900 ватт,на второй сезон стал сыпаться, и в итоге я его утопил,достал он меня сильно. :twisted:

Лет пять тому назад, один товарищ осчастливил подобным генератором, в смысле китайским, правда мощностью чуть поболе. У него он тоже поработал изрядно. Вроде подарок, а по большому хоть еще кому передарить. Нет работает исправно, даже 12в есть, мотор 4ре такта. Но за эти годы заводил его только для профилактики, если не считать одного раза, когда пригодился на садово- огородном. Надо было вдали от розетки поработать болгаркой. На рыбалке есть пара гелиевых на 7Ач и пара таких же но на 17Ач. Беру что надо и сколько по потребности. Есть на моторах, и на прикупленном мотовесле, катушки которые через РР всегда подпитают батареи. А энергии за вечер и часть ночи уходит прилично. Хорошее освещение стана, и более менее нормальная музыка сьедают прилично. А возить с собой еще и генератор когда каждый грамм в катере учитывается... . Тоже хватает батареек.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Gez » 07 мар 2018, 00:13

Я дык тоже извилины мутю, бензогенератор прикупить -\-
Холодильники подключать мне не надо!! Но акум "тяговый" под "миникоту" -------- иногда появляется необходимость подзарядить!! Былоб чем ---------- яб с электро мотором и почаще выезжал. (а то по паркам нельзя до 21 июня. Терплю -------- езжу с бензином туда где можно ::((()) )
Ну и так, на многодневные выезды, не помешал бы //)

Поглядываю ингда у себя по объявлениям-рекламам!!
Бензогенераторов как блох на собаке.
Цены в принципе разные, но хочется конечно по дешевле :D)
Самый дешовый на скорую руку нашел за 82е.!! Ну и пошло в верх до ......
Что примечательно. "Инверторные" с такой же мощностью как не"инверторные ------ в разы дороже стоят!!
Спрашивается, а нужен ли инверторный!! Необходии ли он такой?? Или можно и "простым" пользоватся для зарядки акума и освещения. (зарядка планирунтся ------- та самая, что и в гараже от 220 пользую)
И б/у-шных валом продается!! В основном от Скандинавов прут.
Тоже цены не кусачие, как еслиб новый такой же.
Бес его знает какой прикупить, за евриков так ДО 200 примерно.
К примеру такие вот стоят новые, за эти деньги. От 82е. ---------- до 200!!
Мощности --------------- от BOXER 1250 W за 82е. До HERKMAN HV-4000 3,5KWKW за 200е.
А инверторный, "чемодана типа" с мощностью только 1 KW стоит аж 250е. (так понимаю красненький тот)
У всех есть выход 12v. Пишут, заряжать акум!!
А что?? Можно заряжать акум прям от 12вольтового выхода бензлгенератора??
Как думаете, какой мощности хватило бы. Чтоб акум на ноч на зарядку.... Да светло в лагере сделать!!
Над столом лампочку.....
На сосну ...... Чтоб поссать пойти при свете ;)
Давно я заморачиваюсь по поводу этого ---------- "инверторный" -\-
Рылся как то в инете!! Читал!! Но так ничего и не понял :(
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 07 мар 2018, 09:20

Инверторный даёт более стабильную напругу и частоту, наскоко это тебе надо.... Ну им нвертор это электроника, наскоко хорошая - вопрос... Ну и тот что на фото он в кожухе - значит будет потише. Хватит тебе таких как выше в теме, моща 650 - 900 Вт под твои нужды достаточно, заряжать лучше зарядкой от выхода 220В, 12В выходы на этих генах как правило и нестабильные и слабые. Докупи к нему удлинитель с 4 - 6 розетками, зарядное у тебя есть, пару дешёвых польских ЛЕДовских прожекторов ватт по 20-30, удлини их шнуры и задача решена.....
Б/у проверять надо, иногда пытаються фуфло впарить, зачастую то которое им впарили.... Электрик нужен....
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!