Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор походного приёмника

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: smokie

Выбор походного приёмника

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 17 апр 2013, 17:50

Сколько людей столько и вкусов и это хорошо. Но у меня другой вопрос. Хочется на реке где нет связи и УКВ(ФМ) послушать простое радио. Остается СВ и ДВ. Может есть пользователи недорогих (чтб не жалко если что) портативных приемничков с нормальной чуствительностью на СВ и ДВ. Можно как добавку и КВ. Смотрел на Алиэкспрессе, там их море, а какой выбрать не знаю. Хорошо было раньше, что увидел то и покупай а то не достанется и этого.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Re: Выбор походного приёмника

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение zinger.in » 30 апр 2013, 12:19

прохожий57 писал(а):Сколько людей столько и вкусов и это хорошо. Но у меня другой вопрос. Хочется на реке где нет связи и УКВ(ФМ) послушать простое радио. Остается СВ и ДВ. Может есть пользователи недорогих (чтб не жалко если что) портативных приемничков с нормальной чуствительностью на СВ и ДВ. Можно как добавку и КВ. Смотрел на Алиэкспрессе, там их море, а какой выбрать не знаю. Хорошо было раньше, что увидел то и покупай а то не достанется и этого.

Вот что удалось нарыть в дебрях нета...очень часто хвалят данный девайс...

Автор: Interlocutor
Если выезд происходит вблизи крупных городов, то подойдет любой китаец - можно слушать FM-станции.
Я приобрел Tecsun PL-660 по необходимости. Рыбалка у нас проходит на горной речке за 300 км. от Хабаровска, ближе никаких вещалок нет. Даже Маяк ловится на уровне шумов, в основном китайцы. Поэтому наличие в приемнике КВ диапазона крайне необходимо, т.к. радиоволны КВ диапазона распространяются дальше всех. Кроме того, если есть интерес, можно слушать радиолюбителей, только нужно знать границы любительских диапазонов. Опять-же выносная антенна помогает поймать слабые станции.
Так что выбирайте исходя из удаления от населенных пунктов
PL600-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение maliiv » 30 апр 2013, 14:03

прохожий57 писал(а):Сколько людей столько и вкусов и это хорошо. Но у меня другой вопрос. Хочется на реке где нет связи и УКВ(ФМ) послушать простое радио. Остается СВ и ДВ. Может есть пользователи недорогих (чтб не жалко если что) портативных приемничков с нормальной чуствительностью на СВ и ДВ. Можно как добавку и КВ. Смотрел на Алиэкспрессе, там их море, а какой выбрать не знаю. Хорошо было раньше, что увидел то и покупай а то не достанется и этого.

Бери вот такой, как я брал (пост №35). Я его выбирал по отзывам, по качеству звучания, и не прогодал...Звучит супер!, приемник ловит тоже...Он сейчас трансформировался в мой бокс музыкальный...А так, и без переделок, хорошая вещь. Я позже еще один хочу такой себе взять...пусть дома стоит, в отпуск зацепить с собой, и.т.д....
Пока свой пост писал, Игорь уж лучший вариант предложил.... :D
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 апр 2013, 14:30

Я где то читал, что приёмники Grundig не плохие, но ценник на них рублей 5.
Сам пользую типа того, что Игорь Малиив показал, купил за 850 р. Поёт неплохо, радио почти не пользую. И АКБ желательно к нему...родных батарей(встроенных) на долго не хватает. А так звук неплохой и довольно таки громкий
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 30 апр 2013, 16:40

прохожий57 писал(а):Александр, решил перенести твоё сообщение открыв новую интересную тему...надеюсь ты не против...zinger.in

ДА ТОЛЬКО ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А вообще СПАСИБО ДРУЗЬЯ за наколки.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 09 май 2013, 19:06

Сегодня всетаки сьездил к теще на блины с култиватором( пахал огород) Потом случайно приметил у нее приемничек типа если кто помнит ВЭФа или Спидолы. Названия что с фронта что с тыла не нашел. Но пашет и серьезно пашет. Думаю теперь что бы такого ей задарить в обмен. Как-то видел в городе электронные часы с FM приемником. Только старые люди привыкают к вещам. И обидеть не охота.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение андрюха » 14 июн 2013, 14:45

всем привет. ну вот и я сподобился и прикупил вот такую бухтелку ТЫЦ немного потестил орет громко на пол громкости аккамулятора хватает на три часа ,поэтому прикупил еще один девайс внешний аккамулятор на 5500м.а.ч. думаю теперь на день а то и больше хватит.вобще этот внешний аккамулятор очень полезная вещ компактность,можно заряжать телефон,айфон,фотоаппарат,мп3 плеер ну и всякую хрень которая работает от телефонных аккамуляторов. да вот еще что забыл приемник для такого клопа давольно таки приличный даже не ожидал но он в нашем колхозе четко поймал три станции и запомнил их, класная вещица. ;))D) ;))D) ;))D) вот такой внешник ТЫЦ
Уменьшенное фото
Последний раз редактировалось андрюха 14 июн 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
главное не величина волны а размер лодки.шеви нива,лодки HDX 330 и стеклопластиковая малек 265+сузуки 5 сил
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Позитив (1)

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Олег » 14 июн 2013, 14:54

андрюха писал(а):поэтому прикупил еще один девайс внешний аккамулятор на 5500м.а.ч.

Добрый Админ бесплатно раздает или меняет на всякую ерунду, а они покупают АКБ
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение андрюха » 14 июн 2013, 15:06

Олег писал(а):
андрюха писал(а):поэтому прикупил еще один девайс внешний аккамулятор на 5500м.а.ч.

Добрый Админ бесплатно раздает или меняет на всякую ерунду, а они покупают АКБ

дак они же на 12 вольт а мой 5.и мой меньше и легче.хотя даром бы и я взял бы на 12 вольт 7ам.ч ;)
главное не величина волны а размер лодки.шеви нива,лодки HDX 330 и стеклопластиковая малек 265+сузуки 5 сил
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Позитив (1)

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение smokie » 15 июн 2013, 13:06

По мне так нет ничего лучше поковыряться в КВ эфире летним вечером... Наверное ностальгия по армейской молодости.Давно присматриваюсь и прислушиваюсь к Дегену .Но для меня там основная прелесть SSB Shortwave.Отзывы по нему и на Радиосканнер не плохие.Ссылка на сравнение Дегена и Тескуна
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!