Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Термо-сумка холодильник

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Re: Термо-сумка холодильник

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 авг 2013, 12:55

У меня еще с прошлого года такой лежит (называется ящик для игрушек A): ), покупал в хозмаге за 500 р. У него что хорошо крышка ручками блокируется.
При перевозке, в него можно всякого шмурдяка наложить, он довольно большенький. А назад домой нужно полный рыбы везти )));;(((
И мысли про пенопласт были, но чет пока вроде и не нужен мне холодильник...
Изображение
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117
Тегитермосумка, термо-сумка сумка холодильник, выбор термо-сумки для рыбалки

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение начальник » 20 ноя 2013, 09:06

Тему вот нашел интересную, скрывали от меня раньше ее ((-)):
у меня мысли такие же как и у Володи, взять такой ящик и внутри обклеить пеноспластом или тем, что Тема предлагает-см 4-ре толщины, зато у меня уже есть аккумуляторы холода-от холодильника остались-плоские, но бутылки побольше по объему будут, стало быть и холода больше \|/
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение серега15 » 20 ноя 2013, 10:42

Темик писал(а):Самый лучший вариант это пенополистерол, который в утиплении используется. Ну всмысле не обычный пенопласт, а жолтый такой, оранжевый скорее. Вот он по термоизоляции получше будет. Хотя на халявку от Степки можно и из пенопласта раз в два года переделывать.

));)) По моему личному опыту самый лучший вариант - термоизоляционная "пенка" фольгированная толстая - от 10мм и более, шьем чехол(с крышкой) из ней внутрь термосумки фольгой вовнутрь, далее - либо аккумы холода, либо, если едем летом - все равно водичку с собой брать и напитки, замораживаем в морозильнике до льда и закладываем в сумку - и аккумы холода и водичка ледяная! Y));; По неделе даже масло сливочное твердое там лежало. приеду домой - постараюсь сфотать сей девайс.
Гораздо легче и мобильнее громоздкого пенопласта. Сумка остается мягкой (может быть свернута, если не наполнена). Фольгированный слой хорошо отражает инфракрасный спектр - отсюда - эффект. \|/
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение андрюха » 17 дек 2013, 20:49

всем привет. Очень долго рыл инет по поводу как сохранить улов в жару так как я далеко не езжу только по своему району и по соседским то рыбалка получаеться на день максимум сутки. Поэтому для себя решил что мне хватит термоконтейнера хотя и автохолодильник есть но для моих нужд был маловат.вот сей девайс испытание прошол сутки лед в акумах держит. КЛИК заказывал я его в этом же инет магазине обошолся где то около двух кило руб.
главное не величина волны а размер лодки.шеви нива,лодки HDX 330 и стеклопластиковая малек 265+сузуки 5 сил
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение стратег » 17 дек 2013, 20:54

будем теперь холодниньким с утреца баловаться! :oops: /\ (((): //)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение андрюха » 17 дек 2013, 21:02

стратег писал(а):будем теперь холодниньким с утреца баловаться! :oops: /\ (((): //)

я тут пришкерился и тут нашли :D)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
стратег писал(а):будем теперь холодниньким с утреца баловаться! :oops: /\ (((): //)

если только за //)
главное не величина волны а размер лодки.шеви нива,лодки HDX 330 и стеклопластиковая малек 265+сузуки 5 сил
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение хуторянин » 17 дек 2013, 21:14

андрюха писал(а):всем привет. Очень долго рыл инет по поводу как сохранить улов в жару так как я далеко не езжу только по своему району и по соседским то рыбалка получаеться на день максимум сутки. Поэтому для себя решил что мне хватит термоконтейнера хотя и автохолодильник есть но для моих нужд был маловат.вот сей девайс испытание прошол сутки лед в акумах держит. КЛИК заказывал я его в этом же инет магазине обошолся где то около двух кило руб.

Использую в летнее время на потобии только на 32 литра уже третий год доволен как слон был еще на 50 литр отдал товарищу великоват для лодки был,хладогены разных размеров имею держит на ура но при одном условии чем меньше откр тем больше держит ,извеняюсь за орфографию пишу с планшета :D
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Fishmen » 05 янв 2014, 17:39

Уже лет наверное 10 пользуюсь простым пластиковым ведром на 20 литров, которое обработал строительной пеной, а сверху термоизоляционной пенкой с фольгой. Рыбу привожу свежей. Но самое интересное это использование замороженной воды в пластиковых бутылках, ее можно на жаре с удовольствием попить (в меру конечно). В отличии от крепкого соляного раствора. Поначалу были бутылочки с раствором соли - бесполезный груз.
RANDOM_AVATAR
Fishmen
Зашел посмотреть
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 янв 2014, 13:45

Fishmen писал(а):Уже лет наверное 10 пользуюсь простым пластиковым ведром на 20 литров, которое обработал строительной пеной, а сверху термоизоляционной пенкой с фольгой. Рыбу привожу свежей. Но самое интересное это использование замороженной воды в пластиковых бутылках, ее можно на жаре с удовольствием попить (в меру конечно). В отличии от крепкого соляного раствора. Поначалу были бутылочки с раствором соли - бесполезный груз.

Сия схема неплохо работает когда выезд макс. на пару дней...например выходные дни ;))D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 06 янв 2014, 15:53

У меня всё просто.Из пеноплекса 5см, вырезал ножиком остреньким стенки, доныщко и крышку с пазом.Склеил клеем для плинтусов, полиуретановых,Щели задул, аккуратно, пеной из пистолета.Внутренний размер 300*500*400.Две бутылки, по 1,5л, на пять дней , при +30. без проблем.Лёд растаял, но пивасик, колбаска, шашлычок в ведёрке, наживка, как из магазина.Громоздко, но ........А в ноябре, отвозил сынишку, анализы сдать в частную лабораторию "Сунево".Пока малой ушёл сдавать, я ,чтобы не скучать пристал к медичке, на рецепшене...И вдруг заносят контейнеры, пенопластовые.У рыбака глаз намётан.По размеру контейнер приличный, но и аккуратный.Внутри отсеки для 4 хладагентов.Поход за шоколадкой был быстрым.И теперь я обладатель сего ящичка.Оказывается они их выбрасывают, а им в них приходят из-за кардона различные реагенты.Как работает, проверю в этом сезоне....Думаю, кому лень мастерить, клеить и хочется сэкономить на воблерок, пригодится.
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 янв 2014, 16:00

Vo Blin писал(а):Поход за шоколадкой был быстрым.И теперь я обладатель сего ящичка.Оказывается они их выбрасывают, а им в них приходят из-за кардона различные реагенты.Как работает, проверю в этом сезоне....Думаю, кому лень мастерить, клеить и хочется сэкономить на воблерок, пригодится.

Как хоть выглядит сей девайс? Зафотай плиз! ;)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 06 янв 2014, 16:17

zinger.in писал(а):Зафотай плиз!

Вечерком выложу, сейчас по делам, в гараж заеду и ок....
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 06 янв 2014, 20:38

Как хоть выглядит сей девайс?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение хуторянин » 07 янв 2014, 07:53

Vo Blin писал(а):Как хоть выглядит сей девайс?

Обалденная штука тем более за сладенькое,,но все же мое предпочтение к термобоксом на него и сесть можно и по сути ударов не боится ,а какой пенопласт у вашего ящика не крошится он случайно
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 07 янв 2014, 18:29

хуторянин писал(а):а какой пенопласт у вашего ящика не крошится он случайно

Мягковат..., сесть можно.Не крошится.Но если кому ящик не камильфо, то коль только за сладенькое достанется, хладогенты подойдут и в термосумку и в ведро....Не ради оригинальности и совершенства, поделился сим, а во благо братьям-рыболовам, кому глянется, сэкономленное потратить на нужное.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 сен 2018, 12:24

Что то как то мне холодильник не особо то поначалу был нужен. Но вроде в 14 году приобрел IGLOO 48, большой хороший и нам его вроде бы хватало:

1013213877.jpg

Полезный объем у него вроде 45 литров, вмещает в себя 12 двухлитровых бутылок пиваса и конечно еще и хладогенты.
Вроде 24 литра холодно пиваса /\ на берегу, где за 40 градусов и хорошо, но как показала практика крайних лет, что этого очень даже мало :D)
Да еще сейчас и пивас только в полторашках разрешили продавать, поэтому как то маловато совсем.
На день варенье в этом году подарили еще вот такую сумку холодильник "Арктика" на 20 литров.
В него помещается 7 полторашек еще. :D) ну и естественно хладогенты.

9af13c30dea048b6b432cac88803f059.jpeg
104565_1.jpg

Да иногда и не нужно сразу 12 полтарашек. А мяска взять на 3-4 человека, да водочки пару-тройку бутылочек, поэтому сумка как раз будет в тему.
Нужно теперь контейнер под мясо подобрать под эту сумку, как раз что бы и мясо влезло и пивко. Прошел уже 2 раза обкатку в этом году, так что если кому нужна сумка холодильник, то рекомендую.
Испытано при 40+......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Пред.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!