Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор поляризационных очков

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Выбор поляризационных очков

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 14 апр 2013, 17:42

Давно хочу приобрести и вроде бы созрел.Сегодня щупал,мерял и вроде бы выбрал,но не хватило денег в кармане(на запрааку заезжал) Решил с Вами посоветоватся,с какого цвета линзами приобрести.Просто я хочу с желтыми.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Re: Выбор поляризационных очков

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение стратег » 14 апр 2013, 17:54

С жёлтыми это для ночи,а тёмные они от полуденного солнца \|/ V:- и когда очень пасмурно в них кажется что вокруг всё очень красивое и почти солнечное,а снимешь....пасмурно -(-(( ,мой ответ - тёмные бери! \|/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2013, 18:38

Виталик, мне больше по душе коричневые....а желтые как тебе Стратег сказал для ночи. У нас на заправках Лукойл продают не плохие очки Cafa france, и цены гуманные, где то 1200 р.
Только бери такие, что бы оправа была цельная на стеклах, я одни купил, стекла только наверху крепятся, внизу на стеклах нет оправы, жесткости никакой нет, они и лопнули у меня....
Да и беру всегда в пластиковой оправе спортивного образца. Они лучше держатся на голове. Я в них и на машине гоняю, и на лодке......
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение стратег » 14 апр 2013, 18:44

Точно Володя!
SamBA писал(а):всегда в пластиковой оправе спортивного образца. Они лучше держатся на голове. Я в них и на машине гоняю, и на лодке
Мои ещё с чехлом специальным,что б в ящике ничем не прищемил,и три года назад брал в нашем Рыбаке за 800 р.Не помню как их зовут только :-| . Кореш мой раньше купил с синими стёклами,так не то! :mrgreen:
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 14 апр 2013, 18:47

SamBA писал(а):Виталик, мне больше по душе коричневые....а желтые как тебе Стратег сказал для ночи. У нас на заправках Лукойл продают не плохие очки Cafa france, и цены гуманные, где то 1200 р.
Только бери такие, что бы оправа была цельная на стеклах, я одни купил, стекла только наверху крепятся, внизу на стеклах нет оправы, жесткости никакой нет, они и лопнули у меня....
Да и беру всегда в пластиковой оправе спортивного образца. Они лучше держатся на голове. Я в них и на машине гоняю, и на лодке......

Те что я выбрал тоже спортивного образца,Оправа пластиковая,стекла крепятся сверху,просто хочу использовать и для вождения.Часто бывает при ярком солнышке приходится щурится .Поэтому интересно блики отражают или просто понт.
Которые хочу взять тоже с чехлом идут,типа маленькой сумочки на молнии.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2013, 18:54

Виталий05 писал(а):Те что я выбрал тоже спортивного образца,Оправа пластиковая,стекла крепятся сверху,просто хочу использовать и для вождения.Часто бывает при ярком солнышке приходится щурится .Поэтому интересно блики отражают или просто понт.

Виталик, да не какой не понт, бликов нет, в воде рыбу видать, без очков её не видно.
Про оправу написал, лучше взять ту, у которой стекла по периметру крепятся, а не сверху, и моему глазу лучше коричневый цвет.....ну а там на вкус и цвет, сам знаешь.....
Да и в очках тонированных, без фильтров вообще ходить нельзя, зрение больше убиваешь. Стекла тонированные, зрачок расширен, и большее количество ультрафиолета попадает в глаз. А фильтр, как раз и не дает ультрафиолету идти дальше стекла.
Набери в инете, что такое эффект поляризации, думаю поймешь......
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение стратег » 14 апр 2013, 18:58

А в машине у меня,чисто для машины,я их от туда и не достаю,а то забуду где-нибудь и капец!Я на солнце без очков ваще нимагу :x ::(( А проверить настоящие или нет легко - смотришь на заднее стекло авто(оно калёнка,не тримпликс)и видны должны быть кубички мелкие,а без очков оно прозрачное,значит очки поляризационные. A):
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2013, 19:04

стратег писал(а):А в машине у меня,чисто для машины,я их от туда и не достаю,а то забуду где-нибудь и капец!Я на солнце без очков ваще нимагу :x ::(( А проверить настоящие или нет легко - смотришь на заднее стекло авто(оно калёнка,не тримпликс)и видны должны быть кубички мелкие,а без очков оно прозрачное,значит очки поляризационные. A):

Угу Андрей, есть такое дело -z)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 14 апр 2013, 20:19

стратег писал(а):А в машине у меня,чисто для машины,я их от туда и не достаю,а то забуду где-нибудь и капец!Я на солнце без очков ваще нимагу :x ::(( А проверить настоящие или нет легко - смотришь на заднее стекло авто(оно калёнка,не тримпликс)и видны должны быть кубички мелкие,а без очков оно прозрачное,значит очки поляризационные. A):

Стекла то задние у всех тонированые,с пленкой однако..............
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2013, 20:25

Виталий05 писал(а):

Виталь, в каждом магазине где очки продают, есть специальная картинка, смотришь без очков, ничего не видать, одеваешь очки, видишь рисунок....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 14 апр 2013, 20:38

SamBA писал(а):
Виталий05 писал(а):

Виталь, в каждом магазине где очки продают, есть специальная картинка, смотришь без очков, ничего не видать, одеваешь очки, видишь рисунок....

Точно,думаю че она,в смысле продавец говорила несколько раз-посмотри на верх стойки с очками.Там что-то типа зеркала мутного было.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 14 апр 2013, 21:30

стратег писал(а):С жёлтыми это для ночи,а тёмные они от полуденного солнца и когда очень пасмурно в них кажется что вокруг всё очень красивое и почти солнечное,а снимешь....пасмурно ,мой ответ - тёмные бери!

По мне лучше желтый фильтр брать и на охоте с ними в кайф особенно на подходе к воде на утреней зорьки на утку или бобра, бликов нет от воды и света пропускают много. А в на рыбалке и в полуденное солнце оно высоко и кепки или шляпы полей хватает защитить глаза. А очки блики уберу тИМХО ((-)):
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 14 апр 2013, 21:45

Romantikbob писал(а):
стратег писал(а):С жёлтыми это для ночи,а тёмные они от полуденного солнца и когда очень пасмурно в них кажется что вокруг всё очень красивое и почти солнечное,а снимешь....пасмурно ,мой ответ - тёмные бери!

По мне лучше желтый фильтр брать и на охоте с ними в кайф особенно на подходе к воде на утреней зорьки на утку или бобра, бликов нет от воды и света пропускают много. А в на рыбалке и в полуденное солнце оно высоко и кепки или шляпы полей хватает защитить глаза. А очки блики уберу тИМХО ((-)):

Я тоже к таким склоняюсь,скорее всего желтые и возьму.Возможно серые,нужно будет глянуть.Просто хотел послушать Ваше мнение на этот счет,вдруг я неправ и при выборе в любом случае нужно выслушать мнение тех кто пользовался.
Между прочим недавно в хозмагазине обратил внимание на защитные очки для работы с болгаркой.Были они желтоватые,так в них в полутьме магазина офигенно видно все было.И конструктивно удобные,я в таких прозрачных очках ручки на ножах делал.Хочу прикупить для рыбалки или охоты,когда вечером на полной скорости идти из-за летающей мошки невозможно.Глаза забивает.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2013, 21:58

Виталий05 писал(а):Между прочим недавно в хозмагазине обратил внимание на защитные очки для работы с болгаркой.Были они желтоватые,так в них в полутьме магазина офигенно видно все было.И конструктивно удобные,я в таких прозрачных очках ручки на ножах делал.Хочу прикупить для рыбалки или охоты,когда вечером на полной скорости идти из-за летающей мошки невозможно.Глаза забивает.

Виталь по поводу таких очков тебе либо к Саше, либо к Андрюхе :lol:
ВОТ ЗДЕСЬ
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 15 апр 2013, 05:45

SamBA писал(а):
Виталий05 писал(а):Между прочим недавно в хозмагазине обратил внимание на защитные очки для работы с болгаркой.Были они желтоватые,так в них в полутьме магазина офигенно видно все было.И конструктивно удобные,я в таких прозрачных очках ручки на ножах делал.Хочу прикупить для рыбалки или охоты,когда вечером на полной скорости идти из-за летающей мошки невозможно.Глаза забивает.

Виталь по поводу таких очков тебе либо к Саше, либо к Андрюхе :lol:
ВОТ ЗДЕСЬ

В особенности к Андрею :D) :D) :D)

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 49 секунд:
Взял деньги и поехал покупать,в итоге ничего не взял.Были модели фирмы солано.Удобные,не спорю,но че то я засомневался что они поляризационные.Блики убирают,но я бы не сказал что очень сильно.При взгляде из очков на другие стекла вторых не потемнели,то же и с мобилкой.Даже на стекло машины смотрел,все бестолку.Ну не готов я выложить один тыр за то,что могу купить на рынке,пусть немного другого вида в два-три раза дешевле.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 апр 2013, 10:47

Виталь, посмотри пост №3, я там писал какие очки и какой фирмы.....и стоят бюджетно.....
Либо смотри в сторону Полароида, только там цены не гуманные.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 15 апр 2013, 11:02

SamBA писал(а):Виталь, посмотри пост №3, я там писал какие очки и какой фирмы.....и стоят бюджетно.....
Либо смотри в сторону Полароида, только там цены не гуманные.....

Да нет у нас полароида,везут все что подешевше,продать хотят как всегда подороже и не факт что это то что указано на этикетке. :evil:
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 15 апр 2013, 11:36

Со школьного курса просто поворот на 90 гр.

Взять двое предполагаемых поляризованных очков и совместить их линза к линзе. Потом на месте одной линзы повернуть одни очки под 90 градусов относительно других и посмотреть на просвет (ось поворота проходит через центры линз). Если очки имеют поляризацию, то просвет в линзах станет тёмный, если простые очки то ничего не изменится.
2 шаг

Вариант второй: Взять одни предполагаемые поляризованные очки, посмотреть на любой жидкокристаллический монитор (можно использовать дисплей сотового телефона или монитор любого платёжного терминала) и повернуть очки на 90 градусов относительно монитора (дисплей)((ось поворота проходит через центр очков и центр ЖК монитора)). Если очки действительно поляризованы то изображение потемнеет или станет совсем тёмным (зависит от степени поляризации). Если очки простые, то ничего не изменится.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Red68 » 15 апр 2013, 14:51

100% верные способы проверить поляризацию на очках!
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 15 апр 2013, 15:28

ТОФАЛАР писал(а):Со школьного курса просто поворот на 90 гр.

Взять двое предполагаемых поляризованных очков и совместить их линза к линзе. Потом на месте одной линзы повернуть одни очки под 90 градусов относительно других и посмотреть на просвет (ось поворота проходит через центры линз). Если очки имеют поляризацию, то просвет в линзах станет тёмный, если простые очки то ничего не изменится.
2 шаг

Вариант второй: Взять одни предполагаемые поляризованные очки, посмотреть на любой жидкокристаллический монитор (можно использовать дисплей сотового телефона или монитор любого платёжного терминала) и повернуть очки на 90 градусов относительно монитора (дисплей)((ось поворота проходит через центр очков и центр ЖК монитора)). Если очки действительно поляризованы то изображение потемнеет или станет совсем тёмным (зависит от степени поляризации). Если очки простые, то ничего не изменится.

Да в том то и дело что одни одел,вторые дужками от себя и повернул,как были прозрачными так и остались,даже временного потемнения не было,потом телефон достал,крутил как мог и тоже похрен.Одел желтоватые,на улицу вышел и охерел-без очечей лучше.Одел серые,вроде нормально но какой то дискомфорт опять по зрению.И те и другие блики отражения от стекла или машины гасят,но не намного и так же это и обычные очки делают,одним словом или подделка,или не поляризационные,но некоторые девайсы очень удобны.Имеют полужесткий чехол для хранения и по цене 950-1200.Но мне не понравились.Ни чего такого я в них не увидел.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 15 апр 2013, 16:25

Что то возможно не то. Ещё со школы помню демонстрацию этого эффекта. При повороте второго стекла происходит потемнение до полного не прохождение света. Стоит решотка которая прпускает только те лучи у которых волна совпадает с просветами ( решотка вертикальная и волна вертикальная) остальные отсекаются. И если вторую поставить под 90 гр. задержатся последние лучи.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 апр 2013, 23:37

ТОФАЛАР писал(а):Что то возможно не то. Ещё со школы помню демонстрацию этого эффекта. При повороте второго стекла происходит потемнение до полного не прохождение света. Стоит решотка которая прпускает только те лучи у которых волна совпадает с просветами ( решотка вертикальная и волна вертикальная) остальные отсекаются. И если вторую поставить под 90 гр. задержатся последние лучи.

Угу Саш, так и есть. Свет обладает как корпускулярной так и электромагнитноволновой характеристиками сразу.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение bigmax » 21 апр 2013, 08:15

У меня очки с коричневыми стёклами - другие не хочу. У друзей стёкла от жёлтых до тёмно серых. При сравнении на солнечные блики на воде сошлись, что коричневые - лучше.
Солар - 350; Ямаха-15( 2т )
bigmax
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение root11 » 26 апр 2013, 06:00

И в машине, и на воде пльзуюсь парой очков. С желтыми и серыми стеклами. И те и те поляризованы. С желтыми в сумерках. С серыми днем. Доволен :)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 14 май 2013, 16:37

В итоге пошел на рынок и приобрел полярики за четыреста рублев,помогают однако.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!