Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Ножи (охотничьи, разделочные, филейные) и т.д.

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67, Николай ВР, SergaNT96

Re: Ножи (охотничьи, разделочные, филейные) и т.д.

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 май 2013, 11:03

Я пользуюсь такой,очень доволен.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегиножи,охотничьи,разделочные,филейные

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 май 2013, 11:18

Виталий05 писал(а):Я пользуюсь такой,очень доволен.

Виталь, привет, она название имеет? Я к тому, что бы в поисковике забить, хочу приобрести. :oops:
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение серега15 » 18 май 2013, 11:34

Виталий05 писал(а):У клинков хвостовик заужен

очень жаль...
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение zinger.in » 18 май 2013, 11:50

серега15 писал(а):

очень жаль...

Сергей, я когдато работая ещё на ныне можно сказать умершем ЗИЛе делал сибе ножи из пилы. В том числе и с такими зауженными хвостовиками. Сажал в ручку на эпоксидку...как то хотел вырвать по необходимости не получилось...пришлось ручку разламывать и новую делать.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 май 2013, 12:52

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
zinger.in писал(а):
серега15 писал(а):

очень жаль...

Сергей, я когдато работая ещё на ныне можно сказать умершем ЗИЛе делал сибе ножи из пилы. В том числе и с такими зауженными хвостовиками. Сажал в ручку на эпоксидку...как то хотел вырвать по необходимости не получилось...пришлось ручку разламывать и новую делать.

Есть еще один способ,хорошо прогреть строительным феном,эпокстдка становится мягче,и только тогда и то с большим трудом можно извлечь клинок.Но это только в том случае,если клинок испортили,и хотят вставить в рукоять новый.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 май 2013, 14:41

Соломоныч писал(а):
Виталий05 писал(а):Я пользуюсь такой,очень доволен.

Виталь, привет, она название имеет? Я к тому, что бы в поисковике забить, хочу приобрести. :oops:

Женя,просто в хозяйственных отделах магазинов посмотри,и там где инструментами торгуют.Не найдешь то скинь адресок и я тебе в подарок вышлю.На день рождения так сказать..............
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение root11 » 19 май 2013, 13:36

Соломоныч писал(а):она название имеет? Я к тому, что бы в поисковике забить, хочу приобрести.

Я на ибее типа таких купил. Комплект 5 штук за пару баксов :) Сейчас че-то подорожали гляжу... Разложил по разным углам: гараж, кухня, рыб-ящик, ... Но почти не пользуюсь, привык к бруску :)

сцыла
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 май 2013, 13:53

root11 писал(а):
Соломоныч писал(а):она название имеет? Я к тому, что бы в поисковике забить, хочу приобрести.

Я на ибее типа таких купил. Комплект 5 штук за пару баксов :) Сейчас че-то подорожали гляжу... Разложил по разным углам: гараж, кухня, рыб-ящик, ... Но почти не пользуюсь, привык к бруску :)

сцыла

Я за 180 р покупал вроде,не помню.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение root11 » 22 май 2013, 10:27

Выложу пару ревью на нож мора робаст. Мож кому будет интересно.
Правда по аглицки... :)

ревью1

ревью2
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 май 2013, 17:25

Полирнул и заточил сегодня ножик свой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение Олег » 26 май 2013, 21:06

Есть в наличии нож Каратель, кто знает думаю объяснять не надо, что это за инструмент, кого заинтересует прошу в личку, нож настоящий с клеймом спецподразделений ФСБ РФ.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 май 2013, 21:14

Олег писал(а):Есть в наличии нож Каратель, кто знает думаю объяснять не надо, что это за инструмент, кого заинтересует прошу в личку, нож настоящий с клеймом спецподразделений ФСБ РФ.

Хороший ножичек \|/
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 26 май 2013, 21:59

Ну и я покажу свои старые поделки.
Клинок 95х18 с моей рукоятью(орех и амарант)
Отдан сыну.
DSC00574.JPG

Клинок от Хелле .
Рукоять от меня -зебрано.
Подарен другу.
DSC00584.JPG

Лежат несколько комплектов для изготовления.
Но был изгнан с балкона женой и тещей -пыльно. :(
Имею типа форумный Эдган кизлярский Соболь 65х13 нормально,но править часто надо.
И складничок тоже форумный Эдган черное лезвие Х12МФ Ирбис.
И еще несколько разных Бенчмейд,Спайдерко,Кершав.
Пика от бенча любимый,очень удобный и практичный.
Больше не выпускают. :(
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Сузуки 9,9-15
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 июн 2013, 22:26

А я себе третий нож взял,что б в машине все время был.Делал партию новых клинков,дали как образец.Как то взял,а он в руку лег.Я пару дней подумал и купил.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение Ангарец » 18 июл 2013, 06:22

kp190808 писал(а):Хотел бы прикупить хороший филейный нож. Посмотрел фильмы, которые Стармос выкладывал по разделке щуки. Так ловко финн управлялся филейным ножом, так захотелось самому такой иметь. Кто что посоветует?

Ножи охотничьи и рыбацкие здесь

Брал себе охотничий дамаск Волк, для рыбалки Рыбацкий-3,рукоять береста,очень доволен.

Добавлено спустя 5 часов 58 секунд:
Еще здесь про все ножи
RANDOM_AVATAR
Ангарец
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 18 июл 2013, 17:24

Ангарец писал(а):Ножи охотничьи и рыбацкие здесь

Брал себе охотничий дамаск Волк, для рыбалки Рыбацкий-3,рукоять береста,очень доволен.

Прошел по ссылке. Посмотрел лишь два рекламных ролика на главной странице, и..... И дальше стало грустно,и смотреть не интересно. Закрыл окно.
Во первых: Не один уважающий себя владелец ножа, а тем более производитель, не станет проверять свой нож ударами по кости, камню, железу и чего либо подобного. Сей тест показывает лишь недалекость, и неуважение к собственному труду производителя.
Во вторых: Твердость стекла по определению НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ по Роквеллу. Это все равно, что измерять скорость килограммами. А подобный трюк как на видео, можно провести хоть "сырой" железякой из 09Г2С. И следовательно и этот тест, либо некомпетентность производителя, либо расчет на такого клиента. Что впрочем тоже не делает производителю чести.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 июл 2013, 17:33

Sagittarius писал(а):Прошел по ссылке.

Я полный чайник в ножах, мне понравился там ролик как вязать веники для бани! :D) Выложил у нас в соответствующей теме.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 июл 2013, 17:37

Sagittarius писал(а):
Ангарец писал(а):Ножи охотничьи и рыбацкие здесь

Прошел по ссылке. Посмотрел лишь два рекламных ролика на главной странице, и..... И дальше стало грустно,и смотреть не интересно. Закрыл окно.
Во первых: Не один уважающий себя владелец ножа, а тем более производитель, не станет проверять свой нож ударами по кости, камню, железу и чего либо подобного. Сей тест показывает лишь недалекость, и неуважение к собственному труду производителя.
Во вторых: Твердость стекла по определению НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ по Роквеллу. Это все равно, что измерять скорость килограммами. А подобный трюк как на видео, можно провести хоть "сырой" железякой из 09Г2С. И следовательно и этот тест, либо некомпетентность производителя, либо расчет на такого клиента. Что впрочем тоже не делает производителю чести.

Сергей,это всего лишь реклама а нож он будет садится всегда.Только один чаще а другой реже.Я тоже бывает при разделке барана по кости побью войдя в раж но после этого обязательная правка.Если только мясо срезать то по ножу не заметно что им работали.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А вообще мне больше всего понравилось утверждение что один рез по листу дюрали равняется разделке одного кабана.Может зайца?Возможно он свиней ни когда не видел,не то что разделывал.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 18 июл 2013, 18:19

Виталий05 писал(а):Сергей,это всего лишь реклама а нож он будет садится всегда.Только один чаще а другой реже.Я тоже бывает при разделке барана по кости побью войдя в раж но после этого обязательная правка.Если только мясо срезать то по ножу не заметно что им работали.

Виталий, это все понятно. Нож, это всего лишь рабочий инструмент, и не стоит ему поклоняться как иконе. Им нужно работать. Но все же это оружие, и заслуживает уважительного отношения.
А во время работы нож может соскользнуть и ударить по кости или по камню, и это нормально. Я ни когда не открываю консервы ножом, но если мне нечем будет ее открыть и под рукой ни чего другого не будет, я тоже открою ее ножом. Так же вылезая из какой либо ямы я буду засаживать нож в камень или каменную осыпь, что бы получить точку опоры. И буду считать что это нормально. Но это скорее исключение. Но намеренно, дабы показать твердость ножа строгать им металл, стучать по камню или кости, или как еще бывают умники стучать РК одного ножа по РК другого это маразм.
А когда этим занимается производитель в целях рекламы...... Мне этого ну ни как не понять.....
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 18 июл 2013, 18:27

Sagittarius писал(а):А когда этим занимается производитель в целях рекламы...... Мне этого ну ни как не понять..

Основная часть людей хотят чуда. Вся реклама на этом. Макдональдс лучшая еда,если лекарство ,то на бессмертие( или мачё :D :D ) т и т.д.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 июл 2013, 20:19

Sagittarius писал(а):
Виталий05 писал(а):Сергей,это всего лишь реклама а нож он будет садится всегда.Только один чаще а другой реже.Я тоже бывает при разделке барана по кости побью войдя в раж но после этого обязательная правка.Если только мясо срезать то по ножу не заметно что им работали.

Виталий, это все понятно. Нож, это всего лишь рабочий инструмент, и не стоит ему поклоняться как иконе. Им нужно работать. Но все же это оружие, и заслуживает уважительного отношения.
А во время работы нож может соскользнуть и ударить по кости или по камню, и это нормально. Я ни когда не открываю консервы ножом, но если мне нечем будет ее открыть и под рукой ни чего другого не будет, я тоже открою ее ножом. Так же вылезая из какой либо ямы я буду засаживать нож в камень или каменную осыпь, что бы получить точку опоры. И буду считать что это нормально. Но это скорее исключение. Но намеренно, дабы показать твердость ножа строгать им металл, стучать по камню или кости, или как еще бывают умники стучать РК одного ножа по РК другого это маразм.
А когда этим занимается производитель в целях рекламы...... Мне этого ну ни как не понять.....

Я полностью со всем согласен так как поступаю так же,но не стучу ножом о нож что бы доказать что мой нож круче.Мне это не нужно.А железки строгать для этого существуют ножницы по металу.
А реклама,тут есть один интересный момент,попробуй сам когда РК сядет порезать лист А4 но начинай рез с кромки от рукояти и будет так же как в рекламе.Главное начать рез и держать движение ножа.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение Ded-Tomsk » 02 сен 2013, 12:11

Sagittarius писал(а):...На основании этого опыта сделал такой вывод, что точилка Лански для домашних бытовых условий наиболее оптимальный и удобный вариант.
Но, увы, есть два но.
Первое – насколько она хороша по конструктиву, ровно настолько же плоха по качеству изготовления. На вид красивая, но зажимы сделаны из порошкового сплава на основе алюминия. Который весьма хрупок. И стоит лишь не сильно перетянуть зажимчик и он лопается. И второе это непомерно бешеная цена за этот набор. Плюс к этому, бруски, входящие в набор, хоть и обрабатывают металл весьма достойно, но и изнашиваются очень быстро.
001.JPG
002.JPG
003.JPG
004.JPG
005.JPG

Как "повернутный" на ножиках, могу сказать, что у меня набор Лански с алмазами -- очень доволен. Качество зажима -- да, страдает (лопнул в районе первого винта) спустя полгода. Но недавно (буквально месяца два назад) написал на Лански про свою проблему -- выслали без проблем (и бесплатно!) ДВА зажима. Коструктив -- сплошной люминь, без всяких ребер жесткости. Если бывали на сайте Лански, там на видео показывают похожий зажим. Но то, что прислали -- немного другое. От счастья такого заказал сразу сапфировый брусочек... Надо сказать -- вещь! Полирует в зеркало РК.

По цене -- конечно, дороговато. Но, во-первых я всегда брал все приблуды на ебае, во-вторых, у одного продована, чтобы доставка была дешевле, ну, а в-третьих, это наборчик реально для "повернутых" ) Было несколько китайческих точилок, все не то, особенно, сами камни... Поэтому насмелился, и взял алмазного Лански, не жалею!

ЗЫ. Чел из Лански, девушка, даже не поинтересовалась, когда это я заказывал у них набор... А я просто написал - у меня два ваших набора и везде поломка зажима... Я вообще, когда писал в службу поддержки, сказал, что, блин, ваш зажим стоит меньше, чем стоимость доставки... Ну, они и дрогнули -- выслали все бесплатно )
Ded-Tomsk
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение серега15 » 02 сен 2013, 15:49

Ded-Tomsk писал(а):Как "повернутный" на ножиках, могу сказать, что у меня набор Лански с алмазами -- очень доволен

Я пользуюсь - отличный девайс. Аккуратно, конечно. Сломать можно что угодно :D) Я этим набором даже мачете походный точу, только зажим переставлять приходится по длиннику клинка. \|/
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение Ded-Tomsk » 02 сен 2013, 17:14

серега15 писал(а):
Ded-Tomsk писал(а):Как "повернутный" на ножиках, могу сказать, что у меня набор Лански с алмазами -- очень доволен

Я пользуюсь - отличный девайс. Аккуратно, конечно. Сломать можно что угодно :D) Я этим набором даже мачете походный точу, только зажим переставлять приходится по длиннику клинка. \|/

Да в том-то и дело, что без фанатизма крутил... Зажал, начал перетачивать на новый угол ножик товарища -- лезвие елозит. Поправил, начал подтягивать винт -- бздыньк! (((
Ded-Tomsk
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 02 сен 2013, 23:24

Ded-Tomsk писал(а):Как "повернутный" на ножиках, могу сказать, что у меня набор Лански с алмазами -- очень доволен. Качество зажима -- да, страдает (лопнул в районе первого винта) спустя полгода. Но недавно (буквально месяца два назад) написал на Лански про свою проблему -- выслали без проблем (и бесплатно!) ДВА зажима. Коструктив -- сплошной люминь, без всяких ребер жесткости. Если бывали на сайте Лански, там на видео показывают похожий зажим. Но то, что прислали -- немного другое. От счастья такого заказал сразу сапфировый брусочек... Надо сказать -- вещь! Полирует в зеркало РК.

По цене -- конечно, дороговато. Но, во-первых я всегда брал все приблуды на ебае, во-вторых, у одного продована, чтобы доставка была дешевле, ну, а в-третьих, это наборчик реально для "повернутых" ) Было несколько китайческих точилок, все не то, особенно, сами камни... Поэтому насмелился, и взял алмазного Лански, не жалею!

ЗЫ. Чел из Лански, девушка, даже не поинтересовалась, когда это я заказывал у них набор... А я просто написал - у меня два ваших набора и везде поломка зажима... Я вообще, когда писал в службу поддержки, сказал, что, блин, ваш зажим стоит меньше, чем стоимость доставки... Ну, они и дрогнули -- выслали все бесплатно )

Был раньше тоже так сказать "повернутый" на ножах - "клинический пациент пятой палаты" Ножей хороших немало имел, сам делал и времени заточки и доводки весьма много уделял. Где то я уже писал. что по своей основной работе доступ имел и имею к уникальнейшему заточному и шлифовальному оборудованию, и мог все это сделать в лабораторных условиях, но все ж предпочитал точить и доводить свои ножи вручную. Так вот насколько этот "Лански" гениален конструктивно, и удобен в работе. На столько же он отвратно изготовлен. Максимальная цена этой с позволения сказать поделки максимум пятьсот рублей. И то большая часть этой суммы за дизайн и красивую упаковку.
И эта цифра взята не с потолка. У моей самодельной точилки, сделанной по мотиву той же пресловутой "Лански" себестоимость триста рублей, и потрачено около четырех часов моего времени на изготовление. А надежность, даже не в разы, а в десятки раз выше.
Я прекрасно понимаю, что далеко не все имеют возможность, навыки, и желание изготавливать подобные вещи самостоятельно. Для многих гораздо проще придти в магазин или заказать по инету готовую вещь. Но при всем при этом повторюсь, что в сабже цена совершенно не соответствует качеству. Я согласен заплатить деньги, но за хорошую, качественную вещь. Но кормить наших и зарубежных барыг торгующих откровенным хламом, я увы не согласен. То же касается и их расходников: алмазные , абразивные, керамические и иные бруски отлично обрабатывают металл, но при этом изнашиваются не соизмеримо быстро. Обратите внимание на наш отечественный, или Белорусский абразив, керамику и алмазный инструмент. В разы дешевле, и долговечнее, а обрабатывает материалы не хуже .
Впрочем это лишь мое скромное мнение, а выбор уж личное дело каждого.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!