Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Палатки, которые мы выбираем.

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Добавили в закладки: zauer96
Подписчиков: Sealex_67, Павлунёк, серега15

Re: Палатки, которые мы выбираем.

Сообщение номер:#426  Непрочитанное сообщение Savage » 27 ноя 2013, 22:27

Поехали как то осенью на гуся на болото,ну приняли вечером,на утро просыпаемся от воплей Вована,не понимаем,что за хрень.Вован грим,чё орёшь,а он в ответ:- ноги не двигаются,отнялись.Подходим,смотрим,а у него за ночь сапоги в лёд вмёрзли,а ему пИяному пох ночью было...

В лодке без тента ночевать тоже не айс,особенно летом,когда солнце рано встаёт,в 7 утра уже на ногах...
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44
Тегипалатка,рыбалка,ночёвка,поход,материал,удобство,автомат,сборка,разборка,установка,водонепроницаемость

Сообщение номер:#427  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 28 ноя 2013, 17:05

SamBA писал(а):Летом с палаткой не заморачиваемся, я вообще в лодке сплю, если холодно то в спальнике...засыпаешь а над тобой небосвод красота...
Остальной народ в шатре...

Везет же людям! У нас этот номер не прокатит. Нет и у нас может было бы так, но куда деть комаров и мошку. И даже если обмазаться какой- нибудь хренью то гнус сожрет вместе с мазью. Есть такая очень мелкая дрянь, меньше мошки, но рот с зубами у нее больше ее самой Не помогают никакие мази и репиленты даже рефтамид ей по вкусу. Выедает кожу вместе с мясом. Так, что редкий раз можно просто поспать в тайге без защиты. Правда есть одно средство, свежий деготь из бересты. Но .. трудно потом смыть его. Еще можно поддерживать дымокуры, но очень трудно быть все время в дыму. А нормальная палатка для нас уже избалованных цивилью это наше спасение.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#428  Непрочитанное сообщение Николай » 28 ноя 2013, 17:29

прохожий57 писал(а):Везет же людям! У нас этот номер не прокатит.

:D) хорошо быть не вкусным!
это я про себя :D
а знакомого тоже, клещ укусит и дохнет от его крови.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Сообщение номер:#429  Непрочитанное сообщение karat » 28 ноя 2013, 20:13

dqdmitry писал(а):...
Тяжёлая - да, но с некоторых пор рассматриваю вещи не только с точки зрения практичности.
...Кстати, на сплав её брали все время, удобство в том, что никогда внутренние палки не брали, просто пара веток сухих, подходящих по длине, и всё.

А у меня наоборот, очень легкая. Только чуть-чуть другая. Со скатной крыши свесы со всех сторон сантиметров по 15, прорезиненный (но не резина, цвет серебристый) только пол (с бортиком 10-15 см по стенкам) и крыша. Боковые стенки из какой-то тонкой бежевой ткани. Называлась она у нас Памирка. Двери закрывались с двух сторон (изнутри и снаружи) на деревянные шпеньки. Наша бригада ежегодно обеспечивала базовый лагерь на Пике Ленина для сборной Союза. Эти палатки в нем ставили. Купил ее у прапора, а бригадный инженер-сапер подарил приколыши титановые, легкие и прочные.
Вот эти шпеньки меня и напрягают. Под утро заиграет будильник в районе мочевого пузыря, пока отстегнешь эти шпеньки внутри, потом снаружи ....
Поэтому ищу сейчас более современную.

Добавлено спустя 9 минут:
прохожий57 писал(а):
SamBA писал(а):Летом с палаткой не заморачиваемся, я вообще в лодке сплю, если холодно то в спальнике...засыпаешь а над тобой небосвод красота...
Остальной народ в шатре...

Везет же людям! У нас этот номер не прокатит. Нет и у нас может было бы так, но куда деть комаров и мошку...

Согласен на 100%. На Урале тоже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
karat
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#430  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 28 ноя 2013, 20:37

Ну а у нас они могут просто толпой придти и унесть вместе с палаткой.Потому надо много колушков и даже растяжки тянуть ::^^
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#431  Непрочитанное сообщение SamBA » 28 ноя 2013, 21:15

Нее....я конечно не знаю как в Сибири и на Урале, но у нас этого добра то же хватает, я уже показывал видюху, это чуть пониже меня, у нас конечно поменьше :lol: но все же...

Я на воду не выхожу до июля, у нас где то в середине мая начинает долбить комар, потом числа 10 июня появляется эта мерзость, под названием мошка, и где то до июля на воде ловить ничего...сожрут и не спросят имени...
Просто когда эти паразиты еще атакуют, мы на косах ночуем...

Уменьшенное фото

Это как раз по моему 1 июля...Ездил за дровами на берег, так меня там эти сволочи сожрали за 10 минут....я сначало в воду, потом в лодку и на косу...на косе всего этого НАМНОГО меньше, а ночью нет вообще...
Да и летом, спальник открываю как одеяло, на одну часть ложусь, другой укрываюсь, на воде, тем более на косе и летом ночью прохладненько...И как писал Иван, с утра при восходе уже весь мокрый от пота, приходится раньше вставать...
Так что не так уж нам и повезло... ):-)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#432  Непрочитанное сообщение karat » 29 ноя 2013, 06:17

SamBA писал(а):...И как писал Иван, с утра при восходе уже весь мокрый от пота, приходится раньше вставать...
Так что не так уж нам и повезло...

А что это за палатки на фото? Как насчет ветроустойчивости, протекаемости? И в той обстановке какую лучше иметь: кемпинговую или туристическую?
karat
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#433  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 08:17

karat писал(а):А что это за палатки на фото? Как насчет ветроустойчивости, протекаемости?

ЗДЕСЬ писал Палатку уже ремонтировал ( не успел собрать, ветрище подул), как и шатер...У шатра на дугах, где профиль гнут (крыша-стена) нет усилений, сейчас вроде стали ставить...На одном углу уже приварено усиление, за зиму нужно на всех остальных сделать...
karat писал(а):И в той обстановке какую лучше иметь: кемпинговую или туристическую?

Да даже не знаю, мне больше шатер нравится, палатку в тот день брали, что бы швы водооталкивающей пропиткой пройти...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#434  Непрочитанное сообщение karat » 29 ноя 2013, 09:28

SamBA писал(а):...Да даже не знаю, мне больше шатер нравится, палатку в тот день брали, что бы швы водооталкивающей пропиткой пройти...

А размеры тамбура палатки и её высота 145 см позволяют там разместить рюкзаки и столик походный, чтобы хоть 2 чел. сидели?
karat
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#435  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 09:54

karat писал(а):А размеры тамбура палатки и её высота 145 см позволяют там разместить рюкзаки и столик походный, чтобы хоть 2 чел. сидели?

Неее....в том тамбуре сидеть не Айс, туда только рюкзаки кинуть.
Был опыт пользования еще ВОТ ТАКОЙ.
Ценники только слишком большие, стоила она ну не более 7 000 точно. Вот там предбанник хороший и высокий, можно и посидеть легко.
Только, я её 2 раза собирал, замучился...Как то она мне в сборке не понравилась...
А то сколько за неё в инете просят ::^^ , я бы за 10 круб, посмотрел на что нибудь другое...
Одно только хорошо, что ткань у них очень даже ничего ))::) воду не пускает....даже при ливневых дождях
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#436  Непрочитанное сообщение серега15 » 29 ноя 2013, 10:26

SamBA писал(а):Был опыт пользования еще ВОТ ТАКОЙ.
Ценники только слишком большие, стоила она ну не более 7 000 точно. Вот там предбанник хороший и высокий, можно и посидеть легко.

У моего брата младшего такая - ошпень доволен. Говорит - практически идеальный бюджетный кемпинговый вариант. \|/ Но... лично я его бюджетным не считаю. :oops:
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#437  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 10:33

серега15 писал(а):Но... лично я его бюджетным не считаю.

Серег, я в 2008 году свою RINO 4, покупал за 4150, но мне её продали с очень большой скидкой, HIPPO 4 стоила где то 5000, может поболее...Чет цены сейчас взлетели до небес...В ДЕКАТЛОНЕ или же в нашем RAFFER можно купит за 10 000 неплохой кемпинг, или чуть за больше, шатер с дном по моему 350*350, и каркас более грамотно сделан чем мой...Правда из за мет. каркаса вес где то килограмм 10, и объем больше...
Палатку в этом году один раз разворачивали, когда были 5 дней в Ступино на острове...Все остальное время в шатре...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#438  Непрочитанное сообщение Grek » 29 ноя 2013, 12:14

dqdmitry писал(а):Но брал-бы сейчас без тамбура, даже одну дугу втыкать-вытыкать не люблю :D) ...

Ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D) :D) :D)

серега15 писал(а):
zinger.in писал(а):Вот Грек свою раскладывает...не так уж там всё и на раз ТЫЦ

));)) Эт он с непривычки!

Йето точна - щас как у молодого: полминуты - и стоит!
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#439  Непрочитанное сообщение серега15 » 29 ноя 2013, 14:33

Grek писал(а):Йето точна - щас как у молодого: полминуты - и стоит!

Я ж говорю - дело навыка, и - соблюдать технологию! Мы свой шатер Москитто первый раз ставили минут двадцать, а потом, руку набили - и теперь даже не замечаем, раз - и готово.
Но автомат, что ни говорите - ставится горадо быстрее, чем обычная, пусть даже современная палатка. У автомата другие недостатки, но лично для меня - несущественные, потому, как мне он нужен именно на короткие выходы.
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#440  Непрочитанное сообщение Темик » 29 ноя 2013, 15:47

серега15 писал(а):
SamBA писал(а):Был опыт пользования еще ВОТ ТАКОЙ.

У моего брата младшего такая - ошпень доволен. Говорит - практически идеальный бюджетный кемпинговый вариант. \|/ Но... лично я его бюджетным не считаю. :oops:

Бюджетный, кемпинговый у меня щас. За 3 рубля. Китайская. И столик есть куда. И я почти в полный рост в тамбуре стою. И два стула влазят, больших. А мелкая как штормовая осталась. На всякий случай. Или если кому нить дать попользовать. Ну или большую по типу шатра использовать, а в мелкой спать. :) Хотя и шатров теперь ажно цельных два, правда китайских. Один на даче теперь стационарно стоит 3х6. Только материю снял на зиму. Второй 3х3 по низу помоему с маскитками по бокам и молнией за 900р. взял, как увидел не сдержался. :D) За такую сумму. Пускай думаю будет. Пригодится. ;)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#441  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 16:10

Темик писал(а):Бюджетный, кемпинговый у меня щас. За 3 рубля.

Темыч, бюджетный то он бюджетный, ну я думаю, что за 100 бакинских рублей, вряд ли можно купить чего нибудь хорошее из кемпинга, да еще и в полный рост в твои 2 метра. Наши барыги, туда свои процентов 50 заложили, а то и более...Вот и посчитай стоимость этой палатки...Ну сам понимаешь, не зря же продают палатки и по 15 - 20 круб, и они находят своих покупателей...
Подвох где то есть однозначно...Либо ткань дрянь, и дождь не держит, либо каркас...либо и то и другое...
Кстати моя палатка и шатер то же Китай...Китай-Китаю рознь... материал хороший, а каркас как то не очень...и это за 2, а то и 3 раза большие деньги...
Невкоем случае не хотел обоср.ть твою палатку... A):
Просто чудес на свете не бывает...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#442  Непрочитанное сообщение dexos » 29 ноя 2013, 20:22

Вадим42 писал(а):Мне кажется, однослойная или двухслойная(именно просто для переночевать, а не для отдыха), не так важно(лучше иметь спальник тёплый). Важнее как воду держит(мм.рт. столба).

У мну вот такая. "Энвижен - 3" кажется обзывается. Автомат. Единственное неудобство - приходиться дугу для тамбура вручную вставлять. Воду вроде ничего, держит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#443  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 29 ноя 2013, 23:59

dexos писал(а):У мну вот такая. "Энвижен - 3" кажется обзывается. Автомат. Единственное неудобство - приходиться дугу для тамбура вручную вставлять

По моему один в один такая-же, как у Николая, и как у меня :D) ...
Только названия разные лепят на них продаваны :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#444  Непрочитанное сообщение Николай » 30 ноя 2013, 05:23

dqdmitry писал(а):По моему один в один такая-же, как у Николая, и как у меня :D) ...

сейчас модно так: есть бренд, едешь а китай на завод, заказываешь свой логотип на этот товар и этот бренд становится уже твоим брендом.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#445  Непрочитанное сообщение Хариузятник » 30 ноя 2013, 08:15

О брендах. Наберите в гугле: палатка SOL ANCHOR 3 и палатка TRAMP Bell 3. Сравните характеристики и цены. Это я на навскидку. А когда искал себе палатку, то цена на одну и туже палатку, но с другим брендом, порой разнилась вдвое.

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Хотел о другом. Вспоминаю лето, жару в штиль и о том,что каждая летающая или ползающая тварь норовит засадить в тебя свое жало, или, просто погрызть из интереса. И скрыться-то негде. Не спасает ни шатер с поднятыми стенками и опущенными сетками, ни двойная палатка с двумя входами и большим вент. окном - и там, и там чувствуешь себя, как в бане. Вот и посетила мысль (почитал о немецком "покрывале спасательном"), а что если взять и склеить пару-тройку этих покрывал и с утра накрывать ними палатку или шатер. Также можно накрывать лодку на солнце. Согласитесь или покритикуйте идею.
"Патриот Оптима 280" + Parsun 8 2т + Гольфстрим мастер 330 лайт
Хариузятник
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#446  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 30 ноя 2013, 10:40

Хариузятник писал(а):то цена на одну и туже палатку, но с другим брендом, порой разнилась вдвое.

Брал свою весной за 8000 с чем-то ,рядом таже фирма и такая же на вид 15000 с чемто.
На взгляд не всегда определишь разницу.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#447  Непрочитанное сообщение dexos » 30 ноя 2013, 18:53

dqdmitry писал(а):
dexos писал(а):У мну вот такая. "Энвижен - 3" кажется обзывается. Автомат. Единственное неудобство - приходиться дугу для тамбура вручную вставлять

По моему один в один такая-же, как у Николая, и как у меня :D) ...
Только названия разные лепят на них продаваны :) .

Да уж.. ., эхолот тоже Х-4Pro. ));))
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Сообщение номер:#448  Непрочитанное сообщение серега15 » 02 дек 2013, 15:31

Хариузятник писал(а):Вот и посетила мысль (почитал о немецком "покрывале спасательном"), а что если взять и склеить пару-тройку этих покрывал и с утра накрывать ними палатку или шатер.

В принципе - идея не лишена здравого смысла... и по назначению можно использовать. \|/
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#449  Непрочитанное сообщение серега15 » 07 дек 2013, 10:50

Пришла моя палаточка! С супругой в квартире попробовали поставить - в одно мгновение! Сказка. \|/ Сворачивание первый раз заняло чуть больше времени, но приноровившись - научились. Материал плотный, отбортовка надежная... теперь посмотрим в эксплуатации! Y));;
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#450  Непрочитанное сообщение Николай » 07 дек 2013, 11:21

серега15 писал(а):Сворачивание первый раз заняло чуть больше времени, но приноровившись - научились.

действительно, сворачивать дольше её
сноровка нужна
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.