Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Палатки, которые мы выбираем.

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Добавили в закладки: zauer96
Подписчиков: Sealex_67, Павлунёк, серега15

Re: Палатки, которые мы выбираем.

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Виктор » 29 мар 2013, 19:53

Виталий05 писал(а):Я такую и хочу,только в размере 240х240.
Привет Виталий. Я хочу в этом году прикупить палаточку таких же внутренних размеров 240х240. Ты случайно не присматривался к матрацам надувным ? Я в магазинах поглядел, ни где нету таких размерчиков. В инете пока не искал. Может ты где нибудь видел в инете ?
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10
Тегипалатка,рыбалка,ночёвка,поход,материал,удобство,автомат,сборка,разборка,установка,водонепроницаемость

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение Олег » 29 мар 2013, 20:05

Виктор писал(а): В инете пока не искал. Может ты где нибудь видел в инете ?

Виктор, матраца надувного таких размеров нет 240*240, ну или я не нашел хотя искал долго. Есть 191*120 два штуки как раз в ширину встают и немного места остается можно в голове оставить для сумок и т.д. или наоборот в ногах для обуви. Следующий размер это 203*152 они два не встают в палатку.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Виктор » 29 мар 2013, 20:08

Жаль жаль жаль :-?
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 мар 2013, 21:44

Виктор писал(а):
Виталий05 писал(а):Я такую и хочу,только в размере 240х240.
Привет Виталий. Я хочу в этом году прикупить палаточку таких же внутренних размеров 240х240. Ты случайно не присматривался к матрацам надувным ? Я в магазинах поглядел, ни где нету таких размерчиков. В инете пока не искал. Может ты где нибудь видел в инете ?

А зачем тебе такой размер матраца?За глаза достаточно пары 120х200,хотя если честно и пары одноместных,если вдвоем.А такой размер навряд ли выпускают.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 01 апр 2013, 14:03

dqdmitry писал(а):Оплачу тока в понедельник, т.к. сегодня не получается, а завтра работаю.С меня отчёт

Оплатил я сегодня вот эту палаточку. Теперь жду :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение Savage » 01 апр 2013, 14:13

dqdmitry писал(а):
dqdmitry писал(а):Оплачу тока в понедельник, т.к. сегодня не получается, а завтра работаю.С меня отчёт

Хорошая,но водостойкость маловата по честному...
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 01 апр 2013, 14:16

dqdmitry писал(а):Оплатил я сегодня вот эту палаточку. Теперь жду

А нас с Игорем есть похожая, но высота не позволяет одеваться в непогоду в полный рост. Надоело раком ползать десять лет и взяли такую, счастью не было границ. );-> Кроме высоты, отличная вентиляция, если в старой на солнце невозможно было спать, то в этой ))::) .
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Виктор » 01 апр 2013, 14:20

dqdmitry писал(а):Оплатил я сегодня вот эту палаточку. Теперь жду .
Хорошая палаточка. У нас почти такая же, формы те же (скаут - Nomad 4). Для твоих открытых простор самое то, ветер держит хорошо.
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 01 апр 2013, 14:42

Savage писал(а):Хорошая,но водостойкость маловата по честному...

Соломоныч писал(а):А нас с Игорем есть похожая, но высота не позволяет одеваться в непогоду в полный рост. Надоело раком ползать десять лет и взяли такую, счастью не было границ. Кроме высоты, отличная вентиляция, если в старой на солнце невозможно было спать, то в этой

Да это я для быстрых выездов, на одну - две ночёвки, а так есть пооочти :D) в полный рост с тамбуром и двумя отделениями, и столб вроде держит (цифру не помню, но практикой проверено)...
Вот ребра в ней вставлять-вытаскивать реально достало... Аж 4 штуки.
Виктор писал(а):Хорошая палаточка. У нас почти такая же, формы те же (скаут - Nomad 4). Для твоих открытых простор самое то, ветер держит хорошо.

Вить, на счет ветра я наоборот сомневаюсь, но в данном случае это и не нужно наверное.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Соломоныч писал(а):А нас с Игорем есть похожая, но высота не позволяет одеваться в непогоду в полный рост. Надоело раком ползать десять лет и взяли такую, счастью не было границ. );-> Кроме высоты, отличная вентиляция, если в старой на солнце невозможно было спать, то в этой ))::) .

Жень, глянул, супер вещь ))::) , но по ценнику не вытяну :D) , не поймут на данный момент, я пока из заначки беру :)
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение Grek » 01 апр 2013, 16:55

dqdmitry писал(а):

Гы... Дим, это клон! Очередной Хондекс! Я просто глянул на твою ссылку и подумал: чё-та мне эта картинка напоминает! А потом вспомнил! Вот они тут на подбор. Найди хоть одно отличие! :D)
В общем, вещь неплохая - думаю, будешь рад! Я про нее (ну про ту, как твоя у нас называется) вначале уже выкладывал!
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Автор темы
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 01 апр 2013, 17:28

Grek писал(а):Гы... Дим, это клон! Очередной Хондекс! Я просто глянул на твою ссылку и подумал: чё-та мне эта картинка напоминает! А потом вспомнил! Вот они тут на подбор. Найди хоть одно отличие! :D)
В общем, вещь неплохая - думаю, будешь рад! Я про нее (ну про ту, как твоя у нас называется) вначале уже выкладывал!

Хех...))) Ну и норм, Саш :D \|/ !
Я так понял, ты про эту говоришь?
Ежели так, то супер, мне, лентяю, лишь-бы дуги не вставлять :D) ...
Тем более, когда с семьей, то берем большую (фотки найду - выложу), тоже из поднебесной, как и "клон", который заказал :D) . Так я все время увиливаю от ее установки, свалив на жену со старшей дочкой :D , сам потом только укрепляю, и стяжки делаю))).
Саш, а по ценнику (если уже говорил, то повторись, если не трудно, чтоб не искать), какая разница?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение Grek » 01 апр 2013, 20:17

Не, там я двушку (Envision 2) расставлял, а трешка (ту которую сначала купил) это вот тут.
По ценнику от 3 с копейками до 4 с копейками, так что у тебя нормуль.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Автор темы
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение Темик » 03 апр 2013, 19:36

Всем привет!
Имею вот такую палатку. Палатка на 3 персоны. Но по делу одному в ней оч хорошо. Вдвоем нормально. А втроем уже тесно. ИМХО. Тамбур маленький. Ничего от дождя в него не спрятать. Да и в дождик посидеть негде, если нет шатра.
Но она мне нравиться. Собирается в одного минут за 5. Это с полной утановкой. Ну может за 15. Это если в переывах /\ . Вобщем вот фотка:
DSC_0009.JPG

Палатка ATEMI. gjkmpe.cm c 2008 года. Неделю под дождями в Карелии простояла на ура! Вся мокрая, а внутри сухо.
И так. Нравятся вот такие палатки:
306.jpg
H-1036_enl.jpg

Но ценник не гуманный. Я конечно понимаю, что на себе экономить нельзя! Но разговор не про это.
Места внутри много. Предбанник большой, можно и мотор положить. И столик со стульями поставить. И шатер не надо брать. И так далее и тому подобное.
Но как всегда душит зеленая!
И тут в одном "прекрасном" :D) магазине. Точнее в рекламке ;;read этого магазина, я вижу такое чудо!
DSC_0131.JPG

Палатка WOODLAKE. По видимому Китай. Так как нифига интернет про нее не знает! :D) -\-
Цена правда уже не такая. 3 рубля просят. Но всеже. Это хорошая цена за такую большую палатку.
Кто что скажет? Уж очень приглянулась. Или гомно китайское и не стоит связываться и выкидывать деньги? -\-
Есть конечно недостатки. Но и сам тент без полога можно использывать как шатер походный. :-? Нет нижней юбки у нее по фото. Нужна она или нет?
То, что собирается она на дугах, меня совершенно не пугает. Хочу конечно автомат, но денег надо нормально.
Так что вот. Прошу поругать данный продукт. Пока имеется в продаже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 апр 2013, 21:12

Темик, так все нормально, за такие деньги можно брать, но при одном условии, что не будешь в ней сидеть при продолжительной непогоде, типа проливной дождь на сутки и более, водонепроницаемость ткани слабовата, всего 2000 мм. Во многом от качества ткани и зависит цена палатки. Эта же палатка из хорошей ткани (4000 - 5000 мм) будет стоить порядка 25 круб. Я уже приценивался к таким.
А так для отдыха на природе и паре ночевок, в нормальную погоду палатка нормальная.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение Темик » 03 апр 2013, 21:18

У меня помоему и есть сейчас 2000мм. А может и 3000мм. :-? Вроде нормально так. А еще говорят есть какаято спец пропитка в балончиках. :-? Вот тока где ее взять, ума не прилажу. A):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 апр 2013, 21:26

Темик писал(а):У меня помоему и есть сейчас 2000мм. А может и 3000мм. :-? Вроде нормально так. А еще говорят есть какаято спец пропитка в балончиках. :-? Вот тока где ее взять, ума не прилажу. A):

Да она и эта будет держать, если пальцами изнутри во время дождя по внешней палатке не водить, раньше вон в брезентовых жили, и то ничего :D) :D) :D) , ну если во время эксплуатации палатки увидишь что она уж совсем воду не держит (что, если честно, то маловероятно) то будешь возить с собой на всякий случай кусок пленки, во время сильного дождя накинешь ее сверху на палатку, и делов-то.
Я бы за такие деньги взял эту палатку A):

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
А вот пропитка для палатки

Можешь еще поискать в инете сам. Y));;
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение Темик » 03 апр 2013, 21:45

Да вот тоже вродебы к ней склоняюсь. А лишних нет. Както не думал, что будет такая и по такой цене. Рановато бассейн прикупил. Надо было сначало палатку взять. -\- Хотя бассейн нужнее вроде. Т.к. чаще использываться будет. :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 апр 2013, 21:49

Темик писал(а):Да вот тоже вродебы к ней склоняюсь. А лишних нет. Както не думал, что будет такая и по такой цене. Рановато бассейн прикупил. Надо было сначало палатку взять. -\- Хотя бассейн нужнее вроде. Т.к. чаще использываться будет. :-?

Блин,я про твой бассейн забыл, вот и спас средство на выезд, и народу дофига загрузить можно для буксировки на остров :D) :D) :D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение Темик » 03 апр 2013, 21:58

Ты че ((-)): -то.... ))G- ))G- ))G- У вас там в Смоленьщине забористое чтото, а не табак. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 апр 2013, 23:12

Темик писал(а):У меня помоему и есть сейчас 2000мм. А может и 3000мм. :-? Вроде нормально так. А еще говорят есть какаято спец пропитка в балончиках. :-? Вот тока где ее взять, ума не прилажу. A):

Темик, ты где живешь, в нашей деревне и то в магазах где торгуют палатками такое продают.....
Я в прошлом году швы обработал, палатке уже 4 года было( водостойкость крыши 4000, дна 6000 ))::) ), ливень многочасовой во внутрь не пускала, но я обработал на всякий случай, знакомый в магазине работает, тусанул.....че добру проподать, вот я и напрыскал.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 04 апр 2013, 14:34

Темик писал(а):То, что собирается она на дугах, меня совершенно не пугает

Тёмыч, молодец, а я лентяем становлюсь :D) ... Не хоцца уже дуги эти все проВВдЁвывать :D ... Если дальше большую брать буду, то лучше выложусь, но тока без дуг :D) , буду ориентироваться, как у Жени (Соломоныча).
С Кемеровского магазина отписались, что выслали, теперь уже совсем скоро ожидаю :) , бум испытывать, тем более, меня в отпуск на 10 дней выгнали, так что время свободное будет, надеюсь.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 04 апр 2013, 14:43

dqdmitry писал(а):Тёмыч, молодец, а я лентяем становлюсь :D) ... Не хоцца уже дуги эти все проВВдЁвывать :D ... .

Тогда надо такую
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 04 апр 2013, 14:54

ТОФАЛАР писал(а):Тогда надо такую

Такая вААще мечта, Саш :D !
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение Темик » 04 апр 2013, 15:27

SamBA писал(а):

Темик, ты где живешь, в нашей деревне и то в магазах где торгуют палатками такое продают.....
Я в прошлом году швы обработал, палатке уже 4 года было( водостойкость крыши 4000, дна 6000 ))::) ), ливень многочасовой во внутрь не пускала, но я обработал на всякий случай, знакомый в магазине работает, тусанул.....че добру проподать, вот я и напрыскал.....

Т.е. если энтой дряни насцать на палатку, то водостойкость станет больше? Или я чегото недопонимаю? :-?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dqdmitry писал(а):
Темик писал(а):То, что собирается она на дугах, меня совершенно не пугает

Тёмыч, молодец, а я лентяем становлюсь :D) ... Не хоцца уже дуги эти все проВВдЁвывать :D ... Если дальше большую брать буду, то лучше выложусь, но тока без дуг :D) , буду ориентироваться, как у Жени (Соломоныча).
С Кемеровского магазина отписались, что выслали, теперь уже совсем скоро ожидаю :) , бум испытывать, тем более, меня в отпуск на 10 дней выгнали, так что время свободное будет, надеюсь.

Лентяйство - это гуд ((-)): Вот тока движение - это жизнь! ;) Да и денег нет на то, что нравится. Так что.... -\-

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ТОФАЛАР писал(а):
dqdmitry писал(а):Тёмыч, молодец, а я лентяем становлюсь :D) ... Не хоцца уже дуги эти все проВВдЁвывать :D ... .

Тогда надо такую

А что. Береш большой прицепь. Строиш на нем домик. И усе! Главное за габариты перевозимого груза на прицепе не выйти. Ментам говориш: Че слепой? Виш доски везу! ((-)): Они как правило не трогают. Главно закрепить. Можно лямками обмотать для прикола. :D)
Дом на колесах это ваще жирно! Вот тока с ним не везде проедеш. У нас не развито кемперное движение. Т.е. нет стоянок специализированных и так далее. Генератор один фиг с собой возить. Ну и воду мы сливаем грязную там где нам хочется, а не так как делают в Англии! Там это очень хороо раззвито! Отступили от темы.... :D) -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение Teoretik » 04 апр 2013, 20:04

Т.е. если энтой дряни насцать на палатку, то водостойкость станет больше? Или я чегото недопонимаю? :-?
Темик! Вот этой дрянью везде можно "намазать" - тынц! стоит 6 рублей за 900 с небольшим грамм... A):
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Пред.След.