Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Телефон для рыбалки

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Re: Телефон для рыбалки

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 янв 2013, 12:13

Виталий05 писал(а):При использовании а-жпс желательна безлимитка на интернет.Трафик жрет.Да и если честно на всех андроидах ее надо подключать.Постоянно лезет в инет в фоновом режиме,всякие твитеры,фейсбуки и прочее говно.Нужно только ломать и удалять,тогда все о кей.

Безлимит думаю буду подключить полюбому, у нас все компы на работе от нета отключили. Даже пробки не посмотриш перед выездом до дому, либо смарт либо бук переть свой на работу.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133
Тегителефон для рыбалки, телефон с защитным покрытием, водонепроницаемый телефон, стандарт IP67

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 янв 2013, 13:33

Олег писал(а):
zinger.in писал(а):Меня вот только один вопрос мучает, насколько хорошо работает навигация на смарте??? Так же как на нормальном навигаторе или антена там послабее??? Мош кто знает про это мужики?

Абсолютно одинаково работает, а во многих случаях даже лучше, поскольку на многих смартах стоит система определения координат A-GPS, а не GPS ее преимущество в том что она работает в закрытых помещениях и ей не нужен прямой контакт со спутником, если GPS не работает в туннеле, то A-GPS работает! всю жизнь пользуюсь смартами, даже сам прошивки под них писал одно время на базе Windows mobile!

Ну вы даёте :) .
Олег, нафиг не нужна навигация, основанная на интернете и базовых станциях. Мож если в Москве только -\- .
Олег писал(а):Абсолютно одинаково работает, а во многих случаях даже лучше, поскольку на многих смартах стоит система определения координат A-GPS, а не GPS ее преимущество в том что она работает в закрытых помещениях и ей не нужен прямой контакт со спутником, если GPS не работает в туннеле, то A-GPS работает! всю жизнь пользуюсь смартами, даже сам прошивки под них писал одно время на базе Windows mobile!

Т.е. абсолютно одинаково работает там где нет базовых станций? :)
Из опыта. В одном и том-же помещении (на работе) смартфон совсем не законнектился, Гармин - соединился в течении минуты.
Стармос писал(а):Блин.... Я наверное Смартфон спутал с айфоном...или айподом. Ну судя по посту выше!
Звиняйте. Короче....древний Я...

Нечего звиняться, смысл один и тот-же :) , и всё что ниже абсолютно верно написано:
Стармос писал(а):
zinger.in писал(а):Меня вот только один вопрос мучает, насколько хорошо работает навигация на смарте??? Так же как на нормальном навигаторе или антена там послабее??? Мош кто знает про это мужики?

На крайней рыбалке были за 70 км до цивилизации. Устроили соревнование.....Навигатор , смартфон, автонавигатор. Навигатор почти сразу обнаружил спутники в достаточном количестве для определения места. Смарт ...мин. через 10-15 кое как наскреб 3- спутника с которым связался . Автонавигатор примерно наровне со смартом..., ну или чуть дольше. ( хотя спутников видят много...., а вот набрать нужное кол-во 3- и ...напряжно для них).

ПЫСЫ: Какая СВО...посоветовала мне автонавигатор вместо туристического? :evil: Пока его включешь..., пока он "наскребет" спутники....., я уже и сам могу определить (не смотря на туман)....ИХДЕ Я !!!!!.
Автомобильный к тому же уже "кончился".....стекло лопнуло....хз от чего. Куплю снова свой навигатор (78 s) .....за те же деньги ...за которые продал (10 тыр...4 мес.б/У)......Верните пожалуйста!!!!
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Олег » 22 янв 2013, 13:55

dqdmitry писал(а):Ну вы даёте :) .
Олег, нафиг не нужна навигация, основанная на интернете и базовых станциях. Мож если в Москве только -\- .

Слова выдернуты из контекста, дальше я все разжевал
"Олег" писал(а):
позволяет лучше работать именно в городских условиях! В старых версиях (самых первых) не работал при отсутствии gsm покрытия

Готов поспорить с любым что в городских условиях GPS нервно курит в сторонке по сравнению с A-GPS не важно какой туристический или автомобильный! По поводу навигации на природе я слова не писал про A-GPS!

Стармос писал(а):На крайней рыбалке были за 70 км до цивилизации. Устроили соревнование.....Навигатор , смартфон, автонавигатор. Навигатор почти сразу обнаружил спутники в достаточном количестве для определения места. Смарт ...мин. через 10-15 кое как наскреб 3- спутника с которым связался . Автонавигатор примерно наровне со смартом..., ну или чуть дольше. ( хотя спутников видят много...., а вот набрать нужное кол-во 3- и ...напряжно для них).

Тоже не совсем все верно та ситуация которую вы описали скорее всего, да не скорее всего, а точно могла произойти исключительно по одной причине, и причина эта вот в чем!
Либо один навигатор перед тестом включался, а остальные два нет, либо на нем обновили альманах перед тестом, а двух других нет! В следующий раз проведите тест, так как их проводят всегда при тестировании GPS устройств, а именно включите и соединитесь со спутником на всех трех устройствах, потом отключите их отъедьте на расстояние не менее ста км и запускайте все три устройства, тогда тест будет объективным!
P.S. Вы случайно до этого места (70 км от цивилизации) ехали не потому навигатору, который всех выиграл потом)))) Y));;
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Стармос » 22 янв 2013, 14:28

Олег писал(а):
Тоже не совсем все верно та ситуация которую вы описали скорее всего, да не скорее всего, а точно могла произойти исключительно по одной причине, и причина эта вот в чем!
Либо один навигатор перед тестом включался, а остальные два нет, либо на нем обновили альманах перед тестом, а двух других нет! В следующий раз проведите тест, так как их проводят всегда при тестировании GPS устройств, а именно включите и соединитесь со спутником на всех трех устройствах, потом отключите их отъедьте на расстояние не менее ста км и запускайте все три устройства, тогда тест будет объективным!
P.S. Вы случайно до этого места (70 км от цивилизации) ехали не потому навигатору, который всех выиграл потом)))) Y));;

Автонавигатор и АЛЯСОВРЕМЕННЫЙТЕЛЕФОНСЖПСЭСОМ.....Не включались вовсе. Тур.навигатор НЕПОМНЮКАКАЯМАРКА включался регулярно (по словам хозяина). Спор возник на третий день пьянства (вечернего...днем рыбачим).
Лично я повелся на автонавигатор после ТЕРОК НА РФ. ( не учел, что почти все ЗАПАДНИКИ.....и у них даже УКВ станции музыку гоняют на рыбалке). А у нас.....5 км за ГЭС-УСЕ....только флажки в почете.....Эт те которыми машут :D)
Последний раз редактировалось Стармос 22 янв 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Награды: 1
Позитив (1)

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 янв 2013, 14:30

Олег писал(а):
dqdmitry писал(а):Ну вы даёте :) .

Слова выдернуты из контекста, дальше я все разжевал
Олег писал(а):позволяет лучше работать именно в городских условиях! В старых версиях (самых первых) не работал при отсутствии gsm покрытия

Готов поспорить с любым что в городских условиях GPS нервно курит в сторонке по сравнению с A-GPS не важно какой туристический или автомобильный! По поводу навигации на природе я слова не писал про A-GPS!

А чего "жевать", я сам разжую, тема про телефон для рыбалки, причем здесь городские условия и навигация (пусть на том-же телефоне-смартфоне) в городских условиях?
Олег писал(а):...Готов поспорить с любым что в городских условиях GPS нервно курит в сторонке по сравнению с A-GPS не важно какой туристический или автомобильный!

В городских условиях опять-же лучше автонавигатор, я просто не знаю, зачем здесь использовать туристический. Равно как и смартфон, у которого аккум ещё быстрее автонавигатора сядет, с A-GPS они, или нет. Опять же, если оттолкнуться от автономности работы, то по сравнению с туристическим кто будет курить в сторонке? И ничего я ни откуда не выдёргивал.
Было тобой написано, что (повторяюсь):
Олег писал(а):

Абсолютно одинаково работает, а во многих случаях даже лучше, поскольку на многих смартах стоит система определения координат A-GPS, а не GPS ее преимущество в том что она работает в закрытых помещениях и ей не нужен прямой контакт со спутником, если GPS не работает в туннеле, то A-GPS работает! всю жизнь пользуюсь смартами, даже сам прошивки под них писал одно время на базе Windows mobile!

Так вот, ещё раз говорю, это не так. В случаях вне города и без использования базовых станций, смартфон, айфон и прочий комбайн ПРОИГРЫВАЕТ по чувствительности и скорости поиска спутников туристическому навигатору.
Олег писал(а):
Стармос писал(а):На крайней рыбалке были за 70 км до цивилизации. Устроили соревнование.....Навигатор , смартфон, автонавигатор. Навигатор почти сразу обнаружил спутники в достаточном количестве для определения места. Смарт ...мин. через 10-15 кое как наскреб 3- спутника с которым связался . Автонавигатор примерно наровне со смартом..., ну или чуть дольше. ( хотя спутников видят много...., а вот набрать нужное кол-во 3- и ...напряжно для них).

Неа. Все верно, и проверено не одним человеком. И именно с "холодным запуском", в моём случае в Бурятии, что за 500 км от меня. Туристический совсем не включался, авто, на 2-х машинах были выключены перед ночёвкой, и включены на сл. день примерно через 100км. Так вот туристический уже спозиционировался, а эти тормозили ещё минут пять.

P.S. А вообще, больше не спорю на эту тему :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение smokie » 22 янв 2013, 14:48

Так А-GPS есть помощь обычному навигатору в телефоне-с ним телефон быстрей позиционируется. Конечно,поскольку он запрашивает базовые станции,то в пределах недосягаемости от него толку ноль.То что он жрет трафик.Жрет,но столько,что можно им пренебречь ))) Копейки.
Трафик жрет загрузка карт.И то если нет на телефоне уже установленного кеша карт.А их легко можно скачать заранее.Я,правда не качал,а телефон сам подгружал из Сети.Главное не забыть в настройках указать "сохранять Кеш карт" Тогда вследующий раз он уже не будет брать этот кусок карты из сети.
То что телефоны слабей чем обычные навигаторы-спору нет.(проверял по лесам,да тропам)Все таки комбайны всегда уступают специально заточенному девайсу.
Я пользую на телефоне Яндекс карты-весьма удобно
Последний раз редактировалось smokie 22 янв 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение Олег » 22 янв 2013, 14:52

dqdmitry писал(а):А чего "жевать", я сам разжую, тема про телефон для рыбалки, причем здесь городские условия и навигация (пусть на том-же телефоне-смартфоне) в городских условиях?

Димон, ты все верно подмечаешь ТЕМА ТЕЛЕФОН ДЛЯ РЫБАЛКИ , какого хрена вы сюда приплели свои туристические навигаторы! О них и речи не шло и даже больше про них вообще не спрашивали! А телефон с навигатором это смарт! И вопрос был как он (смарт) себя ведет по сравнению с навигатором! Вот я и описал исключительно его городскую составляющую, так спорить бесполезно у всех своя правда в городских условиях A-GPS лучше чем GPS (авто или турист не важно) учитывая нашу специфику! Возможно в Ангарске, где домов выше 5 этажей нет, соответственно и тоннелей с развязками, то авто там и работает, а у нас хрен и кукишь они работают даже между двумя 22-ух этажками, а в цетре Москвы, где улицы шириной с комариную пипиську хватает заехать во внутрь любого двора и все амба не видит спутники! В туннелях, думаю объяснять не надо, о чем и говорю, курят в сторонке ваши навигаторы в больших городах!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение smokie » 22 янв 2013, 14:56

Олег .A-GPS я не встречал его отсутсвия на телефонах,где стоит модуль навигатора.
Не всякий телефон где есть модуль навигатора -самрт ))) У меня нокиа 3710 fold его трудно назвать смартом
Но если уж телефон позиционирует себяв лесу,то наводе он однозначно должен работать лучше.
Если разговор о тел для рыбалки-то на первый план его влагозащищенность должна вылезать и долгий срок работы(ИМХО)
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 янв 2013, 15:01

Олег писал(а):... курят в сторонке ваши навигаторы в больших городах!

:D :D) :D) ...
Это ваши большие города "курят" в сторонке от наших навигаторов :lol: ));)) . Шутка :) .
smokie писал(а):Олег .A-GPS я не встречал его отсутсвия на телефонах,где стоит модуль навигатора.
Не всякий телефон где есть модуль навигатора -самрт ))) У меня нокиа 3710 fold его трудно назвать смартом
Но если уж телефон позиционирует себяв лесу,то наводе он однозначно должен работать лучше.
Если разговор о тел для рыбалки-то на первый план его влагозащищенность должна вылезать и долгий срок работы(ИМХО)

Андрей, вот и я в приоритет это для себя выделил, почему и заморочился выбором.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение smokie » 22 янв 2013, 15:09

Да,если грубо,то А-GPS есть "утилитка" к GPS модулю.Она одна нафиг не нужна без модуля навигатора.
Если про города ,большие,то здесь все таки свой девайс,чем для рыбалки :) Именно смарт-и в инет выйти и определиться на месте и позвонить-все в одном,продолжительность зарядки побоку,так же и влагозащищенность.
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение smokie » 22 янв 2013, 15:20

dqdmitry писал(а):Андрей, вот и я в приоритет это для себя выделил, почему и заморочился выбором.

Для рыбалки-сенсорные в топку.Что емкостной,что резиститвный-руки мокрые и все.Или не чувствует или плохо понимает.
ИМХО зайти на Маркет.Забить-влагостойкий,ударопрочный,ну и GPS ,если нужен-аааа не помешает и не на много дороже .Все16 моделей на выдаче )))
Из приемлемого для меня по цене---- Samsung Xcover B2710
Читаю отзывы
Такой мой бы алгоритм был)))
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Олег » 22 янв 2013, 15:31

smokie писал(а):Олег .A-GPS я не встречал его отсутсвия на телефонах,где стоит модуль навигатора.

Смартфоны Eten сейчас Acer, самсунг виту на них нет A-GPS, только модуль GPS/Glonass! У меня был х600, точнее есть и сейчас вот его я и юзал в авто и на природе в городе просто мучился с ним.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение smokie » 22 янв 2013, 15:36

Олег писал(а):

Смартфоны Eten сейчас Acer, самсунг виту на них нет A-GPS, только модуль GPS/Glonass! У меня был х600, точнее есть и сейчас вот его я и юзал в авто и на природе в городе просто мучился с ним.

600 самсунг вроде один из "пионеров" этого дела.Тогда и не было А-GPS
Вещь для города нужная. Для рыбалки-я бы не акцентировал на этом.Там простор над головой.Если не на Чистых прудах идет процесс)))
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 янв 2013, 15:37

Блинннн, ну накидалии! Короче если обобщить то в городе смарт даже лучше, на природе лучше нормальный навик. Впринципе он мне на 95% в городе и нужен, плюс розетки и прикуриватель всегда рядом. Методы увелечения заряда я уже нашол. Наверно буду смарт брать простой но с большим дисплеем а в будующем прикуплю ещё нормальный навик для походов,рыбалок.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 янв 2013, 15:44

smokie писал(а):...Читаю отзывы

Андрей, Самсунги (не в обиду владельцам), в самую посл. очередь рассматриваю, т.к. слабые аккумы. По отзыву:
"- моя батарея почему-то живет не более 3-х суток" - для меня это крест на нём :D ... :(
Емкость аккумулятора 1300 мАч - как добавление :) .

Вот переплачу ведь :D) , но почему-то запало ещё с первой страницы темы.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Олег » 22 янв 2013, 15:58

smokie писал(а):
Олег писал(а):

600 самсунг вроде один из "пионеров" этого дела.Тогда и не было А-GPS
Вещь для города нужная. Для рыбалки-я бы не акцентировал на этом.Там простор над головой.Если не на Чистых прудах идет процесс)))

Не х600 eten был, самсунги не юзаю был у жены самсунг виту, подверждаю вышесказанное при всех равных акум живет меньше всего на нем! На виту тоже, только gps но это не совсем древний смарт времен 3 айфона, тогда уже A-GPS во всю ставили!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 янв 2013, 16:00

Пользуюсь навигаторами: автомобильный Garmin NUVI-3590 (перед ним 2 года был 1410) туристический Garmin-Oregon-550 разница в работе двух этих девайсов очень большая.
С первым очень удобно пользоваться при движении по трассе и по городу, в лесу он крайне неудобен, основная причина что направление он правильно определит только при движении, погрешность при позиционировании значительная (6-30 метров, в принципе автонавигатору большая точность и не нужна, все равно как правило устанавливается привязка к дороге), ну и конечно размер и хрупкость навигатора и ограниченное время работы от встроенного АКБ. Ну и все плюсы этого навигатора чисто для автомобиля (голосовое управление, голосовые подсказки, объекты POI, фотореалистичные развязки, пробки и прочее)
Со вторым удобно в лесу, на воде и т.д. плюсы: точность позиционирования, магнитный компас, направление по азимуту, точность отражения трека, и т.д. и т.п. Плюс влагозащита, крепкий корпус, непрерывная работа от комплекта пальчиковых АКБ около 16 часов, плюс запасной комплект АКБ или обычных батареек, короче то что надо для этих условий. Удобное дополнение - камера с привязкой фотографии к координатам. Я перед входом в лес фотографирую стоящую машину и спокойно брожу по лесу, затем в Орегоне открываю фото автомобиля и Орегон указывает азимут и расстояние до автомобиля. В автомобиле этот аппарат не столь комфортен как первый девайст, хотя при необходимости можно воспользоваться, т.е до нужной точки доедешь.
По поводу телефона: когда мой смартфон упал в воду и я его сушил вначале феном, потом он просто со снятыми крышкой и АКБ просто лежал, досыхал, я сидел без связи и задумался о том как он мною используется. Результат моих размышлений:
1. Как телефон, телефонная записная книжка (список контактов) и как будильник это постоянно используемые функции ;))D)
2. Иногда как калькулятор, конвектор величин, календарь, фотоаппарат. Y));;
3. Крайне-крайне редко для выхода в инет для просмотра прогноза погоды. :-?
И все! :D) Но при этом, я примерно раз в год - максимум в два меняю аппараты, то в воду брякнется, то на пол упадет. Последним пользуюсь второй год, корпус покоцкан по всему периметру, стекло правда целое и без царапин.
В результате всего этого пришел к выводу, что для авто мне нужен Навик, для природы Орегон, а телефон нужен защищенный и без дополнительных функций (хотя сейчас таких и нет наверное), последний Самсунг который мною был куплен на ходу в течение 5 мин.по цене чуть меньше 4 т.р. в принципе достаточен, даже много лишнего. Но следующий все таки буду брать в прорезиненном корпусе (более защищенным от падений), хотя и этот вчера был обронен на деревянный пол с высоты полутора метров, но никаких последствий для него не наступило, поднял и дальше продолжил разговор ):-)
Короче путем трудных и тяжелых для пропитого мозга умозаключений пришел к выводу что "Имидж - ничто, жажда - все!" :D) :D) :D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение smokie » 22 янв 2013, 16:03

Да без проблем))) Я из этих 16 отметил просто,то что знаю.Про этот Саним вообще не слышал-не входит в сферу моих интересов
По аккумуляторам самсунговским.У жены 525-не жалуется.У меня тоже был,но не долго.В лесу потерял,сказать ничего не могу.
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Темик » 22 янв 2013, 16:08

Берите любой дешевле 1000р. и утопить не жалко, а главное потерять. А для водномоторника это актуальнее всего! На глубине выскользнит и пошол ко дну. Что вы его искать будете? Наврядли. И не важно какой телефон! Всеравно хрен найдете!
Вывод: Так зачем переплачивать? по 15-20-30-40 тысяч рублей? Если более менее не жалко телефон за 1000 потерять. А за 20 тысяч, если потеряю в воде, так сразу за аквалангистом бежать надо! :D) Оно вам надо? Мне нет. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 янв 2013, 16:12

dqdmitry писал(а):
smokie писал(а):...Читаю отзывы

Андрей, Самсунги (не в обиду владельцам), в самую посл. очередь рассматриваю, т.к. слабые аккумы. По отзыву:
"- моя батарея почему-то живет не более 3-х суток" - для меня это крест на нём :D ... :(
Емкость аккумулятора 1300 мАч - как добавление :) .

Вот переплачу ведь :D) , но почему-то запало ещё с первой страницы темы.

Дима, вот это верное решение, если запало, то остальное только чисто для информации, если возьмешь другой, потом будешь постоянно вспоминать этот аппарат и корить себя что не взял, даже если в итоге твои ожидания от него не подтвердятся, то для чисто психического состояния организма это вызовет менее тяжкие последствия, чем неудовлетворенное желание чего-то нового и доселе неизученного тобою.
Вот простой пример с Рибом ведь Александр уже возможно и согласен с Иваном, но если он свой вариант не опробует, точно затоскует :D) :D) :D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 янв 2013, 16:26

Sealex_67 писал(а):....
В результате всего этого пришел к выводу, что для авто мне нужен Навик, для природы Орегон, а телефон нужен защищенный и без дополнительных функций (хотя сейчас таких и нет наверное), последний Самсунг который мною был куплен на ходу в течение 5 мин.по цене чуть меньше 4 т.р. в принципе достаточен, даже много лишнего. Но следующий все таки буду брать в прорезиненном корпусе (более защищенным от падений), хотя и этот вчера был обронен на деревянный пол с высоты полутора метров, но никаких последствий для него не наступило, поднял и дальше продолжил разговор .
Короче путем трудных и тяжелых для пропитого мозга умозаключений пришел к выводу что "Имидж - ничто, жажда - все!" :D)

Аналогично :) .
smokie писал(а):Да без проблем))) Я из этих 16 отметил просто,то что знаю.Про этот Саним вообще не слышал-не входит в сферу моих интересов
По аккумуляторам самсунговским.У жены 525-не жалуется.У меня тоже был,но не долго.В лесу потерял,сказать ничего не могу.

Андрей, да и я тоже благодаря форуму узнал, плюс вспомнил, коллега по работе (охотник) отзывался положительно. Хотя умом понимаю, что не панацея, просто пока нацелился :D) ...
Темик писал(а):Берите любой дешевле 1000р. и утопить не жалко, а главное потерять. А для водномоторника это актуальнее всего! На глубине выскользнит и пошол ко дну. Что вы его искать будете? Наврядли. И не важно какой телефон! Всеравно хрен найдете!
Вывод: Так зачем переплачивать? по 15-20-30-40 тысяч рублей? Если более менее не жалко телефон за 1000 потерять. А за 20 тысяч, если потеряю в воде, так сразу за аквалангистом бежать надо! :D) Оно вам надо? Мне нет. -\-

Тёмыч, ты как всегда лаконичен и логичен, твой вариант самый рациональный, но мы как всегда отталкиваемся от того что надеемся: не утопим :D) ...
Sealex_67 писал(а):Дима, вот это верное решение, если запало, то остальное только чисто для информации, если возьмешь другой, потом будешь постоянно вспоминать этот аппарат и корить себя что не взял, даже если в итоге твои ожидания от него не подтвердятся, то для чисто психического состояния организма...

Так точно, Саш, всё по Фрейду, или ещё по кому :D , лишь-бы внутри стычки не было, погляДю пока, всё равно не готов от бюджета оторвать стока, но цель пока определена ));)) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 янв 2013, 16:35

dqdmitry писал(а):Так точно, Саш, всё по Фрейду, или ещё по кому :D , лишь-бы внутри стычки не было, погляДю пока, всё равно не готов от бюджета оторвать стока, но цель пока определена ));)) .

Да я это чувство на себе испытал, и не раз, ну взял я этот Самсунг, ну все хорошо, а вот чувство неудовлетворенности осталось ну нет на нем , блин, резины на корпусе, а без нее ну никак невозможно жить (oo) , а от воды можно телефон защитить и изделием №2 :D)
А без какой-то "цели" жить тоже скучновато, когда тебе уже ничего не хочется это уже совсем не айс. Мечта, хоть и маленькая, должна быть у человека! ));))
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Олег » 22 янв 2013, 16:43

Был у меня давно такой телефончик, стоил очень не дорого, но просто зверь нашел бы сейчас в хорошем состоянии, не думая взял бы Сименс М65 или М75, но 65 круче выглядел! Телефон зверюга, правда ничего кроме камеры в нем нет, но как телефон не убиваемый был!
ИзображениеИзображение
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 янв 2013, 16:49

Олег писал(а):Был у меня давно такой телефончик, стоил очень не дорого, но просто зверь нашел бы сейчас в хорошем состоянии, не думая взял бы Сименс М65 или М75, но 65 круче выглядел! Телефон зверюга, правда ничего кроме камеры в нем нет, но как телефон не убиваемый был!

Олег, дак это 4-й или 5-й год вроде... Раритет Аднака :D) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение Олег » 22 янв 2013, 16:51

dqdmitry писал(а):
Олег писал(а):Был у меня давно такой телефончик, стоил очень не дорого, но просто зверь нашел бы сейчас в хорошем состоянии, не думая взял бы Сименс М65 или М75, но 65 круче выглядел! Телефон зверюга, правда ничего кроме камеры в нем нет, но как телефон не убиваемый был!

Олег, дак это 4-й или 5-й год вроде... Раритет Аднака :D) .

Да, где-то те времена, но я все чаще прихожу к мысли, что все старое не самое плохое, а чаще даже и лучше, надежнее та техника была!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!