Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Телефон для рыбалки

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Re: Телефон для рыбалки

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 20 янв 2013, 11:12

Стармос писал(а):Я за ЭТО огрёб от НАЧАЛЬНИКА!!!! Ща и тЯ ...повяжут!!! :D

Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
Тегителефон для рыбалки, телефон с защитным покрытием, водонепроницаемый телефон, стандарт IP67

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение начальник » 20 янв 2013, 12:37

Миша, от кого ты "отгреб" что-то я не помню в твой адрес грубости --)))
Про телефоны я уже давно для себя определил-если телефон то только для звонить, основной Филипс с изней батареей, железно держит 10 дней при очень длинных разговорах(безлимит у меня).
По рациям нужно Александра62 пытать, он квалифицированно расталкует, у меня морского исполнения, английская, сертифицированная для флота, прорезиненная, но сцука большая и тяжелая, бьет правда далеко(не проверял) ну и простая, без наворотов.
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 янв 2013, 13:13

блин вот вы расскачали за телефоны.... ((-)):
Я пользуюсь всегда и везде одним телефоном ВОТ ОН
Покупал его уже более 2 лет назад за 10 000 р. Основным критерием выбора была камера, все фото которые я выкладываю здесь, сделаны именно этим телефоном, при хорошем освещении фоткает просто замечательно, все таки Карл Цейс в этом вопросе рулит.
Есть и навигация, я как то накачал именно спутниковых картинок, в тех местах где рыбачу, иногда помогает....
Ну ладно нужна батарейка на долго.....а остальное как то пофиг....Кинул его в гермоконверт вот такой и все:
imgdescr.jpg

Посмотрел раз 5 кто звонил в день, ну или вытащил сам позвонил.
Телефон и так надоел... :evil: , еще на отдыхе его возле уха на стреме держать....
Нееее no^
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение TOTOV » 20 янв 2013, 19:23

У меня телефон больше года не живет, кончаеться.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 янв 2013, 20:56

TOTOV писал(а):У меня телефон больше года не живет, кончаеться.

Кончается, это что?
Может блютузом часто пользуешся?
Кто в машине пользуются блютузом, и некогда его не выключает, телефон живет года 2 не белее того, потом почему то ему приходит конец.....
С чем это связанно не знаю, но это знаю, по словам пользователей.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 янв 2013, 19:40

dqdmitry писал(а):Стал приходить к выводу, что хочу уйти от универсального к простому. Т.е. от смартфона, который каждый день подзаряжать приходится (дома, на работе, в машине), к простейшему телефону, по которому только говорить :) , и у которого аккумулятор пару недель держит.
Хотелось бы узнать кто каким пользуется, а так-же конкретные советы по моделям. Основные критерии: прочность, надежность, влагозащищённость, долгое время работы без подзарядки, приемлимая цена.
Навороты интересны меньше всего.

Дим, а что сподвигло к такому решению??? Я наоборот решил взять влагозащищённый смарт, даже выбирать начал вот меду этим,, этим,,этим
А тут эта тема, аш похолодело на душе...неужели только зарядка? :-?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 21 янв 2013, 21:30

zinger.in писал(а):
dqdmitry писал(а):Стал приходить к выводу, что хочу уйти от универсального к простому. Т.е. от смартфона, который каждый день подзаряжать приходится (дома, на работе, в машине), к простейшему телефону, по которому только говорить :) , и у которого аккумулятор пару недель держит.
Хотелось бы узнать кто каким пользуется, а так-же конкретные советы по моделям. Основные критерии: прочность, надежность, влагозащищённость, долгое время работы без подзарядки, приемлимая цена.
Навороты интересны меньше всего.

Дим, а что сподвигло к такому решению??? Я наоборот решил взять влагозащищённый смарт, даже выбирать начал вот меду этим,, этим,,этим
А тут эта тема, аш похолодело на душе...неужели только зарядка? :-?

Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 янв 2013, 22:49

Sealex_67 писал(а):

:D :D :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 янв 2013, 00:50

zinger.in писал(а):...неужели только зарядка? :-?

:D) :D) :D) Да, Игорь, это основное :) .
Надоело везде подтыкать на подзарядку, а те функции, что в смарте, у меня есть по отдельности, только на разных устройствах.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 22 янв 2013, 06:49

В моем телефоне,как вчера убедился,качество сьемки сильно портит вторая влагостойкая крышка со стеклами,или пластиком.Снял ее,фотки хорошие,одел-мутноватые.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 22 янв 2013, 07:04

dqdmitry писал(а):

:D) :D) :D) Да, Игорь, это основное :) .
Надоело везде подтыкать на подзарядку, а те функции, что в смарте, у меня есть по отдельности, только на разных устройствах.

Покупаешь андроид,любой и если не можешь сам,относишь его в любую мастерскую по ремонту телефонов.Там его взламывают и устанавливают рут права и рутэксплорер,с помощью которого можешь спокойно устанавливать-удалять-перемещать приложения и программы.Заходишь далее на сайт 4PDA,находишь свою модель внимательно читаешь и выносишь нахрен с него около сотни приложений,которые грузят процессор,выходят в интернет сами по себе(трафик и соответственно финансы,я безлимитку за 189р в месяц поставил.Так как комп часто занят.) и жрут батарейку.После этого телефон начинает работать в режиме ожидания с нечастыми разговорами 4-5 суток вместо 1- 1.5.Так же устанавливаешь убийцу работающих приложений,удобная вещь.Почему то на андроиде ты из него вышел,а все равно работает,киллера открыл и убил все ненужные процессы одним нажатием.Уезжая на двухдневную рыбалку,мне зарядки хватает батарейки хватает за глаза,если только книгу не читаю и в интернет не лазию.Они ресурс губят.А так в принципе на час бросил в машине на зарядку и все.Не критично.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 янв 2013, 07:47

Виталий05 писал(а):
dqdmitry писал(а):

:D) :D) Да, Игорь, это основное :) .

Покупаешь андроид,любой и если не можешь сам,относишь его в любую мастерскую по ремонту телефонов.Там его взламывают и устанавливают рут права и рутэксплорер,с помощью которого можешь спокойно устанавливать-удалять-перемещать приложения и программы.Заходишь далее на сайт 4PDA,находишь свою модель внимательно читаешь и выносишь нахрен с него около сотни приложений,которые грузят процессор,выходят в интернет сами по себе(трафик и соответственно финансы,я безлимитку за 189р в месяц поставил.Так как комп часто занят.) и жрут батарейку.После этого телефон начинает работать в режиме ожидания с нечастыми разговорами 4-5 суток вместо 1- 1.5.Так же устанавливаешь убийцу работающих приложений,удобная вещь.Почему то на андроиде ты из него вышел,а все равно работает,киллера открыл и убил все ненужные процессы одним нажатием.Уезжая на двухдневную рыбалку,мне зарядки хватает батарейки хватает за глаза,если только книгу не читаю и в интернет не лазию.Они ресурс губят.А так в принципе на час бросил в машине на зарядку и все.Не критично.

Виталь, да знаю про это :) . Еще и проц загрубляют в режиме ожидания, чтоб был не 1,5Гц (к примеру), а 300-400Мгц.
Тока нафиг гемор этот -\- :D , чтоб пару дней зарядки выиграть? Дак все-равно это мало.
Да и не нужны мне функции комбайна, у меня все по отдельности есть, и для интернета, и для съемки, и для навигации.
Вообщем мониторю потихоньку, с первой премии возьму что-нибудь обязательно не сенсорное и со стандартом IP-67. А андроид есть, он никуда не денется.
Всем спасибо за советы ));)) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Стармос » 22 янв 2013, 07:48

RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Награды: 1
Позитив (1)

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 22 янв 2013, 08:10

dqdmitry писал(а):Виталь, да знаю про это :) . Еще и проц загрубляют в режиме ожидания, чтоб был не 1,5Гц (к примеру), а 300-400Мгц.
Тока нафиг гемор этот -\- :D , чтоб пару дней зарядки выиграть? Дак все-равно это мало.
Да и не нужны мне функции комбайна, у меня все по отдельности есть, и для интернета, и для съемки, и для навигации.
Вообщем мониторю потихоньку, с первой премии возьму что-нибудь обязательно не сенсорное и со стандартом IP-67. А андроид есть, он никуда не денется.
Всем спасибо за советы ));)) .

Дим,а мне как раз таки удобно когда все в одном и не надо кучу приблуд по карманам таскать,да и думать еще о том что на одной батарейку заменить а другую на зарядку поставить.В крайнем случае у меня в сумке под банкой лежит аккум на 12 вольт и зарядка.Единственно о чем думаю,так это фотоаппарат приобрести.Потому как телефоном щелкать это одно,а фотик совсем другое качество выдает.Но его для дома.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 янв 2013, 10:51

Виталий05 писал(а):Дим,а мне как раз таки удобно когда все в одном и не надо кучу приблуд по карманам таскать,да и думать еще о том что на одной батарейку заменить а другую на зарядку поставить.В крайнем случае у меня в сумке под банкой лежит аккум на 12 вольт и зарядка.Единственно о чем думаю,так это фотоаппарат приобрести.Потому как телефоном щелкать это одно,а фотик совсем другое качество выдает.Но его для дома.

И меня тож задолбало кучу устройств возить, а тут ещё товарищ для своего бати мой Гармин-12 выпросил, вот и призадумался как быть. А питание в настоящей автономке можно решить, ну хотя бы внешним блоком зарядки. А тут ещё одну фишку наглядел, у товарища смарт упал и стекло разбилось, поехал он в Митино(ну там у нас всё по электронике) отремонтировал. Смотрю смарт толще стал у него в два раза, эт чё такое спрашиваю??? Да акум говорит повышенной ёмкости взял, снимается задняя крышка и вместо неё ставится этот акум стилизованный под заднюю крышку причём в цвет, все пероги короче! :D Теперь он из контакта вашпе не вылазиет, на работу хрен его дозавёшся, к розетке ясен пень не подходит. Говорит почти на все телефоны такие акумы есть.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 янв 2013, 11:00

Меня вот только один вопрос мучает, насколько хорошо работает навигация на смарте??? Так же как на нормальном навигаторе или антена там послабее??? Мош кто знает про это мужики?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Олег » 22 янв 2013, 11:11

zinger.in писал(а):Меня вот только один вопрос мучает, насколько хорошо работает навигация на смарте??? Так же как на нормальном навигаторе или антена там послабее??? Мош кто знает про это мужики?

Абсолютно одинаково работает, а во многих случаях даже лучше, поскольку на многих смартах стоит система определения координат A-GPS, а не GPS ее преимущество в том что она работает в закрытых помещениях и ей не нужен прямой контакт со спутником, если GPS не работает в туннеле, то A-GPS работает! всю жизнь пользуюсь смартами, даже сам прошивки под них писал одно время на базе Windows mobile!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Стармос » 22 янв 2013, 11:17

zinger.in писал(а):Меня вот только один вопрос мучает, насколько хорошо работает навигация на смарте??? Так же как на нормальном навигаторе или антена там послабее??? Мош кто знает про это мужики?

На крайней рыбалке были за 70 км до цивилизации. Устроили соревнование.....Навигатор , смартфон, автонавигатор. Навигатор почти сразу обнаружил спутники в достаточном количестве для определения места. Смарт ...мин. через 10-15 кое как наскреб 3- спутника с которым связался . Автонавигатор примерно наровне со смартом..., ну или чуть дольше. ( хотя спутников видят много...., а вот набрать нужное кол-во 3- и ...напряжно для них).

ПЫСЫ: Какая СВО...посоветовала мне автонавигатор вместо туристического? :evil: Пока его включешь..., пока он "наскребет" спутники....., я уже и сам могу определить (не смотря на туман)....ИХДЕ Я !!!!!.
Автомобильный к тому же уже "кончился".....стекло лопнуло....хз от чего. Куплю снова свой навигатор (78 s) .....за те же деньги ...за которые продал (10 тыр...4 мес.б/У)......Верните пожалуйста!!!!
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Стармос » 22 янв 2013, 11:19

Блин.... Я наверное Смартфон спутал с айфоном...или айподом. Ну судя по посту выше!
Звиняйте. Короче....древний Я...
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 22 янв 2013, 11:43

Мой как я уже писал находит спутники после запуска приложения за 8-10,иногда на пару-тройку сек.дольше.сек,запуск тоже считаю.Находит до 20 спутников.Для определения достаточно трех.Родное приложение удалил,так как оно ориентировавнно на а-жпс.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 янв 2013, 11:44

Олег писал(а):

Абсолютно одинаково работает, а во многих случаях даже лучше, поскольку на многих смартах стоит система определения координат A-GPS, а не GPS ее преимущество в том что она работает в закрытых помещениях и ей не нужен прямой контакт со спутником, если GPS не работает в туннеле, то A-GPS работает! всю жизнь пользуюсь смартами, даже сам прошивки под них писал одно время на базе Windows mobile!

A-GPS это по GSM связи, ариентация по вышкам я так понимаю???
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 22 янв 2013, 11:47

zinger.in писал(а):
Олег писал(а):

A-GPS это по GSM связи, ариентация по вышкам я так понимаю???

Ага
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 янв 2013, 11:55

Мужики Олег, Виталий если чаво подскажите куда тыкать да что сносить, ставить в этом непонятном "андрюше"??? Я ведь пока дуб в этом деле, боюсь запутаюсь блиннн ::^^
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Олег » 22 янв 2013, 11:58

Виталий05 писал(а):Ага
не совсем так современная система A-GPS может использовать и базовые станции и спутники! Базовые станции он использует для холодного старта чтоб не проводить обновление альманаха для быстрого определения координат, в дальнейшем же используется приемник GPS, т.е. это является дополнением обычного GPS, которое позволяет лучше работать именно в городских условиях! В старых версиях (самых первых) не работал при отсутствии gsm покрытия
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 22 янв 2013, 12:04

Олег писал(а):
Виталий05 писал(а):Ага
не совсем так современная система A-GPS может использовать и базовые станции и спутники! Базовые станции он использует для холодного старта чтоб не проводить обновление альманаха для быстрого определения координат, в дальнейшем же используется приемник GPS, т.е. это является дополнением обычного GPS, которое позволяет лучше работать именно в городских условиях! В старых версиях (самых первых) не работал при отсутствии gsm покрытия

При использовании а-жпс желательна безлимитка на интернет.Трафик жрет.Да и если честно на всех андроидах ее надо подключать.Постоянно лезет в инет в фоновом режиме,всякие твитеры,фейсбуки и прочее говно.Нужно только ломать и удалять,тогда все о кей.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!