Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Телефон для рыбалки

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Re: Телефон для рыбалки

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 19 янв 2013, 19:57

А кто пользуется спутниковыми? При отсутствии вышек иногда связь не повредит.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81
Тегителефон для рыбалки, телефон с защитным покрытием, водонепроницаемый телефон, стандарт IP67

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение maliiv » 19 янв 2013, 19:59

Я уже давно ушел от универсальности...Лучше иметь несколько полноценных вещей, чем одну с кучей неполноценных игрушек...Поэтому, близко не хочу всякого рода смартфонов...Их телефонов, я предпочитаю Сони-Эрикссон, сейчас уже чисто Сони. Старая моя Сонька, отработала без всяких проблем 6 лет, и щас бы она еще у меня в кармане лежала, если бы не утопил на рыбалке...Сейчас опять Сонька J10i2...Держит 2 недели без особых проблем...Удобен во всем. Я приверженец этой фирмы....
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение хуторянин » 19 янв 2013, 20:11

maliiv писал(а):Я уже давно ушел от универсальности...Лучше иметь несколько полноценных вещей, чем одну с кучей неполноценных игрушек...Поэтому, близко не хочу всякого рода смартфонов...Их телефонов, я предпочитаю Сони-Эрикссон, сейчас уже чисто Сони. Старая моя Сонька, отработала без всяких проблем 6 лет, и щас бы она еще у меня в кармане лежала, если бы не утопил на рыбалке...Сейчас опять Сонька J10i2...Держит 2 недели без особых проблем...Удобен во всем. Я приверженец этой фирмы....

Игорек вот моя любимая игрушка,лет 7-8 ей точно не помню стоила :shock: :shock: :shock: но я позарился,до сих пор в полном рабочем виде.но сцука тяжелая и большая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Savage » 19 янв 2013, 20:12

Подарили год назад Fly OD1,водозащита,противоударный,на 2 симки(мне очень важно).
Вроде ничего,но может выключится просто так.В ремонт нести лень.
Подыскиваю новый.

До этого был Филипс,реально держал две недели,тонул пару раз,высушивал и живой,падал раз двадцать(у меня с ними беда).Когда в очередной раз совсем не умер.Но три года прослужил верой и правдою.Новые Фили большого размера,поэтому и не беру.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение maliiv » 19 янв 2013, 20:30

Savage писал(а):Подарили год назад Fly OD1,водозащита,противоударный,на 2 симки(мне очень важно).
Вроде ничего,но может выключится просто так.В ремонт нести лень.

У флаев 2-х симочных, реальные проблемы...У меня близкий друг, плотно занимается телефонами (ремонтами)...У них на печатной плате, с одной стороны, собран один тлф, с другой, другой...Оба процессора, стоят друг напротив друга, и греют друг друга...И частая беда их, выход из строя одного из процев...(самоотпай) И в ремонте плох, подогревом греешь один, отваливается второй...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Savage » 19 янв 2013, 20:35

maliiv писал(а):У флаев 2-х симочных, реальные проблемы...У меня близкий друг, плотно занимается телефонами (ремонтами)...У них на печатной плате, с одной стороны, собран один тлф, с другой, другой...Оба процессора, стоят друг напротив друга, и греют друг друга...И частая беда их, выход из строя одного из процев...И в ремонте плох, подогревом греешь один, отваливается второй...

Может быть.
У меня когда Филя умер,я зашёл в ближайший магаз и купил Fly DS105,обычный 1р. стоит,до сих пор живой,правда жутко тормознутый...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение maliiv » 19 янв 2013, 20:42

Жене на новый год щас подарил Соню эксперия J...Она у меня продвинута в этом отношении...Я поглядел, полазил в нем...На на фиг мне такие чудеса...Пока найдешь как позвонить, офигеешь...У уха держишь, на ухо сенсор откликается, вываливается черти куда из разговора...нежный...не дай бог уронить...Короче не для меня...Я такой на рыбалке, махом ушатаю....
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Savage » 19 янв 2013, 20:54

Вот такой народ советует...
Runbo X5
Он же радива,антена снимается,при плохом приёме антена улучшает приём.
Ценник пока конский,но на форуме Ротановодов человек давал ссылку на форум Мотоциклистов,там вроде для опта собирается народ и получается вполне неплохая цена...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение maliiv » 19 янв 2013, 21:01

Savage писал(а):Вот такой народ советует...
Runbo X5
Ценник пока конский,но на форуме Ротановодов человек давал ссылку на форум Мотоциклистов,там вроде для опта собирается народ и получается вполне неплохая цена...

Опять Андроид....
Кстати, со встроенной рацией, это не есть гуд...шутки шутками, а микроволновка у башки, есть плохо...Помню когда Сенао еще рулили, дык 5 мин разговора, и целый день потом башня болит...А потом, тфу, тфу, тфу, образования еще начнутся...Щас вон, опухолей у народа все больше и больше...и причину никто не знает....
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Savage » 19 янв 2013, 21:27

С этим не поспоришь..:)
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение VITAL74 » 19 янв 2013, 22:23

Одни из самых долгоиграющих PHILIPS У меня 518 модель 1500 ма/ч 2симки 10 дней 1симка 14 дней телефону 2года
Навигатор320-Яма9.9 -15
VITAL74
Купил удочку
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 20 янв 2013, 02:54

maliiv писал(а):...Сейчас опять Сонька J10i2...Держит 2 недели без особых проблем...Удобен во всем. Я приверженец этой фирмы....

Игорь, посмотрел, хороший аппаратик, но что-то нацелился на стандарт IP-67...

С Флаями боле-менее понятно все, это самый бюлжетный вариант будет, если что...
Savage писал(а):Вот такой народ советует...
Runbo X5

Вот это комбайн ::^^ ... 3800mAh конечно тоже впечатляет, но слишком в него много по напихано на мой взгляд, да и сенсор...
VITAL74 писал(а):Одни из самых долгоиграющих PHILIPS У меня 518 модель 1500 ма/ч 2симки 10 дней 1симка 14 дней телефону 2года

Виталя, с IP-67 хочется A): ...

Пока не тороплюсь, но что-то запала модель, про которую Пётр говорил, а именно SONIM XP1300 CORE... Лишнего в нём ничего нет, пока останавливает только ценник :( .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 20 янв 2013, 07:53

Сенсеит посмотри,это китайский заводской.Качество сборки отличное.Обрезиненный.класс защиты 67.В работе удобный и не тормозящий,иногда у кума беру потерзать потому знаю что говорю.
Я не стал заморачиватся отдельным телефоном для выездов и взял тот что у меня.А флай даже не думай,говно еще то.Друг ремонтом телефонов занимается,врать не будет.Соним я щупал,размером с нокиа фонарик,в два раза толще,обрезинен и с таким же экраном.10 тыр он не стоит.Платишь так сказать за бренд.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 20 янв 2013, 08:52

Виталий05 писал(а):Сенсеит посмотри,это китайский заводской.Качество сборки отличное.Обрезиненный.класс защиты 67.В работе удобный и не тормозящий,иногда у кума беру потерзать потому знаю что говорю.
Я не стал заморачиватся отдельным телефоном для выездов и взял тот что у меня.А флай даже не думай,говно еще то.Друг ремонтом телефонов занимается,врать не будет.Соним я щупал,размером с нокиа фонарик,в два раза толще,обрезинен и с таким же экраном.10 тыр он не стоит.Платишь так сказать за бренд.

Виталий, вот такой ты юзал SENSEIT P4? Заявленные характеристики не плохие, АКБ 2000, GPS, компас, 2 SIM, защита -\- -\- -\- Ценник в инете 12 - 14 руб.
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 20 янв 2013, 09:14

Sealex_67 писал(а):
Виталий05 писал(а):Сенсеит посмотри,это китайский заводской.Качество сборки отличное.Обрезиненный.класс защиты 67.В работе удобный и не тормозящий,иногда у кума беру потерзать потому знаю что говорю.

Виталий, вот такой ты юзал SENSEIT P4? Заявленные характеристики не плохие, АКБ 2000, GPS, компас, 2 SIM, защита -\- -\- -\- Ценник в инете 12 - 14 руб.

Саша, он вроде про более бюджетный говорил senseit p3
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 20 янв 2013, 09:20

dqdmitry писал(а):
Sealex_67 писал(а):Виталий, вот такой ты юзал SENSEIT P4? Заявленные характеристики не плохие, АКБ 2000, GPS, компас, 2 SIM, защита -\- -\- -\- Ценник в инете 12 - 14 руб.

Саша, он вроде про более бюджетный говорил senseit p3

Ценник в два раза дешевле 5 - 6 руб, но АКБ 1200, не критично конечно, но из плюсов компас, фонарик, защита
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Стармос » 20 янв 2013, 09:59

А еще лет 10 назад ездили на рыбалку без телефонов!!! Телефон и рыбалка - неправильно. (знакомый бизнесмен....на рыбалке больше отвечает на звонки, чем рыбачит. Жалко парня. А выкл. тел. не решается...без него же все встанет) Рыбалка и телефон - правильно.(вечером отзвонился....узнал обстановку и.....до следующего вечера) Простой телефон ....без фонариков, без радио, без компаса, без гороскопов, без супер-пупер защиты......Вот правильный телефон для рыбалки. Телефон+будильник (будильник для молодежи). К примеру- Нокиа 1280= 700 руб. + изд.№2 (для рукопопых). Таким телефоном можно даже блинчики запускать....по пьяне...., а по утру будет не так жалко...
Фонарь только налобный (рука лишней на рыбалке не бывает ). Компас есть в навигаторе (ну или за копейки обычный "кругляш").... и т.д
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 20 янв 2013, 10:00

Sealex_67 писал(а):

Изображение

Мой тебе совет,пробежись целенаправленно по салонам сотовой связи и эту трубку ты найдешь тыров за девять или десять,сто процентов.Так как сенсеит Р3 в нете за пять с лишним,у нас он был три двести.У вас подешевше должен быть,с вашей стороны то везут.
А Р3 заряд хорошо держит,акб там довольно таки большой.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 20 янв 2013, 10:10

Стармос писал(а):А еще лет 10 назад ездили на рыбалку без телефонов!!! Телефон и рыбалка - неправильно. (знакомый бизнесмен....на рыбалке больше отвечает на звонки, чем рыбачит. Жалко парня. А выкл. тел. не решается...без него же все встанет) Рыбалка и телефон - правильно.(вечером отзвонился....узнал обстановку и.....до следующего вечера) Простой телефон ....без фонариков, без радио, без компаса, без гороскопов, без супер-пупер защиты......Вот правильный телефон для рыбалки. Телефон+будильник (будильник для молодежи). К примеру- Нокиа 1280= 700 руб. + изд.№2 (для рукопопых). Таким телефоном можно даже блинчики запускать....по пьяне...., а по утру будет не так жалко...
Фонарь только налобный (рука лишней на рыбалке не бывает ). Компас есть в навигаторе (ну или за копейки обычный "кругляш").... и т.д

Михаил, согласен, раньше и этим обходились, а сейчас запросы людей растут, тут уж кто к чему привык, кое кто и вот так уже выезжать начал:
Изображение
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 20 янв 2013, 10:33

Стармос писал(а):А еще лет 10 назад ездили на рыбалку без телефонов!!! Телефон и рыбалка - неправильно. (знакомый бизнесмен....на рыбалке больше отвечает на звонки, чем рыбачит. Жалко парня. А выкл. тел. не решается...без него же все встанет) Рыбалка и телефон - правильно.(вечером отзвонился....узнал обстановку и.....до следующего вечера) Простой телефон ....без фонариков, без радио, без компаса, без гороскопов, без супер-пупер защиты......Вот правильный телефон для рыбалки. Телефон+будильник (будильник для молодежи). К примеру- Нокиа 1280= 700 руб. + изд.№2 (для рукопопых). Таким телефоном можно даже блинчики запускать....по пьяне...., а по утру будет не так жалко...

Миша,тут я с тобой не согласен.Я на рыбалке три телефона изговнял.Сейчас подумал что достаточно и взял пылевлагозащищенный.Лучше даже в том случае,если и не буду по рыбалкам-охотам ездить,под стекло экрана пыль и грязь по любому не попадет.Разбирать и чистить не надо.Навигатора большого у меня нет,да и не нужен автомобильный на рыбалке,воды боится.Того что в телефоне вполне достаточно.Мой работает в режиме навигатора примерно 10 часов со включенным экраном.Проверял.Батарейку до конца не посадил,значит еще немного протянет.Фонариком в телефоне практически не пользуюсь,только когда гараж закрываю и до освещенной дорожки иду.В машине всегда два штуки у меня лежат,налобный и ручной.Кум купил себе сенсеит Р3 и навигатор Garmin Etrex-20 .Я сделал проще,взломал свой смарт,установил рут права и воткнул навител,в дополнение к нему поставил программки видеорегистратор и яндекс карты.После яндекс карты удалил,за ненадобностью.Пусть телефонная навигация не такая точная,но в пределах 5-10 метров работает.Этого вполне достаточно.Радио на телефоне,как и музыку я не слушаю.А жопс на воде иногда помогает,особенно в камыше,в поисках троп. И в конце концов,епнешся за борт,трубка от воды не пострадает.Приложение компас тоже удалил,я им не пользуюсь.Погода хоть в навике и есть,но она мне неинтересна.И на связи всегда.Ну а на вопрос нужен ли именно обрезиненый,отвечу вопросом.Часто ли Вы его роняете?
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Стармос » 20 янв 2013, 10:44

Sealex_67 писал(а):...... а сейчас запросы людей растут, тут уж кто к чему привык, кое кто и вот так уже выезжать начал:
Изображение

ЛЮДЕЙ!!!...., а не РЫБАКОВ!. У рыбаков должны быть хотелки только в экипировке...Спиннинги, удочки, катушки, приманки (не в смысле ДОРОГИЕ..., а необходимые по функционалу )..... Все остальное называется : Мериться писунами!!!! Мне лично плевать на чем добираться на рыбалку...лишь бы добраться туда, куда хочу. И в идеале нужно слиться с природой. Но не всегда это выходит.....Цивилизация тащится все дальше и дальше за рыбаком ...за охотниками пока не успевает (СИБИРИКАМИ). Западные уже и охотники все по уши в цивиле!!! Скоро дойдет до того.....УБИЛ-ОЖИВИЛ-ОТПУСТИЛ!!!!
Последний раз редактировалось Стармос 20 янв 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Стармос » 20 янв 2013, 10:48

Виталий05 писал(а):.......Часто ли Вы его роняете?

Два "утопленника"....крайний в прошлом году....ТАК КРАСИВО ТОНУЛ.....Медленно так....(зимой в лунке)
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 20 янв 2013, 10:54

:D) :D) :D)
Стармос писал(а):
Виталий05 писал(а):.......Часто ли Вы его роняете?

Два "утопленника"....крайний в прошлом году....ТАК КРАСИВО ТОНУЛ.....Медленно так....(зимой в лунке)
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 20 янв 2013, 10:57

Стармос писал(а):
Sealex_67 писал(а):...... а сейчас запросы людей растут, тут уж кто к чему привык, кое кто и вот так уже выезжать начал:
Изображение

ЛЮДЕЙ!!!...., а не РЫБАКОВ!. ... в идеале нужно слиться с природой. Но не всегда это выходит.....

Да и я не против слиться с природой :D)
Изображение
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Стармос » 20 янв 2013, 11:03

Sealex_67 писал(а):.....
Да и я не против слиться с природой :D)
.....

Я за ЭТО огрёб от НАЧАЛЬНИКА!!!! Ща и тЯ ...повяжут!!! :D Но не это самое ПЕЧАЛЬНОЕ......, а то что......ТАКОЕ В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ :D ...., а у некоторых только пенсия :cry:
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!