Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Телефон для рыбалки

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Re: Телефон для рыбалки

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение Стармос » 30 янв 2013, 09:27

Виталий05 писал(а):Китайские телефоны,если они сделаны на фабрике а не в подвале,очень хорошего качества.Или че далеко ходить,у каждого из нас компьютер как минимум наполовину из чиновских комплектующих,и ниче,годами работают.Причем на износ.Нужно просто погуглить,какая фабрика или завод что производит.

Ща проблемы с доставкой из Китая....всего того , что работает на батарейках. ( угроза взрывных устройств). Но эт было до НГ......сейчас может что изменилось. Отправка велась через Сингапур.....
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 0
Тегителефон для рыбалки, телефон с защитным покрытием, водонепроницаемый телефон, стандарт IP67

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение mishanya » 30 янв 2013, 20:37

dqdmitry писал(а):Мишаня, спасибо, отосплюсь, посмотрю ));)) ...
У меня ночная закончилась... И с форумом сам видишь что было...

Дима, а что смотреть? Давай займемся арифметикой. Твой, который "запал" стоит 15 рублей, те которые по ссылке, 1,5 рубля. Так? Я лучше 10 лет буду покупать по 1,5 рубля новые каждый год, чем за 15 рублей на два, ну максимум на три года один, который устареет уже через полгода-год. А вообще, считаю, что запасной телефон, полностью заряженный, должен лежать в машине, с симкой. Ну так, на всякий случай.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 31 янв 2013, 03:07

mishanya писал(а):Дима, а что смотреть? Давай займемся арифметикой. Твой, который "запал" стоит 15 рублей, те которые по ссылке, 1,5 рубля. Так? Я лучше 10 лет буду покупать по 1,5 рубля новые каждый год, чем за 15 рублей на два, ну максимум на три года один, который устареет уже через полгода-год. А вообще, считаю, что запасной телефон, полностью заряженный, должен лежать в машине, с симкой. Ну так, на всякий случай.

Блин, аж глаза разбежались, столько там всего и по смешным ценам ))::) .
Мишаня, а как-то можно определить на али, руссифицирован или нет аппарат? Что-то сам не допер...
За подсказку спасибо!
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение mishanya » 31 янв 2013, 22:05

dqdmitry писал(а): Блин, аж глаза разбежались, столько там всего и по смешным ценам ))::) .
Мишаня, а как-то можно определить на али, руссифицирован или нет аппарат? Что-то сам не допер...

Дима,ТУТ их всего 19. В левой колонке можно выбирать параметры, которые тебе нравятся, там же и языковые параметры.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение mishanya » 31 янв 2013, 22:18

Вот ТУТ не только Соним.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 12 фев 2013, 23:00

Недокументированные функции мобильных телефонов
И вторая
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение А777 » 27 фев 2013, 11:24

Ну купил кто нитьна АЛи что нить? Соним у друга был-сломал. Самсунг у другого товарища прекрасно работает, все лето на стоячке водной в шортах в мокром кармане лежит. 8)
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 фев 2013, 11:27

А777 писал(а):Ну купил кто нитьна АЛи что нить? Соним у друга был-сломал. Самсунг у другого товарища прекрасно работает, все лето на стоячке водной в шортах в мокром кармане лежит. 8)

Я - нет пока, Андрей... Не до этого немного.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение А777 » 27 фев 2013, 22:36

dqdmitry писал(а):Я - нет пока, Андрей... Не до этого немного.

Понял. Я тоже хотел Соним заказать но после того как у товарища он сломался, а брали ему в подарок рублей за 25 то есть "белый" и все дела. Я что то не тороплюсь.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 28 фев 2013, 07:35

dqdmitry писал(а):
А777 писал(а):Ну купил кто нитьна АЛи что нить? Соним у друга был-сломал. Самсунг у другого товарища прекрасно работает, все лето на стоячке водной в шортах в мокром кармане лежит. 8)

Я - нет пока, Андрей... Не до этого немного.

Дима, надеюсь ты не из-за покупки телефона комплект продал? :oops:
:D) :D) :D) шутка конечно, но мимо такого совпадения грех пройти и не подколоть :oops:
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 11 мар 2013, 16:46

У мну как у Виталия, такой, доволен как слон. В кармане не мешает особо, а в лодке вешаю на карабине за леер и по барабану. Фото не плохие и под водой снимает, видео тоже нормуль. Падал на кафель - хоть бы хны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 12 мар 2013, 19:58

Соломоныч писал(а):У мну как у Виталия, такой, доволен как слон. В кармане не мешает особо, а в лодке вешаю на карабине за леер и по барабану. Фото не плохие и под водой снимает, видео тоже нормуль. Падал на кафель - хоть бы хны.

Жень,у этого телефона со временем вылазит один косяк.Собеседник тебя плохо слышит и нужно подбирать положение телефона при разговоре.Видимо сказывается пылевлагозащита.Но фото и видео действительно классные,только стеклышко камеры желательно иногда тряпочкой аккуратно протирать иначе забивается мусором.За счет того что получается заглубленным из за второго корпуса.
По работе мощный,не тормозит,приложения работают быстро.Навигация кайф,запускается в момент.
Интернет тоже неплохо тянет,часто с него в кофейню захожу.Чтоб не заморачиватся подключил безлимитку,когда комп занят с него лазию.Маловат он правда,но в этом и его преемущество,я его с ремешком пользую.На озере на руку вешаю.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение Aleksandr62 » 12 мар 2013, 21:47

Заказал себе вот этот - жду.
Solar 350M+Suzuki DT15
RANDOM_AVATAR
Aleksandr62
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 13 мар 2013, 10:04

Aleksandr62 писал(а):Заказал себе вот этот - жду.

Отпишись, как аппарат...
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 08 апр 2013, 08:54

Может кого и заинтересует.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 23 апр 2013, 17:00

Хочу заказать на Алиэкспресс тел-н А-81 какой-то U-MAT. Может кто знаком с такой игрушкой?. Надоело прятать и переживать за обычный. То не урони, то не утопи, а телефон нужен для вызова сухопутного тран-та. Иначе кому-то пехом пару км до машины. А после плодотворной или не очень рыбалки кому охота?
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 12 май 2013, 10:35

На мой взгляд интересный аппарат. ///
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение G_O_R » 01 июн 2013, 06:11

Для меня важно автономная работа телефона,поэтому покупал год назад Philips Xenium X622.Батарейки хватает почти на неделю,минимум дней пять.Когда гружусь в лодку телефон,бумажник и ключи от машины закрываю в прозрачный герметичный бокс .Куплен в супермаркете ,коробка 10х10х15 с герметичной крышкой с четырьмя защелками .Смотреть в отделе кухня,жена в таких крупы хранит.
Чтоб не вытаскивать тел. из бокса на шею на шнурке вешаю блютуз гарнитуру .Позвонили-вставил в ухо гарнитуру,потрындел,обратно под майку,куртку спрятал .
При перевороте лодки боксик плавает на поверхности,проверено ;))D) .
G_O_R
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 01 июн 2013, 07:06

G_O_R писал(а):Для меня важно автономная работа телефона,поэтому покупал год назад Philips Xenium X622.Батарейки хватает почти на неделю,минимум дней пять.Когда гружусь в лодку телефон,бумажник и ключи от машины закрываю в прозрачный герметичный бокс .Куплен в супермаркете ,коробка 10х10х15 с герметичной крышкой с четырьмя защелками .Смотреть в отделе кухня,жена в таких крупы хранит.
Чтоб не вытаскивать тел. из бокса на шею на шнурке вешаю блютуз гарнитуру .Позвонили-вставил в ухо гарнитуру,потрындел,обратно под майку,куртку спрятал .

Тоже неплохой вариант.Но тем что у меня да Жени-Cоломоныча можно и процесс переворота запечатлеть :D
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 01 июн 2013, 07:13

Виталий05 писал(а):Тоже неплохой вариант.Но тем что у меня да Жени-Cоломоныча можно и процесс переворота запечатлеть

%q У меня болтается на рыболовном ящике, карабином зацепленный. В ящике свинца - %p %i Надо цеплять за леер. %t
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 01 июн 2013, 07:14

Соломоныч писал(а):
Виталий05 писал(а):Тоже неплохой вариант.Но тем что у меня да Жени-Cоломоныча можно и процесс переворота запечатлеть

%q У меня болтается на рыболовном ящике, карабином зацепленный. В ящике свинца - %p %i Надо цеплять за леер. %t

Не-не,самое то ((-)):
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 01 июн 2013, 17:56

Всетаки выписал телефон А-81 U-MAT. Написано 100 % оригинал и русской клавой. Есть эл-ый компас , датчики тем-ры и давления. Высотометр и все остальное как в обычном бюджетном т-не. Не боится воды и ударов, две батар. , зарядники , кабель и плюс ручное зарядное. Наверное типа динамки..Камера 1.3, экран на два дюйма, блютузик+ карта памяти и сумка для тела. За все скинул 3 рубля, теперь буду ждать. Нет были варианты за 7, 9, и даже за пару десятков рубликов, но честно жаба больше желаний. И так за эти полгода вложил в свои интересы около полутора сотен, нет вру минус 35 рублей выручил за предидущий комплект. Но все равно для меня это прилично.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение G_O_R » 01 июн 2013, 20:17

Виталий05 писал(а):
G_O_R писал(а):Для меня важно автономная работа телефона,поэтому покупал год назад Philips Xenium X622.Батарейки хватает почти на неделю,минимум дней пять.Когда гружусь в лодку телефон,бумажник и ключи от машины закрываю в прозрачный герметичный бокс .Куплен в супермаркете ,коробка 10х10х15 с герметичной крышкой с четырьмя защелками .Смотреть в отделе кухня,жена в таких крупы хранит.

Тоже неплохой вариант.Но тем что у меня да Жени-Cоломоныча можно и процесс переворота запечатлеть :D

Я модными телефонами не заморачиваюсь,если планирую что то снимать беру подводный бокс с фотиком
G_O_R
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 01 июн 2013, 20:26

G_O_R писал(а):
Виталий05 писал(а):

Я модными телефонами не заморачиваюсь,если планирую что то снимать беру подводный бокс с фотиком

У меня телефон не модный,а просто рабочий инструмент в котором практически все,и подводная камера в том числе.Правда я им в таких условиях не снимал,но Евгений отличился.
Не люблю таскать по карманам---телефон,фотик,навигатор.Зачем-если все это в одном и класс защиты IP67

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
прохожий57 писал(а):Всетаки выписал телефон А-81 U-MAT. Написано 100 % оригинал и русской клавой. Есть эл-ый компас , датчики тем-ры и давления. Высотометр и все остальное как в обычном бюджетном т-не. Не боится воды и ударов, две батар. , зарядники , кабель и плюс ручное зарядное. Наверное типа динамки..Камера 1.3, экран на два дюйма, блютузик+ карта памяти и сумка для тела. За все скинул 3 рубля, теперь буду ждать. Нет были варианты за 7, 9, и даже за пару десятков рубликов, но честно жаба больше желаний. И так за эти полгода вложил в свои интересы около полутора сотен, нет вру минус 35 рублей выручил за предидущий комплект. Но все равно для меня это прилично.

Такая сумма для многих прилична
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 24 июл 2013, 18:05

прохожий57 писал(а):Всетаки выписал телефон А-81 U-MAT. Написано 100 % оригинал и русской клавой

Выписал и до сих пор жду. Завтра истекают два месяца, хотя десять дней назад он засветился в Оренбурге на ихней таможне. Мож на днях и доползет.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!