Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Телефон для рыбалки

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Re: Телефон для рыбалки

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 янв 2013, 16:51

Олег писал(а):Был у меня давно такой телефончик, стоил очень не дорого, но просто зверь нашел бы сейчас в хорошем состоянии, не думая взял бы Сименс М65 или М75, но 65 круче выглядел! Телефон зверюга, правда ничего кроме камеры в нем нет, но как телефон не убиваемый был!

Олег, я юзал оба , 75 уже по моему совместный с Эриксоном был. Я вообще с с Сименсов начинал, первый S-35, затем М-35, C-55, S-65, М-65, М-75, потом Сименс с этого рынка ушел. Но все аппараты этого производителя были надежными и качество связи было отличнейшим, частенько в отрыве от цивилизации все звонили с моих Сименсов, на других аппаратах связь отсутствовала. Менял их только из-за появляющихся дополнительных функций. У меня тоже ностальгия по этим аппаратам. :cry: :cry: :cry:
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
Тегителефон для рыбалки, телефон с защитным покрытием, водонепроницаемый телефон, стандарт IP67

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение Стармос » 22 янв 2013, 16:54

Олег писал(а):...... но как телефон не убиваемый был!

Если память не изменяет .....в 2005 году такой телефон "погиб" под колесом ЛАНСЕРА!!! А Вы грите ...не убиваем
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Олег » 22 янв 2013, 16:55

Стармос писал(а):

Если память не изменяет .....в 2005 году такой телефон "погиб" под колесом ЛАНСЕРА!!! А Вы грите ...не убиваем

С дуру можно и ______ сломать, что тут поделать!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 янв 2013, 16:55

Стармос писал(а):

Миша, так и Кощей вроде бессмертным был, пока ___ дверью не прищимили :lol: :lol: :lol:
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение Стармос » 22 янв 2013, 16:58

Олег писал(а):....

С дуру можно и ______ сломать, что тут поделать!

Чем старше-тем НЕЛОМАЕМЕЕ становится ;)
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение Стармос » 22 янв 2013, 17:00

Sealex_67 писал(а):....
Миша, так и Кощей вроде бессмертным был, пока ___ дверью не прищимили :lol: :lol: :lol:

Те кто в детстве сказки читал ???? :D)
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 янв 2013, 17:03

Стармос писал(а):

Те кто в детстве сказки читал ???? :D)

Да сам научился, раньше туалетная бумага в дефиците была, газеты да книжки пользовали, это сейчас молодежь безграмотная пошла, а причина-то вот она, на виду ))G- ))G- ))G-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Стармос » 22 янв 2013, 17:10

Sealex_67 писал(а):......
Да сам научился, раньше туалетная бумага в дефиците была, газеты да книжки пользовали, это сейчас молодежь безграмотная пошла, а причина-то вот она, на виду ))G- ))G- ))G-

По ходу.....ту часть сказки , от чего Кащей умер.....ты использовал чутка раньше :) Дочитал до места , что смерть в яйце....., ну а дальше .....дверь то перед глазами...., чЁ изощряться то ?!?!?!? ;))D)
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 янв 2013, 17:13

Стармос писал(а):
Sealex_67 писал(а):......

По ходу.....ту часть сказки , от чего Кащей умер.....ты использовал чутка раньше :) Дочитал до места , что смерть в яйце....., ну а дальше .....дверь то перед глазами...., чЁ изощряться то ?!?!?!? ;))D)

Во-во, я всегда говорю, что книжки с конца пользовать нельзя, потом на всю жизнь загадки в башке остаются, типа чем закончилось, и куча всевозможных развязок сюжета (ооо) (ооо) (ооо)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 22 янв 2013, 17:17

Sealex_67 писал(а):
Олег писал(а):Был у меня давно такой телефончик, стоил очень не дорого, но просто зверь нашел бы сейчас в хорошем состоянии, не думая взял бы Сименс М65 или М75, но 65 круче выглядел! Телефон зверюга, правда ничего кроме камеры в нем нет, но как телефон не убиваемый был!

Олег, я юзал оба , 75 уже по моему совместный с Эриксоном был. Я вообще с с Сименсов начинал, первый S-35, затем М-35, C-55, S-65, М-65, М-75, потом Сименс с этого рынка ушел. Но все аппараты этого производителя были надежными и качество связи было отличнейшим, частенько в отрыве от цивилизации все звонили с моих Сименсов, на других аппаратах связь отсутствовала. Менял их только из-за появляющихся дополнительных функций. У меня тоже ностальгия по этим аппаратам. :cry: :cry: :cry:

Вот Сименсам я бы не завидовал. На заре становления сотовой связи в РФ, когда базовых станций было мало и они находились далеко друг от друга, Сименс поставлял аппараты с повышенной мощностью излучения . Другие производители с нормальной.Отсюда эти воспоминания о хорошей работе этих аппаратов.. У меня тоже три разных Сименса было.. Но сегодня держать около головы такую микроволновую печку я бы не стал.
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение Стармос » 22 янв 2013, 17:21

Во-во, я всегда говорю, что книжки с конца пользовать нельзя, потом на всю жизнь загадки в башке остаются, типа чем закончилось, и куча всевозможных развязок сюжета (ооо) (ооо) (ооо)

А если съел .... чего нить не того.....Всё...гемор обеспечен ..... нужно же читать часто...., от того и МНОГО......А где много-там и в гости к проктологу..... А там понеслась....НЕСКОНЧАЕМАЯ ЦЕПЬ НА ДУБЕ ТОМ !!!
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 янв 2013, 17:28

Стармос писал(а):

А если съел .... чего нить не того.....Всё...гемор обеспечен ..... нужно же читать часто...., от того и МНОГО......А где много-там и в гости к проктологу..... А там понеслась....НЕСКОНЧАЕМАЯ ЦЕПЬ НА ДУБЕ ТОМ !!!

Миша, сейчас скорее от компа все это заработаешь ))G- А проктологу :shock: не д-а-а-а-ам, вера не позволяет ))G- ))G- ))G-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 23 янв 2013, 07:26

dqdmitry писал(а):
smokie писал(а):...Читаю отзывы
Такой мой бы алгоритм был)))

Андрей, Самсунги (не в обиду владельцам), в самую посл. очередь рассматриваю, т.к. слабые аккумы. По отзыву:
"- моя батарея почему-то живет не более 3-х суток" - для меня это крест на нём :D ... :(
Емкость аккумулятора 1300 мАч - как добавление :) .

Вот переплачу ведь :D) , но почему-то запало ещё с первой страницы темы.

Дима,я щупал этот телефон,и как говорит Гриша,ни когда о нем не слышал.Только прочитал что он давно выпускается,но не всегда верю тому что пишут.Маленький,с маленьким цветным дисплеем.Да,обрезиненый,по функциям,они с таким размером экрана нахер не нужны.Цена завышена как минимум вдвое.Это мое мнение.Аппарат может и достойный,но это не мое.Для меня ударопрочность и резина на корпусе на последнем месте,швырять я его не собираюсь.На первом водостойкость,а по начинке,что нужно,то и поставил.Остальное выкинул,но так что б без ущерба работы телефона.В будущем буду брать этой же фирмы но в два раза больше,так как часто в нет с него выхожу,использую как читалку и навигатор.Хотя навигатором пользуюсь редко,если только точку отбить.А через какое то время ее найти.
До этого пользовал нокию н86 8 мп.Телефон неплохой,хорошая камера,есть навигация.Но,при включении навигатора холодный пуск составлял 3-5 минут.Мочил и ремонтировал четыре раза.Хорошо друг этим занимается.Сейчас уже полгода в ремонте лежит.Какую то [Мы против матов] не может на него найти.Как сделает сразу продам.Потому и пришел к выбору что именно водостойкий.Я не агитирую свою трубку,есть и получше других фирм.Но с Темиком не согласен.Отремонтировать фонарик за 800 рублей после того как он намок обойдется больше чем в полстоимости.Проще купить новый.Смысла в этом я не понимаю,не проще купить тот,который не мокнет и через пару лет его поменять на другой посовременнее.Вообще если честно телефоны до 1000 рублей это детские телефоны,сломал-потерял не жалко.Пошел и купил новый.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение zinger.in » 26 янв 2013, 15:56

На данный момент всё внимание сконцентрировалось на xCOVER
Хотя мне хочется этот Но эт мне пока дороговато.
Мужики кто чё знает про xCOVER??? Ну помимо слабого акума конечно..Интересует всё.
Как альтернативу рассматриваю defy+ Бабки почти те же. Но Мотороллу к сожалению к нам официально не поставляют, только левая поставка.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 янв 2013, 16:32

zinger.in писал(а):На данный момент всё внимание сконцентрировалось на xCOVER
Хотя мне хочется этот Но эт мне пока дороговато.
Мужики кто чё знает про xCOVER??? Ну помимо слабого акума конечно..Интересует всё.
Как альтернативу рассматриваю defy+ Бабки почти те же. Но Мотороллу к сожалению к нам официально не поставляют, только левая поставка.

Подожди с годик,и он будет стоить тысяч 12.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение zinger.in » 26 янв 2013, 16:39

Виталий05 писал(а):Подожди с годик,и он будет стоить тысяч 12.

Я у жонки телефон позаимствовал временно, мой то в ATFе утонул.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение Стармос » 26 янв 2013, 17:05

А еще годик.....2.5 . (только он уже никому будет не нужен!!!).

RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 янв 2013, 18:13

Стармос писал(а):

А еще годик.....2.5 . (только он уже никому будет не нужен!!!).

Миша,если хорошо подумать,мобильник в любом проявлении нафик не нужен.Пока были стационарные телефоны,проблем не было ни каких.Топить,мочить,терять просто было нечего.И домой приехал,сразу на связь вышел.
А нокию,я больше ни когда в жизни не куплю,какой бы она не была.Независимо от модели.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение zinger.in » 26 янв 2013, 18:54

Виталий05 писал(а):...................................................................................
А нокию,я больше ни когда в жизни не куплю,какой бы она не была.Независимо от модели.

Оооо! Виталь не зарекайся!!!Тут то одна фирма поднимится то другая, куй их поймёш... ::^^ Надо брать той, что сейчас на коне ))::) В 2005г даже мыслей небыло что на Самсунги смотреть буду..
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 янв 2013, 21:09

zinger.in писал(а):
Виталий05 писал(а):...................................................................................

Оооо! Виталь не зарекайся!!!Тут то одна фирма поднимится то другая, куй их поймёш... ::^^ Надо брать той, что сейчас на коне ))::) В 2005г даже мыслей небыло что на Самсунги смотреть буду..

Не зарекаюсь,за...ся на н 86 менять разговорный динамик,при разговоре его не слышно.Приходится включать громкую связь и регулировать громкость что б в ухо не орал.И ни чего с этим не поделать.Нет изменения настроек через сервис меню,на тех же гнусмасах они есть.Что очень удобно.Причем гнусмас так не тормозит,в отличии от нокии.Я про платформу симбиан.А то что на коне,я ни когда не покупал.Брал всегда только ту трубку,которая была нужна.В н86 повелся на камеру 8 мегапикселей,в принципе не пожалел.Но в сравнении с сони Cyber-shot C905 это полное говно.Я про камеру,при одном разрешении но вспышка ксенон,против светодиодной в нокии.Жду пока микруху управления клавой ему найдут.Потом сразу продам.И с производителем данных девайсов боле связыватся не буду.Единственная трубка,которая у них удачная это фонарик.Имхо.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 янв 2013, 09:55

zinger.in писал(а):Мужики кто чё знает про xCOVER??? Ну помимо слабого акума конечно..Интересует всё.

Чёт видать у наших такова фона нет пока.... Прийдётся брать на обум :D Иль ещё где инфы поискать.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 янв 2013, 10:34

zinger.in писал(а):Чёт видать у наших такова фона нет пока....

Наверное нет, Игорь... A):

Вот статья попалась, просто для информации: стандарты и технологии защиты от влаги
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение mishanya » 30 янв 2013, 00:56

dqdmitry писал(а): Вот переплачу ведь :D) , но почему-то запало ещё с первой страницы темы.

Дима,ТУТ, на любой вкус. Или Китаю нет доверия?
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 30 янв 2013, 01:02

mishanya писал(а):Дима,ТУТ, на любой вкус. Или Китаю нет доверия?

Мишаня, спасибо, отосплюсь, посмотрю ));)) ...
У меня ночная закончилась... И с форумом сам видишь что было...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 30 янв 2013, 07:03

Китайские телефоны,если они сделаны на фабрике а не в подвале,очень хорошего качества.Или че далеко ходить,у каждого из нас компьютер как минимум наполовину из чиновских комплектующих,и ниче,годами работают.Причем на износ.Нужно просто погуглить,какая фабрика или завод что производит.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!