Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Телефон для рыбалки

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Телефон для рыбалки

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 янв 2013, 12:17

Стал приходить к выводу, что хочу уйти от универсального к простому. Т.е. от смартфона, который каждый день подзаряжать приходится (дома, на работе, в машине), к простейшему телефону, по которому только говорить :) , и у которого аккумулятор пару недель держит.
Хотелось бы узнать кто каким пользуется, а так-же конкретные советы по моделям. Основные критерии: прочность, надежность, влагозащищённость, долгое время работы без подзарядки, приемлимая цена.
Навороты интересны меньше всего.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегителефон для рыбалки, телефон с защитным покрытием, водонепроницаемый телефон, стандарт IP67

Re: Телефон для рыбалки

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 12:26

dqdmitry писал(а):Стал приходить к выводу, что хочу уйти от универсального к простому. Т.е. от смартфона, который каждый день подзаряжать приходится (дома, на работе, в машине), к простейшему телефону, по которому только говорить :) , и у которого аккумулятор пару недель держит.
Хотелось бы узнать кто каким пользуется, а так-же конкретные советы по моделям. Основные критерии: прочность, надежность, влагозащищённость, долгое время работы без подзарядки, приемлимая цена.

Позавчера я телефон себе купил кнопочный :D) с влаго-пылегрязе защитой по IP67 за 4 руб. Мой смарт из нагрудного кармана рубашки в ведро с водой упал, день сушил, пока правда работает, но думку в башку этот случай вбил. А тут случайно, пока моя по магазину бродила, зашел в салон связи, попросил аппарат для рыбалки и охоты, предложили этот, посмотрел в руке нормально лежит. Ну и купил :D
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
ТегиIP67

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 янв 2013, 12:29

Sealex_67 писал(а):...А позавчера я телефон себе купил кнопочный :D) с влаго-пылегрязе защитой по IP67 за 4 руб. Мой смарт из нагрудного кармана рубашки в ведро с водой упал, день сушил, пока правда работает, но думку в башку этот случай вбил. А тут случайно, пока моя по магазину бродила, зашел в салон связи, попросил аппарат для рыбалки и охоты, предложили этот, посмотрел в руке нормально лежит. Ну и купил :D

А что за модель, Саш?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 12:30

dqdmitry писал(а):
Sealex_67 писал(а):...А позавчера я телефон себе купил кнопочный :D) с влаго-пылегрязе защитой по IP67 за 4 руб. Мой смарт из нагрудного кармана рубашки в ведро с водой упал, день сушил, пока правда работает, но думку в башку этот случай вбил. А тут случайно, пока моя по магазину бродила, зашел в салон связи, попросил аппарат для рыбалки и охоты, предложили этот, посмотрел в руке нормально лежит. Ну и купил :D

А что за модель, Саш?

Samsung 2 cover C3350
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Re: Кофейня у Посейдона

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 янв 2013, 12:42

Sealex_67 писал(а):
dqdmitry писал(а):

А что за модель, Саш?

Samsung 2 cover C3350

Всем хорош, вот только 1300 мAч... Хочется побольше :D) , пусть тяжелее будет. Это скорее всего на 3-5 дней при среднем использовании...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 13:04

dqdmitry писал(а):Всем хорош, вот только 1300 мAч... Хочется побольше :D) , пусть тяжелее будет. Это скорее всего на 3-5 дней при среднем использовании...

Дим, не знаю как оно на самом деле будет, но заявлено:
экран которого изготовлен из прочного стекла, обладает высокой прочностью как механической, так и термической. Дисплей 2,2 –дюйма с разрешением 240×320 пикселей (256 000 цветов, TFT). Встроенная 2-х мегапиксельная камера (максимальное разрешение 1600x1200 пикселей), цифровой увеличение(Zoom-4x), возможность видеозаписи, а также Bluetooth 3.0, FM-радио, MP3, слот microSD.
Многие из Вас смогут оценить качество диодного фонарика, ведь он является хорошим помощником в темное время суток, также оценят большую петлю для карабина, шагомер и электронный компас. Имеется также e-mail клиент, приложения для Facebook и Twitter. Мощная аккумуляторная батарея Li-Ion, ёмкость-1 300 мAч, обеспечит Samsung 2 cover C3350 до 6 недель работы в автономной режиме и 19 часов в режиме разговора, а это огромный плюс если вы находитесь в долгодневном походе без возможности зарядки вашего мобильного телефона.

Я пока не заряжал его, жду пока разрядится, потом после перезарядки уже можно будет говорить о его потенциале. Пока его особо не юзал, так, только разговоры, ну и фонарик, так чисто под ноги подсветить, но удобная кнопка включения-выключения, звук из динамиков не для музыки, камеру не пробовал пока, но вообще это так тлф для разговоров, который немного защищен от внешней среды, короче для поездки на рыбалку самое то.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 янв 2013, 13:24

Sealex_67 писал(а):
dqdmitry писал(а):Всем хорош, вот только 1300 мAч... Хочется побольше :D) , пусть тяжелее будет. Это скорее всего на 3-5 дней при среднем использовании...

экран которого изготовлен из прочного стекла, обладает высокой прочностью как механической, так и термической. Дисплей 2,2 –дюйма с разрешением 240×320 пикселей (256 000 цветов, TFT). Встроенная 2-х мегапиксельная камера (максимальное разрешение 1600x1200 пикселей), цифровой увеличение(Zoom-4x), возможность видеозаписи, а также Bluetooth 3.0, FM-радио, MP3, слот microSD.
Многие из Вас смогут оценить качество диодного фонарика, ведь он является хорошим помощником в темное время суток, также оценят большую петлю для карабина, шагомер и электронный компас. Имеется также e-mail клиент, приложения для Facebook и Twitter. Мощная аккумуляторная батарея Li-Ion, ёмкость-1 300 мAч, обеспечит Samsung 2 cover C3350 до 6 недель работы в автономной режиме и 19 часов в режиме разговора, а это огромный плюс если вы находитесь в долгодневном походе без возможности зарядки вашего мобильного телефона.

Я пока не заряжал его, жду пока разрядится, потом после перезарядки уже можно будет говорить о его потенциале. Пока его особо не юзал, так, только разговоры, ну и фонарик, так чисто под ноги подсветить, но удобная кнопка включения-выключения, звук из динамиков не для музыки, камеру не пробовал пока, но вообще это так тлф для разговоров, который немного защищен от внешней среды, короче для поездки на рыбалку самое то.

Обычно время работы во всех характеристиках пишут завышенное. Я это прочитал, но сужу по ёмкости, примерно прикинув размер экрана, как одного из основных потребителей и прочие функции, которые возможно будут использоваться, в т.ч. фонарик. 6 недель в автономном, это значит без связи, т.е. без работы приёмника и передатчика. А зачем такой режим? Это не значит, что хаю телефон, просто говорю свое мнение, чего хотелось бы добавить в нём))). Все остальные его функции как раз то что надо ))::) .
Для сравнения... Отец взял себе китайский (Fly, что-ли.., не помню название точно), он обыкновенный, без защит, экран еще меньше, но аккум 1800мAч, так вот он держит не в автономном, а в режиме ожидания, при нечастых соединениях, около 3 недель. К нему-бы IP67, был-бы самое-то.
Саш, поделись потом сколько в режиме ожидания и при среднем использовании он держать будет, если не трудно.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 13:25

Sealex_67 писал(а):

Я скажу так.Самсунг,это нормальные рабочие телефоны.У меня в семье их два,д 780 и 5722.Трубки неубиваемые.Потому поздравляю с покупкой.
У меня сейчас ТАКОЙ
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 13:33

dqdmitry писал(а):Саш, поделись потом сколько в режиме ожидания и при среднем использовании он держать будет, если не трудно.

Дим, не вопрос. отпишусь. У меня вообще-то всегда шнур в машине валяется на аварийный случай (розетка USB есть) в этом разъем микроUSB у меня у автонавигатора такой же разъем, так что тут, если что проблем не будет. А вообще видел в инете корейский аппарат (смартфон) с той же защитой там полный комплект и GPS и рация и дополнительно механическая зарядка динамомашина в отдельном чехле на ремне. У них такие телефоны в армии используются в тесте по нему машиной проезжали, съемки под водой делали - продолжал работать, если есть интерес могу поискать, был момент я загорелся покупкой оного, но потом как-то другие проблемы затянули -\-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение kp190808 » 19 янв 2013, 15:04

У меня товарищ приобрел для пользования наи квадроцикле и снегоходе телефончик SONIM в прорезиненном корпусе, можно ранять с высоты до 2 м, водонепроницаемый, можно использовать на глубине до 10 м, с GPS, но дорогой-25000р. Можно использовать и на рыбалке.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 янв 2013, 15:16

kp190808 писал(а):У меня товарищ приобрел для пользования наи квадроцикле и снегоходе телефончик SONIM в прорезиненном корпусе, можно ранять с высоты до 2 м, водонепроницаемый, можно использовать на глубине до 10 м, с GPS, но дорогой-25000р. Можно использовать и на рыбалке.

Вот такой наверное?
Всем нравится, но дорого конечно...
sonim.jpg

Вот эта модель у них по дешевле, аккум такой-же, без gps, но тоже дороговато...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение стратег » 19 янв 2013, 15:18

А вот я например купил себе для рыбалки и т.д NOKIA C-7и шнурок на шею дАвно имеется! А так из критерий выбора 1.навигатор,2.камера(фотик).и 3.телефон,единственный для меня минус,это когда при видео съёмке начинаю в руках крутить,перекладывать,бывает запись останавливается.А так \|/ !
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 янв 2013, 15:24

стратег писал(а):...А так из критерий выбора 1.навигатор,2.камера(фотик).и 3.телефон,...

Андрей, разные у нас в данном вопросе критерии, наоборот хочу от "комбайна" уйти... НаФигатор отдельный имеется.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение kp190808 » 19 янв 2013, 15:32

Да точно такой. Я тоже считаю что дорого. Хотя мы навигаторы купили не дешевле. А в телефоне всетаки есть GPS. Товарищ уронил смартфон-экран лопнул. Вот он и решил прикупить чисто туристический телефончик. Хотя где мы рыбачим на СШВДХ телефон не нужен, отошел от слипа на 6-8км и связь пропала. Если пользоваться так только рацией. Может тему откроем по рациям, думаю многим будет интересно. Сам готов прикупить парочку раций, только не знаю какие.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 янв 2013, 15:34

kp190808 писал(а):... Может тему откроем по рациям, думаю многим будет интересно. Сам готов прикупить парочку раций, только не знаю какие.

Петр, открывай конечно, для того и форум!
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение стратег » 19 янв 2013, 15:39

Вот Дима в этом и фишка ! Навигатор стоящий стоит как мой телефон,а на тот момент мне нужно было и то и другое,т.к. в моей мотороле совсем аккумулятор сдох,да и фотик с ребёнком делить надоело.Вот куплю Гармин хороший,фотик тыщь за 20,вот тогда и телефон возьму типа вот
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 янв 2013, 15:43

стратег писал(а):Вот Дима в этом и фишка ! Навигатор стоящий стоит как мой телефон,а на тот момент мне нужно было и то и другое,т.к. в моей мотороле совсем аккумулятор сдох,да и фотик с ребёнком делить надоело.Вот куплю Гармин хороший,фотик тыщь за 20,вот тогда и телефон возьму типа вот

:D) ... Тогда уж вот такой бери! 1800 mAh.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение стратег » 19 янв 2013, 15:45

kp190808 писал(а):Сам готов прикупить парочку раций, только не знаю какие.

По рациям. Я не спец но мой напарник по рыбалке покупал рации 2-х видов все до 2.5 тыщь руб.Все -(-(( ,по озеру отходим друг от друга километра на 2-3 и всё! Связи нет,а мы то в чисто поле :lol: ,не в лесу,или горах! :roll:
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение хуторянин » 19 янв 2013, 15:47

dqdmitry писал(а):Стал приходить к выводу, что хочу уйти от универсального к простому. Т.е. от смартфона, который каждый день подзаряжать приходится (дома, на работе, в машине), к простейшему телефону, по которому только говорить :) , и у которого аккумулятор пару недель держит.

Димон на рыбалке я его выкл,он дома меня раздражает,а так телефонов штуки 4 ,ценники разные,но чем дороже тех хуже,недавно взял китаезу на 3 симки цена 1т.р и доволен как слон
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение стратег » 19 янв 2013, 15:48

dqdmitry писал(а):
стратег писал(а):Вот Дима в этом и фишка ! Навигатор стоящий стоит как мой телефон,а на тот момент мне нужно было и то и другое,т.к. в моей мотороле совсем аккумулятор сдох,да и фотик с ребёнком делить надоело.Вот куплю Гармин хороший,фотик тыщь за 20,вот тогда и телефон возьму типа вот

:D) ... Тогда уж вот такой бери! 1800 mAh.

По тех хар. лучше,но фирма-с такой незнаком,и время придёт,там может что ещё интереснее будет.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 янв 2013, 15:53

хуторянин писал(а):... чем дороже тех хуже,недавно взял китаезу на 3 симки цена 1т.р и доволен как слон

Это типа того, что Андрею ссылку выше выкладывал, только тот на 2 симки :) .
Так-то да... За 1000 если и утопишь жалко конечно, но не так -\- ...
Виталий05 писал(а):
kp190808 писал(а):Да точно такой. Я тоже считаю что дорого. Хотя мы навигаторы купили не дешевле. А в телефоне всетаки есть GPS. Товарищ уронил смартфон-экран лопнул. Вот он и решил прикупить чисто туристический телефончик. Хотя где мы рыбачим на СШВДХ телефон не нужен, отошел от слипа на 6-8км и связь пропала. Если пользоваться так только рацией. Может тему откроем по рациям, думаю многим будет интересно. Сам готов прикупить парочку раций, только не знаю какие.

Если по рациям,то у меня такие.Работают на батарейках или аккумуляторах.Берут по воде до четырех км.Но воды боятся.Хочу поискать в инете програмку рация для андроид.Вроде такие есть.

Блин, ну чего тему-то не откроете :( ?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 15:55

Вот еще одна интересная модель:
Описание и обзор Outfone BD351G
Outfone BD351G - это классический телефон, в который разработчик уместил все, что только можно. Outfone BD351G не является желанным флагманским смартфоном, это рабочая лошадка, которая должна стойко переносить все превратности жизни. Поэтому устройство получило полную защиту от пыли и грязи, а также выдерживает погружение в воду на глубину до 1 метра и неоднократное падение с двухметровой высоты. Помимо обычных функций телефона, работающего в сетях GSM, Outfone BD351G может использоваться как рация PMR-диапазона в радиусе нескольких километров и имеет встроенный модуль GPS, альтиметр, барометр, термометр и магнитный компас. Также присутствует быстрый доступ к прогнозу погоды на ближайшие 6 часов. Телефон оборудован 2-дюймовым дисплеем с разрешением 320x240 пикселей, камерой с разрешением 2 МП, аккумуляторной батареей емкостью 1500 мА•ч. В комплекте к телефону входит динамо-машина, которая позволяет заряжать телефон вручную, а также оснащена фонариком и встроенным аккумулятором. цена 10 700
ИзображениеИзображение
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 16:12

Я сначала Senseit P3 хотел взять,только у нас его цена почему то 3200.Кум купил и вместо флешки на 2 гига,что в комплекте поставил на 16,за 600 рублей.В итоге неубиваемый аппарат за 3800.Но он если честно великоват.Я потому от него и отказался,а кум доволен как слон.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение TOTOV » 19 янв 2013, 16:49

Была засада у меня с телефонами купил филипок на две симки уже наверно года два, вот он реально держит зарядку месяц если не очень много в день по нему болтать стоит от 3до 4т. Правда он не пылевлаго защищенный но топил его пару раз высушил работает. Чутье у него лучше чем у смартфонов НТС. Записная книжка неудобная ,а так нормальный телефон и не дорогой.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение myser » 19 янв 2013, 17:53

Дмитрий, вот еще на сайтик наткнулся с разными модельками и ценами водонепроницаемый противоударный телефон
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!