Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Помощь и обмен опытом при покупке в интернет-аукционах

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Добавили в закладки: Николай
Подписчиков: Sealex_67, ВладимирTLT

Re: Помощь и обмен опытом при покупке в интернет-аукционах

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение mishanya » 21 июн 2013, 23:53

smokie писал(а):А кто нибудь на Алиэкспресс брал? Сделал 2 заказа-оплатил,оплата прошла.Дали трекинг по каждой посылке(магазины разные) Один трекинг бьется-уже типа покинул Оренбург(в пути 56 дня) Номер другого трекинга(в пути 52) ни один сайт отслеживания не видит((( Писал письмо продавцу-тишина.Открыл диспут 4 дня назад-пока молчат.
Вот блин тамошние ИМ работают.Ни связи толковой ни ответа ни привета

Андрей, если трек дан, значит Китай зарегистрировал и отправил. Наша Почта, самая... Я так больше половины посылок получил, не пробиваются месяца два, потом, в один из прекрасных дней, Оренбург или Самара или Москва. С Оренбурга идет дней пять, с Родимой недели две. 70-90 дней, это нормально.Я отслеживаю простой программкой, Track Checker, работает при запуске компа, можно добавить время, через которое автоматом проверяет. В общем, я уже привык ждать, если не горит. Но пришло всё, в споры, пока, не подавал.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10
ТегиeBay,Cabelas,интернет аукционы,помощь,советы

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение smokie » 22 июн 2013, 09:03

mishanya писал(а):Андрей, если трек дан, значит Китай зарегистрировал и отправил. Наша Почта, самая... Я так больше половины посылок получил, не пробиваются месяца два, потом, в один из прекрасных дней, Оренбург или Самара или Москва. С Оренбурга идет дней пять, с Родимой недели две. 70-90 дней, это нормально.Я отслеживаю простой программкой, Track Checker, работает при запуске компа, можно добавить время, через которое автоматом проверяет. В общем, я уже привык ждать, если не горит. Но пришло всё, в споры, пока, не подавал.

Прогу поставил,хотя и подписан на где посылка,еще сервисы-они то и "сказали"(на мыло присылают) что одна посылка покинула Оренбург.
ОК,наша почта самая самая,но трек китайский должен же биться на их сервисах? ТрекЧекер все подробно рассказал об одной посылке,а по другой не знает такую.
В принципе,ждать готов,пугает неопределенность и молчание продавца и посредника.
PS Именно поэтому и стараюсь как можно быстрей отвечать на запросы покупателей :)
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 1
Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 июл 2013, 23:33

SamBA писал(а):Я заказал сигналку на машину и на гараж (в апреле), вот та что на машину, уже где то в России причем около месяца, та что на гараж, на почте в Китае...
До этого заказывал горелку на баллончики газовые, шла более 2 месяцев, но пришла...

Авто сигналка шла месяца 2, GSM сигналка где то 2,5 месяца.
Авто сигналка уже стоит на машине, вроде все нормуль, купил допом блок завода авто за 600 р. и поставили её за 2500 р. Установщики сказали, что видно что не оригинал (целофанчики с проводами не такие), но сделано все нормально, и програмное обеспечение такое же как на Star line.
А GSM сигналка, видел в магазине у нас стоит 5000 р., из Китая вышла в 1500, не более этого....Блин 3 с лишнем цены :evil:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение mishanya » 23 июл 2013, 02:07

SamBA писал(а): ... купил допом блок завода авто за 600 р. и поставили её за 2500 р.

Володя, скинь пжлста ссылку на блок, что то я не смог найти. Игорь хотел себе поставить.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение SamBA » 23 июл 2013, 08:36

mishanya писал(а):
SamBA писал(а): ... купил допом блок завода авто за 600 р. и поставили её за 2500 р.

Володя, скинь пжлста ссылку на блок, что то я не смог найти. Игорь хотел себе поставить.

Миш блок купил прямо у тех кто сигналку ставил, а коробку от него выкинул A):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 04 авг 2013, 16:23

Хочу поделится своим опытом и мнением насчет заказов в поднебесной. Реклама это двигатель торговли и поэтому любой товар у них надо тщательно самим изучать прежде чем заказывать. Второе, заказывать желательно у продаванов со звездами, они уже проверенны. Хотя есть те кто хочет вырватся на этот рынок и даже скидывают цену, только закажите. А в основном все что заказывал пришло. Была одна проблемка с катушкой, где-то затерялась в нашей необьятной почте, так , китаец не знаю как там решил этот вопрос но в течение двух недель пришла другая под другим кодом нашей и ихней почты.И что интересно, очень просил извинить его(а не нашу почту) за не доставленный заказ вовремя. Я конечно Его понял, так как катуху хоть и поздно но получил и послал в его адрес положительный отзыв.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 10 ноя 2013, 17:45

Нет, не все так гладко и у китайских торговцев. Решил заказать внучке планшет к Новому году. Пошукал у них на сайте и соблазнился на эту штуку через магазин , вроде "вайоминг" обзывается. Сделал заказ первого ноября, второго ноября продавец ответил что заказ отправлен и дал код посылки. Этот код до сих пор не пробивается, а три дня назад прислали письмо с Алиэкспресс что мой заказ заморожен и они проверяют продавца. Вот и соблазнился на рекламу этого продавана. На днях обещали дать ответ, ждать посылку или вернут деньги. Только , деньги то вернут, а мне придется делать заказ с доплатой за быструю доставку, иначе не придет до праздника.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 ноя 2013, 23:29

прохожий57 писал(а):Нет, не все так гладко и у китайских торговцев. Решил заказать внучке планшет к Новому году. Пошукал у них на сайте и соблазнился на эту штуку через магазин , вроде "вайоминг" обзывается. Сделал заказ первого ноября, второго ноября продавец ответил что заказ отправлен и дал код посылки. Этот код до сих пор не пробивается, а три дня назад прислали письмо с Алиэкспресс что мой заказ заморожен и они проверяют продавца. Вот и соблазнился на рекламу этого продавана. На днях обещали дать ответ, ждать посылку или вернут деньги. Только , деньги то вернут, а мне придется делать заказ с доплатой за быструю доставку, иначе не придет до праздника.

Я пока не силён в этих делах...а вот дочь уже год с оттедова шмотьё "тащит". Дык она мне говорила что сначала читает отзывы по продовану а потом уже если все нормально заказывает. Правда она англицким владеет.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение mishanya » 11 ноя 2013, 23:33

В принципе, отзыв о продаванах на странице заказа. Правильно сказано, со звездами если, то все нормально (но эти звезды означают обратную связь, т.е. продавец пи-дабол хороший, что не означает его репутацию). Но,,, есть еще и рейтинг, он в правом углу, если ниже 4,3 надо задуматься. А так, в общем можно еще в Али и форум полистать, тогда точно на все 100 никто там заказывать не захочет. Я вот тут компрессор задумал подаренный старинный восстановить, перелопатил все российское предложение по запчастям. Практически все в сервисе, везти надо, Зашел в Али, и ВОТ оно, реле давления, клапан сброса, обратный клапан, все есть, и денег то копейки. Ну согласен, подождать месяц другой. Я не спешу.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
zinger.in писал(а):[а вот дочь уже год с оттедова шмотьё "тащит". Дык она мне говорила что сначала читает отзывы по продовану а потом уже если все нормально заказывает. Правда она англицким владеет.

Шмотье я тоже оттуда дней за 20-30 получал. С электроникой у них все плохо.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 12 ноя 2013, 16:11

Все таки, хоть не кидают вроде по полной. Сегодня сообщили что продавец фуфло и его накажут (правда не сказали как), а баксы вернут на днях. Да, если честно то и сам виноват. Знал и про звезды и про рейтинг, а соблазнился на хороший сыр по дешевке. Вот и получил шлепок мышеловки. Хорошо хоть там , на сайте малеха думают за нас.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение Темик » 12 ноя 2013, 16:36

Такс. Мужики. Давайтека помогайте. Хочу разобраться в этой сфере. И начать покупать всякое мелочное за бугром. Так вот я полный ноль в этом. Карт у мну нет никаких щас банковских. На каких сайтах это делается? Как замутить все чтобы работало? Ну где и как зарегиться и как оплачивать? Я пока тока могу сказать что я вобще в этом во всем ниче не понимаю. Пытался както разобраться ::^^ , но не вышло. :cry: Сейчас есть определенное желание и мысли. ;) Так что надобы разобраться. -\- Вобщем выручайте. Объясните чего к чему если не затруднит. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение kp190808 » 12 ноя 2013, 16:53

Темик. Вот

Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение Темик » 12 ноя 2013, 17:23

kp190808 писал(а):Темик. Вот

От мне теперь разбираться не разобраться...... Завтра на свежую голову буду изучать. Сеня прогрузился по климат контролю в Лансер 10! Пока бошка не варит другими темами.... :D) Так с туманками и всякими скрытыми функциями. Обидно, что у меня на 1,5 круиз не воткнуть..... :cry: Так что это пока на завтра оставлю. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение andreyR » 12 ноя 2013, 20:44

Темик писал(а):Такс. Мужики. Давайтека помогайте. Хочу разобраться в этой сфере. И начать покупать всякое мелочное за бугром. Так вот я полный ноль в этом. Карт у мну нет никаких щас банковских. На каких сайтах это делается? Как замутить все чтобы работало? Ну где и как зарегиться и как оплачивать? Я пока тока могу сказать что я вобще в этом во всем ниче не понимаю. Пытался както разобраться ::^^ , но не вышло. :cry: Сейчас есть определенное желание и мысли. ;) Так что надобы разобраться. -\- Вобщем выручайте. Объясните чего к чему если не затруднит. ));))

У меня тоже сначала не было никакой карты.Я сделал себе кивикошелек. С ним я и начал первые покупки на алиэкспресс.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Темик » 12 ноя 2013, 21:47

andreyR писал(а):
Темик писал(а):Такс. Мужики. Давайтека помогайте. Хочу разобраться в этой сфере. И начать покупать всякое мелочное за бугром. Так вот я полный ноль в этом. Карт у мну нет никаких щас банковских. На каких сайтах это делается? Как замутить все чтобы работало? Ну где и как зарегиться и как оплачивать? Я пока тока могу сказать что я вобще в этом во всем ниче не понимаю. Пытался както разобраться ::^^ , но не вышло. :cry: Сейчас есть определенное желание и мысли. ;) Так что надобы разобраться. -\- Вобщем выручайте. Объясните чего к чему если не затруднит. ));))

У меня тоже сначала не было никакой карты.Я сделал себе кивикошелек. С ним я и начал первые покупки на алиэкспресс.

Пока только одни непонятки. Мозг кипит и не хватает на все, чтоб понять. Еще даже не вник нифига ни в одну тонкость..... завтра буду разбираться...... Сеня мне чето не дается.... :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 13 ноя 2013, 17:24

Тем! не , знаю поможет-ли. Я просто набрал в поисковике" Алиэкспресс". Выскочила табличка и в ней выбрал "Алиэкспресс на русском. Внимательно поизучал то что вылезло, полазил по ихним товарам, а потом еще раз поизучал главную страничку. Как-то допетрил чтоб зарегится, заполнил свой адрес и обязательно надо с отчеством . Ну, а пароль для входа поставил имэйл и комбинацию , лучше из букв потом цифр и опять букв или последовательность наоборот. И как советовал один не последний чел в хакерстве, Лучше всего набирать пароль когда клава переведена в латиницу , а мы набираем на ней как буд-то бы русскими. Защита повышается на порядок и еще в пароле не менее восьми символов. Т.е., четыре цифры и пару букв или наоборот,но поочередно. Напишешь свой адрес и с помощью как Я гугл переводчика или другого переведи на инглиш. Попробуй его прочитать глазами наших почтарей. Я например потом кое что подправил, как то дом поставил d. Квартира, поставил kv а улицу обозначил как ul . И все вроде доходит. Ну ,а платить придется завести карту "ВИЗА" или киви кошелек. Эт че попроще как мне кажется. Визу вообще можно оформить в банке. У меня от сбербанка. Платеж пролетает в секунды. И главное пока не освоишся не работай на прямую с продаванами. Алиэкспресс это все таки хоть какая-то но защита. Есть вопросы спрашивай, если что знаю помогу.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение mishanya » 13 ноя 2013, 22:30

Темик писал(а):Пока только одни непонятки....

Тем, я свой первый заказ сделал чуть больше года назад, до этого все время "продвинутых товарищей" просил. Знаешь как? Выпил с друзьями ну очень прилично, гордость закипела, зарегистрировался и сделал первый заказ не помню как. Хорошо на бумажке памятку на столе умудрился записать с паролем и заказом. С тех пор более 50 заказов, по всякой фигне. Когда туда заходишь, видишь цены, хочется ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!! Не бойся, просто пробуй, потом у тебя совета спрашивать будем. Но думаю на недельку ты отсюда пропадешь :shock: будешь.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 14 ноя 2013, 16:45

Все вроде складывается не так уж и плохо. Баксы, конечно в наших, сегодня вернули. Я тут же в обед заказал планшетик покруче у другого китайца и с ЕМС доставкой. Теперь буду поумнее и иметь дело только с тем продавцом у которого не плохой рейтинг. Правда и добавить пришлось немного. Планшет на 7 дюймов , 2 ядра, 1 гик и 8 общей. Полнофункциональный джи пи эс. , пара симок и много другого с процем от МТК и производитель ОЕМ. Плюс экспресс доставка в течение 10-20 дней и все энто за три с половиной рубля. Так, что подарок внучке должен подойти даже заранее.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение mishanya » 15 ноя 2013, 22:51

Саша, по ЕМС отпиши, плиз, как товар дойдет. Все хочу попробовать, ан нет, не верю. Если в срок, значит хорошо, буду думать. Честно скажу, сам на эту авантюру от Китайцев так и не решился. Ждем твоего опыта. ((-)):
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 16 ноя 2013, 06:37

mishanya писал(а):Саша, по ЕМС отпиши, плиз, как товар дойдет. Все хочу попробовать, ан нет, не верю. Если в срок, значит хорошо, буду думать. Честно скажу, сам на эту авантюру от Китайцев так и не решился. Ждем твоего опыт

Сам по ЕМС выписал первый раз две недели назад ноутбук жене. След на сайте почты идет четко. Вчера посылка уже покинула место международного обмена в Москве. Думаю в начале недели порадую родную подарком. А пару дней назад сделал заказ внучке и тоже по ЕМС. Только как Я понял надо искать где этот способ доставки подешевле. У разных продавцов ,разная цена. Я выбрал и в первом и втором заказе цена ЕМС около25ти баксов. Но есть и по семьдесят. И еще совет из личного опыта. Не стоит сразу покупать то что приглянулось. Поищи по сайту, такой товар могут продавать сотни продавцов. Не спеша выбери по параметрам и по цене то что тебе надо. А разброс в цене иногда очень и очень приличен. Как получу бук обязательно дам знать.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение Николай » 16 ноя 2013, 18:52

Темик писал(а):Пока только одни непонятки. Мозг кипит и не хватает на все, чтоб понять. Еще даже не вник нифига ни в одну тонкость..... завтра буду разбираться...... Сеня мне чето не дается...

на пробу заказал охранную сигналку для лодки.
в общем ничего сложного.
шла 53 дня, но и срок максимальный дается в 50 дней.
я ужу хотел накатать на него, но он ответил, что в россии уже заказ.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 17 ноя 2013, 08:19

В эту тему, хочу еще раз рассказать про свой опыт и общение с китайским продавцом. В начале лета выписал катуху на спин. Китаец ее отправил мне и дал номер для слежки. По условиям бесплатнойй доставки срок 60 дней. Да на сайте почты она дошла до Москвы и.... все, больше ни слуху ни духу. На 58 день Я открыл спор и тут же продавец попросил продлить срок доставки. Через пару дней он снова выслал мне другую катуху и дал новый номер для следа. Не знаю как там он решал этот вопрос но посылка пришла в течение двух недель. А первая так где-то и пропала в нашей родной почте. Вот и хочу посоветовать, пока не получите товар не надо давать подтверждения и самое главное если не получили посылку в срок, то за пару дней до окончания срока доставки открывайте спор с продавцом Иначе ваши деньги уйдут продавцу и Вы ничего уже не докажете.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Сережка Ольховая » 20 ноя 2013, 13:15

Я тоже уже пару лет этот Алиэкспресс рассматриваю. Как зайдешь - сразу всё хочется!
Знакомые покупают там давно - одежду, мобильники, планшеты, всякие электронные штуки.
Пусть летит за нами, кто может...
Сережка Ольховая
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Сердце форума (1)

Заслуженная репутация: 35

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение mishanya » 21 ноя 2013, 22:43

Еще есть одна маленькая хитрость. Если что то от туда хочется, но не очень срочно как бы нужно. Посылаешь товар в список желаний, можно в корзину(дольше ждать), через несколько дней, продавец нервничая, ну когда же?, скидывает немного цену. Я положил сейчас семь товаров, на один уже чуточку скинули, жду следующих. В принципе схема работает, будем ждать.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 21 ноя 2013, 22:58

mishanya писал(а):В принципе схема работает, будем ждать.

Миша, отпишись пожалуйста. Доча стала заказывать сама.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!