Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Помощь и обмен опытом при покупке в интернет-аукционах

Модераторы: Red68, SamBA, zinger.in

Добавили в закладки: Николай
Подписчиков: Sealex_67, ВладимирTLT

Помощь и обмен опытом при покупке в интернет-аукционах

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 дек 2012, 03:58

Каждый из нас,особенно начинающих рыбаков, сталкивались с проблемами приобретения спиннингов (катушки,удилища и т.д). Выбор их огромный и определиться какой, где и по какой цене купить бывает сложно.Сейчас,все больше людей покупают товары за границей через сети интернет-магазинов, по электронной торговле.Немаловажно,а порой и основным фактором,здесь является цена,поскольку не секрет,что многие виды, идентичных с нашими товаров, там в разы дешевле.
Но еще,к сожалению, не все из нас умеют пользоваться услугами электронной торговли.Открывая эту тему, предлагаю здесь обмениваться опытом и помогать друг другу в этих вопросах.Со временем,таким образом, у нас здесь появится как бы база данных о надежных и ненадежных "электронных"продавцах, продукции интересующей нас и ее ценах.
Думаю это интересно и всем принесет двойную пользу.С одной стороны будем обмениваться опытом Электронных покупок,с другой больше знать о ценах и качестве заграничных товаров нам необходимых.Есть опыт на других форумах,когда люди зная и доверяя друг другу, помогают приобретать товары за границей тем, кому это затруднительно.Может и у нас такое со временем будет.Вот и я сегодня попросил мне заказать тахометр китайский,но пора учиться это делать самому.
Ну и в конце вопрос :?: . Подскажите ));)) ,Какие катушки,кто пользовал, китайских производителей(фирм) имеют хорошие отзывы? Собираюсь проложить дорожку вот сюда -,ну дюже "вкусно..." С Уважением Л.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39
ТегиeBay,Cabelas,интернет аукционы,помощь,советы

Re: Помощь и обмен опытом при покупке в интернет-аукционах

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Петр » 03 дек 2012, 07:29

Немного информации
РАЗ
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ
ПЯТЬ
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Петр » 03 дек 2012, 10:34

1
2
3
Пока хватит :)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Олег » 03 дек 2012, 12:06

Хорошо бы найти человека, который занимается этим и знает всю подноготную! который согласился бы принимать заказы от пользователей и покупать там все, что надо! Например мне нужен винт, у меня нет ни профиля там, да и разбираться со всем этим нет времени! Я скинул заказ человеку перечислил деньги и сижу жду, пока придет, соответственно тот кто этим будет заниматься должен иметь некое вознаграждение!

P.S. Кстати, если кому что надо могу доставить из Китая хоть черта в позолоте! Пользователь Shpunya (по совместительству моя супруга) давно этим занимается! Конкретно с Таобао!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Петр » 03 дек 2012, 12:15

Олег писал(а):Хорошо бы найти человека, который занимается этим и знает всю подноготную! который согласился бы принимать заказы от пользователей и покупать там все, что надо! Например мне нужен винт, у меня нет ни профиля там, да и разбираться со всем этим нет времени! Я скинул заказ человеку перечислил деньги и сижу жду, пока придет, соответственно тот кто этим будет заниматься должен иметь некое вознаграждение!

Вообще то есть у меня человек,который с этими забугорными делами на ТЫ........... попробую его подтянуть )));;(((
Созвонился......... покупать-нет( там какие то ограничения по сумме закупок в таможне) .Консультировать- да....... скоро подтянеться. A):
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Петр » 03 дек 2012, 12:42

Вот Вам спец по забугорным закупкам.
Vadkh- Вадим. прошу любить и жаловать..... :)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 дек 2012, 12:49

Помнится форумчанин под ником Habar этот процесс очень подробно описывал, с личными примерами общения с продавцами на ебае, как правильно предъявлять претензии, и т.д. Попробую с ним тоже связаться попозже.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 13:37

Всем привет, меня тут Петр уже разрекламировал. :D Что, могу сказать, кое какой опыт иметься и не стесняйтесь - задавайте вопросы. Я постараюсь, по мере сил, на них ответить. Сам проходил этот путь методом проб и ошибок.
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Петр » 03 дек 2012, 13:40

Vadkh писал(а):Всем привет, меня тут Петр уже разрекламировал. :D Что, могу сказать, кое какой опыт иметься и не стесняйтесь - задавайте вопросы. Я постараюсь, по мере сил, на них ответить. Сам проходил этот путь методом проб и ошибок.

Я знал Вадим, что ты меня не подведешь!! ));))
........ в фидер тоже не забывай заглядывать ;)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 13:44

Пётр писал(а):........ в фидер тоже не забывай заглядывать ;)

Как же, забуду 0-) На прошлой неделе новую палку и катушку прикупил за рупь ежом.
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 15:09

Ну Петр дал некоторые ссылки с общими данными и советами, я постараюсь дать что нибудь из моей коллекции забугорных магазов, которые работают с Россией и где я сам покупал или покупали мои друзья и знакомые. Ссылку на Ебей не даю Его и так надо знать и многое там можно купить.
И так погнали. ---)))
Японские магазины, в основном все для спиннинга, у японцев это основной вид рыбной ловли.
-Магазин Плат. Наверное самый интересный магазин из Японских
-Ичибан такл. Все виды приманок
-Маленький магазин катушек и приманок
-Басс( типа наш окунь) Катушки и приманки.
-Ракутен. Японский аналог Ебея

Продолжение следует......
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 15:10

А вот и продолжение:
Английские магазы, все для поплавка, фидера и нахлыста. Спиннинг слабо.
-Матчмэн. Основной лабаз по обороту с Россией.
-Семейный магазин Теда Картера. Цены иногда приятней чем у других.
-Рыболовные друганы Тони. A): Очень хороший магаз.
-Обычный рыболовный магазин.
-Запчасти для снастей. Владелец то же, что и в магазине выше. Сломанные коглена и вершинки . Кольца и прочая мелочевка.
Последний раз редактировалось Vadkh 03 дек 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 15:12

Окончание:
-Хороший магазин.
-Неплохой магазин.

Польский магаз. Выбор большой.
-Очень хороший магаз. На мой взгляд самый быстро набирающий обороты магазин. Огромный выбор товаров.

Вот список магазинов, которые удовлетворят самых требовательных рыболовов. Не выкладываю американские. хотя там можно посмотреть наКабелас. Все для рыбаков и охотников и ласкает русское ухо. :D)
Дерзайте и задавайте вопросы.
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 дек 2012, 15:18

Вадим огромная благодарность за ссылки, думаю многим пригодятся.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 15:55

У них там Рождество надвигается - везде скидки. Ловите. P)-
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение andreyR » 03 дек 2012, 15:58

Vadkh
Вадим привет, а сколько в среднем идет посылка?
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 16:02

andreyR писал(а):Vadkh
Вадим привет, а сколько в среднем идет посылка?

Совершенно по разному. Но долго. Наша любая почта как всегда тупит. От двух недель до двух месяцев. Последние года два, народ сильно расчухал закупку за рубежом и почта России ЕМS спеклась. Поэтому надо делать заказы перед Новым Годом, что бы гарантировано получить заказ до открытия сезона.
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 дек 2012, 17:03

Vadkh писал(а):Всем привет, меня тут Петр уже разрекламировал. :D Что, могу сказать, кое какой опыт иметься и не стесняйтесь - задавайте вопросы. Я постараюсь, по мере сил, на них ответить. Сам проходил этот путь методом проб и ошибок.

Вадим Здравствуйте!Очень приятно познакомиться с Вами и благодарен Петру за поддержку темы.Значит :) не зря сегодня, ночь не спал. Нам Чемпионы \|/ -Гордость России, нужны всегда и дай бог побольше.
:?:Первое: Какого Вы мнения о площадках ТаоБао и Алибаба-экспрес в сравнении с другими продавцами.? Есть ли китайские фирмы выпускающие хорошие и надежные катушки для спиннингов.Если не затруднит,что можете порекомендовать, их название,марки.
И второе: Начинаю Впервые.Голова от инфы "кругом... :-? ",запутался. Приобрел такую палочку . Посоветуйте пож. какую катушку в пределах цены 1.5-2,5 тыр и какую леску(моно,плетенку -на 2 шпули,ну как бы для разных задач) на нее поставить, как бы универсальными комплектами...Если можно Конкретно их Названия и Маркировки.Какие посоветуете,такие и поставлю.Покупать хочу по электр.торг.за границей.Если можно сбросьте ссылку на сайт... для заказа такого комплекта. Условия: Лодка-берег.Речки средние,пруды,ширина макс.100м.,глубина 3-8 м.,окунь,голавль,щучка.С Уважением ));)) Леонид.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Сережка Ольховая » 03 дек 2012, 17:40

Я думаю, стоит поговорить не только о рыболовных товарах.
Там и всякие прочие товары (например, на Алиэкспресс и Таобао) очень дешевые. Начиная от одежды, сувениров и заканчивая электроникой.
Пусть летит за нами, кто может...
Сережка Ольховая
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1) Сердце форума (1)

Заслуженная репутация: 35

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 17:40

Leonid-333
Первое. Тао бао и Али баба это аналоги Ебея, но Ебей и Амазон более раскрученные сайты и там, по моему мнению, выбор больше. Все эти сайты не прямом смысле магазины, как бы сказать выставки распродажи со всего света.Покупая там вы покупаете у конкретного продавца, который сотрудничает с этими сайтами. Плюсы таких магазинов - демократичная цена. Минусы - обезличенность продавцов и как следствие подставы. Хотя с этим борются сайты, но имеет место быть. По мне проще и надежней завести переписку с конкретным магазином и общаться хозяином. При постоянных отношениях с ними можно получать неплохие скидки или заказывать товар, которого нет у них на сайте. то есть под твой спец заказ.
Второе. Микадо крепкий бюджетный китайский производитель, фирма вендор польская. Выдающихся характеристик от их продукции ждать не стоит, но и на выброс они не делают. КАтушку можно брать от любого маломальского известного производителя снастей от Бальзера до Трабукко, всех их перечислять затруднительно. Все это сделано в Китае и поэтому качество примерно равное. Из магазинов мной рекомендованных поищи у поляков. Там есть русский язык и выбор предостаточный. Рекомендую там зарегиться и цены будут уже без VAT ( аналог нашего НДС ) то есть на 19% меньше. На спин бери шнурок.
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Олег » 03 дек 2012, 17:48

Сережка Ольховая писал(а):Я думаю, стоит поговорить не только о рыболовных товарах.
Там и всякие прочие товары (например, на Алиэкспресс и Таобао) очень дешевые. Начиная от одежды, сувениров и заканчивая электроникой.

Я чуть выше писал, на Таобао собаку съели и не одну доставим хоть черта лысого в золотой оправе в течении 2 недель все отлажено, как часы! Самое долгое, что я помню это три недели было, но никак не месяцы!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 18:11

Олег писал(а):Я чуть выше писал, на Таобао собаку съели и не одну доставим хоть черта лысого в золотой оправе в течении 2 недель все отлажено, как часы! Самое долгое, что я помню это три недели было, но никак не месяцы!

Я бы так за Почту России ЕМS не говорил. В прошлом году все из наших кто заказал после НГ сидели до двух месяцев, но причине завала Почты России. Можно получать FedEх, но только мелкие посылки до 200 уе на Москву. На остальную Россию 75уе и не вовсе города. USPS и DHL не везут посылки в Россию.
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Олег » 03 дек 2012, 18:14

Vadkh писал(а):
Олег писал(а):Я чуть выше писал, на Таобао собаку съели и не одну доставим хоть черта лысого в золотой оправе в течении 2 недель все отлажено, как часы! Самое долгое, что я помню это три недели было, но никак не месяцы!

Я бы так за Почту России ЕМS не говорил. В прошлом году все из наших кто заказал после НГ сидели до двух месяцев, но причине завала Почты России. Можно получать FedEх, но только мелкие посылки до 200 уе на Москву. На остальную Россию 75уе и не вовсе города. USPS и DHL не везут посылки в Россию.

Почтой и EMS не вожу в Китае есть свой человек дальше все самолетом в Москву! Канал отлажен! Здесь на таможне тоже свой человек есть!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Vadkh » 03 дек 2012, 18:24

Олег писал(а):Почтой и EMS не вожу в Китае есть свой человек дальше все самолетом в Москву! Канал отлажен! Здесь на таможне тоже свой человек есть!

"Ларчик просто открывался" И.А. Крылов
На весь форум не на возишься. И ДаоБао не рыболовной направленности, и мне он как то не сильно интересен был.
Vadkh
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Олег » 03 дек 2012, 18:29

Vadkh писал(а):
Олег писал(а):Почтой и EMS не вожу в Китае есть свой человек дальше все самолетом в Москву! Канал отлажен! Здесь на таможне тоже свой человек есть!

"Ларчик просто открывался" И.А. Крылов
На весь форум не на возишься. И ДаоБао не рыболовной направленности, и мне он как то не сильно интересен был.

Да количество человек не важно, раз в две недели груз идет всегда практически, а какая разница сколько везти 1 кг или 50 кг! а по поводу его направленности там есть все от червей до рыболовецких траулеров! У меня куча всего причем там есть как китай, так и фирма. Япы давно вышли на эту площадку!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

След.

Вернуться в Экипировка и походное снаряжение!