Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Спиннинг, наши предпочтения.

Наверное самый распространенный вид рыбалки. Обсуждаем все, что связанно со спиннингом.

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in

Подписчиков: Andron1122, dexos, Al3

Re: Спиннинг, наши предпочтения.

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение Gez » 09 авг 2016, 23:35

В общем сломали мне Salmo Elete X-Twitch 25 (1,98м. 5-25гр)
Взял за мест него Favorite Shotguh 7-28. и ростом 1,98м. (в верху где то его показывал).Хотелось что нить чуть чуть по мощнее Salmo. Не дотягивал он Сквадов 128. Бализонгов воще!!
Не понравился Sotgun этот----------совсем. Мягковатый он мне какой то. Продал не глядя по дешевке, для вида подцепив какую то "дурную" катушку. (По инету ведь продавал, вид солидный нужен был. А с катушкой и плетней какой то гнилой---- солидно!!Дурню какому то всучил :D) )
Потом взял Favirite Nev Spirit 1,80 ростом и тестом еще по боле!! 12-35гр.По дороже того Shotgun-а!! Думал может и по лучше :(
Воще не понял -\- Лежит без дела!!
Потом собираясь на рыбалку, быстренько быстренько в дорогом магазине прикупил Tailwalk Dageki 672 c тестом 3,5--28!!
Аж 170евреев отдал :( Потому что магазин дорогой как говорил. Хотели они с меня воще 190!!!!
В магазине пробовал---вроди как и ни чего. Проводя по прилавку кончиком, а на прилавке рекламка наклеена целлофановая!!---соскок в руку передается!!
На воде!!-----------чуйка как будто я в рукавицах полярника!! (по сравнению с Салмо Элитом)
Что делать :-? Ума не приложу!!
Салм этих нету. С производства сняли :( Остатков в магазине нету-----раскупили все "зависимые"!!
Что бы это такое взять, чтоб не хуже Х-Твича Салмовского хоть. Тест мог бы быть чуть чуть по боле.
Но чуйка!!!! Я от Салмо балдел!! Щука если воб укусит--------зубы можно было сосчитать :D
Вот думаю может перескочить на Sakura TRINIS NEO SPIN 6"6х2 МН (1,98 ростом и тестом 7-28)
Ни кто не знает как оно??!! Не висел бы на вешалке как те....
Покупать задолбался :(
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41
ТегиСпиннинг,выбор,рекомендации,рыбака,форум,тесты,отзывы,характеристики

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 авг 2016, 00:44

Гесыч не парся, купи Ленинградские, и лови себе в удовольствие....
У меня пара таких есть в закромах, у одного даже кольца самопальные (большего диаметра стоят, для дальнего заброса) Вот катушек невских не осталось, как и катушек дельфинов. Время делает свое дело -\-
Изображение
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 10 авг 2016, 09:45

Гесыч, возьми святого креста и не парься, на все случаи жизни. И чуйка на высоте и не убиваемый. ;))D)
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 10 авг 2016, 11:02

Дима Дзержинский писал(а):Гесыч, возьми святого креста и не парься, на все случаи жизни.

Что за святой крест?
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение Подводник » 10 авг 2016, 15:36

AVasiliy писал(а):Что за святой крест?

Санта Круз...?
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 10 авг 2016, 16:38

ST.CROIX
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение Gez » 10 авг 2016, 21:23

Дима Дзержинский писал(а):ST.CROIX

Была задумка про фирмочку эту -\-
Но чет я ни чего под себя не нашел. То тест не подходит, слабоват!! А если не "слабоват", то спин длинноват :D
У них там все, что мне по душе (по описанию)--под мульт!!
Опять же ST.CROIXсов этих тьма тмущая по модификациям :( И все что то в инет магазинах. В родном своем городе чет я и не видел в магазине, чтоб пощупать.
"Имя" какое Креста того?? чтоб чтоб под твич!! чтоб ростом не более двух метров и тестом 7-28 примерно.

От чего я на ту Сакуру "клюнул"!! Вроди толкуют, что "бассовый" он--------Америкосам!!
А на басса---------чуйка необходима и "сила"!! Чтоб басов этих из коряжника sl) Ибо они ТАМ живут в основном.
Вот и думаю :-? может кто что слышал или имеет?? Пробовал?? Чтоб опять не----------купить и на полку!!
В инете отзывы почитать------дык там все спины хорошие :D Я плохих отзывов вроди еще ни на один спин не видел!!
На счет "не парься"!! Как же не парится, когда кучу спинов перебрал, а к душе ничего не прилегло :(
Хочется ловить комфортно, а не любой попавшейся в руки палкой.
: А!! Еще ж не сказал, что НЕ дешевым тем Tailvalk Dageki забросы какие то получаются :-? хуневые!!
То не точно. То не докид!!
Не пойму. Толи руки под салму х-твича заточены!! Толи спин тот-----под куй :D
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 11 авг 2016, 10:45

Так тебе кастинг нужен?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Hearty Rise - Evolution 692MH Casting,

Hearty Rise - Evolution 762MH Casting

Обрати внимание на эти касты
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение Gez » 11 авг 2016, 15:11

Дима Дзержинский писал(а):Так тебе кастинг нужен?

Да не!! Наоборот!! Ты наверное не так понял. Говорю, то что мне нравится по тесту и длине----- у них под мульт. А мультом я не ловлю!! ( -\- пока!!)

Заказал вчера ту Сакуру TRINIS NEO 6"6 МН (7-28гр. 1,98м.)!! 160евреев перевел :-?
Доставка в течении 14-21дней. Успею ли опробовать в этом сезоне??!! С сентября на "троловое" озеро самое время. Там твичить нет желания совершенно. Только ((::((
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение Подводник » 13 авг 2016, 13:16

Дима, к тебе вопрос, как к специалисту.. yes-
Видел спиннинг с тестом 10-70 гр. это же можно метать от воблера до джерка.. :-?
Что скажешь.?
Я понимаю, что универсальность это не правильно (типа Джипо-Седан :D ), но все же... -\-
Так же буду рад услышать мнения всех интересующихся...
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 14 авг 2016, 02:04

Можно, Николай, и вобы покидать, и блесны и джигу. Если тебе хочется просто покидать, помнится, в другом месте была уже полемика, там меня не поняли. Для джерков слабоват будет. Мое мнение такое, что под каждый способ должна быть своя палка.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение VAT » 14 авг 2016, 08:23

Подводник писал(а):Я понимаю, что универсальность это не правильно

Конечно для каждого вида ловли нужна своя палка, но представь, что в лодке будет твориться если кроме n-ого кол-ва троллинговых палок будет лежать ещё ультралайт, джиговый, джерковый и любимая палочка для твичинга. :)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
А если ты рыбачишь не один...
Я весной в четырех палках заблудился, итог- сломаный хлыст. :(
KS-365, Merkury 15, ИЖ 27, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 14 авг 2016, 20:06

Володь. приехал ловить на трол, ну и лови. Зачем с собой весь арсенал брать? За двумя зайцами .................

Мне в одном месте начали утверждать, что раньше ловили на орешник, что палка в первую очередь должна понравится и т.д. А вообще есть в продаже тубусы, чтобы палки не ломались. А так, Коле надо бало для начала хотя бы название палки написать.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение VAT » 14 авг 2016, 22:07

Дима Дзержинский писал(а):Володь. приехал ловить на трол, ну и лови. Зачем с собой весь арсенал брать? За двумя зайцами .................

Исхожу из не большого опыта первой поездки на Онего, где пытаясь поймать заветного лосося, чесно бороздили троллингом утром и вечером. А когда надоедало шли поохотится за хариусом или в другую сторону за щукой. При таком раскладе каждый раз пилить в лагерь за несколько километров чоб палку поменять как то не с руки.
А хлыст сломал когда опрометчиво поставил спин в держатель на транце и благополучно забыв про него попытался другим спином зашвырнуть далеко- далеко, любезно предоставленный Славой, слайдер 7 от salmo. Надо сказать, что одна палка всё же выдержала.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Дим, убери пожалуйста эту канитель из Намибии.
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 14 авг 2016, 22:58

Я пол дня его гоняю
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение Подводник » 15 авг 2016, 10:32

Дима Дзержинский писал(а):А так, Коле надо бало для начала хотя бы название палки написать.

Смотрю, на что-то подобное вот такому....
https://spinningline.ru/spinning-zander ... 17033.html
https://spinningline.ru/spinning-boat-f ... 48736.html
https://spinningline.ru/spinning-ayashi ... 93483.html
И в Серебряном ручье есть подобные....
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 15 авг 2016, 13:41

Это все джиговые палки, они не по тесту, не по строю, не по длине не подойдут для джерков. Не нужен тебе джерк, на него надо учиться ловить и им надо увлекаться. А раз за сезон это не рыбалка, а баловство.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение Archer » 16 авг 2016, 10:09

Я конечно не специалист, но считаю все таки для каждого вида ловли нужна своя палка.
Сам все лето проездил с 4 спиннингами в лодке и никакого дискомфорта нет, если они лежат в тубусе вдоль борта, а в собранном виде в лодке не больше 2ух палок. И спиннинг с тестом 10-70 гр никогда не будет работать от нижней границы, минимальный комфорт будет с приманками грамм от 25-30, если он конечно не "лапша", но в этом случае спиннинг будет проваливаться на верхах.
Посейдон Викинг 320 LS + AllPass 9.8
Archer
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение Gez » 16 авг 2016, 20:07

А я вчера еще Major Craft 662 Volkey ML заказал :)
Вот теперь думаю -\- А он своим тестом 3,5-10,6 потянет таких типо Магалон, Орбита, Маг Сквада 115 ??
Пантунов "горку" имею-------типо Хаос, Крак Джак .....
:-? Чет на вобы болезнь прошла----------на спины началась :(
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение VAT » 16 авг 2016, 21:22

Дима Дзержинский писал(а):Не нужен тебе джерк, на него надо учиться ловить и им надо увлекаться. А раз за сезон это не рыбалка, а баловство.

А меня вот чет заинтересовало даж. пару приманок прикупил (выбор кста очень маленький в Ярике) подумываю и троллинговый крокодильчик метровый (который третьим ставлю по кильватеру) заменить на джерковую палочку чоб под рукой всегда была.
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 17 авг 2016, 09:06

Володь, если подсядешь на эту тему, скажи. У меня есть друзья фанаты этой рыбалки, проконсультируют и джерки сами делают.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение Андрей666 » 21 янв 2017, 13:19

Пользуюсь спинами S)^) : MAXIMUS WORKHORSE 2,7 m (7-35g) . 2.4m(10-30g). и LOOMIS&FRANKLIN GL2 - 2.4m (7-35g). На весну на гольца ставлю леску 0,28, ловим на джиг-головку с морковным виброхвостом и маленькие самодельные вращалки, белый лепесток с оранжевым кембриком. На лето на лососёвых (горбуша, кета, кижуч, ну и чавыча конечно) ставлю шнур PowerPhantom 0.26. Из приманок отлично работают TasmanianDevil 13,5 и 20 грамм , расцветка - розовые с черными поперечными полосками ( есть ещё "ёлочкой"), на чавычу и кижуча в основном BlueFox Bullet #5-#6 номера , розовый колокол и белый либо жёлтый лепесток (по погоде). Как то так... Y));;
RANDOM_AVATAR
Андрей666
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 22 янв 2017, 11:08

Андрей666 писал(а):Пользуюсь спинами : MAXIMUS WORKHORSE 2,7 m (7-35g) . 2.4m(10-30g). и LOOMIS&FRANKLIN GL2 - 2.4m (7-35g). На весну на гольца ставлю леску 0,28, ловим на джиг-головку с морковным виброхвостом и маленькие самодельные вращалки, белый лепесток с оранжевым кембриком. На лето на лососёвых (горбуша, кета, кижуч, ну и чавыча конечно) ставлю шнур PowerPhantom 0.26. Из приманок отлично работают TasmanianDevil 13,5 и 20 грамм , расцветка - розовые с черными поперечными полосками ( есть ещё "ёлочкой"), на чавычу и кижуча в основном BlueFox Bullet #5-#6 номера , розовый колокол и белый либо жёлтый лепесток (по погоде). Как то так...

К сожалению, у большинства из нас, жителей центрльной России, отличается от вашей ловли. И эту рыбу мы видем только в замороженном виде. :D)
Только еденицы могут себе позвольть съездить на Камчатку и насладиться рыбалкой на ваших реках. :cry:
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение Андрей666 » 22 янв 2017, 12:09

Дима Дзержинский писал(а):
Андрей666 писал(а):Пользуюсь спинами : MAXIMUS WORKHORSE 2,7 m (7-35g) . 2.4m(10-30g). и LOOMIS&FRANKLIN GL2 - 2.4m (7-35g). На весну на гольца ставлю леску 0,28, ловим на джиг-головку с морковным виброхвостом и маленькие самодельные вращалки, белый лепесток с оранжевым кембриком. На лето на лососёвых (горбуша, кета, кижуч, ну и чавыча конечно) ставлю шнур PowerPhantom 0.26. Из приманок отлично работают TasmanianDevil 13,5 и 20 грамм , расцветка - розовые с черными поперечными полосками ( есть ещё "ёлочкой"), на чавычу и кижуча в основном BlueFox Bullet #5-#6 номера , розовый колокол и белый либо жёлтый лепесток (по погоде). Как то так...

К сожалению, у большинства из нас, жителей центрльной России, отличается от вашей ловли. И эту рыбу мы видем только в замороженном виде. :D)
Только еденицы могут себе позвольть съездить на Камчатку и насладиться рыбалкой на ваших реках. :cry:

Добро пожаловать на отдых и рыбалку!
Это я только местную речку , и то не полностью, описал. Сейчас активно ловят корюшку , на японские снасти "хаябуси" , ну и гольчик зимний идёт.В мае на бухте камбала хорошо идёт , солим-вялим-коптим , май-июнь на Западном побережье ~~320 км навага прёт. Тут на бухте и на выходе из неё палтус, морской окунь , краб , ленок ловятся. В принципе рыбалка почти круглый год здесь.
И подскажите ,плиз, в какой теме можно фото и отчёты с рыбалки размещать?
А если есть желание - то Wellcome на камчатский сайт рыбаков kamfishing.ru
RANDOM_AVATAR
Андрей666
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 22 янв 2017, 23:22

ВОТ сдесь можешь создать свою тему и вней все выкладывать.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг!