Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Отвечает рыболов-спортсмен Вячеслав Голубев.

Наверное самый распространенный вид рыбалки. Обсуждаем все, что связанно со спиннингом.

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in

Подписчиков: серега15

Re: Отвечает рыболов-спортсмен Вячеслав Голубев.

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение bokoплав » 08 дек 2012, 12:33

maliiv писал(а):Вячеслав, что скажете про катуху BALZER METALLICA 830 ???

Честно-на воде с ней не работал-Но в конторе крутил-..вроде люфтов нет..Всё же основные вехи катушки-укладка лески ,сброс петель и ...ресурс использования..Надо проверять..
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0
ТегиВячеслав Голубев,спининг,спортсмен,профессионал,вопросы,ответы,рыбалка,бланк,тест,выбор,палка,шнур

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение bokoплав » 08 дек 2012, 12:35

Grek писал(а):
bokoплав писал(а):зы Ну носит тебя от Лесов до самых до окраин

Гы :D) правда, Амундсена того сезон в руки уж не брал. но все равно не самая плохая палка
А еще вот кстати покидался Блэк Холом Шот Ганом типа восьмеркой - тож для своих денег неплох

А нет плохих или хороших палок..Это инструмент..отличается качеством и возможностями...
И как у всякого инструмента любая допопция стоит денег
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 22 дек 2012, 18:40

bokoплав писал(а):
Leonid-333 писал(а):
bokoплав писал(а):Спасибо Петру за анонс
На российском уровне- я являюсь экспертом ...Жду вопросы- постараюсь Вас не разочаровать

Здравствуйте Вячеслав!.Начинаю Впервые.Опыта нет.Голова от инфы идет "кругом... ",запутался. Приобрел такую палочку .Прошу Вас помочь мне ее оборудовать всем необходимым...Ну как для себя Вы бы брали...полный комплект,но в пределах цены до 3,5 тыр. Если не затруднит.Посоветуйте пож. какую катушку в пределах цены 1.5-2,5 тыр и какую леску(моно,плетенку -на 2 шпули,ну как бы для разных задач) на нее поставить, как бы универсальными двумя комплектами...1- головля,2-щуку окуня.Если можно Конкретно их Названия и Маркировки чтобы я пришел в магазин и по вашим данным(список) их купил.Какие посоветуете,такие и поставлю.. Условия: Лодка-берег.Речки средние,пруды,ширина макс.100м.,глубина 3-8 м.,окунь,голавль,щучка.Не знаю :-? A): ...С Уважением ));)) Леонид.

Здравствуйте Вячеслав!Пока я думал что купить,приятель подарил вот такую катушечку..(размер-3000).Как вы считаете,подойдет она по своим Техн.Характер-м на мое,выше указанное, удилище?Если нет,то у меня есть возможность поменять на какую либо другую,с доплатой.И еще.Не нашел инфу,у нее бесконечный... винт,который все так хвалят или нет,или это не так уж важно :-? .Ваше мнение о такой катушке. A): за беспокойство.С Уважением ::_)) Л.

P/S.(у кого "оскомина во всех местах" :cry: прошу A): не читать и не отвечать)
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 02 янв 2013, 17:34

Здравствуйте Вячеслав! Интересует Ваше мнение по спиннингу Айко Бальтазар2 195 4-20гр и к ней катушка корморан ахос 2500, в данном ценовом диапазоне. Заранее спасибо.
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение bokoплав » 09 янв 2013, 21:30

Leonid-333 Вполне реальная пара к данному спиннингу...Следите почаще за смазкой подшипников (особенно в ролике)

O’Andrey Ну типаж мне понятен ,хотя реально данный спиннинг не тестировал..Корморан к ней-вполне приемлим..если баланс получился...Балансом считается центр тяжести от откончания катушки ( спереди) до конца форгрипа (передняя часть рукояти)
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 июл 2013, 01:50

bokoплав писал(а):Leonid-333 Вполне реальная пара к данному спиннингу...Следите почаще за смазкой подшипников (особенно в ролике)

Покупал вчера плетенку.Продавец предложил за 750р какую то, с его слов, немецкую и очччень хорошую.Наученный вашим опытом ));)) .Говорю ему:"Проверять на прочность разрешаете?" говорит:"Да,только у нас нечем".
Достаю из "штанин" свой безмен,объясняю ему как это делается.По характеристике эта леска должна была выдерживать более 8кг.Тянем-("потянем"-не успели :D) )...она лопается на узелке чуть не дойдя до 5кг.Тут заходит хозяин этой сети магазинов.Говорю ему,вот так мол и так...порвалась ваша немецкая леска, иду дальше искать.Говорит:"Неправильно тестировали" а как правильно толком я его так и не понял.Но предложил он посмотреть другую,говорит наша ПИТЕРСКАЯ компания производит и леска хорошая и не дорогая. Снова также как и первый раз,вяжем узелок,натягиваем, проверяем тем же безменом...рвется при нагрузке более 8кг.,что соответствует ее заявленной характеристике.Вот ее и купил:
Уменьшенное фото
Основные характеристики:
Модель Pe Ultra Light арт.112794
Тип плетеный шнур
Диаметр 0.12 мм
Цвет черный
Размотка 135 м
Разрывная нагрузка 8.40 кг
Линейка плетеных шнуров PE ULTRA LIGHT создана специально для ловли на небольшие приманки с малым весом. Мягкий, благодаря, новейшему сбалансированному покрытию, включающему в себя элементы графито -силиконовой смазки, шнур позволяет делать точные забросы. Минимальная толщина шнура помогает ему оставаться практически не видимым в воде и в тоже время не препятствует игре приманки, а практически нулевая растяжимость передает рыбаку малейший контакт приманки с рыбой.
И еще вот здесь интересное описание может кому пригодится.
Вечером побросал на речке,понравилось, летит тихо, хорошо, не путается, на катушке "бород" нет.Короче пока остался доволен и плетенкой и то что своим российским производителям немножко помог и чистым воздухом на природе подышал.
Вот только сомнение осталось :-? ,
Может действительно неправильно мы ее на прочность проверяли???
И второе.Тест моего удилища от 0 до 23гр.Что значит,ну более конкретно,(в гр-х,килог-х)..."Создана специально для ловли на небольшие приманки с малым весом"???. -\-
Вячеслав!!!Большое спасибо за помощь. ::_)) Л.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Олег » 03 июл 2013, 08:23

Конечно не правильно :lol: :lol: :lol: , то что леска рвется на узле при меньшей нагрузке, чем заявлено, так это так и должно быть, я ранее выкладывал виды узлов с указанием %, которую держит леска на данном узле. Все зависит от узла, который вы завязали, узел отнимает от 10% до 50% номинальной разрывной силы. Чтобы правильно проверить нельзя вязать никаких узлов надо было просто сделать 10-15 оборотов лески вокруг крюка безмена и свободный конец придерживать одной рукой, а второй рукой тянуть бобину с леской или делать это вторым человеком. Про разрывную нагрузку узлов сейчас найду и добавлю в этот пост.
: Еле нашел надо переименовать ту тему там много про узлы Сама тема, а это разрывная нагрузка на узлы от номинальной прочности в %
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Leonid-333 писал(а):Тест моего удилища от 0 до 23гр.Что значит,ну более конкретно,(в гр-х,килог-х)

Не понял вопрос, если честно :-? , как понять что это значит? Это и значит, что этим удилищем можно кидать приманки весом от 0 до 23 грамм, нет конечно кидать можно и немного больше верхнего теста (т.е. больше 23 грамм), но это чревато поломкой кончика и чуйка палки становится меньше. Я думаю для вашей палки наиболее оптимальный вес приманок это диапазон от от 7 до 25 грамм.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение серега15 » 06 июл 2013, 09:30

Здравствуйте, Вячеслав! Давно увлекаясь спиннингом, я в этом году решил попробовать ловить сома на выходах с использованием крупных воблеров с лодки. Не троллингом, а именно - взаброс. Однако более или менее широкие публикации видел о такой ловле, только от зарубежных авторов. Не могли бы Вы посоветовать, если есть такой опыт у Вас или Ваших коллег - какие приманки (точнее - типы приманок) в наших реках стоит использовать? Собираюсь охотиться на Н. Волге, Хопре.
С Уважением, Сергей.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Пред.

Вернуться в Спиннинг!