Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Отвечает рыболов-спортсмен Вячеслав Голубев.

Наверное самый распространенный вид рыбалки. Обсуждаем все, что связанно со спиннингом.

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in

Подписчиков: серега15

Отвечает рыболов-спортсмен Вячеслав Голубев.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Петр » 03 дек 2012, 11:35

Итак в этой ветке Вы можете задавать вопросы обо всём,что касается лова рыбы на спиннинг. На них будет отвечать один из лучших спортсменов-спиннингистов Санкт-Петербурга Вячеслав Голубев. Немного о нём. Вячеслав является действующим спортсменом, участником и неоднократным призёром как Российских так и международных соревнований. Я знаю его достаточно давно, а потому могу с уверенностью сказать, объем информации ,которым владеет Вячеслав, будет нам всем очень и очень полезен. Прошу любить и жаловать. С гордостью говорю -это мой учитель!!! Спрашивайте.
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36
ТегиВячеслав Голубев,спининг,спортсмен,профессионал,вопросы,ответы,рыбалка,бланк,тест,выбор,палка,шнур

Re: Отвечает рыболов-спортсмен Вячеслав Голубев.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение bokoплав » 03 дек 2012, 21:25

Спасибо Петру за анонс ...Но я- не совсем такой ..как представил Петр...Я обычный питерский рыболов..Ну..почти обычный..Из спортивных успехов-был Чемпионом СПБ и неоднократным призером..На Всероссийских-единственное .,чем могу похвастаться -самая крупная рыба всех российских чемпионатов,которую с 2002 года улучшить никто к сожалению не смог..Возможно в Рыболов Элите Вы читали мои статьи о ловле спиннингом..Это все мои скромные заслуги....
На российском уровне- я являюсь экспертом Москанеллы и нескольких питерских фирм..Провожу ряд питерских соревноаваий ,как Президент федерации РС Ленобласти...Буду рад ,если мои знания в области спиннинговых удилищ окажутся Вам полезными..Постараюсь быть корректным,поскольку много лет ловлю лучшими моделями спиннинговых удилищ ,собранными лучшими билдерами-но достаточно ясно помню что необходимо для различных уровней освоения спиннинговой снасти...Буду говорит реально-возможно несколько жестко..Не обижайтесь..
Моя задача-помочь в начальном уровне поиметь наиболее реальную снасть в возможно реальные деньги....
Ну и советы по использовнию..возможно маленькие секреты..В приоритете-я джигит..Один из первых в Питере..Но все основные приманки мне хорошо известны...Жду вопросы- постараюсь Вас не разочаровать
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 дек 2012, 21:44

Вячеслав, чисто технический вопрос.
Насколько длинна удилища влияет на дальность заброса? Ну например одна и та же приманка на сколько дальше полетит, при длинне 2,1 и 2,4 ну и возможно 2,7.(если можно в процентном соотношении, так лучше по моему сравнивать). И стоит ли для дальнего заброса брать спин 3 - 3,3 или ограничится 2,4. И если возможно пишите пожалуйста в метрической системе, американская система измерения мне чужда, да наверное и не только мне...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение bokoплав » 03 дек 2012, 22:21

SamBA писал(а):Вячеслав, чисто технический вопрос.
Насколько длинна удилища влияет на дальность заброса? Ну например одна и та же приманка на сколько дальше полетит, при длинне 2,1 и 2,4 ну и возможно 2,7.(если можно в процентном соотношении, так лучше по моему сравнивать). И стоит ли для дальнего заброса брать спин 3 - 3,3 или ограничится 2,4. И если возможно пишите пожалуйста в метрической системе, американская система измерения мне чужда, да наверное и не только мне...

Насколько дальше- это не совсем правильная транскрипция...При грамотной технике заброса-2,4 или 2,7-разницы немного..Но сравнивая в забросе 3,2 Пантуун Психоган или унцовые аналоги-разница-метров в 15-20..
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 дек 2012, 22:32

bokoплав писал(а):
SamBA писал(а):Вячеслав, чисто технический вопрос.

Насколько дальше- это не совсем правильная транскрипция...При грамотной технике заброса-2,4 или 2,7-разницы немного..Но сравнивая в забросе 3,2 Пантуун Психоган или унцовые аналоги-разница-метров в 15-20..

Так если разницы нет, зачем производители делают, такой небольшой разбег? И пожалуйста, можно все таки без унций.....(граммы, метры, километры....и т.д)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение zinger.in » 03 дек 2012, 23:05

bokoплав писал(а):Насколько дальше- это не совсем правильная транскрипция...При грамотной технике заброса-2,4 или 2,7-разницы немного..Но сравнивая в забросе 3,2 Пантуун Психоган или унцовые аналоги-разница-метров в 15-20..

Добрый вечер Вячеслав!
А что такое 3,2 Пантуун Психоган??? Спин что ли такой? Или какой термин?
Я на жереха в котёл спином 3,05 лучше достаю чем 2,7 Но разница действительно невилика 10-20м Как пойдёт короче. Как достигнуть стабильности в забросе? Есть какие методы?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Петр » 04 дек 2012, 07:07

SamBA писал(а):И пожалуйста, можно все таки без унций.....(граммы, метры, километры....и т.д)

1 унция = 28,35 гр.
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Петр » 04 дек 2012, 07:11

zinger.in писал(а):А что такое 3,2 Понтуун Психоган??? Спин чтоли такой? Или какой термин?

Немного информации,чтобы было понятно о чём разговор.
Понтун
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Петр » 04 дек 2012, 07:20

Спиннинговые удилища различаются по следующим характеристикам: длина, тест, класс, строй.

Длина удилищ спиннингов указывается либо в метрической системе (европейские производители), либо в футах и дюймах (американские производители).

Тест (кастинг) - это характеристика, определяющая диапазон весов приманок, при которых удилище (спиннинг) наиболее качественно позволяет управлять приманкой, при этом имеет запас прочности, по другому, это рекомендованный вес забрасываемых приманок для конкретного удилища (спиннинга). Маркировка теста, ставится производителем на удилище, с указанием верхнего и нижнего пределов (например 5-25г).
Также, существует ещё так называемый тест удилища (спиннинга) по прочности лески. Эта характеристика указывает на то, какой прочности можно использовать леску с данным удилищем (спиннингом), без риска его сломать, например, при вываживании рыбы (если леска слишком прочная) или потерять приманку (если леска слишком непрочная). По сути, является характеристикой прочности самого удилища.
Обычно тест указывается либо в граммах, либо в унциях.

Тест удилища определяет класс удилища. Существует 4 основных класса удилищ:
- ультралёгкий (ультралайт) - до 7 гр;
- лёгкий (лайт) - от 3 до 13-15 гр;
- средний (медиум) - до 25-30 гр;
- тяжёлый (хэви) - от 40 гр.

Строй спиннингового удилища - характеристика, под которой подразумевается то, как бланк изгибается под нагрузкой, какую форму он принимает при этом.
Спиннинги бывают быстрого, среднего и медленного строя. Также, кроме перечисленных есть промежуточные.
- "Сверхбыстрый" (extrafast) строй - когда под нагрузкой, изгиб бланка происходит в первой четверти от кончика удилища;
- "быстрый" (fast) - когда под нагрузкой изгиб бланка происходит во второй четверти от кончика удилища. Благодаря чувствительному кончику, спинниги первых двух характеристик, лучше всего информируют рыболова о том, что происходит с приманкой, также позволяют хорошо подсечь рыб с твёрдой пастью. Хорошо подходят для ловли джиговыми приманками;
- "полупараболический" (мoderate) - так же его называют "средним" строем (midle), изгиб происходит в третьей;
- параболлический, медленный (slow) строй - гнется под максимально заявленной нагрузкой весь бланк спиннинга.
«Медленное» или «среднее» удилище подойдет для ловли на колеблющиеся, вращающиеся блесны, а также кастмастеры. Для ловли на воблеры можно использовать удилища среднего или средне-быстрого строя.
Строй непосредственно влияет на такие параметры, как : дальность заброса приманки, технику вываживания, усилие при подсечке, а также, влияет на поведение некоторых приманок при проводке.
Часто используется понятие о строе спиннинга, как о времени возвращения удилища в исходное состояние после заброса.

"Бланк" - рабочая часть удилища, спиннинга.
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Петр » 04 дек 2012, 09:04

Всем
Информацию я выложил, чтобы было проще понимать то, о чём будет говорить Вячеслав. Я его искренне понимаю, потому что придётся вливать в наш мозг элементарные понятия( с его точки зрения)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение bokoплав » 04 дек 2012, 15:30

zinger.in писал(а):
bokoплав писал(а):Насколько дальше- это не совсем правильная транскрипция...При грамотной технике заброса-2,4 или 2,7-разницы немного..Но сравнивая в забросе 3,2 Пантуун Психоган или унцовые аналоги-разница-метров в 15-20..

Добрый вечер Вячеслав!
А что такое 3,2 Пантуун Психоган??? Спин что ли такой? Или какой термин?
Я на жереха в котёл спином 3,05 лучше достаю чем 2,7 Но разница действительно невилика 10-20м Как пойдёт короче. Как достигнуть стабильности в забросе? Есть какие методы?

Пантуун Психоган 320- прекрасный дальнезабросовый девайс Особая техника заброса-не нужна
Удочка сделана в Китае-но на заводском контроле и в самом высокомодульном консенсусе,позволяющем при минимальных затратах иметь наилучший вариант сенсорности и качества...Позволяет бросить туда -куда хочется и вывести того кого надо...Имея более 20 моделей японско-американских девайсов .. -для дальнего заброса и вывода .....крупной рыбы использую Психоган..аналогов пока не наблюдал..Метров 20 -дальности заброса и стабильности вывода у других контор не бачил
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 04 дек 2012, 23:23

bokoплав писал(а):Спасибо Петру за анонс
На российском уровне- я являюсь экспертом ...Жду вопросы- постараюсь Вас не разочаровать

Здравствуйте Вячеслав! В очередной раз задаю вопрос на этом форуме.Пока к моему сожаления никто ,конкретно мне Здесь Не Помог,кроме расплывчатых ответов...Начинаю Впервые.Опыта нет.Голова от инфы идет "кругом... ",запутался. Приобрел такую палочку .Прошу Вас помочь мне ее оборудовать всем необходимым...Ну как для себя Вы бы брали...полный комплект,но в пределах цены до 3,5 тыр. Если не затруднит.Посоветуйте пож. какую катушку в пределах цены 1.5-2,5 тыр и какую леску(моно,плетенку -на 2 шпули,ну как бы для разных задач) на нее поставить, как бы универсальными двумя комплектами...1- головля,2-щуку окуня.Если можно Конкретно их Названия и Маркировки чтобы я пришел в магазин и по вашим данным(список) их купил.Какие посоветуете,такие и поставлю.Хотя покупать хочу по электр.торг.за границей.Ну и если можно сбросьте ссылку на сайт... для заказа такого комплекта. Условия: Лодка-берег.Речки средние,пруды,ширина макс.100м.,глубина 3-8 м.,окунь,голавль,щучка.Не знаю :-? A): доходчиво написал или нет...С Уважением ));)) Леонид.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение zig » 05 дек 2012, 05:25

Вячеслав, приветствую! Какую оценку дадите такой палке St. Croix Legend Tournament (LTES86MXF2) 2,59 м., 7 – 21 г, по 10 ти бальной системе, вообще есть преимущества у америкашек или это на любителя. Просто один человек очень нахваливает, поэтому мне интересно узнать ваше мнение.
Спасибо!
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Петр » 05 дек 2012, 10:00

Вячеслав.
Всё тот же вопрос , набивший оскомину уже всем и везде.
Твои рекомендации по выбору производителя в линейке бюджетных спиннингов.
P.S. Альбакором/Батлером доволен как слон \|/
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение bokoплав » 07 дек 2012, 04:32

Leonid-333 писал(а):
bokoплав писал(а):Спасибо Петру за анонс
На российском уровне- я являюсь экспертом ...Жду вопросы- постараюсь Вас не разочаровать

Здравствуйте Вячеслав! В очередной раз задаю вопрос на этом форуме.Пока к моему сожаления никто ,конкретно мне Здесь Не Помог,кроме расплывчатых ответов...Начинаю Впервые.Опыта нет.Голова от инфы идет "кругом... ",запутался. Приобрел такую палочку .Прошу Вас помочь мне ее оборудовать всем необходимым...Ну как для себя Вы бы брали...полный комплект,но в пределах цены до 3,5 тыр. Если не затруднит.Посоветуйте пож. какую катушку в пределах цены 1.5-2,5 тыр и какую леску(моно,плетенку -на 2 шпули,ну как бы для разных задач) на нее поставить, как бы универсальными двумя комплектами...1- головля,2-щуку окуня.Если можно Конкретно их Названия и Маркировки чтобы я пришел в магазин и по вашим данным(список) их купил.Какие посоветуете,такие и поставлю.Хотя покупать хочу по электр.торг.за границей.Ну и если можно сбросьте ссылку на сайт... для заказа такого комплекта. Условия: Лодка-берег.Речки средние,пруды,ширина макс.100м.,глубина 3-8 м.,окунь,голавль,щучка.Не знаю :-? A): доходчиво написал или нет...С Уважением ));)) Леонид.

Извиняюсь за длительное молчание-приболел
Ну судя по стоимости Микадо -это композитный спиннинг ..Достаточно надежный (фирма давно на рынке)Конкретно этой модели не знаю-но Вам же понравился??? Значит-уже хорошо
С низовым сегментом катушек-вот тут потяжелее..На ум ничего кроме Ryobi Zauber-советовать как бы не хочется.
Шимано делает хорошие катушки -но ресурс заложен в нижнем сегменте слабый.
Дайва до 5 -лучше не смотреть..
Шнуры- Из плоских за фантастическую живучесть отметил бы Climax И название прикольное..Шнур немецкий толще 0,12 не стоит брать..якорь на него вытаскивали
Из японских YGK -соотношение цена-качество
Леска-очень тонкий процесс-надо щупать..Свежая нужна Из того что на ум приходит(что сам пользую) OWner Broad или Trabucco
Вот с покупками за границей-подсказать не могу
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение bokoплав » 07 дек 2012, 04:47

zig писал(а):Вячеслав, приветствую! Какую оценку дадите такой палке St. Croix Legend Tournament (LTES86MXF2) 2,59 м., 7 – 21 г, по 10 ти бальной системе, вообще есть преимущества у америкашек или это на любителя. Просто один человек очень нахваливает, поэтому мне интересно узнать ваше мнение.
Спасибо!
Один из лучших спиннингов твичево-джигового направления..Сенсорика сумасшедшая..Все на высшем уровне -для любителей разнесенной рукояти...(поэтому оценка 9)
Американцы-это основа..надежность широкий диапазон возможностей..Собирались раньше корявенько Но Крой выпадал из линейки нерях..Я сам -любитель Ламигласа (даже кота так зовут)Много лет ловлю билдерскими моделями..Но то что сделал Крой за последние 2 года-ламигласу не под силу..(пока)
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение zig » 07 дек 2012, 04:55

bokoплав писал(а):
zig писал(а):Вячеслав, приветствую! Какую оценку дадите такой палке St. Croix Legend Tournament (LTES86MXF2) 2,59 м., 7 – 21 г, по 10 ти бальной системе, вообще есть преимущества у америкашек или это на любителя. Просто один человек очень нахваливает, поэтому мне интересно узнать ваше мнение.
Спасибо!
Один из лучших спиннингов твичево-джигового направления..Сенсорика сумасшедшая..Все на высшем уровне -для любителей разнесенной рукояти...(поэтому оценка 9)
Американцы-это основа..надежность широкий диапазон возможностей..Собирались раньше корявенько Но Крой выпадал из линейки нерях..Я сам -любитель Ламигласа (даже кота так зовут)Много лет ловлю билдерскими моделями..Но то что сделал Крой за последние 2 года-ламигласу не под силу..(пока)

Еще раз спасибо, наверно стоит попробовать, тогда что из катушек к нему посоветуете?
Спасибо.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение bokoплав » 07 дек 2012, 05:35

zig Ну на такую красавицу и украшения должны быть...соответствующие..Или Daiwa Sertate HD 2500 custom
Или шимановскую Stella 3000
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение zig » 07 дек 2012, 05:55

bokoплав писал(а):zig Ну на такую красавицу и украшения должны быть...соответствующие..Или Daiwa Sertate HD 2500 custom
Или шимановскую Stella 3000

Даааа, красота требует жертв, комплект внушительный и по показателям и цене. Будем рожать. Спасибо еще раз.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение bokoплав » 07 дек 2012, 10:15

zig А чудес не бывает!! Брать такую звонкую и легкую удочку ,чтобы свести баланс на нет?Смысл ??
С катушками тоже не все просто...Турнамент- звонкий колышек..катушка должна звучать а не стучать...Брать плюсы одного и минусить либо тяжелой катушкой-либо быстроумирающей..А туда просится тяговая и легкая..А дешевых таких..не бывает..Вот простой Сертейт (тоже скажем...недешев)у меня почти погиб за сезон..А кастомный -даже не жужжит
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение bokoплав » 07 дек 2012, 19:29

Пётр писал(а):Вячеслав.
Всё тот же вопрос , набивший оскомину уже всем и везде.
Твои рекомендации по выбору производителя в линейке бюджетных спиннингов.
P.S. Альбакором/Батлером доволен как слон \|/

Постараюсь ответить поразвернутее..Начнем с того ,что попинаем монстров --))) Дешевый сегмент ОЧЕНЬ известных фирм-Таких как Шимано или Дайва чрезвычайно завышен по цене..Обычно делаются они в Китае и красиво раскрашиваются..Материал-тяжелый композит Кольца -ставятся Фуджи ,но самые дешевые...Прочный ,но других достоинств почти нет...Скажем так определим бюджет до 3000 р
Гораздо выгоднее обратить взор в сторону .тех же (да-да) китайцев ,но с европейскими корнями (ДАМ ,Корморан Балзер Микадо)-в их планках ,адаптированных уже под наши условия немало рабочих моделей в гораздо низшую цену (в сравнении-при аналогичном качестве и материале-чем те же Шимано или Дайва)
Есть очень приличные модельки в планках [Мы против матов] Райз и Маджор Крафт..Они уже более "японизированы" и аккуратнее собраны..Просто конструированием их занимались профессионалы..
Но раздражают сонмом хлынущие на наш рынок китайцы ,где основа не бланк ,а обвес (фурнитура)так сказать-спиннинги для...продажи..Дешевый композит с дорогими блестюшечками..Причем даже названия либо под какую-то японскую фирму (похожее) либо просто украдено от названия до ....шрифта-но ничего не имеющее с оригиналом..
Причем почему-то заявляются корейскими..Немудрено
Корейские заводы N-S..J-S могут сотворить гораздо выше по качеству изделие
Это Норстримы ,Банаксы ,JS,Тим Кузьмин ,Блек Холл..Альбакор..Но к сожалению в дешевый сегмент попадают только отдельные модели..Фирмы-заказчики берут разным способом- от более качественного бланка с дешевой фурнитурой..Иногда-наоборот
Но в практически любой их планке есть очень достойные модели ..
Мне сложно провести по всему лабиринту удач и неудач спиннингостроения..Но похоже Москанелла опять всех удивит -она сделала планку "народных" спиннингов в дешевом испоолнении при самом достойном качестве ,как бланков -так и фурнитуры..Пока идет тестирование новинок-но судя по отзывам московских экспертов-вполне Называются Пантун GAD (придумали же)
Выбирать (как и ловить)-естественно вам..И чтобы конкретно советовать-надо знать как человека ,так и условия ловли..Темперамент ,диапазон приманок..да и длину рычага наконец..И естественно приоритеты -кому заброс ..кому джиговая чувствительность..кому-удобный для него катушкодержатель-а кому и просто баланс с его любимой катушкой..
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Grek » 07 дек 2012, 21:26

Слава, а не посоветуете катушку под недавно приобретенный ;) ЛЕС 86ой унцовку? Имеется твин пауэр 2500, но она с задним фрикционом - не оченно нравицца.

И еще один не знаю вопрос или не вопрос - просто поделюсь своими соображениями. У китайцев есть Амундсен и среди этой линейки есть весьма неплохие экземпляры - в частности у меня такая 2.10 10-30 (вот название забыл тока) - вполне работоспособный девайс.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение bokoплав » 07 дек 2012, 21:44

Ну Tвин XTR 2500 слабоват для унцового LESа..Там на ПКРе Рарениум продают-гуманно и бюджетно..
На заре века..когда фирмы делали пару катушка и спиннинг (например Страдик) стоимость катушки в полтора раза выше..
Туда просится 3000ник ..и не ХТR..
А вот к Амунсену отношусь очень хорошо...Линейка растет и даже несколько спинов -заклей надписи -половина от японцев не отличит..А вот ценник действительно народный..
зы Ну носит тебя от Лесов до самых до окраин
RANDOM_AVATAR
bokoплав
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Grek » 07 дек 2012, 22:17

bokoплав писал(а):зы Ну носит тебя от Лесов до самых до окраин

Гы :D) правда, Амундсена того сезон в руки уж не брал. но все равно не самая плохая палка
А еще вот кстати покидался Блэк Холом Шот Ганом типа восьмеркой - тож для своих денег неплох
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение maliiv » 07 дек 2012, 23:11

Вячеслав, что скажете про катуху BALZER METALLICA 830 ???
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

След.

Вернуться в Спиннинг!