Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Ловля на кружки

Все о рыбалке в теплое время года

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in, Андрей Махов

Подписчиков: Sealex_67

Ловля на кружки

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Tulpan » 17 апр 2014, 11:45

Всем привет. Ребят ктонибудь пробывал ловить на них? Поделитесь опытом ловли на них. Способы оснастнки итд.... Очень интересно. Хочется на них папробывать половить в этом году.
Мотор Hangkai 4 + лодка Хантер 290Л
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 0

Re: Ловля на кружки

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение хуторянин » 17 апр 2014, 12:35

Tulpan писал(а):Всем привет. Ребят ктонибудь пробывал ловить на них? Поделитесь опытом ловли на них. Способы оснастнки итд.... Очень интересно. Хочется на них папробывать половить в этом году.

мне не понравилось,скучно,не удобно,при малейшем волнении их носит по лиману а они они у нас мелкие,живец попадает в траву и все поклевок не будет,в осн ставил возле камыша,при поклевке затягивает в камыш ну и соотв потом все это выдераешь от туда соотв рыбу распугиваешь .в общ можно сравнить с подл рыбалкой сидишь в лодке и пьешь водку и смотришь в бинокль Y));;
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Олег » 17 апр 2014, 12:42

Я тоже все хотел начать ловить на кружки один раз посмотрел на вдхр за одним, понял, что это не для меня очень скучно и можно забыть про настоящуюю рыбалку никакого экшена сиди и тупи и перевози с бровки на бровку.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 17 апр 2014, 15:11

Олег писал(а):... очень скучно ..

-\- Ну это смотря как ловить:
...По-русски из этой речи мелькало лишь одно цензурное слово - ЛЯГУШКИ, а по-немецки вообще одни предлоги. Немцы тоже раскрыли рты и внимали боясь пошевелиться. Наконец Курт успокоился. Дед сразу налил ему еще 200, и сказал что такой музыки давно не слышал. Немцы уважительно кивали.
Курт высосал шнапс, успокоился окончательно и позвав нас с собой, пошел к лодке, выписывая ногами кренделя. Заинтригованные, мы гуськом поплелись следом. Взгромоздились в лодку. Курт везет нас к камышам.
Подплываем. Он не слова не говоря, берет в руки кружок, на крючок сажает лягушку и опускает кружок в воду.
Вопросительно смотрим. Успокаивающий жест. Снова смотрим. Кружок покачивается на воде. Проходит минуты 3, около кружка всплывает насаженная на крючок лягушка и преспокойно взгромождается на кружок, напрочь забыв свою прямую обязанность. Курт шлепает по воде шестом, лягушка исчезает в воде. Спустя несколько минут все повторяется. Так как кружков у Курта было около полутора десятков, да еще расплылись они друг от друга, то получается, что все время Курт был занят "разгоном демонстрации."
Учитывая немецкую терпеливость и расстояния между кружками..... Словом, было от чего прийти в ярость. Когда до ВСЕХ дошло, от хохота проснулись спавшие на деревьях вороны...
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение хуторянин » 17 апр 2014, 16:03

Sealex_67 писал(а):
Олег писал(а):... очень скучно ..

-\- Ну это смотря как ловить:
...По-русски из этой речи мелькало лишь одно цензурное слово - ЛЯГУШКИ, а по-немецки вообще одни предлоги. Немцы тоже раскрыли рты и внимали боясь пошевелиться. Наконец Курт успокоился. Дед сразу налил ему еще 200, и сказал что такой музыки давно не слышал. Немцы уважительно кивали.
Курт высосал шнапс, успокоился окончательно и позвав нас с собой, пошел к лодке, выписывая ногами кренделя. Заинтригованные, мы гуськом поплелись следом. Взгромоздились в лодку. Курт везет нас к камышам.
Подплываем. Он не слова не говоря, берет в руки кружок, на крючок сажает лягушку и опускает кружок в воду.
Вопросительно смотрим. Успокаивающий жест. Снова смотрим. Кружок покачивается на воде. Проходит минуты 3, около кружка всплывает насаженная на крючок лягушка и преспокойно взгромождается на кружок, напрочь забыв свою прямую обязанность. Курт шлепает по воде шестом, лягушка исчезает в воде. Спустя несколько минут все повторяется. Так как кружков у Курта было около полутора десятков, да еще расплылись они друг от друга, то получается, что все время Курт был занят "разгоном демонстрации."
Учитывая немецкую терпеливость и расстояния между кружками..... Словом, было от чего прийти в ярость. Когда до ВСЕХ дошло, от хохота проснулись спавшие на деревьях вороны...

Санек мы же не Курты :D
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Tulpan » 17 апр 2014, 16:10

Вообщем скучно? Ладно всеравно сначало папробую а дальше посмотрим....... Темболее бинокль уже вроде как откопал))
Мотор Hangkai 4 + лодка Хантер 290Л
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 17 апр 2014, 16:30

хуторянин писал(а):Санек мы же не Курты :D

Андрюха, ты если второй сезон по берегу походишь (в смысле без корабля), то покруче Курта можешь учудить. :D)
Я вот вспомнил, как в детстве (лет 6 было), ну о-о-о-очень сильно мне лодку хотелось, нашел я корыто старое (именно корыто, для стирки белья), дырявое, дырки пластилином залепил, и в лужу его спустил. С шестом я только до середины лужи дошел, потом пластилин выдавило и это корыто затонуло нах. Хорошо что глубина не большая была, по пояс только, но до сих пор помню, как мне здорово было, пока оно на воде держалось ;))D) Вот и сейчас уже не могу дождаться воскресенья, надеюсь что все сложится удачно и получится комплектик на воду спустить.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Gez » 17 апр 2014, 20:41

хуторянин писал(а):при малейшем волнении их носит по лиману а они они у нас мелкие,

Дык на "якоре" можно!! Я всегда так ставлю. Если сцапает и унесет, то всегда находил. Самое дальшее на каких 200метров было. Раз не нашел, наверное с#издили :-?
хуторянин писал(а): а они они у нас мелкие,живец попадает в траву и все поклевок не будет
Один дед меня учил(зимняя жерлица) что щука смотрит в верх, и он живца вешал до метра ото льда, работает!! Я и летом не глубоко пускаю, не смотрю чтоб сколько то там десятков см. ото дна. Над травой, в общем чтоб далеко его видАть, горемыку :D Одно дело воба провести под носом который вжик и пропал, другое плотвичка глаза мозолит пол дня @z
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение хуторянин » 18 апр 2014, 07:10

Gez писал(а):
хуторянин писал(а):при малейшем волнении их носит по лиману а они они у нас мелкие,

Дык на "якоре" можно!! Я всегда так ставлю. Если сцапает и унесет, то всегда находил. Самое дальшее на каких 200метров было. Раз не нашел, наверное с#издили :-?
хуторянин писал(а): а они они у нас мелкие,живец попадает в траву и все поклевок не будет
Один дед меня учил(зимняя жерлица) что щука смотрит в верх, и он живца вешал до метра ото льда, работает!! Я и летом не глубоко пускаю, не смотрю чтоб сколько то там десятков см. ото дна. Над травой, в общем чтоб далеко его видАть, горемыку :D Одно дело воба провести под носом который вжик и пропал, другое плотвичка глаза мозолит пол дня @z

да делал я и якоря,но не мое это ,мне интереснее находить и выманивать ее а не сидеть и наблюдать,каждому свое ,я и мирную то не ловлю уже лет 5 а то и больше :D
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Gez » 18 апр 2014, 18:50

хуторянин писал(а):но не мое это

Понятное дело!! Я тоже не сижу и гляжу на них, но уходя от причал-чика поставил на якорь и пошел по делам. Так и стоят без присмотра. Вернулся, ООО!!! Сидит!! Приятно пальчиками тянуть лесочку. Мне нравится. С женой сидел прошлым летом, вечерком плотвичек подлещиков на поплавок с радио и пивом ловил. Они стоят, вдруг один запрыгал!! Моя uu!!!
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Вернуться в Жидкая вода