Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Вопросы и обсуждения по работе форума

Здесь ведется обсуждение всего, что связанно с работой форума, а также рассматриваются предложения и пожелания связанные с оптимизацией работы форума!!!

Модератор: Олег

Добавили в закладки: dqdmitry
Подписчиков: Sealex_67, Tango, Leonid-333

Re: Вопросы и обсуждения по форуму

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 13 ноя 2012, 14:09

dqdmitry писал(а):Еще небольшая доработка...
Теперь внешние ссылки (чуть позже и внутренние по форуму так-же сделаю) должны открываться в новом окне, а не в этом-же, как было раньше. На мой взгляд, так удобнее.
Проверяйте :) .
Да... И от гостей ссылки скрываться тоже будут, но чуть позже.

Немножко еще доработали.
1. Внутренние ссылки на нашем форуме теперь тоже должны открываться в новом окне. Например, на какое-нибудь сообщение. При открытии оно будет вверху страницы. Добавлю, работать будет только, если ссылка вставлена через ВВ-код, т.е., используя кнопку URL в "шапке" сообщения.
2. Для "гостей" (не зарегистрированных пользователей) ссылки теперь не доступны, пока не зарегистрируются.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 ноя 2012, 05:42

Небольшое объявление для тех, кто не хочет ставить свои аватарки!
Теперь, у того, кто не поставил, будет отображаться вот такая шуточная картинка :) ));)) .
Поменять ее на свою вы сможете в любой момент из личного кабинета.
Картинки динамически меняются при обновлении или переходе на другую страницу.
Леонид, извиняюсь, что ваш пост взял в качестве примера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Олег » 18 ноя 2012, 14:24

Добрый день, хочу Вам представить очередное новшество на нашем форуме (как я с ним позанимался сексом.....)! На форуме заработала мобильная версия, форум автоматически распознает мобильные устройства и переводит вас на мобильную версии дабы сэкономить Ваш трафик! Важно для корректного отбражения мобильной версии вам необходимо в закладках своего мобильного устройства добавить именно этот адрес fishermanboat.ru/index.php . В случае, если вас не устраивает мобильная версия вы в любое время можете перейти на полную, версию нажав эту кнопку
Возврат.JPG

Также сидя за компьютером вы можете просмотреть мобильную версию, чтоб знать что там и как и морально подготовить себя, надо нажать на кнопку мобильника в верхнем правом углу
Мобильный.JPG

возврат в полную версию точно также, как описано выше! Спасибо за внимание по всем всплывающим проблемам прошу обращаться в этой теме!
С уважением Администрация форума!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Олег » 18 ноя 2012, 21:01

Еще одно небольшое дополнение, после того, как вас кто-нибудь процитирует у вас нет возможности править свое сообщение!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 20 ноя 2012, 07:21

Еще небольшое нововведение. Теперь можно встраивать с интернета в сообщения PDF документы. Именно встраивать, не размещая на сервере (так-же как видео).
Для этого надо воспользоваться кнопкой "pdfview".
Вот пример. По моему, очень удобно, особенно для размещения инструкций к моторам или еще к чему-либо.

Ну, и еще по мелочи:
Кнопка "yaforeou", для поиска в Яндексе

Кнопка "imgtfy", для поиска в Гугле:
нажимайте, не стесняйтесь :) !

Можно выделять какое-то важное сообщение кнопкой "important", вот пример, только просьба не злоупотреблять в постах:
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ и т.д и т.п.....
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 20 ноя 2012, 14:13

Есть вопрос по форуму , есть ли смысол "повторятся" (фото , пояснения к ним и чертежи) а также создавать новые темы на основе уже озвученых на р.ф. своих идей и т.п. Может быть я чтото упустил но хотелось бы знать мнение на этот счет . Если вопрос уже поднимался , ткните где ?
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 20 ноя 2012, 14:43

Токарь КИП писал(а):Есть вопрос по форуму , есть ли смысол "повторятся" (фото , пояснения к ним и чертежи) а также создавать новые темы на основе уже озвученых на р.ф. своих идей и т.п. Может быть я чтото упустил но хотелось бы знать мнение на этот счет . Если вопрос уже поднимался , ткните где ?

Вопрос не простой... У многих, у меня в том числе такое понимание...
Повторяться конечно не хочется, это как-то...не так... А что делать...
Знаю, что Игорь (Malliiv) тоже размышлял на эту тему... Но вот куда деваться, чтобы сделать "нить" в начале обсуждения, надо либо дублировать, либо создавать что-то новое...
Если нет нового, то повторяться... "Выдернуть" свои посты мы не можем оттуда, нас никто не заставлял там писать...
Мне немного обидно, что те мысли, которыми делился, остались там... Не знаю как... На мой взгляд, абсолютно не лишним будет повторить ключевые мысли и идеи, они принадлежат только нам, и развивать вокруг них обсуждение. А новичкам, тем кто ищет информацию, это будет очень кстати ))::) .
Это лично мое мнение.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение хуторянин » 20 ноя 2012, 14:55

dqdmitry писал(а):
Токарь КИП писал(а):Есть вопрос по форуму , есть ли смысол "повторятся" (фото , пояснения к ним и чертежи) а также создавать новые темы на основе уже озвученых на р.ф. своих идей и т.п. Может быть я чтото упустил но хотелось бы знать мнение на этот счет . Если вопрос уже поднимался , ткните где ?

Вопрос не простой... У многих, у меня в том числе такое понимание...
Повторяться конечно не хочется, это как-то...не так... А что делать...
Знаю, что Игорь (Malliiv) тоже размышлял на эту тему... Но вот куда деваться, чтобы сделать "нить" в начале обсуждения, надо либо дублировать, либо создавать что-то новое...
Если нет нового, то повторяться... "Выдернуть" свои посты мы не можем оттуда, нас никто не заставлял там писать...
Мне немного обидно, что те мысли, которыми делился, остались там... Не знаю как... На мой взгляд, абсолютно не лишним будет повторить ключевые мысли и идеи, они принадлежат только нам, и развивать вокруг них обсуждение. А новичкам, тем кто ищет информацию, это будет очень кстати ))::) .
Это лично мое мнение.

Считаю что если тема будет интересна и полезна для форумчан ,то она и будет развиваться по полной,повторение мать его учение.Я бы с удовольствием вспомнил свой дельфинарий ::((()) но увы переходим по тихому в др класс ,ну типа с первоклашек во второклашки :D
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение Олег » 20 ноя 2012, 14:56

Мое мнение надо выкладывать самое необходимое и действительно стоящее, со временем будут люди, которые и знать не знают о РФ
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 20 ноя 2012, 15:31

Так же считаю что выкладывать надо всё или почти всё. Если что то не интересно- умрёт само. А нужное,полезное,интересное останется. Не оглядываясь ни на Р Ф ни на другой любой форум-сайт. Это наш дом. И кто заходит посмотреть в зависимости привлекательности он либо останется либо...
Многие темы дублируются на разных форумах , а общаются чаще там где интересно. ))::) Будем идти к V:-
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Re: телекомпания fishermanboat fox

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 23 ноя 2012, 05:45

Для того чтобы вставить видео с хостингов YouTube, Mail.Ru необходимо скопировать ссылку в адресной строке на странице вставляемого видео, далее в создаваемом сообщении на форуме нажать кнопку "media", и в место, где моргает курсор, вставить скопированную ссылку.

С яндекс-видео чуть сложнее, но с помощью той-же кнопки "media" его можно заставить работать :D .
Для этого надо скопировать код вставки для LiveInternet. Ниже на скрине показал:
яндекс видео.jpg

Однако на этом не заканчивается. Чтобы он работал, его нужно чуть подредактировать.
В передней части кода убрать "[flash=450,337,", а в конце кода убрать "]".
Например, полный код выглядит так:
[flash=450,337,http://static.video.yandex.ru/lite/lena5555599999/3b3fz2t4p5.4517]

Нам нужно из него только вот это:
http://static.video.yandex.ru/lite/lena5555599999/3b3fz2t4p5.4517

Дальше жмем кнопку "media" и вставляем туда "обрезанный код" для LiveInternet. В результате получаем:

RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение andreyR » 24 ноя 2012, 14:54

В личное сообщение можно фотку загрузить??? именно фотку, а не ссылку. Чет не могу найти где?
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 24 ноя 2012, 14:57

andreyR писал(а):В личное сообщение можно фотку загрузить??? именно фотку, а не ссылку. Чет не могу найти где?

Нет, Андрей, нельзя.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение Олег » 25 ноя 2012, 21:42

Не дает мне покоя данная ситуация! Я прошу всех высказаться по этому поводу попробуем найти золотую середину! Я же всегда прошу пишите будем думать, всегда есть решение, просто показалось некий нерв в сообщении присутствует и сравнение с РФ здесь не уместно, там это делали специально, тут это исключено! Ни у кого нет задачи кого-то душить это сделано просто на автомате от желание сделать лучше, может опыта пока не хватает, но всем угодить тоже тяжело! Если я не прав пускай поправят старшие товарищи, а по существу прошу Понять и Простить! ));)) Предлагаю это обсудить открыто, чтоб потом не было таких ситуаций! И прошу относится к этому, как-то более спокойно что ли, я зашел в корзину, да там кучу моих сообщение снесли и мне как-то абсолютно все равно на это!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение maliiv » 25 ноя 2012, 21:53

Мое мнение такое - сильно не модерировать и стараться не переносить. Иногда даже какая то мелочь, бывает полезна, а со стороны этого не видно...Мы и ушли оттуда, в принципе из за этого, потому как, невозможно без флуда, без около темных разговоров. Там нам это не нравилось, а теперь, как сами стали управлять, не нравится другим...Люди начинают путаться, положил здесь, оказалось х.з. где...Флуд есть флуд, на мой взгляд, ничего страшного. Я считаю модерам, надо вмешиваться, когда конкретная грызня идет, унижение кого то, кто то пальцы загибать начинает, и.т.д. А так, народ обсуждает чего то, заодно чем то еще другим интересуется...это же форум, а не учебник, и не школа со строгой учительницей. Мое мнение такое.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение хуторянин » 25 ноя 2012, 22:08

maliiv писал(а):Мое мнение такое - сильно не модерировать и стараться не переносить. Иногда даже какая то мелочь, бывает полезна, а со стороны этого не видно...Мы и ушли оттуда, в принципе из за этого, потому как, невозможно без флуда, без около темных разговоров. Там нам это не нравилось, а теперь, как сами стали управлять, не нравится другим...Люди начинают путаться, положил здесь, оказалось х.з. где...Флуд есть флуд, на мой взгляд, ничего страшного. Я считаю модерам, надо вмешиваться, когда конкретная грызня идет, унижение кого то, кто то пальцы загибать начинает, и.т.д. А так, народ обсуждает чего то, заодно чем то еще другим интересуется...это же форум, а не учебник, и не школа со строгой учительницей. Мое мнение такое.

Да я наверно один из тех кто любит флудануть где не по подя,но посл время стараюсь ограничиваться мелкими фразами,но скажу так в любой теме всегда идет диолог,и полюбасу будут отклонения от темы,если народ не зарывается как мы с Питером A): то думаю можно и прикрывать на мелкий флуд глаза ,но за магарыч //)
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение Grek » 25 ноя 2012, 22:44

Oleg
Прикольно: раньше вроде как на "ты" были, а стоит претензию высказать, так и на "вы" перешли :-?
По существу: наверху написано, что этот сайт про лодки, моторы и ПРО ОБЩЕНИЕ. Это не энциклопедия, не кладезь мудрости по водномоторным и рыболовным делам, тем более что я лично ни себя, ни кого бы то ни было здесь гуру ни в том, ни в другом не ощущаю. Это живое общение, разговор на тему, народ делится мыслями, а в живом разговоре отступления от темы бывают или нет? А у меня к тому же и отступлений никаких не было: была тема про кражу лодки - поделился тем, как этого избежать - не открывать же ради одного совета новую ветку - это же маразм какой-то!
В общем, Олег, как ни крути и что бы ты ни писал про сравнение с РФ, но это один в один как на РФ получилось: там сказали, мол, не про лодки - будьте любезны, валите отсюда, а здесь мне сказали - не про палатки - будь любезен и стерли все. В чем разница? Да и при том, что все было про палатки, только в русле разговора.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение maliiv » 25 ноя 2012, 22:55

Grek
Сань, давай не будем друг на друга обижаться, я думаю разрулим ситуацию, я свое мнение высказал, я тоже против удаления и переноса сообщений. Люди еще тоже выскажутся. Модерам надо вмешиваться в каких то крайних случаях, когда тот же флуд уж через верх пойдет на нескольких страницах...Поправить сообщения, на предмет орфографии, вот работа модератора (особенно за Темиком :D ). Сань, не залезай в бутылку, давай нормально решать вопросы...по дружески ));))
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Grek » 25 ноя 2012, 23:04

Да я, Игорь, и не пытаюсь конфликт какой-то раздуть - я вообще очень неконфликтный человек, просто обозначил свою точку зрения. Может быть, это и получилось в какой-то не самой юморной форме, но, честно говоря, мне этот вопрос кажется достаточно серьезным, чтобы юморить на его тему.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение Serkap » 25 ноя 2012, 23:23

maliiv писал(а):Мое мнение такое - сильно не модерировать и стараться не переносить. Иногда даже какая то мелочь, бывает полезна, а со стороны этого не видно...Мы и ушли оттуда, в принципе из за этого, потому как, невозможно без флуда, без около темных разговоров. Там нам это не нравилось, а теперь, как сами стали управлять, не нравится другим...Люди начинают путаться, положил здесь, оказалось х.з. где...Флуд есть флуд, на мой взгляд, ничего страшного. Я считаю модерам, надо вмешиваться, когда конкретная грызня идет, унижение кого то, кто то пальцы загибать начинает, и.т.д. А так, народ обсуждает чего то, заодно чем то еще другим интересуется...это же форум, а не учебник, и не школа со строгой учительницей. Мое мнение такое.

То же придерживаюсь этого мнения, нельзя говорить только по теме - будет сухо и не интересно читать такую ветку. люди сюда не только за советом или знаниями заходят, но в большей степени пообщатся, а излишним регулированием можно только отпугнуть потенциальных пользователей сего ресурса.
По поводу модераторства - иногда захожу на форум КиЯ, там модером SAVAGE работает - вот у таких как он нужно учится - в темах вроде бы и все по делу, но и жизнь тоже присутствует, где-то шутка, где-то подколка, но главное всё в меру!
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение zig » 26 ноя 2012, 04:43

Модераторы на разных форумах работают по разному, кто то сразу все сносит, кто то выжидает время, к примеру в отчетах о рыбалке, знакомый модератор ждет недельку пока все все обсудят и обмусолят, а потом уже чистит. Где то вобще один флуд, тоже согласен читать трудно тему такую.
Нам наверно нужно начать с себя и отписываться там где положено, но..... опять но....и снова но.. Надеюсь прорвемся, все через эти грабли проходили. А может это нам испытание назначено свыше, типа сами попробуйте примерить этот костюмчик ))G-
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 26 ноя 2012, 06:53

Ребяты, ну вы представте через годик как раздуются темы. Страниц 50 читать и то тяжко, а если там инфы полезной на 15 страниц всего? Чистить надо, без этого труба(вспомню как приходилось искать нужную инфу :shock: ), но осторожно))))))))). И всем спокойствия ));))
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 26 ноя 2012, 07:07

Человек я здесь новый, но всё ж попробую посоветовать. Можно ввести в ответы кнопочку offtopic и за ней текст выделенный. Отвечающий как бы извиняется что не по теме и предполагает что это снесут. И ещё одну flud и далее текст, тут уж всё ясно, добровольное согласие на снос через какое то время.
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 26 ноя 2012, 09:11

dqdmitry писал(а):
vlasto1 писал(а):Человек я здесь новый, но всё ж попробую посоветовать. Можно ввести в ответы кнопочку offtopic и за ней текст выделенный. Отвечающий как бы извиняется что не по теме и предполагает что это снесут. И ещё одну flud и далее текст, тут уж всё ясно, добровольное согласие на снос через какое то время.

Владимир, я попробую поискать такую штуку...

Встречаем кнопку "offtop". Нажимаем!
Ребята, давайте жить дружно ));)) !
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 26 ноя 2012, 10:29

Спасибо Дмитрий, ещё кнопочку любителям полялякать и будет совсем хорошо ::_))
Ещё бы каждый поубавил цитирование целых постов и места бы прибавилось \|/
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 68

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел