Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Вопросы и обсуждения по работе форума

Здесь ведется обсуждение всего, что связанно с работой форума, а также рассматриваются предложения и пожелания связанные с оптимизацией работы форума!!!

Модератор: Олег

Добавили в закладки: dqdmitry
Подписчиков: Sealex_67, Tango, Leonid-333

Re: Вопросы и обсуждения по форуму

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 25 дек 2012, 04:12

Небольшое упрощение для тех кто использует картинки в сообщениях не закачивая их на наш форум, а со стороннего хостинга.
Аналогия с кнопкой URL, при нажатии на которую появляется всплывающее окно, предлагающее ввести адрес ссылки, только
для картинок используется кнопка IMG, и тоже всплывающее окно, предлагающая ввести адрес картинки:
img_.jpg

Большая просьба. Если вставляете большие картинки, прячте их кнопкой "spoiler", чтобы не загромождать страницу просмотра.
И ещё заметил, совсем большие изображения вроде обрезаются с правой стороны...
Вообщем тестируйте, если что, назад вернуть не долго.

фотки Байкала:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение Savage » 25 дек 2012, 17:39

А я вот понять не могу.
Почему некоторые аватарки в тумане,а некоторые нормальные.Наводишь мыша на аву в тумане,она нормальная становится.
Что так?
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 25 дек 2012, 17:41

Savage » менее минуты назад писал(а):А я вот понять не могу.
Почему некоторые аватарки в тумане,а некоторые нормальные.Наводишь мыша на аву в тумане,она нормальная становится.
Что так?

Привет, Иван.
Кто не в сети - в тумане.
Кто на форуме - без тумана))).
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 дек 2012, 22:32

Сейчас столкнулся с такой проблемой: сообщение на форум давал с рабочего компа, хотел сейчас дополнить его с домашнего, но на всех сообщениях, которые были даны с рабочего компа, отсутствует кнопка "правка". Я так понимаю система защиты? И выхода два: или новое сообщение со ссылкой на старое делать или с рабочего компа править :( ? Или есть третий вариант? :)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение Олег » 26 дек 2012, 23:05

Sealex_67 » 30 минут назад писал(а):Сейчас столкнулся с такой проблемой: сообщение на форум давал с рабочего компа, хотел сейчас дополнить его с домашнего, но на всех сообщениях, которые были даны с рабочего компа, отсутствует кнопка "правка". Я так понимаю система защиты? И выхода два: или новое сообщение со ссылкой на старое делать или с рабочего компа править :( ? Или есть третий вариант? :)

Выхода нет вообще никакого ))G- ))G- ))G- править сообщения можно в течении определенного времени 45 минут вроде, а потом их вообще никак не поправить, и абсолютно не важно с какого компа вы их писали! (ооо) (ооо), для это в техническом разделе есть соответствующие темы, если надо что-то поправить пишете там модер или админ поправит! :shock:
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение А777 » 27 дек 2012, 11:05

Олег. а нельзя мне пришить только последнее цитирование ?? Или Всем одинаково? А то тыкаюсь сослепу с квотами этими и хрень получается какая то. Да и все по три поста цитируют и не парятся.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение Олег » 27 дек 2012, 11:13

А777 » 5 минут назад писал(а):Олег. а нельзя мне пришить только последнее цитирование ?? Или Всем одинаково? А то тыкаюсь сослепу с квотами этими и хрень получается какая то. Да и все по три поста цитируют и не парятся.

Конкретно одному, сделать нельзя, цитируй как все в ручную можно править на там надо разобраться один раз и потом все легко вроде! Инструкция есть в FAQ BB кодов
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 28 дек 2012, 07:35

Цитировать сообщения можно двумя способами.
Как каждым по отдельности, так и совмещая их.

1 способ.
Это нажать кнопку "цитата" у нужного поста, и после "]" писать свой ответ.
При этом, в связи с тем, что в цитируемых сообщениях стало отображаться время, да еще есть и вложенные цитаты,
отредактировать в ней нужный текст стало действительно не удобно. Поэтому можно воспользоваться вторым способом, где не так много открывающих-закрывающих тегов (скобки).
2 способ.
Нажать кнопку "Ответить" в конце или начале страницы:
quote_01.jpg

Нажать кнопку "развернуть":
quote_02.jpg

Выбрать нужную (нужные) цитаты в теме.
quote_03.jpg

Поставить курсор в нужное место, и отвечать, либо сначала редактировать цитируемый текст.
Здесь время не отображается, так что путаницы с тегами намного меньше.
quote_04.jpg

Количество цитат ограничено только вашим желанием всем ответить ));)) /\ .
Да... Я ещё "Enter" после каждой нажимаю, но возможно это и лишнее.

Ниже просто для примера!!!
Олег писал(а):Блин ну вы чего все, вообще все возможности не знаете! Димон, верни три на место, а остальное я сейчас распишу, ну как так два месяца юзать форум и не разобраться в нем? Если вы не хотите цитировать последний ответ, а вам надо процитировать насколько человек или одного не надо жать эту ЦИТАТУ вообще, просто нажмите ОТВЕТ (внизу слева), мышкой прокрутите вниз у вас появятся все сообщения и кнопка цитата конкретного сообщения процитировал кого надо и ответил ему! все элементарно! Вы просто по привычке жмете цитату, а вы жмите ответ и цитируйте то, что считаете нужным одного или несколько!

Олег писал(а):Цитаты я еще вчера вернул на 3, а инструкции есть на главной странице портала в принципе! Правда без картинок, ну тут случай посложнее надо с картинками, как на Изделиии номер 2 ))G- ))G- ))G-

Стармос писал(а):
SamBA » 5 минут назад писал(а):Блин Димон, сейчас вообще, капец.....еще и время там ставится.....Нужно как то попроще сделать.....так как есть сейчас очень не удобно

));)) Подтверждаю......попасть между двумя ]]........., ну почти что НЕРЕАЛЬНО!!! (руку то уже дрожат не только с похмелья).

SamBA писал(а):
dqdmitry » 1 минуту назад писал(а):
Стармос » 30 минут назад писал(а):А если честно....то действительно не удобно каждый раз подтирать лишние цитаты. Если нельзя ЛУЧШЕЕ, то хотя бы ХОРОШЕЕ и ПРИВЫЧНОЕ. ( на "вражеском".....была хорошая фича......хошь одну цитату подтянул...., хошь ...кучку...и по каждой можно отдельно отписаться). Люди конечно ко всякому привыкают....., но многие не ЭСТЕТЫ...и им плевать как их сообщение воспринимается другими. Так сказать ...другим зарядка для мозга!!!! РАСШИФРУЙ И ВОЗРАДУЙСЯ!!!!

Ну давайте еще раз одну попробуем оставить.
НО!
Те сообщения, которые уже с цитатами, при их цитировании, все равно вручную править придется, к сожалению, пока не знаю ка сделать, чтоб автоматом только крайний текст цитировало.

Блин Димон, сейчас вообще, капец.....еще и время там ставится.....Нужно как то попроще сделать.....так как есть сейчас очень не удобно

Третий, и самый простой способ - выделить мышкой нужный кусок текста, который хотите процитировать, и нажать кнопку "Быстрая цитата".
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 28 дек 2012, 11:26

Доработано окно ответа...
В принципе всё то-же самое, только чуток по красивше :) ...
Должно вот так отображаться:
Untitled_017.jpg

У кого не так, прямо в странице ответа нажмите заветные ctrl+r
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 28 дек 2012, 13:00

Меломанам!
Можно слушать радио в портале под часами:
radio.jpg

Там пока по умолчанию радиостанции, из них Grind.FM - точно работает, позже других станций добавить можно.
Кстати, может ссылки есть у кого на интернет радио по вкусу, попробую прилепить их, тока по позже.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 28 дек 2012, 13:10

Дмитрий, добрый день, :) а у Вас уже вечер, я вот как раз по этому поводу и хотел бы поговорить, Если это технически возможно конечно, то неплохо было бы, чтобы под аватаркой (ну хотя бы тех кто на форуме) показывалось местное время, чтобы собеседники видели что у человека уже 4-й час утра, и они не удивлялись что он с ними общается как-то вяло (эт все образно конечно), но под новый год пригодилось бы, да и дальше в общении тоже. ((-)):
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 28 дек 2012, 13:32

Добрый день, Александр.
Sealex_67 » 20 минут назад писал(а):Дмитрий, добрый день, :) а у Вас уже вечер, я вот как раз по этому поводу и хотел бы поговорить, Если это технически возможно конечно, то неплохо было бы, чтобы под аватаркой (ну хотя бы тех кто на форуме) показывалось местное время...

Не знаю как так сделать, и если честно, нигде и не встречал.
Ну, время то прикинуть относительно себя всегда можно по адресу :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 29 дек 2012, 15:13

dqdmitry » Вчера, 19:00 писал(а):Меломанам!
Можно слушать радио в портале под часами...

Нашёл другой виджет...
Он не на нашем форуме, здесь просто форма, зато радиостанций КУЧА!!! На любой вкус ))::) .
На рекламу только там не жмите, просто из списка радиостанцию можно выбрать, она откроется в мааааленьком окошке, и будет играть в фоне, пока не закроете его.
Громкость меняется штатными средствами Windows :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 30 дек 2012, 10:22

Цитаты вернули как были раньше. Без времени написания и т.д.
Короче, редактировать и применять так легче ));)) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение zinger.in » 30 дек 2012, 10:24

Олег, ты вроде хотел правила для форума написать? Неплохо бы это всётаки сделать. Ну хотябы элементарные положения по нормам поведения на форуме, а то на сегодняшний день каждый как хочу так и дро..... А в будущем и без арбитража возможно не обойтись будет.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 30 дек 2012, 11:02

У меня еще одно предложение:
Без скандалов и "разборок" всеравно не получится, какие бы правила не писались, может быть создать "закрытую курилку" только для зарегистрированных членов клуба и все отношения выяснять только там? Установить какой-то временной интервал хранения всей этой хрени,например каждый понедельник 12-00. Ну возникли у кого-то проблемы, обиды и т.п. высказались, :x предъявили :evil: к друг другу свои обиды, желающие "встряли" короче все погавкались :twisted: и ушло все это безвозвратно. Ну подулись еще немного и все! А посетителям (гостям) форума это нахрен знать не надо. Пусть они черпают полезную информацию с форума а не наши посты со взаимными обидами читают. А в остальных местах всю эту хрень с разборками сразу удалять или в закрытую курилку перекидывать.

PS: А вообще конечно докатились, вроде давно друг друга люди знают и такое! Хоть суд чести создавай как в армии :(
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение zinger.in » 30 дек 2012, 11:35

Sealex_67 писал(а):
Олег писал(а):Корзину видят, только модераторы

Добрый день Олег. ::_))
Если мне не изменяет память корзина создавалась для того чтобы безвозвратно не удалять материалы которые кому-то могут пригодиться? А так смысл от нее? Это получается как обычное удаление сообщений администрацией форума, может просто и там чистку делать. Просто может возникнуть ситуация, что какая-то тема "заглохнет" и чтобы немного подчистить форум ее перекинут в корзину, и вдруг кто-то вспомнит про нее и захочет почерпнуть какую-то информацию оттуда и что?
Предлагаю все-таки подумать и взвесить все за и против. :-?

Сань, но ведь туда по опредилению может попасть только срач... Нормальные посты если они например не по теме просто переносятся в соответствующий раздел. Мне каца срач вашпе по опредилению надо удалять.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение Олег » 30 дек 2012, 11:37

Sealex_67 писал(а):
Олег писал(а):Корзину видят, только модераторы

Добрый день Олег. ::_))
Если мне не изменяет память корзина создавалась для того чтобы безвозвратно не удалять материалы которые кому-то могут пригодиться? А так смысл от нее? Это получается как обычное удаление сообщений администрацией форума, может просто и там чистку делать. Просто может возникнуть ситуация, что какая-то тема "заглохнет" и чтобы немного подчистить форум ее перекинут в корзину, и вдруг кто-то вспомнит про нее и захочет почерпнуть какую-то информацию оттуда и что?
Предлагаю все-таки подумать и взвесить все за и против. :-?

Такой ситуации сложится не может потому что темы удаляются совсем по другому принципу, и заглохшие темы в корзину не удаляются! А про восстановление сообщений, это, только модеры могут делать, так что нечего простым юзерам там делать и читать, что удалили, если удалили значит так решил модератор!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение А777 » 04 янв 2013, 13:08

Ребят, обьясните мне пож на пальцах как я могу только последний пост цитировать без ухищрений. Чувствую себя придурком когда перед моим ответом три предыдущие поста вылазят.
Спасибо.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение хуторянин » 04 янв 2013, 13:22

А777 писал(а):Ребят, обьясните мне пож на пальцах как я могу только последний пост цитировать без ухищрений. Чувствую себя придурком когда перед моим ответом три предыдущие поста вылазят.
Спасибо.

Тезка да кому надо тот и так поймет,не парься,я сам то могу то не получается,видать в школе надо было не только на физ-ру ходить :D)
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 04 янв 2013, 13:31

А777 писал(а):Ребят, обьясните мне пож на пальцах как я могу только последний пост цитировать без ухищрений. Чувствую себя придурком когда перед моим ответом три предыдущие поста вылазят.
Спасибо.

Андрей, ну так движок форума работает...
Вот смотри, на рисунке (взял для примера) двойная цитата.
То что синим выделено надо удалить. Только оставить крайние теги (текст в квадратных скобках) в начале и в конце цитаты.
123.jpg

Ниже, для примера Андрея процитирую вместе с твоей цитатой, и без неё:
хуторянин писал(а):
Спасибо.

Тезка да кому надо тот и так поймет,не парься,я сам то могу то не получается,видать в школе надо было не только на физ-ру ходить :D)

хуторянин писал(а):Тезка да кому надо тот и так поймет,не парься,я сам то могу то не получается,видать в школе надо было не только на физ-ру ходить :D)

А777 писал(а):Хорошо хоть дед с мешком сдернул куда то.

))G- ))G- ))G-
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение Олег » 05 янв 2013, 03:01

Red68 писал(а):А ещё заметил, не все ссылки открываются в новой вкладке, некоторые(ссылка с адресом WWW и тд) открываются поверх форума... неудобно -\-

Хочу попросить всех на будущие, если нашли косяк лучше прикладывайте ссылку, где это проявилось, искать тяжело я проверил парочку, которые попались вроде все нормально!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение Red68 » 05 янв 2013, 21:32

Олег писал(а):
Red68 писал(а):А ещё заметил, не все ссылки открываются в новой вкладке, некоторые(ссылка с адресом WWW и тд) открываются поверх форума... неудобно -\-

Хочу попросить всех на будущие, если нашли косяк лучше прикладывайте ссылку, где это проявилось, искать тяжело я проверил парочку, которые попались вроде все нормально!

Я вот об этом, у меня открывается поверх форума. Т.е. идёт прямой адрес WWW... , а когда оформлено через URL то всё ОК.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение Олег » 05 янв 2013, 21:40

Red68 писал(а):
Олег писал(а):

Я вот об этом, у меня открывается поверх форума. Т.е. идёт прямой адрес http://WWW... , а когда оформлено через URL то всё ОК.

Олег, спасибо сначала не правильно тебя понял, так я устал уже всех бить, чтоб ссылки убирали под кнопку URL, признаюсь честно модераторы не один раз нагоняй за это получали, что не правят за юзераами это! Сейчас вроде правим что попадается, это в принципе должны сами юзеры делать! Вставить ссылку через кнопку элементарно и всем остальным удобно, так что ребята нам всем юзать этот форум, так давайте не создавать друг другу неудобств, тем более Дима убил кучу времени, чтоб все ссылки вставлялись легко через кнопку, всем ДОБРА!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение стратег » 06 янв 2013, 16:18

Олег, :oops: а где URL искать? Что то я это пропустил. :-?
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел