Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Вопросы и обсуждения по работе форума

Здесь ведется обсуждение всего, что связанно с работой форума, а также рассматриваются предложения и пожелания связанные с оптимизацией работы форума!!!

Модератор: Олег

Добавили в закладки: dqdmitry
Подписчиков: Sealex_67, Tango, Leonid-333

Вопросы и обсуждения по работе форума

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 25 окт 2012, 15:07

Олег!
Очень рад, что все заработало!!!! Ты МОЛОДЕЦ!!!
Предлагаю здесь обсуждать что и как устроить...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы и обсуждения по работе форума

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Олег » 25 окт 2012, 15:12

Так же исключительно здесь пишем все лаги и баги я буду править со временем доведем до автоматизма
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 170

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Serkap » 25 окт 2012, 20:45

Красотища! Первый раз в таком деле участвую. Чувствую ответственность и торжественность момента, потом про нас будут говорить - "ОНИ СТОЯЛИ У ИСТОКОВ" :)
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение SamBA » 25 окт 2012, 21:58

Еще попробую найти Сашу Грека, он же дизайнер, может придумает какой логотипчик для форума. Как раз может и решится надпись в левом верхнем углу про которую Димон писал.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Re: Вопросы и обсуждения по форуму

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Олег » 26 окт 2012, 09:38

Ну вроде форум преображается, создал разделы и подкаталоги!! Пишите что еще создавать и где, а фантазии не хватает
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение maliiv » 26 окт 2012, 09:45

adminboard писал(а):Ну вроде форум преображается, создал разделы и подкаталоги!! Пишите что еще создавать и где, а фантазии не хватает

Олег привет! Башка после ночи тоже не соображает...Ну я думаю надо тоже раздел Юмора, раздел тива вещи сопутствующие рыбалке (навигаторы, палатки, фонарики и.т.д). А больше наверное пока не надо...Если чего понадобится, то со временем...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Темик » 26 окт 2012, 15:13

Есть предложение! Вверху есть FAQ! Но это FAQ -форума. Т.е. как им пользоваться! Может на этом месте сделать Общелодочный FAQ. Т.е. общефорумный? Т.е. Нажимаем на эту кнопку и нам на обозрение вылазит. Как поднять транец. Расстояние от АКП до днища. Как приклеить ручку на ПВХ лодку. Как правильно повесить мотор. Ну и так далее. Я конечно понимаю, что это все надо описывать и давать сылки или прям туда отправлять целые сообщения!
Обещаюсь сделать тему, про Как поднять транец с картинками! И вопросов у людей меньше будет, и .. ну вы поняли! :D
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 26 окт 2012, 15:27

Темик писал(а):Есть предложение! Вверху есть FAQ! Но это FAQ -форума. Т.е. как им пользоваться! Может на этом месте сделать Общелодочный FAQ. Т.е. общефорумный? Т.е. Нажимаем на эту кнопку и нам на обозрение вылазит. Как поднять транец. Расстояние от АКП до днища. Как приклеить ручку на ПВХ лодку. Как правильно повесить мотор. Ну и так далее. Я конечно понимаю, что это все надо описывать и давать сылки или прям туда отправлять целые сообщения!
Обещаюсь сделать тему, про Как поднять транец с картинками! И вопросов у людей меньше будет, и .. ну вы поняли! :D

Темыч!!! Я всеми-всеми ЗА!!!
Только-бы отстроить все, чтоб вновь зарегестрировавшиеся у нас, как минимум чувствовали себя как минимум не менее комфортно, чем на раскрученных сайтах...
Поэтому предлагаю, хотяб день-два обсудить общую концепцию форума, и ее отличие именно от от ей подобных. И чуть абстрагироваться от создания тем, а обдумать общее направление. Сергей (Serkap) высказал интересную идею (у меня была еще демократичнее :D ) по принципу модерирования этого форума. Эта идея очень интересна, и в корне отличается от подобных... Надеюсь, он сам о ней выскажется.
Коротко. Смысл - модерирование происходит "пост..." т.е. после... Причем, не после, как везде, а ...
....................Не хочу пока публично говорить...
Но все равно все вместе обсуждать будем.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 26 окт 2012, 15:46

ТОФАЛАР писал(а):Добрый день. С утра всё так изменилось. Не узнать.
Может уже обсуждалось и я пропустил. Такие понятия как "спасибо" " согласен" есть ? И при цитировании можно что бы не накапливалось.

Если не ошибаюсь, "накапливается" цитирование не больше 3-х сообщений. Если это не так, то можно изменить, наверное. Можно сделать 2...
Это, если в меру, вроде удобно. Надо только разумный предел выработать.
Про "спасибо" и др. - нужны некоторые MOD-ы к форуму (МОДы- обновления, модификации), они есть в инете, причем всяки-разные...
Но в силу того, что профессиональных IT-шников среди нас нет, это займет некоторое небольшое время. Дело в том, что при их установке, надо быть очень осторожным, чтоб не загубить уже начатое.
Подождем Олега. Какие нашел, наводки выложил...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Олег » 26 окт 2012, 15:59

ТОФАЛАР писал(а):Взял цитату Дмитрия (прошло вместе с моей) добавил смайлик. Сообщение не прошло. Убрал цитату - прошло.

Не прошло по причине слишком много смайлов наверно (по ним тоже ограничение стоит не больше 7 вроде), вверху всегда пишет причину почему не прошло, цитирование я сделал не больше 1 поэтому и не прошло потому что в страром уже было цитирование
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Grek » 26 окт 2012, 16:21

Народ, а как бы ветку по снаряге замутить? Ибо куда мы на своих лодко-моторах зодим - на рыбалку, а какая ж рыбалка без снаряги?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 26 окт 2012, 16:25

Grek писал(а):Народ, а как бы ветку по снаряге замутить? Ибо куда мы на своих лодко-моторах зодим - на рыбалку, а какая ж рыбалка без снаряги?

Думаю в "лодки моторы" пока можно. А там по мере поступлений если надо будет по подразделам раскидать. Гдето так.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 26 окт 2012, 16:31

ТОФАЛАР писал(а):Говорили движок мощный. Количество тем по ограничениям. А то вдруг перегрузим. На РФ темы тянутся по нескольку лет. Думаю ограничить срок. Если в течении оного не понадобилась никому то в "топку"

Ну может не в топку, а в архив? Вот я прикупил лодку и мотик, опыта нет, но есть архив где много всего и это есть гут.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Serkap » 26 окт 2012, 18:12

dqdmitry писал(а):Сергей (Serkap) высказал интересную идею (у меня была еще демократичнее :D ) по принципу модерирования этого форума. Эта идея очень интересна, и в корне отличается от подобных... Надеюсь, он сам о ней выскажется.

Смысл в том, что с одной стороны оставлять живое общение, а с другой не раздувать темы форума излишним флудом. Для этого модератор данной ветки должен по прошествии какого-то времени (к примеру 2 недели, а может месяц) очищать ветку от излишней "лирики" оставляя лишь сообщения по существу. Т.е. к примеру ветка про тюнинг: в ней кто-то что-то предложил, обсудили-обсосали, попутно пошутили и поболтали - все эти посты висят определенное количество времени (это как решим, например месяц, чтобы те кто в это время находится на рыбалке, мог по приезду почитать, если ему интересно обсуждение), после чего модератор удаляет весь ненужный трёп оставляя в сухом остатке только самое необходимое - как что делать и что в конечном итоге должно получится.
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 26 окт 2012, 18:26

Да . Что то подобное. Живое общение и через время оставить только вопросы и ответы по делу. А то как на РФ. Вместо того что бы прошлое почистить начали сразу по "рукам" бить. Получилось то что получилось.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Олег » 26 окт 2012, 18:57

Serkap писал(а):Смысл в том, что с одной стороны оставлять живое общение, а с другой не раздувать темы форума излишним флудом. Для этого модератор данной ветки должен по прошествии какого-то времени (к примеру 2 недели, а может месяц) очищать ветку от излишней "лирики" оставляя лишь сообщения по существу. Т.е. к примеру ветка про тюнинг: в ней кто-то что-то предложил, обсудили-обсосали, попутно пошутили и поболтали - все эти посты висят определенное количество времени (это как решим, например месяц, чтобы те кто в это время находится на рыбалке, мог по приезду почитать, если ему интересно обсуждение), после чего модератор удаляет весь ненужный трёп оставляя в сухом остатке только самое необходимое - как что делать и что в конечном итоге должно получится.

Я был не в курсе этого но яростно приветствую, в принципе что сегодня и сделал продрал, только бессмысленные сообщения остальное оставил, и хочу заверить всех пока я тут здесь так и будет права модераторов я выдам исключительно нашим людям левых модеров здесь не будет никогда я не хочу получить еще раз очередного буквоеда форум будет строится на человеческих отношениях и понимании ситуации
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Темик » 26 окт 2012, 22:09

Ясненько. Олег, есть еще вопросец-предложение... Там когда человек в сети, справа вверху, где аватар светистя, что в сети. Но видно, при условии, что аватар маленький. А при большом как у меня, не видно в сети или нет. Можноли эту надпись сделать над фото аватара? Или нет?
И есть еще предложение: сделать ники по аватаркой, а у кого их вобще нет, покрупнее, а то если аватарки нет, то глаза ломаеш, пока поймеш, прочитаеш, с кем общаешся.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Олег » 26 окт 2012, 22:13

Темик писал(а):Ясненько. Олег, есть еще вопросец-предложение... Там когда человек в сети, справа вверху, где аватар светистя, что в сети. Но видно, при условии, что аватар маленький. А при большом как у меня, не видно в сети или нет. Можноли эту надпись сделать над фото аватара? Или нет?
И есть еще предложение: сделать ники по аватаркой, а у кого их вобще нет, покрупнее, а то если аватарки нет, то глаза ломаеш, пока поймеш, прочитаеш, с кем общаешся.

Согласен будем думать еще мне не нравится что нет отметки какие сообщения прочтены, а которые нет! По поводу в сети вместо надписи думаю в углу сделать горящую лампочку
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 окт 2012, 23:01

Нужной найти где нибудь какого либо дизайнера, нужно сделать логотип сайта, а то буковки в левом верхнем углу совсем не АЙС, я пошныряю в инете может чего найду интересного. А что бы хотели все там видеть?
И еще один вопросик, а можно в саму кофейню логотипик воткнуть, тот что Саша Грек сделал, было бы совсем супер. Ведь в кофейне созданной Андреем, кстати пропал совсем куда то, мы все и познакомились.
Блин что то картинку с чашкой кофе и поплавком сюда воткнуть не могу :cry:
Но я думаю все её помнят.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Олег » 28 окт 2012, 09:54

Сейчас разбираюсь с изображениями надо установить на сервер Imagemagick, тоже геморой тот еще со смайликами все просто, я их кучу накачал уже правда паком менять не получается а по одному
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение zig » 28 окт 2012, 11:15

Олег писал(а):
zig писал(а):Олег привет! Спасибо за то что собрал всех в новом доме!
У меня вот такие вопросы по работе форума.
- можно добавить "вверх" и " вниз", странички длинные и иногда хочется побыстрее нырнуть в начало или наоборот найти сообщение внизу.

Для быстрого перехода кнопка вверх существует она в внизу справа под вашей фотографией "серенький треугольник"

Хорошо, спасибо Олег!
Еще тогда вопрос.
- при входе в любую тему можно сразу попадать на последнее тобой прочитанное сообщение, ну в смысле не тобой, а мной))) Чтобы уже оттуда начинать читать все новое? Сейчас я всегда попадаю на первое сообщение в теме, потом вспоминаю какую последнюю страницу читал и началось тыканее.)))))))
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Grek » 28 окт 2012, 19:09

Парни, у меня предложение! Выделить Кофейню в отдельную ветку. И чтоб больше в этой ветке уже ничего не было. Потому как с нее, собственно, все и начиналось, это во-первых, а во-вторых, она и лодки и мторы, и снаряга, и поздравлялки, и черта в ступе!
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Олег » 28 окт 2012, 20:00

Уважаемые форумчане для вашего удобства на главной странице в названии тем появились подкаталоги для быстрой навигации по форуму, если сетится все тема, в подкатологе сразу видно в какой теме новое сообщение
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Темик » 28 окт 2012, 21:10

Ребята, тема про машины нужна?
А то в палатках пошли!
Может в Курилке создать? И может Курилку Беседкой обозвать? А то я не курю ;) , уже не знаю скока! А Беседка, это как курилка, тока для всех сразу, а то в курилку тока покурить ходят, а в беседку все ходят поболтать, обсудить, облизать все темы и с разных сторон! А?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Олег » 28 окт 2012, 22:24

На форуме появилась система званий (прошу не обижаться это просто шуточные звания, привязанные к количеству сообщений)
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

След.