Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Ящик для зимней рыбалки

Уважаемые любители зимней рыбалки, этот раздел для вас, дорогие "Пингвины"

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67

Ящик для зимней рыбалки

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 май 2013, 02:26

Парни вот к примеру привел два ящика,один пластмасовый,другой с оцинковки.По цене почти равны.В пластмассе смущает его прочность..., а в оцинковке вес... :-? (брать чугуний :) )Кто пользовал подскажите.По каким основным параметрам подбирать рыбацкий ящик,какая разница между зимними и летними?
Уменьшенное фото Размеры: длина - 350мм, ширина - 200мм, высота - 320мм.Масса: 1,320 кг.
В ящике имеются две коробочки для мелочей на внутренней стороне откидной крышки, они вмещают довольно много рабочих мормышек, блесен и балансиров. Прочность и морозостойкость нового образца полипропилена, из которого изготовлен ящик, в полтора раза выше, чем у предшествующих моделей, что значительно повысило устойчивость нового изделия к ударам и возникающей при эксплуатации деформации на изгиб. По предложению рыболовов-практиков в ящике сделано удобное по форме и размеру отверстие в передней стенке, куда, не вставая с сиденья, можно быстро положить пойманную рыбу прямо в закрепленный внутри ящика пакет. В боковых навесных емкостях хранятся запасные, готовые к "бою" удильники, черпак, багорик, то есть все, что должно быть под рукой. Удобная защелка крышки и регулируемый по длине плечевой ремень,
Уменьшенное фотоПредназначен для хранения рыболовных снастей.Изготовлен из оцинкованного железа толщиной 0,5 мм.Вес: 3,3 кг. Габариты: 40х39х18 см.Объем: 0,03 м3.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Re: Ящик для зимней рыбалки

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 03 ноя 2014, 21:09

Сугубо мое мнение: брать тот который больше нравиться, и не париться легче-вместительней или хрупкий-пластмассовый!
Бери то что по душе - вот самое оно!
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 ноя 2014, 19:15

Leonid-333 писал(а):Парни вот к примеру привел два ящика,один пластмасовый,другой с оцинковки.По цене почти равны.В пластмассе смущает его прочность..., а в оцинковке вес...

Пластик надо брать, он и удобней и сам по себе теплей как то. У кого такие ящики особо не жалуются, на прочность в том числе. Что касаемо оцинкованого...ну по мне так это пережиток прошлого. Ну если аналогию провести то вещмешок тож вроде рюкзак, однако современный рюкзачок то куда поприятнее будет! :D Ну а самый пожалуй лучший зимний ящик на сегодняшний день это из жесткого пенопласта. Такими самопальщики обычно на птичих рынках борыжат. У мну такой, ну очь удобный в плане морозов, сохранения тепла для мотыля, термос меньше выстужается, сидеть теплее, шума об лед меньше. Но сидеть я всеж предпочитаю на стульчике со спинкой а ящик в качестве столика использую. У меня Е2
зимний ящик.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 06 ноя 2014, 21:43

Лучший ящик это стульчик. :D)
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 07 ноя 2014, 19:35

В плюс пластика-водонепроницаемость,особенно актуально весной когдана льду водичка,ну а на счет прочности думаю
+ в пользу металла,был просто случай - шли с приятелем по перволедку,скользко-жуть,ну он того хрясь на этот ящик,
откололся кусок и трещина во весь,обидно блин новый совсем был.У меня алюминиевый на заклепках еще советский
крепкий,но весной воду пропускает.
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Bulbash » 08 ноя 2014, 14:36

БЕЛЫЙ69 писал(а):В плюс пластика-водонепроницаемость,особенно актуально весной когдана льду водичка,ну а на счет прочности думаю
+ в пользу металла,был просто случай - шли с приятелем по перволедку,скользко-жуть,ну он того хрясь на этот ящик,
откололся кусок и трещина во весь,обидно блин новый совсем был.У меня алюминиевый на заклепках еще советский

Тоже совдеповский алюминиевый на заклепках , крепкий как чугунный мост, только высоковат для меня, и тяжелый относительно пластика, не нравятся мне теперешние гламурные , таскаю старый , думаю его хватит еще на одно поколение
Bulbash
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Teoretik » 08 ноя 2014, 15:21

БЕЛЫЙ69 писал(а):У меня алюминиевый на заклепках еще советский

А возможно как то загерметизировать? "Швы" и стыки пролить чем нибудь... Кастрюли же ремонтируют. A):
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 08 ноя 2014, 20:26

Teoretik писал(а):
БЕЛЫЙ69 писал(а):У меня алюминиевый на заклепках еще советский

А возможно как то загерметизировать? "Швы" и стыки пролить чем нибудь... Кастрюли же ремонтируют. A):

Пробовал в свое время замазать стыки силиконовым герметиком,помогло но не надолго,силикон вскоре отвалился,
да в принципе не сильно напрягает-вода не всегда на льду,просто по приезду домой ящик вверх дном и порядок
набирается воды не много-грамм 50-100 не больше,привык однако! A):
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Николаевна » 28 ноя 2014, 16:17

Leonid-333 писал(а):Парни вот к примеру привел два ящика,один пластмасовый,другой с оцинковки.По цене почти равны.В пластмассе смущает его прочность..., а в оцинковке вес... :-? (брать чугуний :) )Кто пользовал подскажите.По каким основным параметрам подбирать рыбацкий ящик,какая разница между зимними и летними?.

Если платмассовый фирмы АЭЛИТА- можете не волноваться за прочность- у них хороший морозостойкий пластик. Сама пользуюсь ящиком АЭЛИТА -мини, несколько лет -он полегче, мне это актуально. До этого 2 года обычный АЭЛИТОВСКИЙ ящик- полет нормальный.
Никогда не откладывай на завтра,то что можешь сделать сегодня- лучше откладывай на послезавтра — будешь иметь два свободных дня для рыбалки
КомпАс 400+Мерк15 ,КомпАс 450+Тоха18.
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Андрей Махов » 01 дек 2014, 13:26

zinger.in писал(а):зимний ящик на сегодняшний день это из жесткого пенопласта.

Полностью поддерживаю Игоря в выборе ящика! Сам сначала хотел от Аэлиты взять, пластиковый... кончились они у инет магазина, привезли из (как говорят авиационного) пенопласта! Легкий, прочный, достаточно вместительный! Но требует со временем доработки - все крепления саморезов надо промазывать супермоментом и закручивать саморезы обратно. Через год пользования начал пропускать воду - залил все стыки герметиком - проблема отпала, герметик сидит как влитой! Ну и конечно внешний вид со временем портится... мелкие вмятины на нем будут в любом случае.... но его легкость с прочностью покрывают все минусы!
Главная задача рыбака рыбу не наловить, а накормить!!!
Андрей Махов
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Николаевна » 01 дек 2014, 19:15

Пользуюсь Аэлитой мини- правильное название Аэлита Спорт вес 1.6. мне не тяжело, зато не рукодельничаю, ничего не кручу, не клею, и при случайном падении берегу себя , а не ящик(не фига ему не делается) ((-)):

Рыболовный ящик A-elita Sport - это морозо- и ударостойкий ящик из прочного полиэтилена, не впитывающего и не пропускающего воду. Ящик легко отмывается и не удерживает неприятные запахи. Пенополиуретановая пластина на крышке ящика обеспечивает комфортное сидение. Ремень для переноски легко регулируется по длине и не сползает с плеча. Два съемных боковых кармана для удочек, центральное отверстие для хранения рыбы. Вес: 1,6 кг Размер: длина 250 мм; ширина 170 мм; высота 350 мм

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Был и оцинкованый и пенонопластовый (в тряпочном чехле), оба не выжили больше сезона, буду в гараже, могу сфотать печальные останки- использую, как коробки для хлама. ((-)):
Никогда не откладывай на завтра,то что можешь сделать сегодня- лучше откладывай на послезавтра — будешь иметь два свободных дня для рыбалки
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Genyh » 01 дек 2014, 20:05

aelita1.jpg

У меня такой, правда это снимок из тырнета, просто под рукой нет фото своего. Яшик живет уже 4 сезон и падал, и плавал, и в рыбе был весь. На морозе был около 27 падал на бетонные плиты из кузова Газ-66 при этом был загружен рыбой под самую крышку. Ни чего не треснуло и не откололось.Вместиелен, удобен, мне нравится. По рекомендовал бы!!!! Название как у Николаевны, только нее -Спорт, а у меня Большой. И ни какоу Стульчик(или стулчАк) в сравнение не идет....

Добавлено спустя 2 минуты:
Не удалось загрузить фото, выхожу со смартфона....сорри.....

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
aelita1.jpg
ВСЕМ НХНЧ !!!
BoatMaster 310К+Watersnake FWT28+VAIPER 6СТ 90 А/h+ЗУ Вымпел 55+Mercury ME 2,5MН +
Genyh
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Николаевна » 01 дек 2014, 20:18

Genyh писал(а):
aelita1.jpg

У меня такой, правда это снимок из тырнета, просто под рукой нет фото своего. Яшик живет уже 4 сезон и падал, и плавал, и в рыбе был весь. На морозе был около 27 падал на бетонные плиты из кузова Газ-66 при этом был загружен рыбой под самую крышку. Ни чего не треснуло и не откололось.Вместиелен, удобен, мне нравится. По рекомендовал бы!!!! Название как у Николаевны, только нее -Спорт, а у меня Большой. И ни какоу Стульчик(или стулчАк) в сравнение не идет....

aelita1.jpg

Думаю, у Вас такой ящик.
rybolovnyi_yashik_aelita_a_box_b.jpg

Николаевна писал(а):
Genyh писал(а):
aelita1.jpg

aelita1.jpg

Думаю, у Вас такой ящик.
rybolovnyi_yashik_aelita_a_box_b.jpg

Упс.... уже добавили фото... :)

Очень прочные и удобные ящики!
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Олег » 01 дек 2014, 20:21

У меня такой же, так сколько он бедолага пережил одному господу богу и ему известно, а зимой в кунге он вообще живет своей жизнью, а как я езжу по бездору многие знают ))G- ))G- у меня задние колеса в воздухе проводят больше времени, чем на земле и все это время ящик просто летает по железному кунгу, пока нареканий к ящику нет, только крышечки слабенькие которые в верхнем отсеке, пару я уже сломал
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Genyh » 01 дек 2014, 20:32

Николаевна писал(а):Очень прочные и удобные ящики!

Не, такой точно у зятя, у меня оранжевый.....
Да, точно такой, только, есть одна доработка....

Чуть ниже двух верхних замков сделаны специальные скобы для крепления веревки, которая всегда со мной Был один выход на лед без веревки и по закону подлости Она понадобилась. На ДР подарили ящик, через 2 дня пошел на лед, положил веревку во внутрь, не понравилось.....плюнул и оставил дома....
И надо же...пришлось тетку (реально тетку) из воды вытягивать.....на брюхе к ней ползти с дрыном в метра 3 всего длинной. При глубине под ногами в 4 метра и течении. С веревкой бы сподручнее было. Но ни чего....через неделю нашла меня.....Литр выставила.....
Веревка всегда нужна......
ВСЕМ НХНЧ !!!
BoatMaster 310К+Watersnake FWT28+VAIPER 6СТ 90 А/h+ЗУ Вымпел 55+Mercury ME 2,5MН +
Genyh
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Андрей Махов » 01 дек 2014, 21:01

Олег писал(а):У меня такой же, так сколько он бедолага пережил одному господу богу и ему известно,

Да, качества живучести у такого ящика второе, после сварного из 2мм стали... но зараза тяжелыыый!!!!
Собственно такой я и хотел изначально, с того времени пару раз случалось на таком порыбачить, повторюсь - тажелыый!! На себе таскать не удобно.((
Но по мимо прочности там есть еще плюс - для моего роста( и жопы), очень удобное сидение касаемо высоты и ширины! По высоте особенно!!! многие ящики сейчас делают слишком высокими...
Главная задача рыбака рыбу не наловить, а накормить!!!
Андрей Махов
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Олег » 01 дек 2014, 21:05

Андрей Махов писал(а):но зараза тяжелыыый!!!!

А я пешком не хожу ты же знаешь, если туда нельзя доехать я все равно доеду или ловить не буду L^ Да вроде и не очень тяжелый, а если все таки иду он всегда в волокуше. Зато на нем как на троне
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 01 дек 2014, 23:11

Я теперь тоже Аэлитовским пользуюсь, мне нравится, всем устраивает. А вот саночки думаю на этот сезон побольше прикупить, а то с уловом проблемы, в это корытце шмотки и улов не вмещаются
2014-01-02 13-28-20.JPG
2014-01-02 13-27-10.JPG
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Genyh » 02 дек 2014, 09:00

3.jpg

Вот, нашел фото своего комплекта..
Больше всего в Этом ящике понравилась "сидушка"...Вон ТОМУ Блохастому. Он об нее когти точит....
ВСЕМ НХНЧ !!!
Genyh
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение BlackDog » 13 дек 2016, 17:00

Я последние дней 5 ящики на работе делаю. Заказывают железные и алюминиевые.
Себе из алюминия сделал. Вес без ремня 2.8кг. Рядом мой старый, пластиковый вес 3.2кг.
Шеви Нива, Сапсан-340 + Ямаха 9.9 (15)FMHS
BlackDog
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Зимняя рыбалка