Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Снегоходная техника . Выбор , отзывы и опыт эксплуатации

Уважаемые любители зимней рыбалки, этот раздел для вас, дорогие "Пингвины"

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67, SvetaFron

Re: Снегоходная техника . Выбор , отзывы и опыт эксплуатации

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 янв 2014, 13:42

Токарь КИП писал(а):
zinger.in писал(а):нашол себе комплект очумелые ручки???

Уже не ищу . Я же вроде писал что начал делать самостоятельно , две штуки :lol: . Вот по этому на обоих форумах сейчас редко бываю A): (но это временно) , теперь "землю рою" в инете в другом направлении sS) . Кое что уже успел сделать , теперь жду после новогодних (премию) и закупаю запчасти недостающие . На данный момент "упор" только в движке , по финансам -\- .

Идея (сей девайс) мне понравилась! Сам теперь собираю инфу...ты гуську какую решил ставить?
Мотор мне лично нравится этот Lifan LF188F-60Вт сразу с катухой для фары.
Серег, а вот как шкивы на вал ставятся??? ведь понятно что посадочные разных размеров. Я так понимаю что видимо перетачивают шкивы, и без токарки видимо не обойтись?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение AlexOF » 06 янв 2014, 15:03

zinger.in писал(а):
Токарь КИП писал(а):
zinger.in писал(а):нашол себе комплект очумелые ручки???

Уже не ищу . Я же вроде писал что начал делать самостоятельно , две штуки :lol: . Вот по этому на обоих форумах сейчас редко бываю A): (но это временно) , теперь "землю рою" в инете в другом направлении sS) . Кое что уже успел сделать , теперь жду после новогодних (премию) и закупаю запчасти недостающие . На данный момент "упор" только в движке , по финансам -\- .

Идея (сей девайс) мне понравилась! Сам теперь собираю инфу...ты гуську какую решил ставить?
Мотор мне лично нравится этот Lifan LF188F-60Вт сразу с катухой для фары.
Серег, а вот как шкивы на вал ставятся??? ведь понятно что посадочные разных размеров. Я так понимаю что видимо перетачивают шкивы, и без токарки видимо не обойтись?

А этот чем не понравился? Lifan LF190F - 60 Вт плюс 2 лошади при том же весе.
Почитал описания, получилось либо катушка либо стартер. Хотя с рыбинский хлопец говорит что и стартер и катушка на его моторах есть.
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 янв 2014, 15:12

AlexOF писал(а):А этот чем не понравился? Lifan LF190F - 60 Вт плюс 2 лошади при том же весе.
Почитал описания, получилось либо катушка либо стартер. Хотя с рыбинский хлопец говорит что и стартер и катушка на его моторах есть.

Привет Сань! С всяческими прошедшими и наступающими тя! Аватара так нече нормуль ;))D) Класно вижу отдохнул!

Ну и этот тож неплох просто чуть дороже, выбрать то есть из чего...слава богу ща этого добра хватает! А катушки и опционно кста идут. Не в курсе какую гусю бородач ставить хочет???
Слухай, а ведь там где стоит стартер по опредилению должен быть генератор для акума...логично???
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 06 янв 2014, 18:24

Щас "Хозяина" выгуляю и тоже встряну в эту тему!
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 06 янв 2014, 23:22

Токарь КИП писал(а):Игорь наша то троих тянет , про формулы не в курсе . Вес у самоделок у всех разный тут сам понимаешь кто во что горазд . Средний вес большенства подобных тракторов наверно + - 70 кг. Большую роль играет площадь гуси и развесовка мотора и трансмиссии (вообщем все как на лодке). Конечно это не буран , но лучше на жопе сидючи 10 км. покурить даже при скорости 15 км.ч. , чем бодренько передвигать ножками и значительно медленнее . Да и доступность для городскова жителя привлекательна по сравнению с большим снегоходом : перевозка , хранение , цена . А чтоб это транспортное средство оценить по достоинству , тут надо на нем на рыбалку прокатится и тогда я думаю многие вопросы отпадут сами собой .

А еще нужно место где ее (собаку) обслуживать и чтобы руки росли от куда надо. Она рукастых любит.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
zinger.in писал(а):Ну и этот тож неплох просто чуть дороже, выбрать то есть из чего...слава богу ща этого добра хватает! А катушки и опционно кста идут. Не в курсе какую гусю бородач ставить хочет???
Слухай, а ведь там где стоит стартер по опредилению должен быть генератор для акума...логично???

Я вообще считаю что фара опция на собаке сомнительная, она не снегоход морда всегда на верх задрана, да и прыгает она на кочках как козел, хороший налобный фонарик и все. ИМХО. А на счет гуски - обрати внимание на бурановскую, ну или если хочешь на 600мм. то от Тайги, но цена уже другая.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 янв 2014, 11:41

zinger.in писал(а):ты гуську какую решил ставить?

Хотел ставить 2424 мм.(общ.длинна) , но купили что было в наличии 2828 мм. (500 мм. ширина).
zinger.in писал(а):а вот как шкивы на вал ставятся??? ведь понятно что посадочные разных размеров.

Все верно , по этому вариаторы у нас еще не куплены так как это надо делать когда уже будет куплен мотор и четко известны размеры вала . Мы делали первый вариант на "буркином сафари" там не стыкуется по валу двигуна , по этому точил переходник . Сейчас планирую купить сразу адаптированный сафари (уже "расточенные" под разные валы) , чтоб [Мы против матов] не заниматься :roll: .
zinger.in писал(а):и без токарки видимо не обойтись?
Сейчас практически все есть в виде "собранных" деталей полуфабрикатов под нужную ширину гуси : Валы - ведущий , ведомый . Тележки ходовой . "Тарелки" ведомого уже на валу и на стойке . По большому счету тебе остается только раму сварить ;) . Мы с шефом из экономии -\- и увеличения надежности будущих танков кое что решили делать самостоятельно A): .
zinger.in писал(а):Слухай, а ведь там где стоит стартер по опредилению должен быть генератор для акума...логично???

Похоже так и есть , столкнулся с этим пробежав по паре "моторовых" магазинов . Изначально хотел присмотреть чтоб был генератор но без эл.стартера , не нашел . Либо "голые" , либо генератор + стартер .
zinger.in писал(а): А катушки и опционно кста идут.

Как запчасть купить можно . Но на "голый" мотор чтоб поставить придеться еще и маховик на движке менять , на маховик с магнитами :( . Не утверждаю , но понимаю именно так .
Дима Дзержинский писал(а):еще нужно место где ее (собаку) обслуживать и чтобы руки росли от куда надо. Она рукастых любит.

А что , с мотолодкой как то по другому ;) но ведь пользуются и рукастые и не очень .
Дима Дзержинский писал(а):Я вообще считаю что фара опция на собаке сомнительная,

Но все таки гораздо лучше если она будет . А налобник у меня даже в машине всегда лежит , святая вещь уважаю :D .
Дима Дзержинский писал(а): обрати внимание на бурановскую,
Я думаю на буркину гусю смысл обращать внимание имеется только если есть возможность раздобыть на "холяву" , тогда хоть резать не жалко . 500 мм. для рыбалки хватает , 380 мм. проваливается .
Дима Дзержинский писал(а):если хочешь на 600мм. то от Тайги,
:shock: . Ну это уже перебор , с ее длинны две "собачки" не выйдут но на пару "пуделей" точно хватит и очень бедным станешь :lol: .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение zinger.in » 07 янв 2014, 11:51

Серега, а чем плох вариант сцепления с поджимным роликом???

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Токарь КИП писал(а):
zinger.in писал(а):А катушки и опционно кста идут.

Как запчасть купить можно . Но на "голый" мотор чтоб поставить придеться еще и маховик на движке менять , на маховик с магнитами . Не утверждаю , но понимаю именно так .

Не разбирал данный мотор поэтому незнаю...но думаю так, а откуда он тогда киздектричество для зажигалки берет если магнитов нет???

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Токарь КИП писал(а):Хотел ставить 2424 мм.(общ.длинна) , но купили что было в наличии 2828 мм. (500 мм. ширина).

Хмм..если не резать это в районе 1,25 метра получается длинна девайса :-? Да куй она влезет тебе в шевика uu!!!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 янв 2014, 12:16

zinger.in писал(а):а чем плох вариант сцепления с поджимным роликом???

Вариант самый простой и бюджетный конечно (по крайней мере для меня) . Но мне в первую очередь не нравится что постоянно обе руки заняты , "собачка на тяге" конечно решает проблему но ... Вариатор это и сцепление и коробка в одном лице .
zinger.in писал(а):но думаю так а откуда он тогда киздектричество для зажигалки берет если магнитов нет???

А х.з. , по этому поводу надо "копать" специально , а меня сейчас другие вопросы интересуют . Просто где то наткнулся случайно на подобную инфу , там и писалось что требуется еще и замена маховика A): .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение zinger.in » 07 янв 2014, 12:54

Токарь КИП писал(а):Вариант самый простой и бюджетный конечно (по крайней мере для меня) . Но мне в первую очередь не нравится что постоянно обе руки заняты

Ты хош сказать столько народу и никто не додумался как избавиться от этого недостатка??? Ну я как минимум два решения вижу в уме не вдоваясь глубоко в дело. Я почему то думал там другие проблемы... ремни там горят, или неизменный ход передачи например(а оно надо кста?)
Финансами я кста тож не обременен, как и ты работаю на дядю а резиновая соки сам понимаш как выдаивает. Так что тож хотелось бы не за дорого!
Токарь КИП писал(а): "собачка на тяге" конечно решает проблему но ... Вариатор это и сцепление и коробка в одном лице .

А это что за понятие "собачка на тяге"? Я так понимаю как раз одна грузовая тихоходная передача?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 07 янв 2014, 13:04

Токарь КИП писал(а):А что , с мотолодкой как то по другому ;) но ведь пользуются и рукастые и не очень

Сереж, согласись со мной, что в ПЛМ ты не лазишь после каждой поездки, чтобы смазать подшипники, заменить подшипники, подрегулировать положение промвала, сколхозить сальники, чтобы вода поменьше попадала и т.д. и т.п.

Токарь КИП писал(а): Но все таки гораздо лучше если она будет . А налобник у меня даже в машине всегда лежит , святая вещь уважаю :D

Мне кажется, что здесь без акума не обойтись, запитать от него фару, вывести гнездо прикуривателя на руль, для подзарятки например навигатора, а катуху пустить чисто на подзарядку, я думаю мощей у нее на большее не хватит.

Токарь КИП писал(а): Я думаю на буркину гусю смысл обращать внимание имеется только если есть возможность раздобыть на "холяву" , тогда хоть резать не жалко . 500 мм. для рыбалки хватает , 380 мм. проваливается .

А почему бы и не порезать? За счет профилей можно расширить до 550мм, плюс улучшится самоочистка и зацепляемость.

Токарь КИП писал(а):Ну это уже перебор , с ее длинны две "собачки" не выйдут но на пару "пуделей" точно хватит и очень бедным станешь :lol: .

Кстати на счет пуделей - обрати внимание на ПАКСУСовский переднеприводный Авант. Вроде и "выкидыш", а за счет развесовки довольно неплохо гребет. И убирается в подмышку. :lol:
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение zinger.in » 07 янв 2014, 13:20

Дима Дзержинский писал(а):А почему бы и не порезать? За счет профилей можно расширить до 550мм, плюс улучшится самоочистка и зацепляемость.

Смотрел видео как парняга расширяет профилями гуську с 380 до 500... лихо так но мороки блиннн!

Во нашол!

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Дык я смотрю и на 6 кобылках он неплохо бегает так! Во всяком случае с одними санями ;))D)

zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 07 янв 2014, 13:58

zinger.in писал(а):Смотрел видео как парняга расширяет профилями гуську с 380 до 500... лихо так но мороки блиннн!

Ну, Игорь, ты же хочешь своими руками делать - придеться пое...ся! А кто не может своими ручками (такие как я), те затягивают посильнее ремень, отнимают конфетку у ребенка и идут покупать у производителя! :lol:
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение zinger.in » 07 янв 2014, 14:40

Дима Дзержинский писал(а):
zinger.in писал(а):Смотрел видео как парняга расширяет профилями гуську с 380 до 500... лихо так но мороки блиннн!

Ну, Игорь, ты же хочешь своими руками делать - придеться пое...ся! А кто не может своими ручками (такие как я), те затягивают посильнее ремень, отнимают конфетку у ребенка и идут покупать у производителя! :lol:

До сделать еще как до китая раком :D :D :D Пока только инфу собираю!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение стратег » 07 янв 2014, 15:02

С нынешней зЯмой надо собачку на колёсиках делать :D)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 07 янв 2014, 15:11

zinger.in писал(а):До сделать еще как до китая раком Пока только инфу собираю!

Ничто не бывает вечным! Глаза боятся, а руки делают! :D
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение zinger.in » 07 янв 2014, 15:26

Дима Дзержинский писал(а):Мне кажется, что здесь без акума не обойтись, запитать от него фару, вывести гнездо прикуривателя на руль, для подзарятки например навигатора, а катуху пустить чисто на подзарядку, я думаю мощей у нее на большее не хватит.

Без хотя бы малого акума точно не вариант, а вот катуха 60Вт это 5Ам зарядного тока!!! Вполне достаточно не считая того что сейчас диодная светотехника уже продвинулась дальше простой ламповой. И есть уже вполне бюджетные решения. Даже 3вт диода бодет достаточно на скорости до 30км/ч

Токарь, я кста купил диодные кукурузки как у Володьки, так что в лагере будем при нормальном свете теперь сидеть! :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 07 янв 2014, 17:57

стратег писал(а):С нынешней зЯмой надо собачку на колёсиках делать

Можно вместо склиз бурановские ролики поставить и будет счастье! И в снег и в глину!
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 янв 2014, 19:43

zinger.in писал(а):. ремни там горят, или неизменный ход передачи например

Игореха , я попробовал вариатор по этому для себя определился раскошелится на его сразу дабы потом не переделывать A): .
zinger.in писал(а): что за понятие "собачка на тяге"?

Это типа как на лодках шаг-газ , только одно положение фиксируется "собачкой" чтоб не держать всю дорогу ручку прижима ролика .
Дима Дзержинский писал(а):что в ПЛМ ты не лазишь после каждой поездки, чтобы смазать подшипники, заменить подшипники, подрегулировать положение промвала, сколхозить сальники, чтобы вода поменьше попадала и т.д.

Поэтому и писал изначально что хочу купить "собаку" под переделку , а нормально сделанная изначально не должна требовать обслуживания ну минимум года три (ну если расходники только , но это чтоб долгими летними вечерами было под пивко чем заняться) . Лишь бы двигун не подвел , тут к сожалению от меня кроме установки фильтра на топливо (притом в этих движках , про все не знаю а на нашей Субарке аказалось весьма сложно) обязательно изловчусь и установлю .
Дима Дзержинский писал(а):без акума не обойтись, запитать от него фару, вывести гнездо прикуривателя на руль, для подзарятки например навигатора, а катуху пустить чисто на подзарядку,
Именно так и хотелось бы , при условии у моего будущего движка "гены" . В противном случае просто акума .
Дима Дзержинский писал(а):А почему бы и не порезать?
Ну это я для себя давно решил (и тут уже ответил , хотите платить а потом резать то ради бога .) , если так то проще и значительно бюджетней найти кусок "транспортерки" и сделать тоже самое (как у меня приятель поступил) халява блин .
Дима Дзержинский писал(а): За счет профилей можно расширить до 550мм, плюс улучшится самоочистка и зацепляемость.
Стоемость "ходовки" под этот размер вырастает (не для меня конечно , а кто покупает полуфабрикаты ) , дешевле придерживаться стандартных размеров 500 мм. С самоочисткой не спорю , зацепляемость "от лукавого" палка о двух концах будет , так как смотря чем расшивать ? . "Правильный" профиль это "хороший" вес гуси получается , "легкий" проблемы с ходовой по геометрии . Зачем это нужно ? Я бы к ПРИМЕРУ если бы и стал расшивать гусю то только пластиком так как он после "ударов" обратно примет свою форму . А от его зацепления не прибавляется вообщем то (прошу учесть что это не догма а лишь мое отношение к вещам и материалам) .
Дима Дзержинский писал(а): обрати внимание на ПАКСУСовский переднеприводный Авант.
А как ценник , тоже нравиться ? Повторить можно без проблем , но есть желание о свои "грабли" побиться :D (а передний привод мне на "подсознании" не нравится почему то) .
стратег писал(а):С нынешней зЯмой надо собачку на колёсиках делать
Уж лучше на воздушной подушке :) .
zinger.in писал(а): на скорости до 30км/ч

Эко вас расперло :lol: .
zinger.in писал(а):купил диодные кукурузки как у Володьки, так что в лагере будем при нормальном свете теперь сидеть!
Приятно слышать оскорбления в наш с моей чудной лампочкой адрес -\- :lol: .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение стратег » 07 янв 2014, 19:51

Токарь КИП писал(а):Уж лучше на воздушной подушке :)

это ваще дорого выйдет ::^^ :lol:
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 янв 2014, 19:54

Дима Дзержинский писал(а):Можно вместо склиз бурановские ролики поставить и будет счастье!

Такие что ли :lol: .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение zinger.in » 07 янв 2014, 20:25

Токарь КИП писал(а):
zinger.in писал(а):на скорости до 30км/ч
Эко вас расперло :lol:

Дык я гепотетически блиннн ;)

Токарь КИП писал(а):Приятно слышать оскорбления в наш с моей чудной лампочкой адрес -\- :lol:

))G- ))G- ))G- Я на два комплекта взял...один тебе сворганю! А то твоя чудная ламочка все акумы сожрала :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 07 янв 2014, 21:21

Токарь КИП писал(а):Такие что ли

Ну да, ну да! Я так понял, что ты их сам сколхозил? Респект и уважуха! \|/
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение zinger.in » 07 янв 2014, 21:54

Дима Дзержинский писал(а):
Токарь КИП писал(а):Такие что ли

Ну да, ну да! Я так понял, что ты их сам сколхозил? Респект и уважуха! \|/

В начале темы его изделие! Ща он ещё два варганит...короче есть теперь у кого совета спросить, а если не сростется то знаеш кому по шапке дать! (((---((( :D) :D) :D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 07 янв 2014, 22:11

zinger.in писал(а):В начале темы его изделие! Ща он ещё два варганит...короче есть теперь у кого совета спросить, а если не сростется то знаеш кому по шапке дать!

Игорь, я знаю одно - сам никогда не возьмусь делать. ::(( Облизываюсь вокруг Паксуса 550 на универсальной подвеске, но пока стоит другая цель - увеличить водоизмещение. P)) Вот поэтому и кручусь в этой теме вокруг вас, слюни пускаю, щеки надуваю. :oops:
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 09 янв 2014, 05:27

Дима Дзержинский писал(а):Я так понял, что ты их сам сколхозил?

Это останки от покупных после первой собаки . Когда их разобрали с приятелем то были весьма НЕ ПРИЯТНО удивлены НАДЕЖНОСТЬЮ конструкции и ремонтопригодностью -(-(( . По этому пришлось делать полностью с нуля . Это то что сейчас сделал , сегодня думаю колеса поставим уже .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Зимняя рыбалка