Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Снегоходная техника . Выбор , отзывы и опыт эксплуатации

Уважаемые любители зимней рыбалки, этот раздел для вас, дорогие "Пингвины"

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67, SvetaFron

Re: Снегоходная техника . Выбор , отзывы и опыт эксплуатации

Сообщение номер:#201  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 мар 2014, 13:57

Олег писал(а): для нормальной собачьей стаи, третьей не хватает

А в чем проблема :-? , весной вместо поездки в Астрахань приехал к нам . Рыбы наловишь при желании столько же , а на сэкономленные деньги ;) купишь себе "пса" :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#202  Непрочитанное сообщение Олег » 07 мар 2014, 14:15

Токарь КИП писал(а):а на сэкономленные деньги купишь себе "пса" .

Ага с вами сэкономишь ::(( еще должен останусь :shock: Еще варианты будут? :D)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#203  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 мар 2014, 14:22

Олег писал(а):Еще варианты будут?

Подыскать б.у. псинку . Сейчас с завершением сезона думаю можно будет неплохой бюджетный вариант найти .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#204  Непрочитанное сообщение AlexOF » 08 мар 2014, 18:13

Токарь КИП писал(а):
AlexOF писал(а):Испытания должны получиться тандемные, сразу две псины обязаны побежать.

Пару недель безполезного простоя , огорчают :shock: . Вторую , за меньшее время думаю "под ключ" собрать не успеем :( .

А теперь скажи за сколько дней вторую доделали, при условии что ты в своей каждый день чего-нибудь переделывал?
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#205  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 мар 2014, 19:15

AlexOF писал(а):скажи за сколько дней вторую доделали, при условии что ты в своей каждый день чего-нибудь переделывал?

Так на моей то "тренировались" , а твою просто собирали по наработкам . И то без "косяков" не обошлось :( . Ладно , завтра посмотрим что у нас получилось ;) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#206  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 10 мар 2014, 19:55

Добавлю еще фото по мере приближения , прошедшего уже первого выезда :D . Четверг прошлой недели , вечерние покатушки на шефовской "собаке" .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#207  Непрочитанное сообщение AlexOF » 10 мар 2014, 20:46

Токарь КИП писал(а):
AlexOF писал(а):скажи за сколько дней вторую доделали, при условии что ты в своей каждый день чего-нибудь переделывал?

Так на моей то "тренировались" , а твою просто собирали по наработкам . И то без "косяков" не обошлось :( . Ладно , завтра посмотрим что у нас получилось ;) .

От куда эта непонятка с размерами появилась, сам не могу понять. Вот сколько раз говорил: "Правильно снятые размеры - 90 % косяков долой". А выезд удался.
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#208  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 мар 2014, 22:33

Саня, как показал себя Лифан?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#209  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 11 мар 2014, 06:31

zinger.in писал(а):как показал себя Лифан?

Да точно так же как и Субару :D :D :D .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#210  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 мар 2014, 06:37

Токарь КИП писал(а):

Вот о чем и речь!!! Тогда действует правило "Доси" :D :D :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#211  Непрочитанное сообщение AlexOF » 11 мар 2014, 20:49

Токарь КИП писал(а):

Ну не совсем так же :-P Заводится с кнопочки, генератор есть, да и лошадок 15 супротив 9. Я не жалею, а длительная эксплуатация думаю расставит все точки над "i".
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#212  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 12 мар 2014, 06:49

AlexOF писал(а): а длительная эксплуатация думаю расставит все точки над "i".

Да тебе и твоим детям хватит и внукам и правнукам :-? и еще кому не будь -\- . Если на рыбалку будешь ездить с такой же периодичностью ;) , как обычно :lol: :lol: :lol: . Надо чаще "встречаться" (((): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#213  Непрочитанное сообщение AlexOF » 12 мар 2014, 21:24

Токарь КИП писал(а):
AlexOF писал(а): а длительная эксплуатация думаю расставит все точки над "i".

Да тебе и твоим детям хватит и внукам и правнукам :-? и еще кому не будь -\- . Если на рыбалку будешь ездить с такой же периодичностью ;) , как обычно :lol: :lol: :lol: . Надо чаще "встречаться" (((): .

У меня этот год и так более насыщенный чем многие прежние :D :D :D
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#214  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 10 окт 2014, 20:32

Пока в "печали" потихоньку готовлюсь к зиме , ну и с горя ползал по интересному для меня снегоходному (собачьему) форуму . И вот попалось одно на мой взгляд интересное предложение может кто в "РАЗДУМЬЯХ" на данный момент по этому вопросу , вот и решил к нам "притащить" . Так как за такие деньги можно сказать полный фарш , это действительно интересное предложение . Сносок делать не умею по этому просто из форума "кусок" выдрал A): , а там и адрес есть . """"""""""""" У "Ирбиса" появилась новинка "Мухтар" http://irbismotors.ru/muchtar
У нас в Череповце с подарочным лыжным модулем новый в магазине выставляют за 41 кРуб. Серьезная такая заявка...""""""""""" .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#215  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 12 окт 2014, 14:06

Токарь КИП писал(а):Пока в "печали" потихоньку готовлюсь к зиме , ну и с горя ползал по интересному для меня снегоходному (собачьему) форуму . И вот попалось одно на мой взгляд интересное предложение может кто в "РАЗДУМЬЯХ" на данный момент по этому вопросу , вот и решил к нам "притащить" . Так как за такие деньги можно сказать полный фарш , это действительно интересное предложение . Сносок делать не умею по этому просто из форума "кусок" выдрал A): , а там и адрес есть . """"""""""""" У "Ирбиса" появилась новинка "Мухтар" http://irbismotors.ru/muchtar
У нас в Череповце с подарочным лыжным модулем новый в магазине выставляют за 41 кРуб. Серьезная такая заявка...""""""""""" .

Заманчивое предложение однако! Появись оно пару месяцев назад ,может быть и заинтересовался , но уже привез
из Вологды "Чинука" брал еще за 63500. Так что прошу принять в ряды "собаководов".
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#216  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 13 окт 2014, 06:47

БЕЛЫЙ69 писал(а):привез
из Вологды "Чинука" брал еще за 63500. Так что прошу принять в ряды "собаководов".

;))D) Ну на конец то еще коллеги по псарне появляются ));)) . Расскажи по чему решил именно его взять ? Я немного по ним читал , но из первых уст интересней :) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#217  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 13 окт 2014, 20:25

Токарь КИП писал(а):
БЕЛЫЙ69 писал(а):привез

;))D) Ну на конец то еще коллеги по псарне появляются ));)) . Расскажи по чему решил именно его взять ? Я немного по ним читал , но из первых уст интересней :) .

Доброго времени суток Сергей ! Выбор "Чинука" действительно не случайный,все началось с того,что данный аппарат
приобрел мой знакомый, ну я конечно на нем немного покатался и надо сказать мне понравился "Чуня".Правда у него
еще заднеприводный но зато двигун Хонда13. Прочитал весь форум "чинуководов" и сделал выбор для себя-
-переднеприводный но двиг взял Лифан13, Хонда говорят лучше, но лишних 26т.р. на дороге не валяются, да и китайцы
сейчас ходят неплохо, буду надеятся что походит, а там время покажет. Сейчас занимаюсь сиденьем на корыто, почти
готово осталось покрасить да кое что доделать,сделаю попробую фотку скинуть т.к. не фиг какой ас с компом.
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#218  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 окт 2014, 06:58

БЕЛЫЙ69 писал(а):но двиг взял Лифан13,

Я вот не первый раз читаю что 13 л.с. ставят , а какой смысл если 13 и 15 л.с. это ПОЧТИ один и тот же двигатель :-? и ты по любому получаешь "кувыркач (высота) и спину (вес)" но две лошади при этом думаю лишними небыли еще не кому .
БЕЛЫЙ69 писал(а):Сейчас занимаюсь сиденьем на корыто, почти
готово осталось покрасить да кое что доделать,
Вот это очень интересно ( с этого места поподробней :oops: ) , я сейчас как раз тоже начну строить вот думаю как его снимать-ставить бысто и без болтов желательно :-? . Вообщем давай фоток :D , и самого зверя и прибомбасов к нему .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#219  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 14 окт 2014, 08:05

А у меня глаза все таки больше в сторону Паксуса смотрят
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#220  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 окт 2014, 11:30

Дима Дзержинский писал(а): больше в сторону Паксуса смотрят

А кто тут против , ну ка показывай ;) ща мы им )|:-)) . Вот смотри "Чинуководы" уже есть . "ПаксусомЯчтатели" тоже присутствуют . Водители "ЧудоЮдо - Безименного :oops: " тоже имеются в наличии . Так что хорошь мЯчтать а иди покупать :) зима L^ скоро . И нам когда соскучаем на форуме будет чем заняться начнем "гусеницами" мерится w%z чья длиннее :lol: :lol: :lol: .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#221  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 14 окт 2014, 20:53

Токарь КИП писал(а):
Дима Дзержинский писал(а): больше в сторону Паксуса смотрят

А кто тут против , ну ка показывай ;) ща мы им )|:-)) . Вот смотри "Чинуководы" уже есть . "ПаксусомЯчтатели" тоже присутствуют . Водители "ЧудоЮдо - Безименного :oops: " тоже имеются в наличии . Так что хорошь мЯчтать а иди покупать :) зима L^ скоро . И нам когда соскучаем на форуме будет чем заняться начнем "гусеницами" мерится w%z чья длиннее :lol: :lol: :lol: .

Ну скажем Чинуководом себя еще не называю т.к. на своем Чинуке и метра не проехал, но зима уже не за горами вот
тогда и поговорим что к чему. Выбор 13го двига тож не случаен,Лифаны 13л.с.-идут как "базовая" модель а 15ка-форсированный вариант,по утверждению дилеров-производителей к 13 идет больше запчастей, ну и сам заметил
13-15 -по мощности разницы не почувствуеш.В перспективе рыбалка в3-ем + погодные условия (не думаю что снега
будет каждый год как в прошлый :) ),в качестве допа взял склизовую подвеску,вот как то так /\ .
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#222  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 15 окт 2014, 10:54

На Чинуке тоже стали делать универсальную подвеску? На Паксусе с того года делают.

Токарь КИП писал(а):Так что хорошь мЯчтать а иди покупать зима скоро .

Сереж, на сегодняшний день другие приоритеты. К следующему сезону надо новый "жидкий" комплект купить. Так что в эту зиму на своих двух. Сейчас головушку ломаю какой двигун взять. Хочу Сузу 25 4 такта и вот тут вырисовываются два варианта - проверенный карбюраторный V-образный (но он снят с производства) или новый инжектор, но тут тоже не все просто - по таким же 20-кам отзывы неоднозначные.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#223  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 15 окт 2014, 11:33

БЕЛЫЙ69 писал(а):В перспективе рыбалка в3-ем

В моем случае я на двоих рассчитывал , так как ко мне в Шниву кроме "собаки и барахла" только я и пассажир влезает чтоб комфортно до "моря" ехать было . По поводу прицепа думаю но .......
БЕЛЫЙ69 писал(а):не думаю что снега будет каждый год как в прошлый
Да уж , зато собака была не нужна с нашей стороны на машинах по морю вовсю гоняли :D да и у вас наверное тоже .
БЕЛЫЙ69 писал(а):в качестве допа взял склизовую подвеску,
На пружинах с колесами или жесткую ? Для увеличения проходимости склиз это вещь нужная . Я для себя пока не решил однозначно мне оно надо или нет :-? , на суровом пухляке еще не был . Если пойму что не хватает проходимости тогда сделаю мягкую склизовую , а по буранкам на катках приятней :) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#224  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 15 окт 2014, 19:04

Токарь КИП писал(а):
БЕЛЫЙ69 писал(а):В перспективе рыбалка в3-ем

В моем случае я на двоих рассчитывал , так как ко мне в Шниву кроме "собаки и барахла" только я и пассажир влезает чтоб комфортно до "моря" ехать было . По поводу прицепа думаю но .......
БЕЛЫЙ69 писал(а):не думаю что снега будет каждый год как в прошлый
Да уж , зато собака была не нужна с нашей стороны на машинах по морю вовсю гоняли :D да и у вас наверное тоже .
БЕЛЫЙ69 писал(а):в качестве допа взял склизовую подвеску,
На пружинах с колесами или жесткую ? Для увеличения проходимости склиз это вещь нужная . Я для себя пока не решил однозначно мне оно надо или нет :-? , на суровом пухляке еще не был . Если пойму что не хватает проходимости тогда сделаю мягкую склизовую , а по буранкам на катках приятней :) .

Склизовая подвеска на пружинах с колесами-по3 пружины в каждой паре, жаль сфоткать пока не получается,но если интересно все есть на сайте Чинук, они склизы стали выпускать только второй год, у знакомого тож такая подвеска он брал
спецом для глубокого снега в прошлом году, но из-за отсутствия оного испытать не удалось. Народ говорит по пухляку лучше,но опыт на других буксах, поживем посмотрим.
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#225  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 18 окт 2014, 15:38

Вот фото отчёт:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Зимняя рыбалка