Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Мотоснегокат "ХАСКИ"

Уважаемые любители зимней рыбалки, этот раздел для вас, дорогие "Пингвины"

Модераторы: Red68, SamBA

Мотоснегокат "ХАСКИ"

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение zig » 23 ноя 2012, 13:41

В этой теме предлагаю задавать вопросы производителю и высказывать свое личное мнение о эксплуатации данного аппарата.
Предмет обсуждения мотоснегокат "ХАСКИ"
Официальный сайт.
Основные параметры мотоснегоката Габариты в собранном состоянии (ДхШхВ), мм 2000х940х700
Масса, кг 79
Макс. полезная нагрузка, кг 120
Макс. скорость,
км/ч «скростная» звездочка 22 км/ч
«тяговая» звездочка 18 км/ч
Выбег с максимальной скорости, м 7
Двигатель 4-х тактный
Ходовая часть 1 гусеница, 2 лыжи
Гусеница «Буран Полюс МД» ширина – 380 мм
Подвеска передняя телескопическая
Подвеска задняя балансирная
Комплект поставки: двигатель 1 шт.
рулевая вилка 1 шт.
руль 1 шт.
лыжи 2 шт.
рама 1 шт.
тележка ходовая 1 шт.
капот двигателя 1 шт.
осветительный фонарь 1 шт.

Технические данные двигателя 168 2-1/2Габариты (ДхВхШ), мм 413х335х396
Масса, кг 20
Запуск ручной
Мощность двигателя, кВт (л.с.)/-1 4,8 (6,5)/3600
Рабочий объем двигателя, см3 196
Макс. расход топлива, л/час 1,5
Объем бензобака, л 3,6
Тип топлива Аи-92

Объем масла в картере, л: 0,6
Максимальный крутящий момент,
Nxm/(Об/мин): 13,2/2500
Диаметр цилиндра/Ход поршня, мм: 68x54
Фото:
Изображение
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52
Тегихаски,мотоснегокат,характеристики,обсуждение,фото,видео,производитель,общение

Re: Мотоснегокат "ХАСКИ"

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 24 дек 2012, 17:57

zig писал(а):
Ellipsis писал(а):
zig писал(а):
А тот движок с редуктором?

Да вот же...нету, пока отдельно не нашел, да вот думаю будет ли большая разница между 6,5 лошадями и 9...?

Разница будет, а есть в ней необходимость?

Да вот же, сам об этом думаю, порезвее будет, лишние кобылы не когда не помешают...а вот стоит ли заморачиваться...? Пока не знаю
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 24 дек 2012, 19:39

[
Ellipsis писал(а):

Да вот же, сам об этом думаю, порезвее будет, лишние кобылы не когда не помешают...а вот стоит ли заморачиваться...? Пока не знаю

Не стоит заморачиваться с движком более 6,5л/с. Производитель собаку сьел на этом деле и плохого не посоветует, а именно: хватает этого движка для этой гуси в расчете на Ваш вес. Как мне, так проще все готовое взять и пользоваться в удовольствие. Всю жизнь что то делаю, пора и готовыми решениями воспользоваться. Как то так...
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Награды: 1
Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 24 дек 2012, 19:42

zig писал(а):
Серый мастер писал(а):В догонку фото того отчета

Серега, а родной шнур чем плох и еще, там пружинка есть какаято, Филиппыч описал процесс, а у тебя на фото ее видно где то?

Этот шнур намного мягче. Хотя и родной на внешний вид довольно крепкий. А пружину я сам не видел. Знаю, что она там есть и не стал "выпускать джина из кувшина". Сама пружина ни как от туда не выпригивает, если ей не помочь...
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 28 дек 2012, 17:56

Несколько фоток сегодняшней поездки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение zig » 29 дек 2012, 03:42

Серега, а в Корону-Премио он весь в багажник влазит?
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 29 дек 2012, 09:55

zig » Сегодня, 04:42 писал(а):Серега, а в Корону-Премио он весь в багажник влазит?

Не догадался сделать фото, в общем та часть, что с фанерой, ставлю в салон, одно пассажирское место минус. Все остальное свободно размещаеться в багажнике. Большой плюс у Хаски по сравнению с Туристом: все сьемные шплинты привязаны тросиком. Исключено случайное падение в снег. На данный момент получаеться быстро и легко все уложить в машину. Очень довольный аппаратом.
С обеда ремонтирую взрослый снежик, друзья не дают расслабиться. Прогорел поршень у "Тайги", есть чем заняться в свободное время...
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 30 дек 2012, 14:01

Мой отчет в профильной теме о Хаски есть на РФ. Продублирую его для этого форума, отчет был сделан на положительных эмоциях в преддверье праздников.
Сегодня отличная погода +7 гр. без ветра, просто супер! Решено, только на рыбалку, ни каких больше дел. К встречи Нового года все готово, можно и расслабиться. Поехал по изведанным местам со всем рыбацким скарбом. Ящик «Аэлита» отлично входит в миниснегоход, это очень хорошо! Мой ящик с ЗИПом также отлично вписался в нижнее пространство под сиденьем, закрепил его резинкой. Бур в сложенном состоянии положил вперед на мягкую сидушку от банки лодки ПВХ. Зафиксировал бур резиновой стяжкой. В дальнейшем бур крепил в разложенном состоянии, по дороге держался хорошо. Скорости сумасшедшей нет, поэтому все вещи на месте. Кстати о скорости. На тяговой звездочки навигатор показал скорость 20 км/ч по целику на водоеме. Регулятор центробежный заблокирован. Обращаю внимание, что на реке снежный покров немного другой, чем на поле. Высота снежного покрова около 25-30 см. и снег более плотный. Пробовал кратковременно на скоростной звездочки прокатиться по зимней переправе, скорость получилась 29 км/ч. Но как бы ветер в лицо не очень комфортно передвигаться. Тем более, что мне некуда спешить.
Подведу итоги сегодняшнего дня: техника работала отлично, везде проехал, где хотел. Передвигался в основном по целику и немного по буранке на обратном пути. Ничего нигде не замерзало, не отказывало. Обороты стабильные как на холостом так и в движении. Отдохнул в этот день просто чудесно, накатался досыта. Немного поймал для удовольствия и к Новому году вроде как.
На обратном пути встретился корефан на взрослом снежике. Обменялись аппаратами, сделали тест-драйв. Корешу мой малыш понравился, и мне Арктикат тоже. Есть к чему мене стремиться!
На хорошей ноте заканчиваю пост. Еще раз всех поздравлю с наступающими праздниками. Пожелаю Вам такого отличного настроения как у меня в этот день. Я был счастливым человеком. Хорошая погода, отличная рыбалка, покатушки в удовольствие, общение с друзьями – это и есть лучшие моменты жизни!!!
На хорошей ноте заканчиваю пост. Еще раз всех поздравлю с наступающими праздниками. Пожелаю Вам такого отличного настроения как у меня в этот день. Я был счастливым человеком. Хорошая погода, отличная рыбалка, покатушки в удовольствие, общение с друзьями – это и есть лучшие моменты жизни!!!
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 30 дек 2012, 14:03

И еще несколько фото...
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Пред.

Вернуться в Зимняя рыбалка