Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Мотоснегокат "ХАСКИ"

Уважаемые любители зимней рыбалки, этот раздел для вас, дорогие "Пингвины"

Модераторы: Red68, SamBA

Мотоснегокат "ХАСКИ"

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение zig » 23 ноя 2012, 13:41

В этой теме предлагаю задавать вопросы производителю и высказывать свое личное мнение о эксплуатации данного аппарата.
Предмет обсуждения мотоснегокат "ХАСКИ"
Официальный сайт.
Основные параметры мотоснегоката Габариты в собранном состоянии (ДхШхВ), мм 2000х940х700
Масса, кг 79
Макс. полезная нагрузка, кг 120
Макс. скорость,
км/ч «скростная» звездочка 22 км/ч
«тяговая» звездочка 18 км/ч
Выбег с максимальной скорости, м 7
Двигатель 4-х тактный
Ходовая часть 1 гусеница, 2 лыжи
Гусеница «Буран Полюс МД» ширина – 380 мм
Подвеска передняя телескопическая
Подвеска задняя балансирная
Комплект поставки: двигатель 1 шт.
рулевая вилка 1 шт.
руль 1 шт.
лыжи 2 шт.
рама 1 шт.
тележка ходовая 1 шт.
капот двигателя 1 шт.
осветительный фонарь 1 шт.

Технические данные двигателя 168 2-1/2Габариты (ДхВхШ), мм 413х335х396
Масса, кг 20
Запуск ручной
Мощность двигателя, кВт (л.с.)/-1 4,8 (6,5)/3600
Рабочий объем двигателя, см3 196
Макс. расход топлива, л/час 1,5
Объем бензобака, л 3,6
Тип топлива Аи-92

Объем масла в картере, л: 0,6
Максимальный крутящий момент,
Nxm/(Об/мин): 13,2/2500
Диаметр цилиндра/Ход поршня, мм: 68x54
Фото:
Изображение
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52
Тегихаски,мотоснегокат,характеристики,обсуждение,фото,видео,производитель,общение

Re: Мотоснегокат "ХАСКИ"

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение zig » 09 дек 2012, 02:18

Вчера допустили оплошность, забыли надеть кожух(капот) на двигатель, пролетели по болоту 500 метров до озера махом, заглушили, потом решили ехать дальше, а стартер(ручной) просто раскручивает веревку и все, зацепа нет с движком, попробовали с толкача, снег глубоковатый, не получилось.
Закралась страшная мысль, не дай бог придется его до машины тащить на горбу. Потом я стал потихоньку взад вперед мучать стартер, смотаю, размотаю, туда сюда и есть контакт, зацепил и завел, поехал товарищ до машины, снял там стартер, он весь в снегу и лепестки не раскрывались по этому, отсюда не было зацепления, потом он скинул бак, там все отчистил от снега, пролил незамерзайкой, собрал, завел, одел на движок сверху мешок, обвязал веревкой и счастье пришло в наш дом. Снего туда больше не попадал. Теперь капот будем самым первым загружать.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Филиппыч » 09 дек 2012, 09:09

zig писал(а):Вчера допустили оплошность, забыли надеть кожух(капот) на двигатель, пролетели по болоту 500 метров до озера махом, заглушили, потом решили ехать дальше, а стартер(ручной) просто раскручивает веревку и все, зацепа нет с движком, попробовали с толкача, снег глубоковатый, не получилось.
Закралась страшная мысль, не дай бог придется его до машины тащить на горбу. Потом я стал потихоньку взад вперед мучать стартер, смотаю, размотаю, туда сюда и есть контакт, зацепил и завел, поехал товарищ до машины, снял там стартер, он весь в снегу и лепестки не раскрывались по этому, отсюда не было зацепления, потом он скинул бак, там все отчистил от снега, пролил незамерзайкой, собрал, завел, одел на движок сверху мешок, обвязал веревкой и счастье пришло в наш дом. Снего туда больше не попадал. Теперь капот будем самым первым загружать.

Привет хасководам и интересующимся! Я разработчик и производитель сего аппарата, отвечу на все вопросы.
Проблема обмерзания тяг управления карбюратором пропала с внедрением капота. А обмерзание стартера изредка случается даже с полностью закрытым двигателем, т.к. снежную пыль вентилятор охлаждения все равно затягивает. Поэтому силиконовая смазка в баллончике вещь необходимая, обработайте стартер и лед легко осыпется. У этого мотора имеется аварийный запуск, если открутить стартер (три винтика ), то любую веревку можно намотать на храповик и запустить. С толкача мотор не заводится.
RANDOM_AVATAR
Филиппыч
Зашел посмотреть
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение zig » 09 дек 2012, 11:35

Добро пожаловать Филиппыч! Будем общаться. А стартер мы бы открутили, только ключи в машине все остались, в следующий раз будем подходить к этому делу ответственнее.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение zig » 09 дек 2012, 15:05

Стармос писал(а):
zig писал(а):
хуторянин писал(а):
Т.е болячки пока есть,я что спросить хочу,вот уехал я км за 10 от машины и вдруг он заболел,вес у него 79 кг,цена тоже ...как я его доставлять буду до машины ::^^ были сл отказа этих собак

Все излечимо, просто нужно иметь инструмент с собой. Мы сегодня за 500 метров уехали и у нас проблема возникла из-за того что мы сами забыли кожух защитный, но все разрешилось и накатались и на нем обратно приехали.

Инструмент-дело третье!!!! Вот это должно быть всегда в ЗИПе !!!
9dc5180b1a72.jpg

-\-

Тара всегда есть и бутылка беленькой есть всегда на всякий пожарный, это тверже любой валюты на рыбалке. ;)
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 10 дек 2012, 10:44

Да, класный аппарат, настоящий снегоход денег больших стоит и перевозить его сложно, а этот и разобрать можно, и хранить хоть в коридоре в квартире и цена приемлемая. Уже задумался над покупкой на следующий зимний сезон, а заказывать его заранее нужно или они уже готовые есть?
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение zig » 10 дек 2012, 12:21

Ellipsis писал(а):Да, класный аппарат, настоящий снегоход денег больших стоит и перевозить его сложно, а этот и разобрать можно, и хранить хоть в коридоре в квартире и цена приемлемая. Уже задумался над покупкой на следующий зимний сезон, а заказывать его заранее нужно или они уже готовые есть?

Сейчас сезон, приходится даже пару недель в очереди постоять, а летом думаю свободно можно приобрести, может и со скидкой, это уже к производителю вопрос.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Филиппыч » 10 дек 2012, 18:44

Ellipsis писал(а):Да, класный аппарат, настоящий снегоход денег больших стоит и перевозить его сложно, а этот и разобрать можно, и хранить хоть в коридоре в квартире и цена приемлемая. Уже задумался над покупкой на следующий зимний сезон, а заказывать его заранее нужно или они уже готовые есть?

Если покупать к следующему сезону, то лучше весна - лето, у нас скидки в этот период
RANDOM_AVATAR
Филиппыч
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Филиппыч » 10 дек 2012, 18:52

хуторянин писал(а):а вот по льду и он гладкий обычно у нас

На нашем сайте видио 2008г. там где вдвоем и дрифтуют. Это озерцо со льдом слегка припорошенным снегом. Едет по льду, но педалировать газом надо плавно.
RANDOM_AVATAR
Филиппыч
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Филиппыч » 10 дек 2012, 18:56

kp190808 писал(а):А двигатель китайский? Ни разу не подводил? Хонда или Субару подойдет? Всетаки японец понадежней.

Двигатель очень надежный, по нашим изысканиям японских двигателей в такой комплектации нет. Те которые японские все равно сделаны в Китае...
RANDOM_AVATAR
Филиппыч
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 21 дек 2012, 21:14

http://treh-scooters.tiu.ru/p7920423-sn ... -t110.html чем он отличается например от этого.
Ищу лодку+Тохасик9,8[/color]
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение zig » 22 дек 2012, 05:22

Евгений60Rus писал(а):http://treh-scooters.tiu.ru/p7920423-snegohod-dingo-t110.html чем он отличается например от этого.

Вот первые отзывы
Сегодня долгожданный динго приехал. Покупал в Екб за 64900, "емото". Знакомый ехал, и привез мне его (почти 1 800 км).
за бортом -30, не заводится, еле-еле крутит, загнали в теплый гараж, прошло 1,5 часа, кнопочку нажал, урчит!!
Тепло одеваюсь, беру бензин, выезжаю на рыбалку, на любимое озеро (9 км, задолбался на лыжах), 500 метров полет нормальный, вдруг чувствую не тянет, остановился, посмотрел со всех сторон, оказалось тормоз заклинило, поковырял без результата, думаю была не была, трогаюсь, тяга лучше стала, клавиша тормоза болтается, и не нажимается, и не ослабляется.
Ощущения: КАЙФ!!!, можно не п..здяч-ть 4 часа пешком, и выжимать потом вещи, а сидеть себе и ехать.
Ради интереса соскакиваю с буранки (на реке), блин классно, едет, даже как бы плывет, снега сантиметров 20.
Въезжаю в лес, опять соскакиваю с буранки (снега 50 см.), метров десять накатом прохожу и все, буксует, дальше не [Мы против матов], еду по накатанной.
Приехал, почти темно, быстренько вытаскиваю пару хороших окуней, пора обратно.
Завожусь, фара работает, очень удобно, по пути обратно, опять эксперимент, въезжаю на старую буранку (сантиметров 30), пропадают обороты, завожу, опять оборотов нет, не могу тронуться, отряхиваю от снега двигатель, вроде бы обороты появляются, кое как трогаюсь, потихоньку разгоняется, тухнет дальний свет, еди на ближнем, 15 минут прошло, тухнет ближний свет, еду с габаритом.
Загнал в гараж, снял лампу фары, внутри фарш, завтра попробую новую купить.

Выводы: Гораздо лучше чем пешком, в пухляк не соваться, следить чтобы моторный отсек не был забит снегом, ездить до 30 градусов. НО ПОНРАВИЛОСЬ ЖЖЖУТЬ.
Вопрос, может кто подскажет, субъективно темп. двигателя если руку не можешь держать, обжигает, нормально??
Простоял ночь в гараже при -28, утром не завелся, крутит, но не хватает.
Купил спрэй быстрый запуск, окрутил воздушный фильтр, брызнул туда, все равно не завелся.
Хотя пару раз схватывал, но я своими попытка посадил акк. конкретно.
Лампу на фару не смог купить, странная какая-то, думаю воткнуть обычную автомобильную, прошу совета по подключению и какую по мощности выбрать?
Очень еще прошу совета по заводке в мороз.
Пробовал "с толкача", по видео уважаемого Андрея Николаевича, так в эту сторону у меня гайка только откручивается.УРА!! завел с 50-й попытки, подсоединил аккум. от авто, завел только с подсосом, без подсоса когда газ жмешь, вообще не крутит.
Этот вот удалитель влаги не принесет вреда мотору?
Вообще, побаиваюсь ехать на целый день на нем, нет уверенности, что заведется в лесу.
еще один:
седни собрал моторный блок и поставил на обкатку... мое почтение идеологам этого снегохода, мое самое презрительное ФЕ технологам-производителям.
Товарищи из Ирбис-мотор - вам эту технику, похоже на коленке сорбирают, возможно ногами? Очень похоже, что производство размещено в самом дешевом гаражике, у кустарей, что ли? Так вы и пишите, что это кит-снегоход, или конструктор "Сделай сам" и не ломите за него такую цену! или, за новообъявленную цену, передайте производство в нормальные руки!
теперь по порядку...
как уже сказал, занимался сегодня только моторным отсеком. Первым делом снял красивенький обтекатель с фарой. ВНИМАНИЕ!!! при снятии этой запчасти обязательно пометьте маркером или еще как-нибудь разъем, патамучта разъем на фару совершенно идентичен разъему подсветки спидометра! Это не правильно! Производители, у вас что, разновидностей разъемов не хватило? Тогда хоть помечайте разъемы! Хорошо хоть при перепутывании разъемов ничего не перегорает, только вот спидометр не подсвечивается, а индикатор дальнего света горит на ближнем. Сигнал с датчика скорости идет по другому разъему на 3 пина, этот не спутаешь.
Стал подключать АКБ. Один из винтоа оказался вовсе без резьбы! Зуб даю - не вру, могу фото выложить - блестящий, красивый винтик, но без резьбы! Вы его что, в отходах нашли, что ли?
Вынул посмотреть лампочку из еще ни разу не включавшейся фары - а она уже с темным налетом внутри колбы... бэушная что ли? откуда налет на новой лампе? или такое же дерьмо, как и винт от АКБ?
В комплекте со снежиком идет инструмент -хилая отверточка и пАра рожковых ключей, это плюс, но свечного ключика НЕТ! Это, по мне дык огромный минус. У меня дизельная машина, свечей зажигания нет и ключей свечных тоже нет! Да ладна, нам не привыкать - завтра куплю.
Распаковал... к упаковке моторного блока претензий нет - ничего нештатно не распаковалось и не имело самопроизвольных перемещений, а вмятина на глушителе - это, похоже, опять таки от производственного разгильдяйства.
Полез искать прописаный в инструкции бензокраник... а его тоже нет. Бенз поступает в карбюратор без всяких отсечек. Товарищи из ИРБИС-Моторс, вы приводили нам в пример новый ГОСТ, дык там четко прописано
Цитата:
4.6.7 В соответствии с 5.5 конструкция топливных баков должна исключать утечку топлива.
- в случае с Динго это не исключается! утечка топлива предотвращается только иглой поплавка карбюратора, но это недопустимо! особенно для такого разборного снегохода - или вам утечка бенза в салоне перевозящей снежик машины кажется допустимой? Поставьте кран и обеспечьте уже проданные снегоходы системой отсечки топлива! это может быть бензокран, электроклапан и т.п. штучки, но они обязаны быть!
После заправки бензобака обнаружилась утечка бензина хорошо, что мотор еще не завел! Слов нет! Это могло привести к возгоранию! ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО НЕ ПРОТЯНУТЫ ВИНТЫ КРЕПЛЕНИЯ ДАТЧИКА УРОВНЯ ТОПЛИВА! и бенз вытекал из-под его прокладки. Товарищи из ИРБИС-МОТОРС, ваши китайские партнеры совсем охренели, что ли? Дык пните их под зад и найдите других... или они, своими кривыми ручками, решили проредить население Северной Евразии?
Утечку устранил, завел мотор. Тут, Слава Богу, без проблем! моторчик работает ровно, обороты не скачут. Редуктор четко включает вперед-назад и нейтраль. Проверил напряжение на АКБ. ВНИМАНИЕ!!! Даже на холостом ходу, без нагрузки ( без фары, габаритов и т.п.) напряжение на АКБ достигает 17В! т.е. регулятор не отсекает лишнего. Но это вредно для гелевого АКБ! Поэтому, коллеги, не ездите без включенной фары, это грозит перезарядом АКБ и ея досрочным выходом в утиль. С включенной фарой даже на дальнем свете и оборотах холостого хода обеспечивается нулевой ток разряда от АКБ, это радует. Но! при подключении лампы на 55 Вт, генератор не обеспечивает заряд, т.е., кмк, 35 ВТ - это максимум электрической нагрузки.
Как уже говорил - запрвил в теплом гараже, завел и вынес блок на улицу для обкатки на холостых оборотах. Всего-то -6С. После 30 минут работы вздумал открыть бензобак и прикинуть расход бенза. Хрен-то там! Крышка бензобака на морозе так плотно обхватила горловину, что отвернуть ея и голыми руками, и в перчатках с резиновыми пупырышками не было никакой возможности! Только затащив блок в тепло без проблем отвернул крышку, поэтому ВНИМАНИЕ! не затягивайте крышку бензобака в тепле, иначе вы рискуете не заправиться на морозе! Очередной привет кЕтайским производителям! И еще о бензобаке, по мне дык чиста эргономический просчет - при полном баке весь сектор бензоуказателя красный. Не знаю, как там у этих, завеликостенных, но у нас красный - цвет тревоги, в данном случае критического остатка бензина, поэтому ихний авангардизм мне пришелся не по душе, тем более, что по мере убывания уменьшается красный сектор и увеличивается белый... я бы сделал полный бак зеленым сектором, по мере уменьшения открывался бы красный.
Ну и по резбовым отверстиям... это ваще ни в какие ворота... Крепление руля - похоже, что резьбы в верхнем фланце нарезаны изношенным метчиком - болты крепления руля пошли с трудом и с заминанием резьбы Пришлось брать наши, рассейские, метчики и проходить 4 резьбовых отверстия, а болты крепления руля восстанавливать леркой.
Оказалась, совершенно сорвана резьба на правой приваренной гайке крепления рулевого управления, пришлось ставить доп. гайку. Рулевая колонка к раме моторного блока присоединяется с большим трудом из-за перекосов и, видимо, неточностей при сварных работах. На морозе присоединить рулевую колонку будет ооочень проблемно, поэтому в ход пойдет вульгарный круглый рашпиль.
Вот такие первые впечатления об "оживлении" только моторного блока... совсем не айс... Поэтому никому не советую в первый же раз уезжать на Динге далеко от "базы". Хотя "безумству храбрых поем мы песню"!
А товарищей из ИРБИС-моторс очень прошу принять меры к устранению технологических нарушений. Это будет не просто... судя по другим сферам - электрике, текстильпроме и т.п. китайцы в последнее время совершенно обнаглели и впаривают полную гадость, объясняя все это - мол ваши валенки и так купят...
А вот отечественных первоДингопроходцев я бы предложил премировать! Да! Патамучта именно они (мы!) на своей шкуре, за свои деньги, проверяем все недостатки изделия и даем советы по его улучшению и даже формируем практически ажиотажный спрос
Пы.Сы. - а еще, вкупе к вышесказанному огорчила копеешная экономия на слетающих шайбах под велосипедным крепежом... Уж неслетающие-то могли бы сделать... а то упадет шайба в снег, да на морозе... где ея там найдешь...
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 22 дек 2012, 11:02

Отзывы,как и все на нашу технику.Я понимаю,что преимущество Хаски в том,что он разборный.Но по мне лучше взять Рекс 13 лс и с бурановским вариатором.Я не чего не имею против Хаски,а еще лучше Сибирский хаски, самоед... \|/ (шутка)
Ищу лодку+Тохасик9,8[/color]
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение zig » 22 дек 2012, 11:32

Евгений60Rus писал(а):Отзывы,как и все на нашу технику.Я понимаю,что преимущество Хаски в том,что он разборный.Но по мне лучше взять Рекс 13 лс и с бурановским вариатором.Я не чего не имею против Хаски,а еще лучше Сибирский хаски, самоед... \|/ (шутка)

У каждого свои предпочтения и каждый выбирает все под себя, будь то Хаски или лодка с мотором, Вам помощнее, мне полегче, то чего хочу я от него, он это дает. Выбирайте себе по душе, удачи в поиске и в эксплуатации.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 дек 2012, 12:40

Самый простой и надежный аппарат! Специально фото нет, на РФ есть мои отчеты...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Награды: 1
Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение zig » 23 дек 2012, 13:07

Серый мастер писал(а):Самый простой и надежный аппарат!

Читаю регулярно, особенно про стартер наглядно. Можно и тут дублировать.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 дек 2012, 16:34

zig писал(а):
Серый мастер писал(а):Самый простой и надежный аппарат!

Читаю регулярно, особенно про стартер наглядно. Можно и тут дублировать.

Как бы не хотелось повторяться, но если эта информация пригодиться сбрасываю фото того отчета по стартеру…
Пару слов о двигателе. Имею аналог неизвестного производителя, наверно также Китай, на генераторе. Шесть лет отработал вполне нормально. Первые три года молотил в жару на покрасочных работах (работал компрессор, подключенный к генератору) а также электроплитка + чайник. Не было отказов у двигателя. Надеюсь, у снежиков также двигателя выходят свой ресурс. У батяни на мотоблоке такой движок, полет нормальный. Ну а то, что веревка стартера не возвращается это не к Филипповичу вопрос. На мотоблоке Вы бы и не заметили такого дефекта, т.к. эксплуатируете только летом, и смазка в это время года эластичная. Да и дефекта особого я не вижу. Требуется только убрать этот «дубовый» солидол, промазать силиконом и будет счастье при заводке в мороз.
В остальном по Хаски опыта еще мало, первый сезон юзаю. Я катаюсь в удовольствие, это такое хобби у меня после работы погонять по парку. На взрослом снежики полицаи быстро скрутят за такие вольности, а на этой технике народ наоборот проявляет интерес к аппарату и ни кто не пожалуется. На рыбалке пока не испытал технику, все случая нет, немного потеплеет, обязательно скатаюсь. Волокуши надо для рыбалки сделать, все никак не соберусь…
Последний раз редактировалось Серый мастер 23 дек 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 дек 2012, 16:36

В догонку фото того отчета
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение zig » 24 дек 2012, 08:57

Серый мастер писал(а):В догонку фото того отчета

Серега, а родной шнур чем плох и еще, там пружинка есть какаято, Филиппыч описал процесс, а у тебя на фото ее видно где то?
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 24 дек 2012, 12:19

Добрый день! Подскажите такую вещь, возможно ли купить хаски без двигателя, а самому купить двигатель субару EX27D (9 л.с.) и уставновить на Хаски? Или будут какие-то проблемы в установки двигателя?
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Темик » 24 дек 2012, 16:16

Ellipsis писал(а):Добрый день! Подскажите такую вещь, возможно ли купить хаски без двигателя, а самому купить двигатель субару EX27D (9 л.с.) и уставновить на Хаски? Или будут какие-то проблемы в установки двигателя?

У вас снега то нет! Зачем тебе снегоход? Иль ты вперед заместо лыж колесья поставить хочеш? ))G-
Можно все! Зависит от твоих финансовых средств, если сам не умеше руками чтото делать. А делать придется очнь много, как мне кажется! Купи лучше другой снежик и не парься. Или сделай сам. У меня есть задумка, но мне не до снежиков сейчас совершенно! В том году стока понарыл по ним в инете. НЫарод из шуруповерта и снегоката делает, для детей! )));;(((
Так что все в твоих руках! Дерзай. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение zig » 24 дек 2012, 16:34

Ellipsis писал(а):Добрый день! Подскажите такую вещь, возможно ли купить хаски без двигателя, а самому купить двигатель субару EX27D (9 л.с.) и уставновить на Хаски? Или будут какие-то проблемы в установки двигателя?

Возможно, на сайте производителя, если у Вас нет дилера, вот тут.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 24 дек 2012, 17:19

zig писал(а):

Это я понел что можно без движка приобрести, но будут какие-нибудь трудности по установки другого?
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение zig » 24 дек 2012, 17:29

Ellipsis писал(а):
zig писал(а):

Это я понел что можно без движка приобрести, но будут какие-нибудь трудности по установки другого?

А тот движок с редуктором?
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 24 дек 2012, 17:50

zig писал(а):

Да вот же...нету, пока отдельно не нашел, да вот думаю будет ли большая разница между 6,5 лошадями и 9...?
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение zig » 24 дек 2012, 17:51

Ellipsis писал(а):
zig писал(а):

Да вот же...нету, пока отдельно не нашел, да вот думаю будет ли большая разница между 6,5 лошадями и 9...?

Разница будет, а есть в ней необходимость?
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Зимняя рыбалка