Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Зеленый охотничий билет

Всё связанное с охотой и около охотные темы обсуждаются тут. Оружие, боеприпасы, экипировка охотник и т.д

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: savoy

Зеленый охотничий билет

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение savoy » 14 авг 2013, 07:41

А у нас в прошлом году ввели какие то новые охот билеты. Я пошел обменял, одно хорошо его продлевать не нужно, один раз получил и все.
Лицензии тоже какие то ввели, раньше не было. Были лицензии только на копытных и на медведя разовые, а теперь ввели на все и на боровую и на водоплавающую и на зайца, еще и норму отстрела ввели, бред какой то. Если я выезжаю на несколько дней мне как? тоже норму отстреливать? как я потом докажу сколько уток например я в какой день добыл. Правда нормы большие да и внимания на них ни кто не обращает даже охот инспекция.
Вот сейчас пошел взял лицензию на уток - 400 руб, срок лицензии до отлета гусей, уток. Норма добычи за раз 20 уток и 10 гусей.
На боровую лицензию брать не буду из принципа много я не убиваю, так для себя пару глухариков. А из принципа потому, что не дали лицензию на копытных, пришел в охот. инспекцию в июле отдать заявление на получение лицензии на Оленя и Лося, говорят рано пришел, приходи в начале августа. Пришел 1 августа говорят все!!! лицензии кончились!!! (раздали по блатным), говорят бери лицензию на территории охот пользователей ( это те кто взял земельные участки в аренду во основном местная блатата) им еще за въезд на ихнюю территорию платить нужно, дороже чем сама лицензия. Я понимаю если бы на этих территориях были оборудованы базы, хозяева земель подкармливали зверей, дороги оборудовали. А так местные тойоны ("князьки") просто землю хапнули и продают на нее лицензии. Да земли эти в далеке от дорог, туда можно только вертолетом добраться или на гусеничном вездеходе.
Люди берут от безисходности, для многих охота это в основном способ пропитания. А я подумал, подумал - от голода не помру, а местных говнюков кормить не буду, хрен с ним с оленями и сохачами Взял лицензию на медведя ---))) Благо на мишку лицензий валом
УАЗ-469, Nissan Wingroad, Крым+Yamaha 25AES
savoy
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 15

Зеленый охотничий билет

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 авг 2013, 06:12

В прошлом году ввели охот билет единого образца,который не нужно оплачивать.Вопрос только в том ---А нужен ли он?Если раньше путевка на госфонд стоила копейки и взять ее не являлось проблемой.Сейчас же ситуация до наоборот.Охотоведа не поймаешь.Егеря не продают.Охотобщество то существует но цены задрали с 400 р до 1000 р за сезонную путевку.
Сегодня соседу,он егерь ксерокопии доков и 500 рублев отдал,он в Махачкала завтра поедет,госфондовскую путевку привезет что на зеленый положена.Буду охотится на чеках рисовых.Если не привезет то поглядим.А то он мне зарядил,меньше 1000 р сейчас нет.Госфонд где то 400-450 должен быть.А то сволочи удумали,охота на водоплавающую открыта,а они говорят что выход в озеро для охоты в конце сентября.И на фига тогда мне нужна их лицуха,в ноябре птицы уже не будет,местную разгонят а перелет после нового года когда сезон закрыт.А голов 5 на сутки.В прошлом 10 было.Негодяи одним словом.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Re: Зеленый охотничий билет

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 авг 2013, 06:05

Одним словом путевку по зеленому билету я не приобрел.Цену завысили в два с половиной раза.Взял от охотобщества.Тогда какой от него толк,никак не пойму.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение savoy » 20 авг 2013, 06:59

Виталий05 писал(а):В прошлом году ввели охот билет единого образца,который не нужно оплачивать.Вопрос только в том ---А нужен ли он?Если раньше путевка на госфонд стоила копейки и взять ее не являлось проблемой.Сейчас же ситуация до наоборот.Охотоведа не поймаешь.Егеря не продают.Охотобщество то существует но цены задрали с 400 р до 1000 р за сезонную путевку.
Сегодня соседу,он егерь ксерокопии доков и 500 рублев отдал,он в Махачкала завтра поедет,госфондовскую путевку привезет что на зеленый положена.Буду охотится на чеках рисовых.Если не привезет то поглядим.А то он мне зарядил,меньше 1000 р сейчас нет.Госфонд где то 400-450 должен быть.А то сволочи удумали,охота на водоплавающую открыта,а они говорят что выход в озеро для охоты в конце сентября.И на фига тогда мне нужна их лицуха,в ноябре птицы уже не будет,местную разгонят а перелет после нового года когда сезон закрыт.А голов 5 на сутки.В прошлом 10 было.Негодяи одним словом.

Добрый день Виталий! Ох уж эти власти ((-)): Раньше конечно проще было, у нас так ваще заплатил раз в год взнос в охот. общество и охоться сколько влезет на все ( кроме копытных и медведя на них выдавали лицензии) и не было никакой нормы отстрела.
Кстати на днях разговаривал со знакомым он работает в департаменте охраны природы, так он сказал, что цены на лицензии устанавливают в федеральном центре т.е. а Москве и что вроде местные власти не в праве менять их ни уменьшать не увеличивать. Сейчас читаю новый закон об охоте. что то такого ваще не вижу.
УАЗ-469, Nissan Wingroad, Крым+Yamaha 25AES
savoy
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 20 авг 2013, 11:45

savoy писал(а):
Виталий05 писал(а):В прошлом году ввели охот билет единого образца,который не нужно оплачивать.Вопрос только в том ---А нужен ли он?Если раньше путевка на госфонд стоила копейки и взять ее не являлось проблемой.Сейчас же ситуация до наоборот.Охотоведа не поймаешь.Егеря не продают.Охотобщество то существует но цены задрали с 400 р до 1000 р за сезонную путевку.

Добрый день Виталий! Ох уж эти власти ((-)): Раньше конечно проще было, у нас так ваще заплатил раз в год взнос в охот. общество и охоться сколько влезет на все ( кроме копытных и медведя на них выдавали лицензии) и не было никакой нормы отстрела.
Кстати на днях разговаривал со знакомым он работает в департаменте охраны природы, так он сказал, что цены на лицензии устанавливают в федеральном центре т.е. а Москве и что вроде местные власти не в праве менять их ни уменьшать не увеличивать. Сейчас читаю новый закон об охоте. что то такого ваще не вижу.

Я о чем и говорю,госфонд,это те угодья,которые не являются заказниками и не входят в охот общества.Раньше путевку туда я всегда приобретал и стоила она полтинник.Причем по России люди сейчас платят 400-450 рублей и охотятся а если с слов твого товарища судить то получается для всех 400 а для Дагестана 1 тыр.Красота. ---))) :evil: :twisted:
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 21 авг 2013, 18:09

savoy писал(а): еще и норму отстрела ввели, бред какой то

То-то и оно. У нас на одну личность в день не более трех водоплавающих. И в строго отведенных границах участка охоты. И если подсчитать все поборы для разрешения и если правильно охотится с нынешней точки постановлений, то убыточное это дело , даже не считая еще и затрат на припасы огневые и походные. Но как грится ОХОТА пуще НЕВОЛИ.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 21 авг 2013, 20:45

У нас по разговорам несколько сотен человек отказались приобретать путевки и оплачивать охотничий из за пяти голов на сутки а вам ваще три.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 23 авг 2013, 18:27

Ну вот сегодня взяли путевки на охоту по зеленому билету в Архангельской обл. Стоит 400 на всю водоплавающу (утка и гусь + заяц с 26 сентября), глухарь 100 , тетерев 20. Так что тут по Божески. Сезон завтра. Ес!!!! На копытных тут только лось, цену не спрашивал. Кабан есть но на него запрет вообще так как пришлый. С Вологодской зоходит и типо на развод в месной среде ждут, а уже 10 лет сюда приезжаю. Мишка 3тыры и для местных на овсах. Но местные выбивают всё что попадется.
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 авг 2013, 06:03

Romantikbob писал(а):Ну вот сегодня взяли путевки на охоту по зеленому билету в Архангельской обл. Стоит 400 на всю водоплавающу (утка и гусь + заяц с 26 сентября), глухарь 100 , тетерев 20. Так что тут по Божески. Сезон завтра. Ес!!!! На копытных тут только лось, цену не спрашивал. Кабан есть но на него запрет вообще так как пришлый. С Вологодской зоходит и типо на развод в месной среде ждут, а уже 10 лет сюда приезжаю. Мишка 3тыры и для местных на овсах. Но местные выбивают всё что попадется.

Везет же людям,я не про местных.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 25 авг 2013, 10:23

Везенье закончилось...... вызвали на работу, уже завтра....БЛ..........
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 сен 2013, 13:50

Ну а я приобрел таки лицензию на госфонд,обошлась в 400 рублей как положено -ss)s -ss)) s-) ,но на месте 1 тыр uu!!!
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 сен 2013, 14:30

Виталий05 писал(а):Ну а я приобрел таки лицензию на госфонд,обошлась в 400 рублей как положено -ss)s -ss)) s-) ,но на месте 1 тыр uu!!!

А я на месте всегда беру...дорого но я езжу то пару раз на открытие осенью и весной...терпимо.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 сен 2013, 14:34

zinger.in писал(а):
Виталий05 писал(а):Ну а я приобрел таки лицензию на госфонд,обошлась в 400 рублей как положено -ss)s -ss)) s-) ,но на месте 1 тыр uu!!!

А я на месте всегда беру...дорого но я езжу то пару раз на открытие осенью и весной...терпимо.

Я за сезонку,просто деньги есть,отдать не проблема --- НО ЗАЧЕМ ЭТИХ ПЬИ....ОВ КОРМИТЬ,причем они же в наглую заряжают цену,и сами же протокол на тебя же и пишут.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Олег » 18 ноя 2014, 20:34

Вот и я получил новый билет, и лицензию новую
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 18 ноя 2014, 21:21

Олег писал(а):Вот и я получил новый билет, и лицензию новую

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :::-
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение SamBA » 18 ноя 2014, 22:31

Это про что? -\-
Охотником что ли стал?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Олег » 18 ноя 2014, 22:58

SamBA писал(а):Охотником что ли стал?

Почему стал? Просто новый билет не получал вот руки дошли и лицензия кончилась в августе переоформлял.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение SamBA » 19 ноя 2014, 00:07

Олег писал(а):Почему стал? Просто новый билет не получал вот руки дошли и лицензия кончилась в августе переоформлял.

Нужно мне то же новый охотничий замутить....за него вроде ежегодно платить не нужно...а на охоту я все равно не хожу....у меня чисто хранение.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение skyduke » 19 ноя 2014, 14:40

А зачем он тебе, раз на охоту не ходишь))) На пчёл охотиться? :D
skyduke
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Олег » 19 ноя 2014, 17:03

skyduke писал(а):А зачем он тебе, раз на охоту не ходишь))

А кто тебе сказал, что я на нее не хожу? Просто нес кем было тут и компашка собралась просто все молчат, что у всех есть и ружья и разрешения
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Jone77 » 19 ноя 2014, 18:40

Поздравляю Олег!!! Теперь надо планировать выезды не только на рыбалку, но и на охоту.
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Polovim » 22 ноя 2014, 23:19

Олег, мои поздравления.
пора на охоты... места сдам.
по себестоимости... и не только в РБ.
даже сам с удовольствием приглашу.
А может вообще замутить и сделать предложение от которого мало кто откажется?
как тебе идея?.. можем в РФ.... еще охота продолжается.. так лосятинкой и кабанятинкой запастись в зиму.
может стоит вообще начать отдельные темы про охоты.
А то смотрю много оказывается народу со стволами сидят и дома скучают.
Ловить не умею, стрелять тоже.. так для чего все эти игрушки?
Polovim
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 ноя 2014, 23:32

Поздравляю!!! ;))D) Пора ствол выбирать! ---)))
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 ноя 2014, 23:38

zinger.in писал(а):Пора ствол выбирать!

Желательно чего нибудь такое:

Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 22 ноя 2014, 23:59

SamBA писал(а):Желательно чего нибудь такое:

Не Вовка, из него в пчелу не попадёшь.... o)^ . 0-)) Аааааа..., нужно наобоот, чтобы пчёлы кусали.. ))G- ))G- ))G- ..
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

След.

Вернуться в Уголок охотника