Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Охотничье оружие

Всё связанное с охотой и около охотные темы обсуждаются тут. Оружие, боеприпасы, экипировка охотник и т.д

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67, savoy, серега15

Охотничье оружие

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 окт 2012, 21:09

Предлагаю рассказать о своей горизонталке или вертикалке.У кого пятизарядка или карабин скс,а может лось или тигр.Возможно сайга.
Кто сам заряжается и как он это делает.
У кого какое снаряжение,патронташи,чучела,профили засидки и т.д.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегиружьё,guns,охота,охотник

Re: Охотничье оружие

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 окт 2012, 00:07

У меня есть ствол, но охотник из меня никакой. Жалко мне зверушек и птичек.
А ружье ТОЗ-34ЕР, 12 калибра, после первых же выстрелов, убрал пружины эжектора, так как патроны сам заряжал, а эжектор их выкидывает направо и налево.
toz34.jpg

Да и высохли у нас озера Сарпинские, охотники говорят вообще птицы нет практически, гоняют в Калмыкию теперь.

И еще есть вот такая штука, под названием Стражник, почти как Оса, только 2 зарядная и дополнительный магазин. Патроны от Осы. Эта штучка уже для "бакланов" в человеческом обличии(шучу ). Может использоваться как ракетница. В этом году дружище задарил, у него заканчивалась лицензия, а продлевать не хотел, вот и отдал его мне. Он пластиковый какой то весь, говорят его спецом таким сделали, что бы металлодетектор не брал, можно везде тоскать без проблем, убойная сила у него хорошая, и места много не занимает. Но он у меня лежит дома и мирно курит.
Стражник.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 30 окт 2012, 08:00

У меня иж 43 20х76.Для охоты достаточно,хотя ижевки почему то многие не хвалят,меня оно устраивает полностью.Единственный косяк у него это приклад.Короткий.Пришлось наращивать см на 5.Сейчас ружью шесть лет.Состояние нового.Отстрелял с него уже где то 16 банок сунара 410 и 35.Шатки нет.Стволы зеркало,вокруг бойков прогара нет,хотя последний раз чистил только в позапрошлом году.На НГ дымарем стрелял.Сейчас только смазываю трущиеся части,так как езжу один-два раза в неделю.Единственно напрягло воронение.Слезло в первые два месяца после покупки.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 30 окт 2012, 08:12

SamBA писал(а):У меня есть ствол, но охотник из меня никакой. Жалко мне зверушек и птичек.
А ружье ТОЗ-34ЕР, 12 калибра, после первых же выстрелов, убрал пружины эжектора, так как патроны сам заряжал, а эжектор их выкидывает направо и налево.
toz34.jpg

Да и высохли у нас озера Сарпинские, охотники говорят вообще птицы нет практически, гоняют в Калмыкию теперь.

И еще есть вот такая штука, под названием Стражник, почти как Оса, только 2 зарядная и дополнительный магазин. Патроны от Осы. Эта штучка уже для "бакланов" в человеческом обличии(шучу :D ) :D . Может использоваться как ракетница. В этом году дружище задарил, у него заканчивалась лицензия, а продлевать не хотел, вот и отдал его мне. Он пластиковый какой то весь, говорят его спецом таким сделали, что бы металлодетектор не брал, можно везде тоскать без проблем, убойная сила у него хорошая, и места много не занимает. Но он у меня лежит дома и мирно курит. :)
Стражник.jpg

А тозовка это весчь.Думал такую прикупить,но в 20м калибре не было.
По поводу травмата,я считаю это блаж,если иметь дома ствол для самообороны,нужно брать тактику 12к короткоствольную. и если не хочешь вынести кого то вместе с дверью просто зарядить магазин патронами с резиновой картечью.Эффект будет гораздо лучше.
А нарезняк он если честно не нужен дома,только для красоты и гордости
15 лет носил,из них 11 свд.Потому и говорю,так как лет семь вообще оружие не сдавал в оружейку.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 30 окт 2012, 09:08

Всем ДВС!
У меня МР-153, пятизарядка. Хожу с ней уже 5 лет и отстрелено с тыщу наверно патронов. Были заводские и сам катал. Проблем не было. Так как охочусь в основном на птицу то нормально но подумываю взять 2х стволку, при сплаве по реке не всегда удобно со снаряженным пулеметом , дичь разная попадается и переоснастить патрон проблематично. Разряд зарядка уйма времени что цель то уже ушла
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 30 окт 2012, 09:12

Да вот еще имел Сайгу 20ку не понравилась, уж очень кучный бой. здал. Еще в загашнике ЗК-16 54 года лежит ну это уже просто для души. Одностволка.
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 окт 2012, 22:34

Виталий05 писал(а):А тозовка это весчь.Думал такую прикупить,но в 20м калибре не было.
По поводу травмата,я считаю это блаж,если иметь дома ствол для самообороны,нужно брать тактику 12к короткоствольную. и если не хочешь вынести кого то вместе с дверью просто зарядить магазин патронами с резиновой картечью.Эффект будет гораздо лучше.
А нарезняк он если честно не нужен дома,только для красоты и гордости
15 лет носил,из них 11 свд.Потому и говорю,так как лет семь вообще оружие не сдавал в оружейку.

Виталик СВД это уже совсем серъезно. Вроде как ТИГР на базе Драгуновской сделан? Видел в магазине выглядит эффектно. Если с таким стволом в городе на улицу выйти, люди бежать начнут
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 31 окт 2012, 07:19

Romantikbob писал(а):Да вот еще имел Сайгу 20ку не понравилась, уж очень кучный бой. здал. Еще в загашнике ЗК-16 54 года лежит ну это уже просто для души. Одностволка.

Я на своем дульные сужения на 0.25 сменил,что б менее кучно било.Не то с метров на 30 с 1 вот что получается
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 31 окт 2012, 07:32

Та сайга без насадак шла. Ну типо того с дичью получалось. А в лесу из-за этого очень сложно было дистанцию выбрать,
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 31 окт 2012, 07:37

Romantikbob писал(а):Та сайга без насадак шла. Ну типо того с дичью получалось. А в лесу из-за этого очень сложно было дистанцию выбрать,

И я о том же.Если подранка добить и в голову не попал,то крылья и ноги остаются.И те изломаны.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 31 окт 2012, 10:49

Приходилось бегать за уткой и ножом добивать...
Сейчас в радумье двустволку приобрести, на б/у не заглядываю. Наши производители в поседнее время чтото не очень. А на зарубеж денег нет. Но всеже к МР присматриваюсь.
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 31 окт 2012, 16:04

Romantikbob писал(а):Приходилось бегать за уткой и ножом добивать...
Сейчас в радумье двустволку приобрести, на б/у не заглядываю. Наши производители в поседнее время чтото не очень. А на зарубеж денег нет. Но всеже к МР присматриваюсь.

Утака ножом на сухой земле или когда водички по щиколотку можно.Но я ленивый,мне проще дострелить.А так когда с лодки стреляешь,то за подранком по хорошей воде не поплаваешь,а свой жирный зад, как лысуха, на глисс вытягивать я пока не научился.

На счет наших производителей ты прав,из 10 стволов один нормальный.Это ижевских касается.А тоз довольно неплох,у нас кто не берет,все хвалят.
Из забугорных к Турецким приглядись,ценник гуманный,по отзывам тоже вроде ничего так .А мрка это та же ижевка,брать можно,но смотреть сразу соосность чокового сужения и ствола.Так как они сначала делают сам ствол,а уж затем режут резьбу на вкладыш,иногда проебывают и при стрельбе его [Мы против матов] выносит из ствола.У меня так было,хорошо что проеб был небольшим.Вылечил наждачкой.И я как оказалось не единственный.И еще,при смене вкладыша,нужно пару раз по воде бахнуть,проверить куда бьет.Иначе мазать безбожно будешь. ---)))
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 31 окт 2012, 17:17

Спасибо за советы! Недавно вообще охотой занялся как и рубалкой. Так сказать все вместе. Рядом с белокаменной живу особо податься некуда, так меня мой друг в Архангельскую к тестю с затащил. И вот пошел в свое первое ночное в лес на озера, вот тут меня и туркнуло.... Сначала рыбалка, было классно, рыба как из пулемета клевала. Но брали толко на жареху и уху. В обратку грибы собирали (озера в лесу и до них 4-5км пешим) ну дичь всяку видали. С тех пор по два три раза в год те края мотаюсь. С народом охотничьим познакомился, на мишку сидел, не взял, там и ружья научили готовить, пристреливать. Что каждому стволу и чеку свой патрон с дробью подходит. Ни когда раньше не задумывался что вот 3кой утку ствол не берет а 5кой легко. Вот и пристрелян ствол на 1цу и 5ку а другую дробь не хочет стрелять нормально...
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 31 окт 2012, 18:15

Я стреляю пятеркой,это до заморозков,пока пух не оденет.А дальше тройкой и двойкой.Пятерка и тройка на утку,Гусь и заяц только двойкой.Ну а че крупнее уже каптечь 10. У меня в патрон 4ре штуки становятся как в 12к,по весу заряда 32 гр плюс заливка.На 50м весь заряд укладывается в круг 15-17 см.С 0.5 вкладыша.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 ноя 2012, 21:15

Люди,ни кто из Вас не делал себе маскировочную сеть или кикимору?
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 07 ноя 2012, 09:56

Мой друг взял полотно маскировочное и сделал себе панчо и к нему пришил колпак. Черт туплю... ни как изображение не могу понять как вставить....
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 07 ноя 2012, 10:09

это мое покупное
23.JPG
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 07 ноя 2012, 10:22

Это в костюме в лабазе на поле засеянном овсом, а то мишка пришел полакомиться. Как пришел так и ушел.... спугнули...
S630010101.JPG
DSC0087901.JPG
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 09 ноя 2012, 16:09

Пыжерубку на 28 калибр сегодня взял,до этого искал долго.В продаже не было.Сейчас в гараж,пока рыбка отмачивается,на пластик пыжа нарублю.А то уже заряжать не чем.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 10 ноя 2012, 09:18

На меньшие колибр вообще тяжело чтото найти. У товарища 32всегда просит патроны или хотя бы гильзы. А вырубки можно токарю заказать.
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 10 ноя 2012, 09:50

Romantikbob писал(а):На меньшие колибр вообще тяжело чтото найти. У товарища 32всегда просит патроны или хотя бы гильзы. А вырубки можно токарю заказать.

На малые калибры и патроны почему то дороже на 2-3 рубля.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 10 ноя 2012, 10:09

Гильзы вроде в одну цену, а патроны типо как дефецит вот и накручивают. 12 и 16 вообще завались разных производителей. Только вот привык к Атозу а то у других наших производителей недосып пороха бывает в партиях. Было как то с краснозаводскими стреляю а меня прото пыжи выкатываються. Обидно до ж... После этого или сам или атоз.
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 10 ноя 2012, 15:51

Romantikbob писал(а):Гильзы вроде в одну цену, а патроны типо как дефецит вот и накручивают. 12 и 16 вообще завались разных производителей. Только вот привык к Атозу а то у других наших производителей недосып пороха бывает в партиях. Было как то с краснозаводскими стреляю а меня прото пыжи выкатываються. Обидно до ж... После этого или сам или атоз.

У меня так с рекордом было,на курок нажал и увидел как дробь в пяти метрах упала
.А так сейчас у нас и на 20ку патронов завались,только цена не айс.Я привык по сотне за выезд выпуливать,не укупишся.Заряжаю потому сам
.Разницы с заводскими не вижу,при том что я кидаю по пороху и дроби как на 16 калибр.Выстрел хлесткий и кучный.Мне нравится,вот попадать бы еще почаще ---)))
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 10 ноя 2012, 19:03

Виталий05 писал(а):У меня так с рекордом было,на курок нажал и увидел как дробь в пяти метрах упала

Раньше вообще не покупал, только сам заряжал. Примерно в 80-м году батя принёс банку пороха " барс" .Новинка. Информации ноль. Только примерно надо в два раза меньше чем дымного. Пристреливал сам. Зарядил. За огород. Стрельнул. Обратно. В итоге мерка была в
по объёму в три раза меньше чем для дымного. Выстрел хлёсткий , кучность выше и пробивал нормально. На тот момент очень понравился. Минус проявился через почти 20 лет. (до этого не совпадали факторы)
В начеле сезона охоты не хватало наживы на капканы (обычно рябчик) плюс морозики пришли. Начало ноября , а под 40. Белковать не будешь. Только ловушки. С напарником вышли к реке и по островам рябцов погонять. Первый день в разные стороны. Порох "барс". Стреляешь,уходит на бреющем и где то , вроде падает. Но не находишь. На другой день опять ходили и было найдено несколько вчерашних. Сопоставление всех факторов дало , что на морозе " барс" не использовать. После этого пули заряжал только обычным ,годами провереным, дымным. Спокойней жить.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 10 ноя 2012, 19:25

А у нас дымного днем с огнем не найдешь...... С ним стрельба помягче будет ---)))
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Уголок охотника