Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Охотничье оружие

Всё связанное с охотой и около охотные темы обсуждаются тут. Оружие, боеприпасы, экипировка охотник и т.д

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67, savoy, серега15

Re: Охотничье оружие

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Стармос » 08 янв 2013, 13:02

Счастливые Вы!!! Завидую!!! И 100 раз уже пожалел, что завязал с охотой. Ща только воспоминания остались.....и куча историй....смешных, глупых, страшных, и ужасных. Ну и курьезы были с зарядами. У нас с брательником были 16 кал. ружья, а у бати 12. Я как бы ...был не главным в этой команде (жил отдельно от них). И в очердной раз мне нужно было пополнить боезапас.... , а главных охотников не было дома , где вся снаряга и хранилась (у себя не держал...супруга была против). Брательник с отцом уже зарядились (должны были все поехать на охоту вечером....с ночевкой). Вот я и в спешке попутал мерные стаканчики для пороха.....Да главное , когда заряжал ...одна мысль не давала покоя....А ЧЁ ТАК МНОГО ПОРОХА???... Но я как не профессионал....,то меня не остановила эта мысль. Вся эта безолаберность вылилась на моем плече и результате охоты.
На вечернюю зорьку опаздали...., а с утра НАЧАЛОСЬ. С первого же дуплета маленько АХУ....дожник из меня плохой....поэтому скажу прямо - оглох я!!! Да и отдача не шипко порадовала. НО......зорька только началась!!!!!
Через час ... уже перестал выделяться адреналин при виде уток.....Через два....уже был дикий ужас при виде налетающего табунка.... ...На остаток охоты я стал "ФИЛОСОФОМ" - Вот что ОНА (утка) мне сделала плохого....., тем более я ее не ем....., а перо нах не нужно! Да пущай она летит к себе на ЮГ.....тем более сегодня я почему то стреляю больше мимо, чем обычно....
Еще долго плечо было сплошным синяком. Много гильз раздуло. Ружью ничего не было.....КУРКОВКА БЫЛА....ДРЕВНЯЯ, ДРЕВНЯЯ!!! (Дед давал 50 руб. на покупку ружья).
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 0
Тегиружьё,guns,охота,охотник

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 08 янв 2013, 14:38

Стармос писал(а):Счастливые Вы!!! Завидую!!! И 100 раз уже пожалел, что завязал с охотой. .

" Что имеем -не ценим, теряем - жалеем"

Все мы такие. :(
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 янв 2013, 16:37

ТОФАЛАР писал(а):
Стармос писал(а):Счастливые Вы!!! Завидую!!! И 100 раз уже пожалел, что завязал с охотой. .

" Что имеем -не ценим, теряем - жалеем"

Все мы такие. :(

Снова начать охотится можно на раз,и охот билет купить и ружо.Даже если птичку жалко ,не обязательно стрелять в нее. Можно и мимо,главное процесс ожидания.
Это я к тому,вдруг в завязке из за того что в живое стрелить не можешь.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Стармос » 08 янв 2013, 16:42

Виталий05 писал(а):

Мне бы ---))) "ЖИВОТНЫХ" пострелять!!! А птичек жалко!!!
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 08 янв 2013, 16:43

Виталий05 писал(а):Снова начать охотится можно на раз,и охот билет купить и ружо.Даже если птичку жалко ,не обязательно стрелять в нее. Можно и мимо,главное процесс ожидания.

Абсолютно согласен.
Сам думаю просто ездить к знакомым на промысел. Недели на 2-3. Охотку сбить. В тайге пожить.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Стармос » 08 янв 2013, 16:51

Виталий05 писал(а):Снова начать охотится можно на раз,и охот билет купить и ружо.Даже если птичку жалко ,не обязательно стрелять в нее. Можно и мимо,главное процесс ожидания.

Билет на руках. РУЖО ....(потерянное) лежит в тайнике.
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 янв 2013, 17:01

Стармос писал(а):

Билет на руках. РУЖО ....(потерянное) лежит в тайнике.

.Было б оно левое,другой вопрос.А так оно просто без документов,или разрешение просрочено.Лежит,ну и пусть себе лежит.Купи другое или восстанови доки,если ружье того стоит.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Стармос » 08 янв 2013, 17:19

Виталий05 писал(а):.Было б оно левое,другой вопрос.А так оно просто без документов,или разрешение просрочено.Лежит,ну и пусть себе лежит.Купи другое или восстанови доки,если ружье того стоит.

Ружье стоящее....16-й безкурковка....Брательника. По протоколу... оно и карабин были изъяты. (еще было изъято 40-к соболей и мелочевки всякой целый рюкзак. Типа фотоаппарат, ножи и тд).
Но все это изымало пьяное БЫДЛО (Прокурор, охотовед, следователь). В результате этого изъятия......У меня на руках остался карабин .... благополучно забытый ими в вертолете. Этим фактом и их "благостойным" поведением при "поднятии" трупа с места происшествия ( Жрали спирт, фотографировались стоя на трупе, и много еще чего...). Я воспользовался при ИЗЪЯТИИ у них ....не вполне законным способом....всех вещей принадлежащих брату!
Но это было только через месяц после похорон. Карабин сдали официально ...для последующей продажи.....так сказать вычеркнули его и попутно сдали в архив личную карточку охотника....ЧИСТУЮ....Ружья все ....изъяты!!!
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 янв 2013, 23:43

Стармос писал(а):
Виталий05 писал(а):.Было б оно левое,другой вопрос.А так оно просто без документов,или разрешение просрочено.Лежит,ну и пусть себе лежит.Купи другое или восстанови доки,если ружье того стоит.

Ружье стоящее....16-й безкурковка....Брательника. По протоколу... оно и карабин были изъяты. (еще было изъято 40-к соболей и мелочевки всякой целый рюкзак. Типа фотоаппарат, ножи и тд).
Но все это изымало пьяное БЫДЛО (Прокурор, охотовед, следователь). В результате этого изъятия......У меня на руках остался карабин .... благополучно забытый ими в вертолете. Этим фактом и их "благостойным" поведением при "поднятии" трупа с места происшествия ( Жрали спирт, фотографировались стоя на трупе, и много еще чего...). Я воспользовался при ИЗЪЯТИИ у них ....не вполне законным способом....всех вещей принадлежащих брату!
Но это было только через месяц после похорон. Карабин сдали официально ...для последующей продажи.....так сказать вычеркнули его и попутно сдали в архив личную карточку охотника....ЧИСТУЮ....Ружья все ....изъяты!!!

Вот уроды, других слов нет
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 09 янв 2013, 11:56

Тут нас охотников маловато поэтому не хочется тему новую открывать. Как в Ваших регионах обстоят дела с лицензиями? Почем? Задаю этот вопрос с тем что в московии на зайца 5килилорублей штука :shock: (Шатурский район) Спрашивали во владимирской так там вообще чума.... дали 100лицензий и кто успел того и зайцы :x . В ярославской еще хлеще... 1.5килорублей сутки и то по углеческому району только в Угличе и в будни можно бумажку взять :evil: ... Прям и не знаю, слишком дорогое удовольствие становиться охотником оставаться, ну нехочется в бракушу превращаться o)^
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 09 янв 2013, 18:20

Romantikbob писал(а):Тут нас охотников маловато поэтому не хочется тему новую открывать. Как в Ваших регионах обстоят дела с лицензиями? Почем? Задаю этот вопрос с тем что в московии на зайца 5килилорублей штука :shock: (Шатурский район) Спрашивали во владимирской так там вообще чума.... дали 100лицензий и кто успел того и зайцы :x . В ярославской еще хлеще... 1.5килорублей сутки и то по углеческому району только в Угличе и в будни можно бумажку взять :evil: ... Прям и не знаю, слишком дорогое удовольствие становиться охотником оставаться, ну нехочется в бракушу превращаться o)^

Везде по разному . Первое что попалось
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 09 янв 2013, 22:41

Romantikbob писал(а):Тут нас охотников маловато поэтому не хочется тему новую открывать. Как в Ваших регионах обстоят дела с лицензиями? Почем? Задаю этот вопрос с тем что в московии на зайца 5килилорублей штука :shock: (Шатурский район) Спрашивали во владимирской так там вообще чума.... дали 100лицензий и кто успел того и зайцы :x . В ярославской еще хлеще... 1.5килорублей сутки и то по углеческому району только в Угличе и в будни можно бумажку взять :evil: ... Прям и не знаю, слишком дорогое удовольствие становиться охотником оставаться, ну нехочется в бракушу превращаться o)^

Про зайца не скажу,не брал но по птице было так
Если старый охот билет проплачен,это 600р. то путевка сезонная 600р.Если нет то сезонка 3 тыра.И соответственно суточная 200р и 1000.Зверовыми не интересовался,потому как еду домой вечером,попался кто нибудь,стрельнул.А если целеноправленно под зайца поехал,то до десятка настрелял,какие тут ваще лицухи.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение mishanya » 09 янв 2013, 22:46

Заяц,Куропатка, Утка, Гусь, Лиса - госпошлина 400 рублей на сезон. Глухарь - 100 рублей штука, Тетерев - 20 рублей штука + 400 рублей госпошлина на сезон. Придумали до смешного, в одной Мурманской области где то семь районов, все эти платежи действительны на район. Хочу в пяти, можно посчитать.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 10 янв 2013, 16:33

mishanya писал(а):Заяц,Куропатка, Утка, Гусь, Лиса - госпошлина 400 рублей на сезон. Глухарь - 100 рублей штука, Тетерев - 20 рублей штука + 400 рублей госпошлина на сезон. Придумали до смешного, в одной Мурманской области где то семь районов, все эти платежи действительны на район. Хочу в пяти, можно посчитать.
Примерно такие цены и в Архангельской обл. И тоже ситуация с районами, три района оспаривают за участок в 25х25 км ограниченный слиянием 3-х рек и трассой. И каждые егеря тянут на себя что это их угол. Связано с тем что доступно на лодках, снегоходах ну и пешым ходом. Очень интересный участок. Есть все! от медведя и лося ну и всяка мелка живность и птица.
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Jone77 » 11 янв 2013, 09:47

У меня Зимсон 12 калибра 1949 года. Ружье хорошее, но старое (стволы в небольших раковинах), поэтому подумываю о покупке второго ружья. Патроны раньше заряжал самостоятельно (звездой и закруткой), пользовался пластиковыми гильзами, но сейчас стал покупать, т.к. по цене практически одинаково.
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 11 янв 2013, 09:54

Согласен с Вами, катать стало не дешево. Свинец подорожал, и порох тоже. Но покупные иногда идут с недовесом пороха, пару раз в нужный момент подвели.
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение Jone77 » 11 янв 2013, 13:06

Действительно недовес пороха присутствует в некоторых брендах, это пожалуй единственный и в то же время главный минус покупных патронов. Поэтому к весне думаю накрутить немного патронов.
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 14 янв 2013, 10:03

Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 14 янв 2013, 10:27

Самозаряд 20го калибра на 5-7 рублей дешевле покупных патронов.Я в прошлом году приобрел на 5000 порох,дробь и капсюля.Хватило на весь сезон и осталось на весну этого года.Дробь только израсходовал,но осталось еще около сотни заряженных патронов.
Товарищ,у него мурка 153,стрелял только покупными.Причем 12 калибр дешевле.Он закупался в Астрахани на такую же сумму и ему не хватило на сезон.Докупался.По количеству отстрелянных патронов у нас примерно одинаково.
У меня сейчас еще более трехсот жевела осталось и полторы банки сунара.
И выстрел не хуже,если не лучше покупных.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 14 янв 2013, 11:02

Самозаряд хорош тем что ты знаешь когда заряжен,сколько пролежал. И заряжаешь именно под своё ружьё и под определённую дичь. И старые отстреливаешь. Обязательно в патранташе перед выходом перетасовывал патроны. Более старые на место первого использования. Пули и картечь если оставались не более пол года и перезаряд.
Последний раз редактировалось ТОФАЛАР 14 янв 2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 14 янв 2013, 11:12

Sealex_67 писал(а):

А это открывается партия зелёных? --))) o)^
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 14 янв 2013, 11:15

ТОФАЛАР писал(а): А это открывается партия зелёных? --))) o)^

Да не! Тема, то "Охотничье оружие", мне вооружение этих пернатых понравилось ))G- ))G- ))G-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 15 янв 2013, 20:34

Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 14 апр 2013, 19:25

Тут по случаю обзавелся Беррета Ультралайт 12 однокурковая, с переводчиком стрельбы верхний и нижний ствол. Пока не могу привыкнуть к этому. Ни кто не пользовал такого вида стволы, как на охоте процесс не выводил из себя переводчик? Только не надо говорить что зачем такой взял просто досталась халява в подарок. )));;(((
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2013, 19:35

Romantikbob писал(а):Тут по случаю обзавелся Беррета Ультралайт 12 однокурковая, с переводчиком стрельбы верхний и нижний ствол. Пока не могу привыкнуть к этому. Ни кто не пользовал такого вида стволы, как на охоте процесс не выводил из себя переводчик? Только не надо говорить что зачем такой взял просто досталась халява в подарок. )));;(((

Борис, ну по моему такое и на 27 Ижаке стоит....определенных модификаций.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Пред.След.

Вернуться в Уголок охотника