Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кладоискатели :)

Все что связано с копом и кладоисканием

Кладоискатели :)

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение skyduke » 16 июл 2014, 10:33

Всем привет :))) Итак, есть еще люди на этом форуме, кто разделяет увлечение металлопоиском? :))
Я вот пытаюсь безуспешно почти, найти что-нибудь интересное) Детектор Х-terra 705 :) Самое хорошее,
что находил, весной в Крыму на пляже нашел монету "деньга" 1754 года :)
skyduke
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Re: Кладоискатели :)

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Олег » 16 июл 2014, 10:41

Тут больше зависит где ищешь! Какими картами пользуешься и как добираешься, просто вашего брата уж очень развелось в последнее время, как нить при личной встрече дам пару наколочек при условии, что воину не копаешь
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение skyduke » 16 июл 2014, 10:52

Олег писал(а):Тут больше зависит где ищешь! Какими картами пользуешься и как добираешься, просто вашего брата уж очень развелось в последнее время, как нить при личной встрече дам пару наколочек при условии, что воину не копаешь

Войну я нечаянно там же на пляже выкопал, сантиметров с 50 всё рыл и рыл песок, сигнал становился четче, пока из песка не проступил стабилизатор ::^^
БЫл тут же засыпан :) Пусть гниет себе дальше :) А места мне не нужны, т.к. машины все равно нет... Копаю от случая к случаю, на даче например или на рыбалке :) На даче перекопал участок свой, советские копейки нашел, несколько монеток различного достоинства) Но там раньше свалка была, мусора много :)
Вообще для меня коп это только хобби, повод с друзьями пообщаться, прогуляться и пивка выпить :) То что места не те это не так страшно :) Хотя конечно и хочется иногда что-нибудь крутое копнуть :) Особенно когда в профильных форумах насмотришься, чем хвастаются некоторые...)
skyduke
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Олег » 16 июл 2014, 11:06

Сам долго этой темой интересовался даже уже хотел купить инструмент, а потом этот закон немного охладил меня. У меня есть друг у него свой магазин по нумизматике, так он этих мест мне много насдавал откуда возят очень достойные вещи и карты у него есть уездов. Вообще можно вместе сгонять как нить тут не особо далеко там и рыбалка есть и можно походить по одному полю там рынок, церквушка и мельница раньше была.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение skyduke » 16 июл 2014, 11:14

Ого, было бы здорово :) А то что нет мд не беда - моим будем по очереди :) Ток там еще есть такой немаловажный фактор - желательно чтобы людей там не много шаталось :))) А то вызовут наряд -(-((
Я когда 1-й раз с Андрюхой ездил на рыбалку далеко в Липецкую область, заранее изучил старые карты, и понял, что там где будет наш лагерь, стояла деревня. Ошибиться с местом было невозможно... Я по этому полю километры исходил, нашел 10 копеек времен ссср :)))) Видимо, картография в старые времена была весьма приблизительным делом :)
skyduke
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Олег » 16 июл 2014, 11:19

skyduke писал(а):Ого, было бы здорово

Ну считай договорились, как вернусь с Карелии наберу, как раз трава на полях уже начнет сходить
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение kuka » 05 дек 2014, 14:17

skyduke писал(а):Всем привет :))) Итак, есть еще люди на этом форуме, кто разделяет увлечение металлопоиском? :))
Я вот пытаюсь безуспешно почти, найти что-нибудь интересное) Детектор Х-terra 705 :) Самое хорошее,
что находил, весной в Крыму на пляже нашел монету "деньга" 1754 года :)

привет.тоже хожу с терой 705 по своему району по Ярославке и ничего стоящего не попадалось кроме какаликов.
kuka
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Уголок кладоискателя