Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Поход по Волге от Рыбинска до Астрахани.

В данном разделе ведется обсуждение мероприятий под эгидой клуба и клубов партнеров.

Модераторы: Олег, Teoretik

Вы бы пошли в такой поход?

Да
51 
75%
Нет
17 
25%

Всего голосов : 68

Подписчиков: Олег

Re: Поход по Волге от Рыбинска до Астрахани.

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Яритэ » 29 ноя 2013, 10:40

Шлюзование не лучше ли будет проходить на чьем- либо горбу? Я о том, что перед шлюзами в случае наличия небольших пароходов- попроситься на борт со всем шмурдяком для прохода шлюза. А так ПВХ-ку могут и не пустить самостоятельно пройти шлюз....... За поездку "на горбу" по-моему дешевше отдашь, чем нежели за самостоятельный проход ИМХО. Да и геморроя меньше. Ну или слиповаться перед шлюзом, нанимать бортовую газель, объезжать плотину, шлюзы и опять на воду........геморройно чай.
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68
ТегиРыбинск,Астрахань,путешествие,переход,ПВХ,лодка,мотор,форум,рыбалка,отдых,касатка 365,hidea 9.9,

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 11:00

Яритэ писал(а):За поездку "на горбу" по-моему дешевше отдашь, чем нежели за самостоятельный проход ИМХО

Проход по шлюзам на водохранилищах бесплатен, это искуственно созданые загрождения на реке. Вот через каналы нужно платить...да и то не дорого...Я как то писал что через Волго-Донской канал нужно платит 250 000, это когда начинается коммерческая навигация (в 2013 году 330 000 р), в этом году будет с 2 декабря до 6 включительно....для тех кто не успел выскочить куда нужно...А так в период навигации стоит чет около 6 000 за все 13 шлюзов. Вот только на лодке пройти будет проблематично...
Кстати о шлюзах, Олег тебе будет нужна рация речного диапазона, что бы связь держать со шлюзами...По хорошему узнать для начало на всем пути маршрута, пускают ли они ПВХ лодки в шлюза -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 29 ноя 2013, 11:53

Олег, тема хорошая! Поддерживаю!
Думаю для тренировки попробывать бы тебе от Твери до Рыбинска-Ярославля скатать.
Или хотя бы от Дубны до Рыбинска.Получится километров 250.
Там и определится прмерная скорость движения и суточный пробег.
А то и туда-обратно.Как раз дня 3-4. Должно получиться по твоим расчетам.
Опять же акватория знакома.По прохождению Углического шлюза есть темка на Велходе.
Не пустили надувастика, парень сам перетаскивал лодку-шмотки.
Удачи в сборах! И в походе! ));)) /\
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Трейл 2013(ХЕРР МОРКОВКИН)
МЗСА 817717
WINDBOAT-42M+Сузуки 9,9-20
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение серега15 » 29 ноя 2013, 12:13

Олег писал(а):Для горючки заказал вот такие 20 л канистры

Я пользую такие - отличная вещь! \|/

Виталий 52 писал(а):Нужен хороший напарник, вдвоём проще будет.

Олеж, дружище! Лично я впечатлен не по детски твоим мужеством и решимостью! \|/ \|/ \|/ ));)) Олег, но мой тебе совет (пусть даже не первый!), ну послушай меня, хотя б потому, что я не только врач, но и профессиональный спасатель - в это путешествие НЕЛЬЗЯ ИДТИ ОДИНОЧКЕ, должен быть либо напарник на дублирующей лодке, либо группа сопровождения (это, конеш, в идеале...), с постоянным мониторингом. Ф. Конюхов, с его поистине нечеловеческим опытом и снарягой в такие передряги попадал, что врагу не пожелаешь. А ты, при всем моем уважении, - все ж не Конюхов, ну - по крайней мере пока... A): Даже первую помощь при ерундовой травме или заболевании иногда не получится осуществить без компаньона. D00C) Я не лично твои качества имею в виду, а ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ... Даже знаменитый Беар Гриллс учит уважать природную стихию, не преоценивать себя и отправляться в рискованные путешествия всегда с напарником.

Прошу сочувствующих поддержать мой пост. Можно даже голосовалку организовать... можно??

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
dqdmitry писал(а):Для такого путешествия крайне желателен хороший туристический навигатор, или даже картплоттер.

200%!!! И надежная связь. ));))
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 13:21

серега15 писал(а):с постоянным мониторингом.

Ну возле городов связь будет...
Олег у нас ходил теплоход в Череповец, так на нем была камера с симкой Мегафона, она эта камера по какому то алгоритму делала фото и присылала на телефон вроде.
Так вот по Волге Мегафон связь вроде ничего...Ниже Волгограда МТС на Волге вообще мало где берет...
Ну а что бы тебя отслеживать, можно GPS маяк (вроде трекер называется) взять. Может у кого есть такой...Даст на время похода...
По рациям узнаю какие нужны, тебе сообщу...позвоню Кэпам спрошу у них, какой диапазон нужен.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Олег » 29 ноя 2013, 14:03

Данный поход в обязательном порядке будет согласован с МЧС они сказали, что все скажут что нужно, там есть определенное время связи и отчет о местонахождении с GPS координатами, которые я обязан присылать с определенной периодичностью.
серега15 писал(а):должен быть либо напарник на дублирующей лодке

Где ж его найти, конечно вдвоем будет легче и веселее, но желающих нет, кто-то хочет но боится, кто-то не тянет бюджет и т.д.
Будем думать времени еще много.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение серега15 » 29 ноя 2013, 14:20

Олег писал(а):поход в обязательном порядке будет согласован с МЧС они сказали, что все скажут что нужно, там есть определенное время связи и отчет о местонахождении с GPS координатами, которые я обязан присылать с определенной периодичностью

ОООО!!! Вот это отлично! \|/

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Олег писал(а):но желающих нет, кто-то хочет но боится, кто-то не тянет бюджет и т.д.

Блиииинннн.... :( я бы с удовольствием! Но у меня другая проблема - отпуск подписан с начала сентября и привязан к графику дежурств... ничего не изменить... Много чего хочется, и теоретически готов... но на этой работе - как крепостной.... (oo)
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Олег » 29 ноя 2013, 14:34

серега15 писал(а):но на этой работе - как крепостной....

Как я тебя понимаю, за 7 лет мне первый раз дали три недели отпуска поэтому я понимаю, что если не сейчас, то никогда (oo) (oo) (oo)
серега15 писал(а):Но у меня другая проблема

Есть один человек, который просто в экстазе от этой идеи и с монетами у него все в порядке и желания хоть отбавляй, но у него тоже проблема выпасть на 3 недели (бизнес диктует свои правила).
Степашка, хватит бездельничать по Ебибтам давай думать.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 29 ноя 2013, 14:41

Silver.V. писал(а):Думаю для тренировки попробывать бы тебе от Твери до Рыбинска-Ярославля скатать.
Или хотя бы от Дубны до Рыбинска.Получится километров 250.
Там и определится прмерная скорость движения и суточный пробег.
А то и туда-обратно.Как раз дня 3-4.

Олег , я бы тоже для "тренировки и проверки хлама" который потребуется чтоб потом стопроцентно знать что все нужное есть и ты знаешь что с этим делать , посоветовал для начала какую нибудь "мелкую" кругосветочку организовать на недельку . Кстати , если что через Углическую переправится смогу помочь . Имеется у меня там приятель , сам свою пвх на прицепе возит .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение серега15 » 29 ноя 2013, 15:04

Токарь КИП писал(а):для "тренировки и проверки хлама" который потребуется чтоб потом стопроцентно знать что все нужное есть и ты знаешь что с этим делать , посоветовал для начала какую нибудь "мелкую" кругосветочку организовать на недельку

Серег, идея отличная! ::((()) Но ведь для этого ему еще недельку надо урвать... блииииин!!! Какие ж мы все крепостные!!! :( Лично для меня, именно из за этого многие мечты, остаются мечтами... Игорь Маликов вот был у меня, )));;((( краем глаза заметил, как мы экипированы... а на поверку - прикованы... (oo)
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение kp190808 » 29 ноя 2013, 15:12

Олег. Не поверю, что напарника не можешь найти. У нас на форуме народу много. Надо поискать. Понятно что бюджет не маленький. Но в одного нельзя. Хотя бы надо на двух лодках. Так безопаснее.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Олег » 29 ноя 2013, 15:23

Токарь КИП писал(а):Олег , я бы тоже для "тренировки и проверки хлама" который потребуется чтоб потом стопроцентно знать что все нужное есть

Тренировка будет за пару дней дней от Рыбинска до Конаково там порядка 280-300 км хочу попробовать пройти просто груженной лодкой чтоб понимать как это трястись по 8/9 часов.
Токарь КИП писал(а):посоветовал для начала какую нибудь "мелкую" кругосветочку организовать на недельку

Ничего себе мелкую :o :shock: за неделю это половина намеченного маршрута.
kp190808 писал(а):Понятно что бюджет не маленький

Да я готов часть затрат напарника взять на себя (все затраты на обратную доставку и т.д.), лишь бы он (напарник) появился. нет желающих многим сама идея очень нравится, но увы, а на РФ я не хочу тему создавать.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение kp190808 » 29 ноя 2013, 15:46

Олег писал(а):нет желающих многим сама идея очень нравится, но увы

Да. Москва обмельчала, желающих нет. Даже почти на халяву.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 15:57

Олег писал(а):на РФ я не хочу тему создавать.

Олег, есть мотолодка....там размести...на ПВХ по Волге еще никто не ходил...думаю заинтересованные в путешествиях люди всегда помогут по пути следования...
Ну или еще какие сайты путешественников...
По поводу раций, звонил одному из КЭПов в Ростов, он сказал что у них вот такие рации:
ГРАНИТ, Олег по моему та которая носимая, и еще ВЕГА
Диапазон частот в описании есть, можно на Али заказать с таким диапазоном, бывают на мотолодке в барахолке продают...А вообще было бы хорошо у кого в "прокат" взять на маршрут.
Шлюза на Волге, он сказал работают на 3 канале...
Если есть какие вопросы по рациям и шлюзам спрашивай, а то они скоро домой в Пермь уедут, на 3,5 месяца. Не хотелось бы их дергать в свободное от работы время... :lol: Но если чего нужно, спрашивай...Позвоним, потревожим...

Крепостные... :lol: А кто я тогда, не денег, не отпуска... :lol: Было бы время и финансы я бы не задумываясь присоединился бы...Зато будет чего вспомнить... \|/
Но в одного бы наверное не пошел бы... ::((
Короче Олег, будут какие вопросы, спрашивай...по мере возможности буду искать в инете или еще где и сюда инфу выкладывать...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 29 ноя 2013, 16:44

Олег писал(а):
серега15 писал(а):но на этой работе - как крепостной....

Как я тебя понимаю, за 7 лет мне первый раз дали три недели отпуска поэтому я понимаю, что если не сейчас, то никогда (oo) (oo) (oo)
серега15 писал(а):Но у меня другая проблема

Есть один человек, который просто в экстазе от этой идеи и с монетами у него все в порядке и желания хоть отбавляй, но у него тоже проблема выпасть на 3 недели (бизнес диктует свои правила).
Степашка, хватит бездельничать по Ебибтам давай думать.

Олег! Вот так новых Бухгалтеров проверяют :D) . Приходят на работу, им говорят. Как вы относитесь к Ебитде. А они говорят. Да Вы ШТО, мы типа вообще не такие.
Совет, кто про ебитду не знает, того в поход не бери, а кто в курсе, то нормуль !!! ;)

EBITDA (сокр. от англ. Earnings before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) — аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по уплате налогов, процентов и начисленно. амортизации
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Темик » 29 ноя 2013, 16:46

Вот помоему нормальная рация, для того чтобы поболтать со шлюзами более и не надо. ИМХО.
Ну и вобще пригодится. На воде как правило растояние в раз берет любая рация, так как нет приград. Т.е. считаю, что и такой пукалки хватит. A):

А главное цена 4500р. всего супротив 10000р и выше.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение хуторянин » 29 ноя 2013, 16:56

Есть у меня один знакомый....знакомый,будет сзади если что ))G- а так воплощай свои мечты пока молодой ,я в твоем возрасте такой же был ,но некоторые моменты в жизни не дали воплотить все мечты,удачи
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 29 ноя 2013, 19:16

Все походы когда то были впервые. Если будет напарник , то отлично. Как пишут - тренировки будут очень полезны для определения реальных затрат по времени. Составленный график движения по времени и километражу и его стараться придерживаться. Точки схода с маршрута. ( как бы не хотелось этого делать,но обстоятельства бывают. Кат или байдарка в хлам .Ремонту не подлежит).
Медпрепараты общие и личные. Ремкомплект к лодки. Если есть время,то нормальный клей,если нет суперклей. ( При сплаве на плоту порвали баллон. Подразгрузили,на косу,перевернули,заклеили,через 10 мин. накачали и поплыли . Ушло минут 30-40. Дошли до конца. На кате порвали более 2х метров.На днёвке нормальным клеем сделали.) Но место склейки суперклеем дома надо вырезать и приклеить нормальным клеем.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение karat » 29 ноя 2013, 21:03

Олег писал(а):...Тренировка будет за пару дней дней от Рыбинска до Конаково там порядка 280-300 км хочу попробовать пройти просто груженной лодкой чтоб понимать как это трястись по 8/9 часов...

Олег у на ребята ходят вверх Тавде на 300-350 км на Пелымский туман и столько же обратно. У нас заправок нет, бензин и масло берем с собой, плюс еда, палатка, одежда и др. шмурдяк. Попробую выставить ниже фото, как загружены лодки. Расчет загрузки известен: 30 кг на 1л/с. У тебя 10л/с*30=300 кг. Минус 100 кг лодка и мотор, минус 80 ты, ... Я к тому, что нагрузка у тебя будет предельная для выхода на глис.
1. Просчитай все и поменяй комплект лодкомотора. На втором фото одну лодку тянут на буксире (сломался мотор), а это для обеих в водоизмещающем режиме. Тот кого тянут, отчаянный он эти 350 туда, а потом обратно в одного ходил на румпеле. Делят этот пробег на два дня пути.
2. Я сам в июне ночью прошел 440 км на машине, а потом 95 км по воде, но с напарником, который следил за мной, когда я клевал носом на румпеле, чтобы мы не въехали в берег. А мне казалось, что я не сплю. (Хорошо, что был напарник.)
3. Никто в обсуждениях прямо не поднял вопрос о воровстве, а ты не думаешь, что когда ты пойдешь заправляться за 100-200 метров, то вернешься в лучшем случае к "разбитому корыту", или вообще к пустому месту. (Нужен напарник).
4. В августе меня не стали заправлять в пластиковые бутыли, заправщица говорит, только металлические, и не волнует ее фирменная ямаховская канистра.
5. Не могу найти, но такой случай был: один дедок (в молодости был связан с морем) прошел на самодельном плоту из двух резинок с парусом, по Оби, кажется от Новосибирска до Карского моря. Прошел сплавом. На веслах расходился с судами.
6. Даже у военных при маршах на большие расстояния планируются места суточного отдыха.
Я не отговариваю. Все просчитай, ребята уже помогают. А напарник, ... до навигации уже найдется. Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
karat
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 21:11

karat писал(а):У тебя 10л/с*30=300 кг

Владимир, у него мотор раздушен до 15 л.с., но мне кажется и этого маловато...

karat писал(а):Никто в обсуждениях прямо не поднял вопрос о воровстве, а ты не думаешь, что когда ты пойдешь заправляться за 100-200 метров, то вернешься в лучшем случае к "разбитому корыту", или вообще к пустому месту. (Нужен напарник).

Как ни говорили:
SamBA писал(а):Я чет все гоняю, что нужно 2 человека...вот если с горючкой чего, сгонять куда на такси...лодку на воде бросить со всем шмурдяком? А так один поехал, другой у лодок и готовит еду и чаек...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение maliiv » 29 ноя 2013, 21:22

Олег, а я скажу прямо...на мой взгляд, проект авантюрный. Тем более в одного...Олег, с водой шутки плохи...И тот же Федор Конюхов к своим путешествиям по серьезному готовится и спонсоры у него серьезные, знать и оборудование...И я не вижу смысла, зачем это все??? Че ты кому, чего хочешь доказать??? 2500 км, даже на машине, серьезная дистанция, по ровной хорошей дороге, с кучей заправок, кафе и сервисов...на воде этого всего нет, и на такой длинный путь, очень сложно расчитать места заправок, покупки продовольствия...Если даже делать по 200 км в день, это тебе надо будет 125 человек, живущих по берегу Волги, которые тебя ежедневно будут снабжать...и если даже не каждый день, а раз в 3 дня, это 42 человека...все равно до фига...да еще равномерно расселенных по берегу реки...Подумай хорошо, знаешь как говорят - легко было на бумаге, да забыли про овраги...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 21:28

maliiv писал(а):это тебе надо будет 125 человек

Игорь, чет ты неправильно посчитал....получается 12,5 (одного располовинили)...
Думаю считать нужно от того какой будет мотор...
А в больших городах, на воде есть заправки...поэтому кол-во людей снижается...но они все таки нужны...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение maliiv » 29 ноя 2013, 21:33

SamBA писал(а):
maliiv писал(а):это тебе надо будет 125 человек

Игорь, чет ты неправильно посчитал....получается 12,5 (одного располовинили)...
Думаю считать нужно от того какой будет мотор...
А в больших городах, на воде есть заправки...поэтому кол-во людей снижается...но они все таки нужны...

Да точно...как то я с подсчетами лоханулся.. :D) Вот такая смена сегодня была...уж считать разучился....
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Andre » 29 ноя 2013, 22:23

Олег писал(а):нет желающих многим сама идея очень нравится,

Идея действительно очень заманчивая. Эх, мне бы лет так 20 скинуть, то окунулся бы без раздумья, а сейчас стараюсь всё взвешивать до мелочей.
Да и сейчас бы наверное рискнул, но отпуск взял на декабрь, чтобы новогодними каникулами продлить.
Идти в одиночку конечно же безумство. Вода ошибок не прощает!!! А подводных камней будет очень много и не дай бог на какой топляк или затонувший кораблик налететь... Тьфу,тьфу,тьфу.....
По шлюзам... когда ходил на курсы, то капитан (преподававший) нас предупреждал, что навувастики в шлюз не пускают! Не один начальник смены шлюзов не возьмёт на себя ответственность. Если сухогруз или другое судно сорвётся с лифтов, то тебя просто раздавит корпусом!
Хочешь или нет, но машинка будет нужна с прицепом. Не обязательно чтобы она шла в ровень с тобой. Договорились от точки до точки, он уехал и ждёт тебя в указанном месте через 200 км. Олег, ребята правильно говорят. На любой стоянке тебе не бросить лодку и снарягу, чтобы сгонять на такси на заправку или в магазин. Сопрут и глазом не моргнут безхозное имущество.
Блин, ну почему я зимой отпуск взял.......... (ооо)
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Олег » 29 ноя 2013, 22:27

karat писал(а):Расчет загрузки известен: 30 кг на 1л/с. У тебя 10л/с*30=300 кг. Минус 100 кг лодка и мотор, минус 80 ты, ... Я к тому, что нагрузка у тебя будет предельная для выхода на глис.

Мотор 15-ка с 9 винтом поднимает нормальный вес, посчитал мне этого должно хватить.

karat писал(а): Никто в обсуждениях прямо не поднял вопрос о воровстве, а ты не думаешь, что когда ты пойдешь заправляться за 100-200 метров

По маршруту очень много заправок прям на воде, никуда ходить не надо, а в остальных случаях я писал выше, что ищу людей, которые смогут подвезти топливо на берег в заранее оговоренное место.
karat писал(а):Даже у военных при маршах на большие расстояния планируются места суточного отдыха.

Я тоже их предусмотрел при расчете похода 13 дней по 200км в день =2600км я заложил 16/18 дней.
maliiv писал(а):Олег, а я скажу прямо...на мой взгляд, проект авантюрный

Игорь, я так не считаю поэтому начал подготовку так рано и пытаюсь все учесть, авантюра это утром проснулся и пошел.
maliiv писал(а):И тот же Федор Конюхов к своим путешествиям по серьезному готовится и спонсоры у него серьезные, знать и оборудование...

Ну вы конечно с Конюховым загнули он ходит в одиночные кругосветки. Посмотрите карту по маршруту, если вы найдете хотя бы 10 км без населенного пункта я склоню голову. Это Волга, а не Сибирские реки, где одна деревня на 500 км. У меня будет постоянный контакт с берегом.
maliiv писал(а):И я не вижу смысла

А в чем смысл жизни? Родится, прожить и умереть?
maliiv писал(а): зачем это все???

Зачем джиперы лезут в болота Тверской области и ползают там с головой в болотах, они что-то кому-то доказывают? Зачем мы ездим на рыбалку? ну точно не чтоб добыть пропитание!
maliiv писал(а): Че ты кому, чего хочешь доказать???

Зачем вообще кому-то что-то доказывать? Странно это слышать от тебя. Измельчал народ от благ цивилизации. Игорь, а что лучше пролежать на пляже в Тайланде или Египте с бутылем пива? Я чуть раньше писал я человек такой, мне надо экстрима причем постоянно видимо это в крови. Родители постоянно ходили по горам, меня первый раз взяли в 1,5 года несли в рюкзаке, я сам часто хожу в горы я просто кайфую от приключений. Я же говорил если есть дорога, а рядом метровая лужа и грязь по лобовое стекло я поеду в эту лужу и грязь-наверное это меня как-то характеризует.
Я никому ничего не хочу доказать я просто хочу это сделать и потом сказать самому себе это было тяжело, но круто. Поймите такие вещи остаются в памяти на всю жизнь, а что у каждого из нас есть в памяти, что мы сами себе можем сказать я прожил эту жизнь не зря? В крайнем случае будет, что потомкам рассказать, да и мысль, что до тебя этого никто не делал прилично подстегивает.
maliiv писал(а): очень сложно рассчитать места заправок

Тут не соглашусь это далеко не самое трудное, точки заправок на воде есть, что стоит ее перенести на карту и отметить все заправки, тогда становится ясно в каких местах (населенные пункты) нужны люди на побережье
maliiv писал(а):Если даже делать по 200 км в день, это тебе надо будет 125 человек, живущих по берегу Волги, которые тебя ежедневно будут снабжать...и если даже не каждый день, а раз в 3 дня, это 42 человека...все равно до фига...да еще

Ничего не понял, как так ты посчитал?
maliiv писал(а):Подумай хорошо, знаешь как говорят - легко было на бумаге, да забыли про овраги...

Никто и не говорит, что это легко вот именно с этой целью я и создал эту тему времени достаточно.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Пред.След.