Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Поход по Волге от Рыбинска до Астрахани.

В данном разделе ведется обсуждение мероприятий под эгидой клуба и клубов партнеров.

Модераторы: Олег, Teoretik

Вы бы пошли в такой поход?

Да
51 
75%
Нет
17 
25%

Всего голосов : 68

Подписчиков: Олег

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Олег » 28 ноя 2013, 12:42

Многие скажут, что я сумасшедший но это моя мечта, которая сверлит мой мозг уже около 7 лет. Поскольку поездка на Байкал накрылась медным тазом по многим причинам, а отпуск с 1 августа на три недели уже подписан, я понял что другого такого шанса у меня просто не будет и я начал готовится к этому мероприятию. В данный момент лодка подвергается серьезной доработке под конкретное путешествие со временем буду отчитываться о переделках. Сейчас жду посылку от Лоцмана со всякими шарабушками и понял, что это не последний заказ. Переход планирую одиночный на ПВХ лодке Касатка 365 и под своим мотором Hidea 9.9. Длинна маршрута составляет 2500 км я много раз его рассчитывал и пересчитывал, пытаясь спрогнозировать места стоянок, заправок и т.д. Для начала я взял за ориентир переходы по 200 км в сутки, но поговорим с многими людьми пришел к выводу, что идти можно больше, но загадывать не хочу поскольку это далеко не обыденный переход в 100 км. И так что мы имеем, одного "больного", лодку, мотор и огромное желание воплотить в реальность свою мечту.

Теперь у меня есть ряд вопросов, на которые у меня нет ответов посему хочется услышать людей, которые действительно ходили в длительные походы по воде, может не такие затяжные но все же я знаю у нас есть любители водных приключений Александр Николай , Владимир , Сергей уж простите, если кого забыл.
1. Хочется услышать какие трудности мне предстоят прежде всего, на что обратить особое внимание, к чему готовится заранее.
2. Меня интересуют люди, живущие по побережью реки Волга, которые готовы оказать посильную помощь (конечно не бесплатно)
    2.1. Топливо, у кого есть возможность подвезти топливо к предварительно согласованному месту.
    2.2. Шлюза, тут одна из самых больших проблем, если мне не удастся в Москве согласовать разрешение и получить соответствующую бумагу, мне нужны будут люди, которые помогу осуществить объезд этих гидротехнических сооружений (в Волгограде надеюсь на Володю), а вот до него знакомых нет!
    2.3. Оснащение лодки, что должно быть обязательно!
Ну вот для затравки пока хватит, хочу услышать ваше мнения и советы. С многими из ребят я уже обсуждал это, некоторые даже выразили свое желание пойти совместно, честно хотелось осуществить именно одиночный переход. Но спинным мозгом понимаю, что это не так просто поэтому окончательного решения еще не принял, если кто-то желает составить компанию я конечно рассмотрю такую возможность, но есть одно условие лодки и моторы должны быть примерно с одинаковыми характеристиками, чтоб идти вместе и один не ждал другого или наоборот. На данный момент есть люди готовые частично профинансировать данное мероприятие на своих условиях, так что если есть спонсоры обязательно рассмотрим ваши предложения.
Примерный бюджет данного перехода составляет 50 т.р. без учета дороги обратно, в Астрахани меня будет ждать машина с прицепом
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиРыбинск,Астрахань,путешествие,переход,ПВХ,лодка,мотор,форум,рыбалка,отдых,касатка 365,hidea 9.9,

Re: Поход по Волге от Рыбинска до Астрахани.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Николай » 28 ноя 2013, 13:19

Олег писал(а):Для начала я взял за ориентир переходы по 200 км в сутки, но поговорим с многими людьми пришел к выводу, что идти можно больше

Сразу скажу, остынь, насчет 200км!
это можно день, два, три так идти, но потом быстро надоест такая гонка.
скорость будет примерно +-23-25км\м, вот и считай.
10 часов ходу каждый день, тебе надоест через три дня.
это маршрбросок на выматывание сил.
потом захочется просто отдохнуть, поспать подольше, рыбу половить.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Николай » 28 ноя 2013, 13:25

Олег, вот тут хонда 20 точно будет рулить по бензину\ в смысле на 12литров ты пройдешь как минимум 100км с грузом
но с бензином тебе точно нужно хорошо продумать и масло не забыть про запас
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Олег » 28 ноя 2013, 13:29

Николай писал(а):Олег, вот тут хонда 20 точно будет рулить по бензину

Мысля на счет этого мотора есть в голове и пока не отказался от нее, если помните тут продавали такой мотор я как раз интересовался у Ивана продал или нет. Это серьезно сокращает бюджет мероприятия \|/, но наличие 4Т на борту практически исключает ремонт на воде, если не дай бог что случится с ним.
Николай писал(а):Сразу скажу, остынь, насчет 200км!

Неужели это действительно нереально? или это реально, но очень тяжело?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Николай » 28 ноя 2013, 13:37

Олег писал(а):Неужели это действительно нереально? или это реально, но очень тяжело?

это реально, но такая гонка тебе быстро надоест.
закончится путешествие, и вспомнить нечего будет..... только каждодневный шум мотора в ушах и ничего толком не по созерцаешь.
тяжело будет
хотя потом обсудим, прав или нет я, а то ты молодой и полон сил :D)
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 28 ноя 2013, 14:19

Олег писал(а):Это серьезно сокращает бюджет мероприятия , но наличие 4Т на борту исключает ремонт на воде,

Олег , а почему тебе со спонсорами на счет 15 л.с. 4т. не переговорить (надеюсь я правильно понял кто "слюнявить" будет) , реклама то остается .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Олег » 28 ноя 2013, 14:28

Токарь КИП писал(а):надеюсь я правильно понял кто "слюнявить" будет

Ты правильно понял, но до конца еще не все ясно.
Токарь КИП писал(а):Олег , а почему тебе со спонсорами на счет 15 л.с. 4т

Ответ на этот вопрос я давал немного выше
"Олег" писал(а):
но наличие 4Т на борту практически исключает ремонт на воде, если не дай бог что случится с ним.

Яритэ писал(а):ИМХО на румпеле минимум 12 дней????

Я планирую уложиться в 17/18 дней
Яритэ писал(а):Рука не отвалится через пару- тройку дней, пусть даже через неделю?

Юра, так дистанцию придумали.
Яритэ писал(а):Для такого путешествия скорей всего другая лодчонка нужна бы была

Согласен, но другой нет и это одно из условий лодка должна быть именно ПВХ.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Яритэ » 28 ноя 2013, 15:51

Вот теперь все понятно. Значится, дистанция. На мой взгляд с ней хоть как-то мона по-человечьи себя чувствовать будет, не то что с румпелем, почти как бурлак :lol: Я просто по себе сужу, хотя и старый уже и мот потяжелей у меня, но всеже, когда были на НВ и шли мы с Серым с раскатов минут 40-50 не переставая, когда к лагерю подошли- рука чуток не онемела. Пленчо полночи ныло. Но повторюсь- я старый и мот у меня тяжелый. Но как представил- 12-14 дней практически не вставая из-за румпеля- это аж мурашки по заднице :D) Хотя и за дистанцией не айс стока времени провести. Но раз уж захотелось!!!!!!!!!! Надоть в Книге рекордов Гинеса поглядать- не было там такого случая- на ПВХ-ке 2500 за 16 дней!!!!!!!!!Мож наш Олег и станет Рекордсменом!!!!!!!!!!!!
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Темик » 28 ноя 2013, 18:56

Идея оч крутая! \|/
Бенза много на 2т. сожгеш..... тут и правду 4т. не помешалобы. И в ремонте он не сложнее чем 2т. окромя распредвалов и клапанов. На 2т. если клапана отогнуться и не будут закрываться полностью, тоже беда. A):
Дай бог, чтобы ничего не сламалось.
Ну и по поводу времени. Двже по 150км в день. при средней скорости 25 км. - это 7,5-8 часов..... всеравно что на работу. А покушать остановиться. Так еще и приготовить надо. Тойже воды вскипятить минут 20-30. Даже если один раз и втермос залить, а если два раза? А отдохнуть. А шлюзы. Еще и поснимать, пофоткать надо. Считаю, что мало времени заложил на такой поход. Всмысле 16-18дней. Нада на запас взять еще недельку. Ловить когда буш? км100 реальнее. Мне кажется. Спорить не буд. Т.к. не знаю. Не ходил. Но 15км. шли в водоизмещайке 2 часа. ::^^ Вторая лодка не успела до дождика и пришлось пережидать на острове. Итого они шли 2,5 часа. A):

Юра. По поводу дистанции и румпеля. Под румпелем 30км это чтото! ::^^ Под дистанцией, тока поудобнее сесть! Креслице с высокой спинкой тут хорошее подспорье! \|/ Так что с дистанцией 100км не проблема считаю. А вот под румпелем руку менять надобы. То левой то правой. Т.е. пересаживаться переодически, чтобы рука и что нить еще не затекло. Но дистанция - это +10кг. гдето. А вес в таких походах играет не малую роль! Бенз, масло, вода, еда, и так далее. Все расчитывается и берется с небольшим запасом.
Если с едой полегче. Сухпайков армейских набрать, дошираков там всяких, чтобы не весили тонну. То с бензом както не прокатит. Т.к. заправки есть в определенных местах.
Тут кстате и о гидрокрыле подумать можно или о плитах транцевых, чтобы больше грузу выводить и меньше расходу было. A):
Вобщем есть над чем подумать год, почти. yes-

Ну а в Казани есть Друг Андрей. ;) Помоему еще ктото был перед Волгоградом. Толи из Самары, толи из Тольяти..... от туда.... откудато.....
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 28 ноя 2013, 19:23

Как я понял - это скорее комерческо-рекламный проект плюс своё желание ,но не совсем отдых.
Думаю всё реально. И время есть подготовиться. Время похода ограниченно отпуском.
За это время думаю найдутся добрые люди и на пути у тебя будут точки заправки и пополнение питания.Так что с грузом скорее всё определится.
Вниз по реке это ещё в среднем Волга даст 5 км/час. Раз в три дня можно и помучится по 10 часов чистого времени. (14 хватит отдохнуть ,поспать и т.д.) Надо что бы такие дни были. Так как если непогода ,как бы не тужился ,а скорость упадёт.
По моим понятиям "дошираки" отрава. САЛО - минимум веса,объёма, максимум энергии. Хоть и лето ,но вода силы будет сосать.
А так - люди в автономке в одиночку по 2,5 месяца по Якутии ходят. А здесь только выдержать ритм,и подготовится по снаряге.
Думаю,Олег, будет отлично. ))::)

А какие проблеммы с Байкалом? :(
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение SamBA » 28 ноя 2013, 21:48

Никуя себе....Олег, ты горячку не пори...в одного, даже и не думай...это просто опасно...не знаю как в тайге и Якутии, но на Волге до Волгограда одни водохранилища, это целые моря...и при ветре, там волна, мама не горюй...Да и лодка твоя для этого похода маловата...и моторчик...
Можно конечно и идти на ПВХ, только в размере я думаю 450 и более и с соответствующем мотором, и с дистанцией...
Дело не в шмурдяке, а в горючке...Это нужно сидеть и просчитывать все точки маршрута и заправок...Я думаю придется на борту с собой держать литров 200 минимум, и конечно если мотор будет в 4 такта, что бы не ипатся с маслом в дороге мешать...в данном мероприятии это будет доставлять только лишние хлопоты...да еще лишний вес и место, это масло...
ВОТ ЧТО НАШЕЛ ПО ЗАПРАВКАМ

И это Олег...чет это слишком экстримально....в одного, у тебя же фамилия не Конюхов...ты мне сам как то говорил, что бы я пристегивался...в машине...а тут такое задумал...
Мое мнение можно и на ПВХ, но на такой как я ранее писал и соответственно с мотором...другим, и лучше что бы еще было 2 таких же лодки, хотя бы по одному участнику в каждой...
МОЕ МНЕНИЕ, В ОДНОГО ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ... ((-)):
Можно клич кинуть на других форумах, может найдутся подельники по такому приключению...

Вот следил за темой путешественников, твоего маршрута ЗДЕСЬ
Так у них и лодка другая, и помощь с доставкой горючки и провизии более "мощная"
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Олег » 28 ноя 2013, 21:50

ТОФАЛАР писал(а):Как я понял - это скорее комерческо-рекламный проект плюс своё желание ,но не совсем отдых.

Нет, Саша, в первую очередь это мечта и мое желание, ну а если найдутся спонсоры это просто разгрузит мой кошелек на сегодняшний день все за свой счет и спонсоры отсутствуют, я веду переговоры, но все вилами по воде писано.
ТОФАЛАР писал(а):А какие проблеммы с Байкалом?

На Байкал я хотел ехать семьей, а тут так сложились обстоятельства, что Ира с Ариной не может поехать, поэтому в другой раз :(
SamBA писал(а):ВОТ ЧТО НАШЕЛ ПО ЗАПРАВКАМ

Вот это уже хорошая инфа.
SamBA писал(а):МОЕ МНЕНИЕ, В ОДНОГО ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ...

Мы не ищем легких путей
SamBA писал(а):но на Волге до Волгограда одни водохранилища

Пока это эмоции, в чем проблема идти вдоль берега с удаление 800/1000 метров
Яритэ писал(а):Надоть в Книге рекордов Гинеса поглядать- не было там такого случая- на ПВХ-ке 2500 за 16 дней!!!!!!!!!

Уже поглядели - не было )));;((( Были одни такие же на кастрюле.
ТОФАЛАР писал(а):А здесь только выдержать ритм,и подготовится по снаряге.

Опять пошел в спортзал подготовиться физически, а вот по снаряге и прошу помощи, что надо и что не надо, чтоб лишнего не тащить
Темик писал(а):А покушать остановиться. Так еще и приготовить надо. Тойже воды вскипятить минут 20-30. Даже если один раз и втермос залить, а если два раза?

Кто меня знает давно я днем никогда не ем уже лет 7 живу в таком ритме утром только чай, в обед ничего и хороший ужин вечером, так что меня это не беспокоит.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Виталий 52 » 28 ноя 2013, 22:25

Добрый день.Буду следить за вашем мероприятием. Сам с Нижнего Новгорода.
Виталий 52
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Темик » 28 ноя 2013, 22:40

Не про еду тема.... но всеже.... до определенного времени..... Я с 15 лет также..... в 25 стал всегда есть.... только с утра могу не поесть.... А еще перед спортзалом за 1час кушать надо. И кушать надо в течение всего дня. А самый массовый прием пищи должен проходить в первой половине дня. А так как ты кушаеш и качаешся - только на истощение организм работает. Ладно. Тема не про питаение.

Правильно Вова говорит. Одному страшно! Вдруг, что. И замучаешся даже простецки к берегу грести в шторм небольшой. Мотор хотябы дакатка нужен, на всякий. Самый наилегчайший, даже типа газонокосилки. Чтобы не весил, но заводился всегда.
Две-три лодки по одному хотябы......
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Andre » 29 ноя 2013, 04:53

Идея достойная уважения!!!
Олег, в таком деле желательно чтобы кто-то двигался параллельно на авто, мог сгонять на заправку, подвести провизию или лекарства.
В дороге многое что может произойти, как с комплектом, так и с людьми и без подстраховки это безумие. Не в те времена живём, да и рисковать тебе есть чем и кем.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 ноя 2013, 05:50

Andre писал(а):Идея достойная уважения!!!
Олег, в таком деле желательно чтобы кто-то двигался параллельно на авто, мог сгонять на заправку, подвести провизию или лекарства.
В дороге многое что может произойти, как с комплектом, так и с людьми и без подстраховки это безумие. Не в те времена живём, да и рисковать тебе есть чем и кем.

Да нет,ничего страшного там не случится,но идти нужно на двух лодках потому что вода и на ней случится может всякое ну и человеческий фактор тоже(просто усталость,можно с лодки выпасть).Про бензин,тут тебе будет слегка полегче,так как по течению пойдешь.Но помощь в ключевых точках ни кто не отменял.Как ты сам выше заметил есть и плотины и гидроузлы и шлюзы тоже.А так риска большого не вижу,палатка-кольцо,пенка и одеялко.Сухпай не бери,он занимает место и хавка там не вся сьедается,проще консервов типа мясо птицы и тушенки набрать,паштетов.Ну и чай да сахар с мелкими ништяками.Я обычно ближе к осени на 1500-2000 закупаюсь и мне на весь сезон хватает с собой брать,а езжу как заметили наверное часто.Тем более с собой спининг и удочку,рыбу наверняка изловишь.Так что с голоду не помрешь.Но вдвоем все таки веселее.И вечерами тоже.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 29 ноя 2013, 07:38

Олег писал(а):Оснащение лодки, что должно быть обязательно!

Для такого путешествия крайне желателен хороший туристический навигатор, или даже картплоттер.
За все карты не скажу, но на той-же навикомовской "Топо" для Волги отображена практически вся навигационная информация.
Начиная от глубин (хоть и весьма примерно), заканчивая обозначением судового хода, створными знаками, расположением шлюзов.
Volga_01.jpg
Volga_02.jpg

Кроме этого, я бы заранее отметил планируемые точки и расстояния до них. Короче проложил-бы в навигаторе примерный маршрут, чтобы потом его придерживаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 08:39

Олег писал(а):Мы не ищем легких путей

-\-
Олег ты погляди в основной массе где тебе придется идти:
40128c95f3d243f0a15fd56100fc1a6a.jpg

Это Волгоградское водохранилище (море)
Только в Волгограде начинается Волга, ну настоящая речка....а выше каскад водохранилищ...
Одно только хорошо, что август самый благоприятный месяц для таких путешествий, комар-мошки уже нет, тепло, и погода более менее стабильная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Олег » 29 ноя 2013, 08:55

SamBA писал(а):Олег ты погляди в основной массе где тебе придется идти:

Никто не говорит, что это просто и что у меня шапкозакидательское настроение. Я все прекрасно понимаю я так же понимаю, что это опасно. Но на то оно и путешествие со своими проблемами и т.д. Понимаешь я любитель экстрима у меня Адреналин просто зашкаливает я не могу на месте сидеть просто так, да же на рыбалках я все время куда-то еду то машины топлю, то просто покатушки причем если рядом есть дорога я поеду сбоку нее, где нет дороги чтобы застрять, потом откапываться и т.д. Ну такой я человек. Хватит меня страшать и отговаривать вам все равно это не удастся я пойду в этот поход при любом раскладе, а что из этого выйдет посмотрим я даже в пытаюсь себя морально подготовить, что с первого раза может и не получиться пройти весь маршрут я это допускаю, но конечная цель Астрахань.
Andre писал(а):Олег, в таком деле желательно чтобы кто-то двигался параллельно на авто, мог сгонять на заправку.

Это исключено, что это за поход, если ты изначально знаешь, что все твои капризы тут же будут решаться, это очень расслабляет в таких случаях теряется весь смысл этого мероприятия. Это тоже самое, как олигархи на охоту ездят он сидит в кресле, только стреляет один ему ружье заряжает второй фазанов из кустов подкидывает, а он только на спусковой крючок жмет.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 29 ноя 2013, 09:23

Парни много толкового посоветовали. Но еще по мне так все таки вдвоем на двух лодках самое то. И веселее и безопаснее. И еще тент-трансформер возьми вместо палатки. Ставится быстро по необходимости. Всегда сухой и если один, то на воде спать безопаснее ( лодку не уведут :) )
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 09:23

Олег писал(а):Хватит меня страшать и отговаривать вам все равно это не удастся я пойду в этот поход при любом раскладе, а что из этого выйдет посмотрим

Олег, я тебя не стращаю...просто лучше будет если будет хотя бы еще один человек и на другой лодке...потому как на твоей будет слишком мало места для 2 человеков...
В данном вопросе главное горючка, провиант (ну с ним думаю будет легче). И попутчик...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Олег » 29 ноя 2013, 09:40

SamBA писал(а):В данном вопросе главное горючка

Для горючки заказал вот такие 20 л канистры
Уменьшенное фото
Описание
Плоская канистра Экстрим предназначена для транспортировки в экстремальных условиях всех видов жидкостей:
Вода
Пиво
Масла
Дизельное топливо и др. жидкостей
Особенности товара:
Плоская канистра изготовлена из высокоплотного полимера — выдерживает самую жестокую эксплуатацию в экстремальных ситуациях.
Благодаря своей необычной форме и габаритам, может быть закреплена практически на любом месте. Имеются удобные ручки для переноски и крепления канистры в самых неожиданных местах.
Технические характеристики:
Объём: 20 л
Длина: 350 мм
Ширина: 80 мм
Высота: 830 мм
Масса: 2,5 кг
Отличный дизайн, минимальный вес, выбор размещения канистр в Вашем или на Вашем транспортном средстве может ограничивается лишь Вашей фантазией!
Канистры плоские разрабатывались таким образом что способны выдерживать нагрузки более 400 кг. Это дает необычайные возможности размещение канистры на крышах багажников в случае безвыходной ситуации застревания автомобиля их можно использовать как сендтреки.

Очень удобные, занимают мало места и что самое главное можно существенно снизить центр тяжести, уложу их на дно будут вместо пола 3 такие канистры + штатный бак.

И такую под масло 10 л.
Уменьшенное фото
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Виталий 52 » 29 ноя 2013, 10:10

SamBA писал(а):
В данном вопросе главное горючка

В данном мероприятии не горючка главное. Нужен хороший напарник, вдвоём проще будет.На данном маршруте шлюзы займут много времени. У нас не волгоградское водохранилище, но горе-море и чебаксарском участке, встречная волна с ветром не дать комфорта на маршруте, тем более с таким пробегом в день.
Виталий 52
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 ноя 2013, 10:13

Прикольные канистры ))::)
Олег, так ты все думаешь идти на своем моторе?
И как думаешь по поводу дистанции? За румпелем, тебе так "лампочку" за 15 дней оттрясет, что потом неделю дома лежать будешь A):
Сначало нужно определится с мотором, потом уж смотреть что будет с расходом, от этого плясать с горючкой.
Я думаю в больших городах есть где заправится на воде, правда дороже, но все же есть...
А от расхода горючки плясать и с маслом, но думаю 10 литров должно хватить, это 500 литров бенза...
По снаряге, будем теперь думать -\- Но думаю печка из консервных банок, будет тебе в помощь...
А по поводу тента, я думаю это верно тебе Анатолий (Илим) сказал...Тем более с такими баками, на поёлах будет ровная поверхность, пенку или самонадувной матрас кинул и все ))::)
Я чет все гоняю, что нужно 2 человека...вот если с горючкой чего, сгонять куда на такси...лодку на воде бросить со всем шмурдяком? А так один поехал, другой у лодок и готовит еду и чаек...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Виталий 52 писал(а):Нужен хороший напарник

Так про напарника я в первом же сообщении написал, как только услышал про этот план...даже лучше если будут 3 лодки и 3 человека...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение kp190808 » 29 ноя 2013, 10:37

Олег писал(а):Для горючки заказал вот такие 20 л канистры

Отличные канистры. У меня таких три штуки. Кладу на дно и хожу по ним. Места мало занимают и с выходом на глисс проблем нет, хорошая развесовка, если на дно уложить.
Олег. В канистры входит не 20 л, а 19. Имей это ввиду.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

След.