Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Однодневный рыболовный автобусный выезд Яузское вдхр

В данном разделе ведется обсуждение мероприятий под эгидой клуба и клубов партнеров.

Модераторы: Олег, Teoretik

Подписчиков: Павлунёк

Re: Однодневный рыболовный автобусный выезд Яузское вдхр

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение лучистый » 22 дек 2013, 20:39

Выезд состоялся и прошло все прекрасно. Выехали с Киржача в 22-00 до Москвы добрались очень быстро благодаря мастерству нашего водителя Романа и его новенького 2-ух летнего автобуса. На Черкизовской забрали Московских рыбаков и в дорогу. По пути все рассказали, все объяснили. Объяснили, что до водоема поедем на Триколах, народ начал живо интересоваться, что это за зверь :D Пара остановок и мы на базе Олеля. По приезду организованно выгружаемся, получаем мотыля, кто-то решил не спешить и остался еще на часок поспать в автобусе. Другие же начали постепенно перемещаться на Триколе на водоем. Прибыв на сам водоем, собрались большой компанией и стали осваивать новое для себя место. Новым оно оказалось по причине совсем недавнего резкого сброса воды. Там где должно было быть 8 метров было 5,5.... В общем искали глубину долго, но не нашли, решили сесть на столе 5,8-6,2 метра. Расставили жерлицы, накормили лунки под подлещика и плотву. Как только рассвело, погода резко изменилась, пошел сильный снег, который не прекращался весь день. Утренние часы порадовали нас большим количеством флагов на жерлицах, результат не заставил себя долго ждать и вот он первый судачок на 800 гр. на льду. Дальше флаги продолжили загораться, но размер был не очень, всех отправляли за папой с мамой. Предпоследний флаг проспал... когда увидел и подбежал уже судак завел в коряги, хотя шел тяжело и видимо был не плохой... Ну пусть растет. Бель себя проявляла плохо... на поплавках шевеленки как ночью, на черта вынул двух подлещиков 250-350 гр. Окунь тоже не активный, я пытался поймать, но плюнул и ушел упражняться ловить на черта. В итоге половили не плохо, хоть и не очень результативно. У автобуса встретили своих рыбаков, которые ушли очень далеко, вроде как к Аржаникам, так вот они нашли глубину в 8 метров и достаточно не плохо отловились и по подлещику и по окуню. Дорога обратно прошла на удивление быстро, хотя сильнейший снегопад, не предвещал ничего хорошего. В итоге были достаточно рано в Москве. Удовольствие от выезда было получено, улов, приятная компания рыбаков, пикник на льду, дружеское общение... Разве не за этим мы едем на рыбалку?
лучистый
Представитель клуба "Счастливый водяной"
Статус:

Национальный флаг:
Thailand

Заслуженная репутация: 15
Тегизимняя рыбалка,зимний выезд, открытие зимней рыбалки,клубный выезд,яузское водохранилище,пудыши, автобусный выезд, форум рыбаков,Fishermanboat.ru

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение стратег » 22 дек 2013, 20:46

лучистый писал(а):Разве не за этим мы едем на рыбалку?

yes) F^^^
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Олег » 22 дек 2013, 21:09

Маленький отчет о поездке тут
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Fess » 28 дек 2013, 21:11

Здорово съездили!
Давно (лет 9-10) не выходил на лёд за рыбой. Переезд и разные жизненные аллюзии не способствовали как то. Но тут вот решил, что пора бы, да и на РФ зареган, Решил что уж в эти выхи точно поеду! Но на РФ вышел облом, попал только в резерв. Нашёл Водяного, зарегался тут и стал ждать. Пока ждал, успел пофлудить в разных темах :D И чёрт меня дёрнул за язык обмолвиться про пикник. В итоге на меня его и спихнули. Итого тащить мне было надо ко всему скарбу ещё и 2 кг сосисонов, кетчуп-маянез-гочицу, хлеб и мангал до кучи. И тут мне повезло второй раз, оказалось что мой тёзка Александр1967 живёт на Тёплом Стане, соседи прям. И он может меня подобрать на машине и добросить до автобуса! Шикарно прям! Созвонились, договорились.
Наконец то долгожданная пятница, всё подготовлено, закуплено и собрано. В назначенный час меня от дома забирает Саня и мы с хорошим настроением по ночной Москве докатываем до черкизона. Там с шутками и под "30гр. за знакомство" весело дожидаемся автобуса в компании весёлых и задорных рыбаков. Потом дорога, во время которой "краткий" инструктаж от Foremen`а. Там же в автобусе и от того же Foremen`а получил "посылочку" ещё в 2 кг сосисонов, в довесок так сказать :D Как то и не заметил как пронеслась дорога. На базе были уже чуть ли не в полшестого! Домчались с ветерком! Когда народ начал разгружаться, я понял, что у меня шмурдяка то и не особо много, по сравнению с остальными. Потом раздача мотыля и прикорма и ожидание транспорта на лёд. Я как нивовод просто в восхищении от автопарка базы! Слюнями изошёл прям! Пока ждали автобус познакомились с компанией отличных ребят из Киржача. По именам не помню, но одного точно зовут Алексеич. Знакомились естественно с ГСМ :D С ними и поехали на лёд. Так компанией и потопали искать точку перспективную. Собственно с этой компанией и моим тёзкой я и остался на весь день, о чём ничуть не жалею! Т.к. у ребят был эхолот, пошли мерять глубины. Бур я купил только вот в четверг и ножи на нём были, естественно, нулёвые, и я истосковался по льду, я и пошёл бурить лунки под промер. В итоге нашли местечко более-менее подходящее на 6,5-6,8 метров. Даже рыбу видели, но она ходила подольдом и выше дна на метр примерно. Коллективно решили что прикормкой на дно её таки загнать вполне реально. Засверлились, закормились, народ палатки поставил. Естественно ГСМ хлопнули за "приехало". Всё вроде бы предвещало отличную рыбалку, но с рассветом поднялся ветерок, что навело на подозрения, потом зарядил снег, что ещё больше огорчило :( В итоге так ни у кого ничего и не взяло. Только тёзка выцыганил у Яузского водяного одного окушка. Понаблюдали за "загарами" у Ильи, который поставился метрах в 70-ти от нас дальше вглубь водоёма. Около 11-11:30 пора было раскачегаривать мангал. Уголь любезно предоставил Михал Михалыч, но его нужно было ещё найти! Вызвониили Илью, узнали, что он на своём месте и я отправился в "поход за углём". Для начала я нашёл Илью и поинтересовался про уголь, узнав что уголь у Михал Михалыча поинтересовался, а где собственно он? На что Илья показал на несколько палаток вдалеке "во-о-о-он там". "Во-о-о-он там" оказалось в таких далях, что я уже подумал топить мангал снегом и прикормкой. Но долг превыше всего! Топая "во-о-о-он туда" я осознал необходимость покупки шипов на сапоги. Жаль коньков не было, так бы за 10 минут обернулся. Пока туда дотопал, прошёл поле жерлиц, ни потычки не было :( Нашёл Михал Михалыча, сообщил, что минут через 20 можно подтягиваться, забрал уголь и решётки (угольные брикеты, которые просто офигенны для мангалов и барбикьюшниц!) и в обратный путь! Раз пять наверное, чуть не навернулся, ещё раз пообещав себе купить шипы.
На месте собрал мангал засыпал угля полил розжигом и тут случилась оппа... Зажигалка села, да и розжиг оказался хороший. Он не вспыхивал от любой искры (руки бы оторвать таким производителям), а как положено пропитывал угли и его нужно было некоторое время держать над пламенем, что бы загорелся. Спичками и так, и сяк - хренушки... На этот случай я взял сухое горючее от сухпая армейского. Таки разожгли и начали жарить сосисоны. Но, что удивительно, народу как то мало подбрело. Я конечно понимаю, что рыбалка и т.д., но даже те, кто не особо далеко от нас разместились не спешили подходить.
Дожарив третью партию и поняв, что ловить в этом месте нечего в два с чем то смотался и попешковал на окунёвый пятак, где весь день таки хоть что то ловили. Забурился и закормил лунку и минут на 15 пошёл попробовать поблеснить там же рядышком. Поблеснил отменно! Полный 0 Вернулся на лунку и со второй буквально проводки - окунь! Ну от нуля ушёл!!! Минут 15 пытался вымучить ещё кого нибудь. Смотрю на окунька и жалко его стало. Вроде живой ещё. Провёл реанимацию путём активного макания головой в лунку - окунёк ожил и очень резво ринулся в родную стихию. Проходит пять минут и такой же попадает на лёд (а может и тот же). Безжалостно топлю. Минут через 10 попался ещё один, но чутка поменьше. Тоже утопил. За время сидения на этом окунёвом пятаке была одна очень такая хорошая поклёвка, не реализованная, но я обратил внимание, что крючок немного разогнут. До сих пор гадаю, может мелкий судачок? Смотрю - "моя" группа свернула палатки и топает на выход. Пораскинул мозгами и тоже решил что хорош.
По пути к выходу встретил двух ребят (извините, что не помню имён), которые тоже развлекались окунем, пообщались. Дела по окуню у них были чуть получше, чем у меня. Присел рядом :D Была поклёвочка, но за 20 минут так и не выпросил у местного водяного рыбки :( Позвонил Александр1967, сказал что они уже на берегу. Почесав репу, смотался и пошкандыбал до берегу. Ну а там со второй партией на этом монстре на базу. Пока ждали транспорт до базы, пришло несколько человек, которые в отличии от нас отловись сильно лучше. Как по окуню, так и по подлещику (по подлещику Монах).
Ну а дальше моментальное перемещение в Москву и достаточно быстрая поездка до дома.

Выражаю огромную благодарность клубу "Счастливый Водяной" за отличный отдых (сёдня весь день провалялся отдыхая от отдыха ) и классную дружескую атмосферу!
Лучистому и Фореману за то, что вы всё это замутили!
Александру1967 за то, что ты мой сосед, надеюсь на 2-х дневный выезд ты едешь, я бы вписался к тебе в палатку ;)
Ребятам из Киржача - с вами душевно и весело!
Отдельный респект Swift1972 за наводку на этот замечательный клуб!
Ну и всем рыбакам, кто был и кого я не запомнил по именам!
Разочарования от отсутствия улова не испытываю. Рыбалкой доволен.
Единственный минус (но это вопрос к себе любимому) - забыл про существование женских прокладок. Т.к. уже года 4 не выезжаю на природу зимой. В сапоги засовывать их, если вы не то подумали :D

Короче, СПАСИБО ЗА РЫБАЛКУ!!!
Нива застрянет и сломается там, куда обычная машина просто не доедет...© горький опыт
Fess
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Мероприятия и фестивали проводимые клубом.