Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Под флагом форума на Нижней Волге

В данном разделе ведется обсуждение мероприятий под эгидой клуба и клубов партнеров.

Модераторы: Олег, Teoretik

Подписчиков: Sealex_67, Олег

Под флагом форума на Нижней Волге

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Яритэ » 07 май 2013, 06:33

Идея организовать встречу на Нижней Волге в мае 2013 года родилась в конце, кажется, 2012 года, когда во многих районах России трещали морозы, водоемы были подо льдом, а день, особенно выходной, был тягуче скучным и к вечеру от безделья у многих из нас начинался зуд- хотелось чего-то ТАКОГО сделать, с чем потом будет не стыдно даже и старость встретить.
И вот, поступило предложение организоваться с форумчанами на берегу Волги, ниже Астрахани, в апреле-мае 2013 года, когда там начинается ход воблы. Заодно и рыбки половить.
Сказано- сделано.
И чем дальше к апрелю- тем все активней были предложения от форумчан по организации встречи.
На встречу собирались приехать Виталий (Виталик 050 с другом из Кизляра (Республика Дагестан), Гена (начальник) с тремя своими товарисчами на двух машинах из Туапсе, Олег (Олег) с другом из Москвы ну и я с другом из Ставрополья. Всего 10 человек!
Итак, как это было.
В рамках договоренностей с сотоварищами и братскими Сердцами, 27 апреля 2013 года в 16-00 я и мой друг Сергей начали погрузку нашего "рыбацкого автомобиля" во дворе моего дома.
Фото2544.jpg
.
После чего мы выехали по направлению в намеченному месту встречи ниже г. Астрахань по реке Бахтемир. Серега весь путь в 698 км. проделал за рулем своей Газельки один
Фото2548.jpg
, жалея мою больную руку и давая мне возможность наслаждаться красотами пробуждающейся после зимней спячки степью сначала Ставрополья
Фото2551.jpg
, потом Калмыкии
Фото2560.jpg
, ну а потом и Астраханской области (фото не делал- было уже темно).
Через 11 часов 40 мин. пути мы наконец- таки подъехали к переправе к месту встречи через р. Бахтемир. Времени на часах 4- 40 утра. Паром начинал работу в 6-00. Время было "убито" с такими же, как и мы, рыбаками, приехавшими на Н.Волгу из г. Благодарного (Ставропольского края- родины коньяка Прасковея). Догадываетесь, что везли с собой на рыбалку эти хлопцы?????? Правильно- Прасковейский коньяк в больших пятилитровых канистрах. Ну, а поскольку и наши и их жены по укоренившейся традиции наших Ставропольчан- рыбаков снабдили в дорогу своих мужей пирожками с различной начинкой и котлетами, то к началу работы парома определить- чей пирожок оказался вкуснее было уже трудно.......... :D) Фотографий этого промежутка времени вы, к сожалению, увидеть не сможете. Боюсь обвинений в рекламе спиртного. Ну, сами понимаете.
И вот, в 6-28 наш автомобильчик заезжает на паром.
Фото2582.jpg
.
После чего, съехав с него, через 300 метров начинается берпег, на котором нам предстояло встретиться с ожидающим нас Виталием, разбить лагерь и дождаться подъезжающих ребят из Туапсе (обещали быть к обеду).
Несколько снимков берега речки.
Фото2600.jpg
Фото2603.jpg

Все так и случилось.
С Виталиком и его кумом Саней мы встретились
Фото2605.jpg
, лагерь почти поставили, когда подъехал Гена (начальник) с другом Сашей и Саша с женой Ириной.
После обустройства лагеря уже с учетом прибывших
Фото2613.jpg
Фото2618.jpg
- вот она ПЕРВАЯ вобла на крючках у Гены
Фото2621.jpg
. И у Виталика такая же картина
Фото2624.jpg
. Сначала у Гены ловилась мелковатая, приходилось много отпускать. Потом пошла немного крупней
Фото2633.jpg
.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Потом по расспасанию был обед
Фото2639.jpg
. Из чего обед??????????
А помните, Виталий говорил, что привезет специально для удивления форумчан лысух? Это водяная курица, так сказать. Так вот шулюм из этой птички сказать, что вкусный- не сказать вообще ничего. Он просто волшебен.

Добавлено спустя 22 минуты:
Так уж получалось, что за шеф- повара приходилось быть мне, ну а от помощи ближних я конечно же не отказывался
Фото2637.jpg
. И это тогда, когда другие наслаждались тем, за чем приехали такую даль
Фото2642.jpg
. Оскомину хотелось сбить как можно быстрей. И я их понимаю.
В честь ВОБЛЫ даже танцы сидя на стуле учинялись.
Фото2645.jpg
Фото2647.jpg

Когда другие в это время старались сняться на глянцевую обложку будущего журнала нашего клуба....... :D)
Фото2648.jpg

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Хотя тут художникам придется потрудиться, к сожалению, над корректировкой заднего плана в виде чистоты берега. Как видите, быват и такое. Но об этом позже.
Так вот, первый день после встречи отловились как положено, пообедали и поужинали и легли с дорожки почивать.
Утро следующего дня втретило нас кристальной прозрачностью весеннего воздуха и чистотой астраханского неба.
Фото2651.jpg

Повестку нового дня задавала супруга Александра- Ирина
Фото2654.jpg
. Вот у кого надо учиться рыбалке. Посмотрите на раннесть утра и потягушечки мужчин в то время, когда единственная женщина в нашем бойскаутском лагере уже во-всю размахивает спином. Хотя, зарядкой тоже иногда необходимо заняться
Фото2668.jpg
.
Потом пошли приготовления к Его величеству- завтраку.
Шинкуется свежая капустка, чистится свеженький лучок, ну и так далее
Фото2670.jpg
.
За шеф- кока на нашей кухне сегодня Гена
Фото2671.jpg
. В меню- сосиски в яишенке. На сальце с лучком и прочей пряностью.
Серега (мой дружок) к этому времени уже почти закончил приготовления праздничного салата
Фото2677.jpg
Фото2679.jpg
.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
После ПЕРВОГО на этой рыбалке завтрака потек рыбацкий день. Ирина показывает мастер- класс своему супругу Саше
Фото2680.jpg
, которого после завтрака такая тягомотина (ловить воблу на маленький крбчок, на который к тому же надо одевать червяка :D) ) не воодушевляет. Серега устанавливает парным садки, воспользовавшись единственно у кого имеющимся в наличии полуводолазным снаряжением
Фото2681.jpg
:lol: Виталя грустно, в одиночестве, с утра потягивает пивасик.......... :lol:
Фото2683.jpg

После чего, пока толком еще не взошло солнышко, тихо полилась беседа
Фото2684.jpg
, пока другие тягали воблу
Ну, а потом можно было и передохнуть.
Фото2687.jpg

А потом... А потом Виталик продолжил увлекаться ловлей воблы.
Фото2689.jpg

Ну а потом, чуток попозжа, наши друзья-кумовья и братья по разуму продолжили свой завтрак.............
Фото2693.jpg

Благо, коньяка Виталик привез 12 литров- было с чего начать и чем продолжить. Я молчу пока о виски Гены, Оранже Сереги и моей Прасковеи..
А потом Виталя поймал РАКА
Фото2694.jpg
.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
А потом.......
А потом приползла змея.........
Фото2697.jpg

И не какой-то там несчастный беззубый уж. А настоящая, Астраханская водяная змея............ которая не найдя с нами общего языка или просто мы ей показались несъедобными, уплыла от нас прочь.....
Фото2699.jpg

Потом был обед. Жареные куры-лысухи..........
Фото2716.jpg
Фото2718.jpg

Пообедав и попробовав, не прокис ли коньячок :lol: , все потянулись опять на берег, а возле кухни начались показательные выступления прибывших из солнечного Дагестана......... :D
Фото2721.jpg
Фото2719.jpg
и Ставрополья. Победил Дагестан!!!!!!!!!!!!!
Фото2727.jpg

Потом, а что потом? А потом послеобеденный кумар :lol: одолел парня из Ставрополья и он, отяжелев от пришедших дум, ушел в нирвану прямо в кресле.....раздумывая о бытие жизни....
Фото2734.jpg

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
КОНЕЦ первой части. Перерыв чуток.

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 15 секунд:
ВТОРАЯ часть повествования о путешествии на Н.Волгу.

Итак, продолжу, господа.
После того, как послеобеденная нирвана одолела одного из наших парней
Фото2736.jpg
Виталин кум Саня пошел в обход побережья речки с целью более тесного общения с единомышленниками, прихватив с собой, как это и положено, бутылочку 13-ти летней выдержки коньячка
Фото2739.jpg
.
Ну а я тем временем положил в казанок немного привезенного Виталей мяса молодого барашка и зачал плов
Фото2744.jpg
.
Парни, что это был за плов!!
Фото2745.jpg
Фото2746.jpg
Более вкусного барашка я не едал в своей жизни. Не думаю, что кто-то, вкусив этого божественного блюда с нами, опровергнет мои слова. Да это и по лицам парней- Витали, Саши и Гены видно. Судите сами
Фото2746.jpg
Фото2747.jpg
Фото2748.jpg
Фото2749.jpg
.
Виталь, я такого же барашка еще хочу!!!!!!!

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
Ну а вечером перед встречей Олега и Паши Гена развел традиционный костер
Фото2755.jpg
.
Олег с Пашей приехали по темну. Поэтому снимков не было. Но поверьте на слово. Черная запыленная Эль-ка с двумя флагами и включенными световыми приборами с ревом клаксона смотрелась на УРА!
А утром нас накрыл туман...........
Фото2756.jpg
Фото2757.jpg

Что, впрочем, ничуть на наше настроение не повлияло
Фото2759.jpg
. Благо, утрешнего чаю
Фото2923.jpg
Олег припер аж два ящика
Фото2762.jpg
. Нам тогда казалось, что ему и края не будет. Как мы ошибались. Пришлось все это повторить при ближайшем походе в магазин, а потом- еще раз и еще....................
А потом была яишенка, борьба за выживание в тумане- этакое ориентирование на местности в условиях "нихрена не вижу". Ну, сами понимаете..........
Фото2762.jpg
Фото2763.jpg

Ну а когда туман рассеялся- торжественное поднятие ФЛАГА ФОРУМА на флагштоке, привезенном нами специально для этого
Фото2765.jpg
.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
После чего в промежутках между ловлей воблы стали готовить вновь приобретенный корабль Олега к первому спуску на воду.
Фото2766.jpg
Фото2767.jpg
Фото2770.jpg
Фото2771.jpg
Фото2775.jpg
Фото2777.jpg
Фото2778.jpg
Фото2782.jpg

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
А тем временем, когда все нормальные пацаны были заняты спусковыми приготовлениями Олегова корабля и доставлению шампанского на берег, группа отдельных наших товарищей продолжила завтрак
Фото2784.jpg
. Тут же был апробирован и получил серебряную статуэтку нашего фестиваля переданный нам Володей (SamBa) коньячок
Фото2785.jpg
. Спасибо, Володя, было приятно получить от тебя весточку.
Поведение этих товарищей внесло пагубно повлияло на нормлаьных пацанов и привело их на застольные кресла в наш шалаш (Гена бросилд лодку Олега и присоединился к группе пробовальщиков)
Фото2786.jpg
.
А в это время наши соседи справа занимались делом- воблу ловили.......
Фото2787.jpg

ИТАК, приготовления подходят к концу и вот он- торжественный момент спуска корабля на воду.
Фото2791.jpg
Фото2793.jpg
Фото2795.jpg
Фото2800.jpg

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Проводы плавсредства в его плавание были торжественны и проникновенны. Шампанским был орошен не тока корабль, но и провожающие его в путь товарищи.
Фото2803.jpg
Фото2808.jpg
Фото2804.jpg
Фото2813.jpg

Даже молитвы на трех языках священодейства были прочитаны как и полагается в такие моменты.
Фото2818.jpg
Фото2822.jpg

Мы все знаем, что спуск корабля на воду- это праздник. Причем для всей семьи. А мы разве не семья????????????????
А какой праздник без торжественного шашлыка?
И опять Виталин барашек показал свои лучшие качества........Я тут был не причем.
Фото2832.jpg

А паралелльно готовился самый что ни на есть кавказский шулюм.........
Фото2843.jpg
.
По понятным этическим причинам я не могу вам показать процесс приготовления и уничтожения всех этих прелестей..... Для этого надо было ехать с нами, гы-гы........

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Кто не знает, что необходимо для приготовления шашлыка??????!!!
Конечно же- дрова. Ну и кто их привезет- притянет?
Фото2856.jpg
Фото2858.jpg

Затем необходимо осмотреться, нет ли в округе посягателей на наше блюдо.........
Фото2863.jpg

Ну а утро следующего дня началось с мастер- класса Витали по солению свежепойманной воблы.
Фото2869.jpg
Фото2870.jpg
Фото2871.jpg

Да-да, воблы, господа.
Не думаете же вы, что мы там тока чаи гоняли, с соседями знакомились и яишенку жарили между шашлычком, шулюмом, пловом и шурпой.................

Кстати, Гена признал привезенных нами дождевых червей (выползков) лучшей насадкой для воблы, за что и был вознагражден безлимитным доступом к нашему ящику с червями..........
Фото2882.jpg

А парни занимались делом.
Фото2896.jpg

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Вот так выглядел наш лагерь утром 1 мая.
Фото2897.jpg

А погодка парни, обратите внимание какая была.......Эх, какое было утро.
Фото2900.jpg

В честь этого дня Гена презентовал нашему столу свой любимый (и как потом оказалось любимый Олега) напиток.
Фото2901.jpg

Потом был подогрев вчерашнего шашлыка и зализывание последствий слишком яркого солнышка.
Фото2910.jpg
Фото2911.jpg

Потом напиток Гены был опробован.
Фото2912.jpg

И не тока напиток Гены.

А потом началось веселье.
Фото2919.jpg
Фото2918.jpg

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
А это наш холодильник (температура воды близка к 5-7 гр.)
Фото2923.jpg

А это гонец на Олеговой лодке (Виталик).
Фото2926.jpg

Между перекурами Олег ловил и воблу.
Фото2928.jpg

Пока его от этого занятия не отвлекла группа недисциплинированных товарисчей. Все, прошла рыбалка стороной.
Фото2928.jpg
Фото2929.jpg
Фото2930.jpg

Обратите внимание, парни, какие у наших ребят при этом были просветленные лица...............

И опять у нас утро.
Фото2933.jpg

И опять вобла.
Фото2935.jpg

А затем утренняя картошечка на сале с честночком...............
Фото2942.jpg

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
А вода все прет и прет. За трое суток, что мы здесь- поднялась см. на 30. Несет много мусора и веток.
Фото2945.jpg

Но это никак не повлияло на желание ребят опробовать новое для них блюдо- оладушки из рыбьей икры с самой жареной рыбой
Фото2946.jpg
Фото2947.jpg
Фото2948.jpg
. Оценку такому букету дадут они.
Ну а после утреннего "чаю" Серега решил половить сома. Поскольку спина подходящего не нашлось, в ход пошли подручно- найденные тут же средства.
Фото2951.jpg
Фото2952.jpg

Олег так не разменивался. Он по-прежнему ловил тока воблу.
Фото2956.jpg

Хотя и ему и всем нам при этом попадались и лещи. Не слишком уж большие, но как же было приятно между воблехами заполучить и такой трофей.
Фото2959.jpg

Добавлено спустя 48 секунд:
Конец ВТОРОЙ части.
Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Re: Под флагом форума на Нижней Волге

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Николай » 07 май 2013, 16:33

Яритэ писал(а):Конец ВТОРОЙ части.
Продолжение следует.

Юрий, не томи, ночь не спи, а к утру продолжение! \|/
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение стратег » 07 май 2013, 18:48

Офигеть!!! ;))D) \|/
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 07 май 2013, 19:47

Сочный рассказ! ;))D) ));))
С удавшейся поездкой! ));))
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Трейл 2013(ХЕРР МОРКОВКИН)
МЗСА 817717
WINDBOAT-42M+Сузуки 9,9-20
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Олег » 08 май 2013, 04:34

Московская группировка прибыла на место постоянной дислокации без происшествий, пошел спать
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Яритэ » 08 май 2013, 06:32

Доброе утро друзья!
Олег, я рад, что вы благополучно добрались до дома.

Итак, продолжение рассказа о путешествии в дельту Волги, в район п. Мумра в апреле- мае 2013 года.
ТРЕТЬЯ, заключительная часть.

После того, как мы наелись жаренной на сале картошечки
Фото2940.jpg
и Олег поймал своего трофейного леща
Фото2961.jpg
со стороны моего друга Сереги, который не то, что не умеет общаться с компьютером, он просто не знает ,как его включить, неосознанно была сделана попытка подражать Темычу
Фото2968.jpg
. После совета пойти потренироваться и найти очки, мой друг Серега решил пойти приспать в кабину нашего рыбацкого машин. Вот это у него получилось как не у кого
Фото2835.jpg
.

Пока спал Серега Гена с Сашей начали собираться домой- оставалось времени только на дорогу и чтобы собраться на работу.
Жаль конечно, что время пролетело так быстро и незаметно подкралась пора расставаться, но, увы, жись есть жись..........
Та бутылочка виски, что Гена подарил нашему сообществу в честь 1 мая и в знак уважения на расставание, еще четыре дня согревала наши взгляды, усугублялась исключительно в целях поддержания соответствующего тонуса, но и она также, как наш отпуск, быстро кончилась................ :(
Потом мы наблюдали, как уезжали наши соседи из славного города Ростова-на-Дону
Фото2965.jpg
и как они справились с образовавшимся у них мусором
Фото2972.jpg
.
Потом опять оладушки
Фото2973.jpg
Фото2975.jpg

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
из икры пойманных накануне нескольких буфалят
Фото2979.jpg
. Кто не знает- это такой рып на Н.Волге, толи карась, толи лещ, а толи и то и другое вместе, но с добавлением карпа с сазанчиком. Короче, гибрид какой-то когда-то кто-то вырастил и в Волгу кинул. Вот он и прижился. Есть его можно, канешна, но потом быват изжога :lol:
Шутю. Мелкий в жарку- более крупный неплохо получается в духовке. Ну а поскоку духовки у нас почему-то на рыбалке не было, мы буфалят пожарили и съели, а из икры я сделал парням оладушки. Грили, вроде было съедобно.

После того, как мы чуток подъели, соответствующе запив пищу, штоб не подавиться и хлопцы все это дело соответствующе перекурили
Фото2978.jpg
, Олег стал ловить воблу
Фото2980.jpg
. И не просто так, на червяка, а на эксклюзивную наживку, пытаясь таким образом поймать самую крупную воблу в дельте Волги. А ловил он самый крупный рып на самую необычную наживку- на тело змеи- гадюки забитой на смерть в нашем лагере- лежала под рыбацкими штанами Сереги. И когда он взял их, чтобы развесить просушить, без малого не ухватила за руку. Прыжок был, но промахнулась. Ну, ессно, после этого она и пала не самой приятной смертью. Да, весна пришла, однако, все повыползало.
Фото2982.jpg

Наскока помню- фокус энтот у Олега не прошел- самый крупный рып не был пойман на тело змеюки.
Фото2985.jpg

Пойманного Олегом и Пашей леща солили отдельно от воблы, на всякий случай, предварительно проткнув его пуза, чтобы спустить воздух с пузыря.
Фото2989.jpg
Фото2991.jpg

Ну а вечером 5 мая прощальный костер, смена носков- мы с Серегой уезжали по-утру домой.
Фото2992.jpg

Телефон, на который велась выложенная мной съемка, тихо помер от утраты энергии, поэтому фоток больше нет. Автозарядка его была благополучно раздавлена еще во время рыбалки.
Ожидая паром, чудом удалось сделать невозможное- собрать кой- как зарядку и вот на прощание вам несколько снимков.
Паром через Бахтемир ожидает прохода танкера.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Фото2995.jpg
После чего паром подошел с другого берега, мы грузимся на него и в путь. 11 часов 20 мин. было потрачено на дорогу. Причем весь путь на Газеле на этот раз проделал я
Фото2996.jpg
. Серега был сильно болен. Ручки его не слушались, и выговорить мама без запинания он по-прежнему не мог. Сказывалось длительное употребление чая в компании хороших пацанов.
А по пути наблюдали картину затопления пойменной части Н.Волги.
Парни, в этом годе воды немеряно
Фото2999.jpg
Фото3000.jpg
Фото3001.jpg
. На мой взгляд, если половодье будет продолжаться до созревания икры и вылупления малька, рыбалка на многие годы вперед на Н.Волге не будет трудовой. Эх, хватило бы ума ответственным за это хозяйство дяденькам дать рыбе воспроизвестись.

Ну вот и все, что мог и хотел сказать. Надеюсь парни к моему рассказику добавят свои наблюдения, повествования, фотографии. Я очень надеюсь на это.
В заключение хочу сказать огромное спасибо нашему дружному коллективу за те несколько дней приятного общения, что мне довелось побыть с вами.
Я еще хочу........................ @a
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 май 2013, 07:55

Юра,на следующий год повторим?
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 08 май 2013, 08:12

Прочитал с удовольствием ))::) Надо Юрию присвоить звание "Летописец форума" и приглашать его на все региональные выезды для освещения событий и для шеф-поварских дел. Виталия с его канистрой Кизлярского и молодым барашком тоже не забывать \|/ . Разумеется с оплатой дороги принимающей стороной ));)) . Классно отдохнули после долгой зимы :)
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 08 май 2013, 08:16

Аж захотелось повторить )
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Яритэ » 08 май 2013, 08:41

Толь, твои слова, да Богу в уши.
Было бы здоровье, а на рыбалку я завсегда готов.
Паша, а почему бы и нет? Следующий год весенней рыбалки меньше чем через год настанет. Можно будет и повторить, если желание у вас не пройдет. Мы то по любасу при наличии возможностей опять поедем. Так что, до новых встречь!!!
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 май 2013, 08:51

Яритэ писал(а):Толь, твои слова, да Богу в уши.
Паша, а почему бы и нет? Следующий год весенней рыбалки меньше чем через год настанет. Можно будет и повторить, если желание у вас не пройдет. Мы то по любасу при наличии возможностей опять поедем. Так что, до новых встречь!!!

Юра,так я думаю и народу поболе соберется 0-)
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Grek » 08 май 2013, 09:10

Рад за вас, мущщины! Славно отдохнули!
Зы: Олег, а ты ж вроде как Альтаира покупал? Или чего-то не срослось?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение начальник » 08 май 2013, 10:04

Всем привет,
Ну во первых, я был не с другом! а с братом!!!
Так вот от него и от меня лично \|/ большая благодарность идейному вдохновителю и организатору встречи, сенсею форума Юре, Невинномысскому, Виталику за изысканный напиток (((): и дичь, и вообще всем принявшим участие /\ в боевом походе на НВ.
Особую благодарность хочу выразить добытчику чудесных червей Сергею(Виталику тоже ));)) ) без коих наша рыбалка не состоялась, ибо наши навозные на один зуб вобле, ах если бы народ видел те снасти на которые ловят воблу в это время, особенно у Виталика, на них можно не напрягаясь вытащить сама кг на 10, и как не странно маленькая вобла тоже успешно глотала огромные крючки ::^^
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 08 май 2013, 10:27

Яритэ писал(а):Толь, твои слова, да Богу в уши.

Это точно. Не мона а нуна ) Только лучше б .. на селёдочку @h )
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение начальник » 08 май 2013, 10:31

Паша привет, на селедку-это на Дон к Ростову? Нам ехать ближе, я ЗА!!!
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 08 май 2013, 10:38

начальник писал(а):Паша привет, на селедку-это на Дон к Ростову? Нам ехать ближе, я ЗА!!!

Приветик !
На том же месте, где лагерь, но в конце мая )
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 08 май 2013, 12:32

МОЛОДЦЫ!!!
: Из чего флагшток сделали? На рыбинку тоже нужно!
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение zig » 08 май 2013, 13:16

МОЛОДЦЫ!!! Вообще здорово!!! Жаль далеко живу, а так бы присоединился.

Юра, отчет отличный, спасибо тебе большое!!!
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 май 2013, 13:24

Даааа, хорошо отдохнули..... \|/
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 май 2013, 13:34

Юра , отличный отчет ;))D) ;))D) ;))D) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 08 май 2013, 13:45

Молодцы. А гадюку надо было съесть. Тут в темке про выживание сказали что очень хороша и даже без соли. Да и вообще продуктами разбрасываться. ::(( (((---(((
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Яритэ » 08 май 2013, 15:35

Соломоныч писал(а):Из чего флагшток сделали?

Это мое ноу-хау. Никому не скажу............................. ))G- ))G- ))G-

А ежели сурьезно- берешь брус 15 х 5. Берешь пилораму. Выставляешь 2,5 см. зазор фрезы. И усе. Один брус напопалам- 3 м. Сын тремя шурупами дома шуруповертом скрутил, потом раскруттил сложил вместе и опять скрутил. Мы, приехав на Волгу, раскрутили отвенрткой уже крученные шурупы в три сек., разложили два брусочка (5 х 2,5) и опять скрутили. А флаг сверху одели. И подошел же ведь размерчик выточки флага к моему брусочку. Олег откуда-то, наверное, пронюхал его размер и заказал модельерам сшить карман флагштока под мой брусочек 8-)
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 май 2013, 15:35

Павлунёк писал(а):
начальник писал(а):Паша привет, на селедку-это на Дон к Ростову? Нам ехать ближе, я ЗА!!!

Приветик !

Паш ты был в конце мая в Астраханской области?
Там такое будет, такое.....про мошкару и комара слышал?
У нас уже комар летает, как минимум раньше на неделю начался
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Яритэ » 08 май 2013, 15:38

ТОФАЛАР писал(а):А гадюку надо было съесть. Тут в темке про выживание сказали что очень хороша и даже без соли. Да и вообще продуктами разбрасываться.

Это к Олегу. Странно, а и правда, чо он на нее тока рыбу стал ловить. Почему не скушал?????????

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Володь. Правда твоя. Мы перед уездом в последнюю (крайнюю) ночь хапнул уже комарика. Он там мелкий, падла, но кусучий. Жуть.
Когда в 11 годе был на селедке в том же практически месте, то комар был уже, когда мы 31 мая приехали на моей тогдашней Шнивке. А 2 июня поперла мошка. И ежели с комаром хоть как-то там мона мириться и бороться, то с мошкой ваще пипец. Ничо ее не берет и ничем от нее не спасешся. Падла залазит везде и ежели и не кусает, то так раздражает кожу, что хочется залесть в воду и там сидеть, не вылазя..............
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 май 2013, 15:57

SamBA писал(а):
Павлунёк писал(а):

Приветик !

Паш ты был в конце мая в Астраханской области?
Там такое будет, такое.....про мошкару и комара слышал?
У нас уже комар летает, как минимум раньше на неделю начался

У нас он месяца полтора уже не только летает,но и активно кормится ....Я ПРОТИВ МАТОВ
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Мероприятия и фестивали проводимые клубом.