Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Открытие сезона Fishermanboat 2015

В данном разделе ведется обсуждение мероприятий под эгидой клуба и клубов партнеров.

Модераторы: Олег, Teoretik

Подписчиков: Sealex_67, Х767ХХ77

Открытие сезона Fishermanboat 2015

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 15 май 2015, 10:30

Доброго времени суток друзья! В первую очередь приношу свои извинения за долгое отсутствие на форуме. Есть предложение провести открытие сезона в Ярославской области, в районе села Глебова- Черной речки. По местным данным уровень воды норма. Я готов выступить организатором встречи, занять место. Если есть желающие давайте составлять список участников!
Список участников
Олег + Ирина
Slava 4x4 + Алена
2 экипажа друзья Славы
Леха Лексафор
Степан
Бородатый (Токарь) + Галина
Володя VAT
Игорь Zinger
Иван Jone77 + Катюха
Андрей Махов + Миха
Сашя -ШЕФ
Иван IvanZasetskiy
D!m4!k + 4
Стас Теоретик (так и не понял)
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Re: Открытие сезона Fishermanboat 2015

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение Jone77 » 27 май 2015, 18:46

Ребята, а вариант постановки лагеря на р. Сутка как в позапрошлом году не рассматривается? Если будут волны, то можно на реке половить, а будет тихо, так и до моря там близко.
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 май 2015, 19:22

Jone77 писал(а): Если будут волны, то можно на реке половить

Кроме бели там нехрен ловить , только на Волге если хищника и то тогда интересней в сторону Глебова ходить .
Jone77 писал(а): а будет тихо, так и до моря там близко.

Не соглашусь с этим , до Коприно (Волга) и то сколько пилить ::((()) а уж до моря :shock: . Максимум кто то до "Шумаров" дойдет а это далеко не море еще .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение VAT » 27 май 2015, 22:09

Говорят сейчас уровень подняли до прошлогоднего летнего
Slava 4x4 писал(а):Нужно искать место с одним заездом))) Так что бы в одну машину можно было перекрыть доступ ко всей поляне)) Хотя такие места обычно трудно проезжабельны и наверное нам не подходят(((

Та поляна где мы стояли как раз последняя, если лесом ехать, а если пляжем то ... ну весь пляж то не перекроешь :D)
Если пляжем можно проехать думаю остановиться не доезжая до нашей поляны, где берег обрывистый, а сверху ровная поляна (большая) с соснами.
KS-365, Merkury 15, ИЖ 27, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 май 2015, 23:29

VAT писал(а):сейчас уровень подняли до прошлогоднего летнего

На данный момент даже уже выше на 10-15 см. примерно .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Олег » 28 май 2015, 16:34

Вот все таки посидев подумав и взвесив все ЗА и ПРОТИВ все таки прихожу к мнению, что на открытие не надо рвать на море. не дай бог ветер и будем все мы сидеть на берегу и "жрать" водку. Второй аргумент не все хотят тролить, а на море не зная мест ходить со спином гиблое дело. отсюда такие мысли погнали на Волгу во всем известное место на букву "У" там можно и тролить и со спином там есть где прошвырнуться, да и с берега при желании там есть где половить. Третий аргумент там можно найти большую глухую поляну в случае если пузотеры не пройдут их можно поставить на пляже, а шмурдяк перевезем на мне или лодках.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 28 май 2015, 16:55

Добрый день! Ребят, если всё взвесить чтоб учесть интересы всего нашего рыболовного братства состоящего в клубе.
Вариант 1
Предлагаю встречу провести на р.Волга, Мышкинский район, д.Учма. так как если погода будет ветреной по крайней мере в предложенной акватории за счёт высоких крутых берегов рыбачить можно разными способами с берега,троллинг,в заброс на спининг, кольцовки на леща. Плюс расстояние от берега до ближайшей точки ловли около 800м. Проще сказать создать для всех участников мероприятия удобные и комфортные способы ловли.
Вариант 2
Если решаем поехать на море, т.е. Рожнов мыс, нужно понимать способ ловли только троллинг, и если будет ветренно то рыбалка будет не такой комфортной как на р.Волге., а если ветер будет сильным то можно забыть о выходе в море вообще, посиделки и душевные беседы это конечно хорошо, но хочеться чтоб и рыб половить. Думаю не Я один так мыслю. Плюс ближайшая точка в 3 х км от берега где планируем Лагерь.

Информация к размышлению:
Теперь вопрос ко всем участникам, кто сможет приехать 11.06., чтоб мне было проще отстаивать поляну??? В том случае если решаем ехать на Учму. Я созвонился с Ватом Володей, он сможет поехать занять место с 06.06. по 10.06. он расставит палатки в кол-ве 3-х штук. Но 11.06. В 5 утра ему надо уехать, вечером он вернётся. Я постараюсь выехать вечером 10.06., скидываемся на перину больному Токарю, чтоб он составил мне компанию (шутка).

Если что то не так написал прошу поправить!
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 28 май 2015, 18:17

sportsmen141 писал(а):кто сможет приехать 11.06., чтоб мне было проще отстаивать поляну???

Я самое раннее смогу подтянутся 11. 06. дай бог к 12 -13 ч. дня , раньше не получится с утра на процедуры D00C)+ .
Олег писал(а): там можно найти большую глухую поляну

Ну это если уровень воды позволит по "ручью" на лодках выходить то можно и на глухую ближе к острову . А так только за первым ручьем в лесу . Что там творится по рыбалке позже созвонюсь и узнаю у моего местного знакомого . А может и сам собирусь ((::(( с силой духа в шестых числах июня .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 28 май 2015, 21:28

Серег к 12 дня это очень хорошо, я попробую Леху рыжего уговорить поехать.
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение VAT » 28 май 2015, 22:14

sportsmen141 писал(а): В том случае если решаем ехать на Учму. Я созвонился с Ватом Володей, он сможет поехать занять место с 06.06. по 10.06.

А если клев на Волге будет как в прошлом годе то 11.06 вы сможете наблюдать тронувшегося умом BATа 0-))
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 май 2015, 12:38

VAT писал(а):
sportsmen141 писал(а): В том случае если решаем ехать на Учму. Я созвонился с Ватом Володей, он сможет поехать занять место с 06.06. по 10.06.

А если клев на Волге будет как в прошлом годе то 11.06 вы сможете наблюдать тронувшегося умом BATа 0-))

Я опять что то пропустил??? :D) :D) :D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 29 май 2015, 16:54

VAT писал(а):А если клев на Волге будет как в прошлом годе

Не сци в компот , думаю до шестого уже разведаю как и что .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение VAT » 29 май 2015, 21:55

Блин, D!m4!k понедельник, вторник отгулы взял, типа на разведку на Рожнов ехать. А как по такой погоде ехать (o) или w@@@ вот в чем :?:

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
zinger.in писал(а):Я опять что то пропустил???

Пропустил, как и все остальные с первопрестольной. За то мы вдвоем сидели на отгороженной для всего клуба территории, когда вокруг палатку некуда было поставить. Даже вокруг мусорных контейнеров все по занимали :D) а когда узнали,что к нам никто не приедет и мы собираемся сваливать, то за ентот клочок земли чуть побоище не случилось, а может и случилось, не стали мы дожидаться финала :D) Рыб клевал w%z граммов по 300 по 2-3 щуков в день :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кстати на аватарке то самое место и тот самый день
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 май 2015, 22:18

VAT писал(а):а когда узнали,что к нам никто не приедет и мы собираемся сваливать, то за ентот клочок земли чуть побоище не случилось, а может и случилось, не стали мы дожидаться финала Рыб клевал граммов по 300 по 2-3 щуков в день

Ну про неприехали я в курсе а вот что битва началась да еще на таком клёве :shock: эт точно не в курсе :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение VAT » 29 май 2015, 22:40

Приехали туда (в районе Тимошкино ( между Учмой и Глебовым)) на след выхи :shock: парни с Загорска )));;((( что за неделю у 5-и моторов ноги выросли.
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 май 2015, 22:47

VAT писал(а):Приехали туда (в районе Тимошкино ( между Учмой и Глебовым)) на след выхи :shock: парни с Загорска )));;((( что за неделю у 5-и моторов ноги выросли.

О как... :-?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение Slava 4x4 » 31 май 2015, 09:23

Я конечно человек новый на форуме, но понимаю судя по написанному выше, что все места имеют свои минусы и плюсы.. И основной их плюс это близость к Москве и Ярославлю, но это же их минус.. Много людей, мало рыбы.. Выходные большие предстоят, может просто проехать чуть больше . И доехать до Карелии.. Или Вологодской области.. Может есть места где не так много людей есть рыба.. Да ехать чуть больше.. Ну не 400 км а 1000 зато и удовольствия больше... Решать уважаемые коллеги Вам.. По старшинству.. Я приезжаю познакомиться и проставится)) может и рыбки удастся поймать)))
Так будет не всегда…..
Slava 4x4
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение AlexOF » 31 май 2015, 14:10

Slava 4x4 писал(а):Я конечно человек новый на форуме, но понимаю судя по написанному выше, что все места имеют свои минусы и плюсы.. И основной их плюс это близость к Москве и Ярославлю, но это же их минус.. Много людей, мало рыбы.. Выходные большие предстоят, может просто проехать чуть больше . И доехать до Карелии.. Или Вологодской области.. Может есть места где не так много людей есть рыба.. Да ехать чуть больше.. Ну не 400 км а 1000 зато и удовольствия больше... Решать уважаемые коллеги Вам.. По старшинству.. Я приезжаю познакомиться и проставится)) может и рыбки удастся поймать)))

Идея конечно правильная, но бюджет не у каждого из собравшихся позволит добавить 1000-1500 км.
В целом можно наверное и в сторону Пошехонья выдвинуться, но там мало известные места для рыбалки.
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Slava 4x4 » 31 май 2015, 14:50

Идея конечно правильная, но бюджет не у каждого из собравшихся позволит добавить 1000-1500 км.
На мой взгляд разница не такая великая мне кажется максимум 600-700 км
Так будет не всегда…..
Slava 4x4
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение Slava 4x4 » 31 май 2015, 16:27

Я к сожалению тоже не знаю в вологодской или ближайших областях хороших мест .. Хотя они наверняка есть
Так будет не всегда…..
Slava 4x4
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 31 май 2015, 16:34

Slava 4x4 писал(а):Я приезжаю познакомиться и проставится)) может и рыбки удастся поймать)))

Наш сходняк на это и нацелен в первую очередь ));)) (((): w@@ , а для конкретных поездок на рыбалку ((::(( такой большой II))^ коллектив противопоказан все равно получится (((): .
AlexOF писал(а): в сторону Пошехонья выдвинуться, но там мало известные места для рыбалки.

Есть небольшие "наработки" @a и в том углу , только какой смысл корячится далеко для //) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение AlexOF » 31 май 2015, 19:03

Slava 4x4 писал(а):На мой взгляд разница не такая великая мне кажется максимум 600-700 км

Я дал суммарную добавку: туда+обратно.
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Slava 4x4 » 01 июн 2015, 09:28

Старожили и завсегдатаи форума..)) прошу у Вас прощения если мои предложения были на столько в корне не верными)) Жду точного места сбора..
Так будет не всегда…..
Slava 4x4
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение zinger.in » 01 июн 2015, 10:17

Slava 4x4 писал(а):Старожили и завсегдатаи форума..)) прошу у Вас прощения если мои предложения были на столько в корне не верными)) Жду точного места сбора..

Извиняться не за что, форум для этого и преднозначен...в данном случае что бы обсудить и выбрать вариант устраивающий большинство.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение Андрей Махов » 01 июн 2015, 13:37

sportsmen141 писал(а):Вариант 1

sportsmen141 писал(а):Вариант 2

ИМХО, надо бы все же нацеливаться на Рожнов мыс, и если за 3 дня будет понятно что с той погодой в море не выйти, работать по второму варианту.
Рыбинка все же по рыбе интереснее, будет! И если уж рыбачить и кататься с совестью а не с w@@ , то думаю найти и окуня можно и за жерешком прокатиться - 3 дня как никак! А на выходные в Учму всегда можно съездить! ((():
Главная задача рыбака рыбу не наловить, а накормить!!!
Андрей Махов
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 01 июн 2015, 16:27

Всем привет!!! Давайте под итожим сколько народу планирует приехать??? Но всё же Я за вариант №2, поляна хорошая, и если не поленится дойти до Мышкинской переправы на лодках, есть там места хорошие для ловли. А поиски жереха и окуня на Рожновском мысу без рыбных точек, долгое занятие. Но братцы как уж решит большинство так и будем действовать.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Нужно учесть то что большее кол-во рыбы находится в реках. Есть вариант поехать со стороны Пошехонье,на р.Малая Луха, идти до точек 4-7 км. Я только что созвонился с местной братвой, говорят что рыб ловят окунь в основном, по поводу места занять организуют, в субботу съездят на разведку. Олег, там был место хорошее еловый лес.
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Пред.След.