Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

В Астрахань за воблой - весной 2015

В данном разделе ведется обсуждение мероприятий под эгидой клуба и клубов партнеров.

Модераторы: Олег, Teoretik

Добавили в закладки: SvetaFron
Подписчиков: SvetaFron

В Астрахань за воблой - весной 2015

Сообщение номер:#276  Непрочитанное сообщение Олег » 09 фев 2015, 11:49

Ну что пришло время начинать сборы, времени -то совсем мало осталось не успеем и глазом моргнуть вот и весна.
Традиционная вылазка за воблой. По датам вижу так 30 апреля двигаем из Москвы 1 мая отмечаем на берегу обратно примерно 8-9 мая.
Праздничные дни в этом году распределились так :
1,2,3,4,9,10,11 - выходные дни получается за свой счет или отпуск надо брать на 4 дня - 5,6,7,8.
Погнали у кого какие вопросы, прошу сразу отписывать кто и с кем едет в первом посте будет список участвующих и он будет обновляться.
По месту сбора в этом году оно будет практически там же, но в более живописном месте это куда Вовка девчонок катал, когда вроде, да как бы мотор сломался! (На его месте я бы тоже самое наплел ))G- ))G- ))G- ) там думаю простоим 4 дня. В том году, когда все уехали нам показали еще одно место буквально в 30 км от Ниновки на берегу реки с лесом и очень интересными места, причем там уже спининговая рыбалка, а не вобла и много чего интересного тут писать не буду, кто поедет тем и покажу все. Есть мысли на остальные 4 дня перебраться всем лагерем туда. Там и щука, и судак, и окунь и даже сома ловили и это весной, когда везде прет вобла.

Список участников
Олег
Иван+Тесть
Самба+кто нить сто пудов :lol:
Андрей Махов + Миха
Саня ШЕФ
Севка+Светлана
Вован+Настя
Drug67+супруга
Алексей Flex-anapa
Андрей (vovka) + товарищ
dal'noboi (предварительно)
ГАЗман (предварительно)

Шмурдяк
Не продукты:
Пластиковые тарелки глубокие - 100 шт,
Пластиковые тарелки мелкие - 100 шт,
Стаканы - 100 шт,
Вилки, ложки - по 100 шт,
Тумажные полотенца - 6 рулонов,
Туалетная бумага - 20 рулонов,

Мебель:
Шатер - 1...2 шт,
Палатки - х.з. сколько нас ))))
Плитка - 2...3 шт,
Баллон газовый ЗАПРАВЛЕННЫЙ!!!!!!! - 1...2 шт.
Баллончики газовые - 1...10 шт,
Генератор - 1 шт,
Мангал - 1...2 шт,
Стулья - +/- 1...4 на количество поп,
Топор - 1...2 шт,
Пила бензиновая - 1 шт,
Бензин разбодяженный для пилы - ? л,
Лопата штыковая - 1 шт,
Тент защитный - 1...3 шт,

Продукты
Картошка - 15 кг,
Морковь - 3 кг,
Чеснок - 1 кг,
Макароны - 5 кг,
Рис - 3 кг,
Лук - 4 кг,
Помидоры - 4 кг,
Огурцы - 5 кг,
Соленья (ассарти) - 6 банок,
Чай - 3 упаковки,
Сахар - 2 упаковки,
Лимон - 4 шт,
Соль - 50 кг,
Соусы - 4 флакона,
Майонез - 1 большой,
Масло растительное - 2 л,
Тушенка - 8 банок,
Вода питьевая для готовки - 40 л,
Вода газированая - 10 л,
Сок - 10 л,
Пиво -некоторое достаточное количество,
Алкоголь - чтобы пасечниками не стать в первые 2 суток,
Сыр - 1 кг,
Колбаса, мясо (нарезка) - 1 кг,
Сало - 1 кг,
Баранина (или другое мясо) - 2 кг,
Курица (лучше замариновать сразу) - 4 кг,
Мясо (лучше замариновать сразу) - 8 кг
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Re: В Астрахань за воблой - весной 2015

Сообщение номер:#277  Непрочитанное сообщение drug67 » 28 май 2015, 00:52

Астрахань 2015 1часть фото с Астрахани
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#278  Непрочитанное сообщение drug67 » 28 май 2015, 15:19

Рыбалка на нижней Волге 2015
Загорелись еще по осени, весной подумали, сделаем все, что в наших силах и поедем. Наступила весна, а вместе с ней и проблемы. Перечислять не буду, многие знают. Решаю одну, возникает другая, решаю ее, появляется следующая и т.д. Решили последнею проблему и сразу выдвинулись в Темрюк под загрузку и за зелеными червями, как и обещал Олегу.
Черви узнав, что я еду их копать постарались быстро куда то подеваться, по крайней мере час копания и штук двадцать всего, ухандокавшийсь решил купить. Доехав до Темрюка узнал, что черви игнорировали не только меня, но и всех кто на них покушался.Изображение
Переночевав на базе «торпедных катеров» поехали на рынок закупились, провизией обговоренной за ранние. Поехали грузиться и конечно же - пошел дождь, закидав пожитки, попили пивка и легли спать в 4:00 подъем и в дорогу.
Утром часиков в пять, дождик прекратился и мы тронулись к лучам восходящего солнца.Изображение Выставив навигатор, решил поеду по нему, хотя большею половину пути знал все дорожки. По навигатору 1124 км и 14 часов езды. Сразу подумал брешит.

Лучше бы поехал как знал. Хотя навигатор, в последствии ласково «Ваня или Сусанин» показал нам такие дороги, параллельно известных мне , что если бы мы поехали не на Фросе, был вариант остаться в окрестностях Краснодара. Обходя пробки, где мы потратили бы минут двадцать мы поехали по дачным рокадам и полевым дорогам, покрытие которых условно можно было назвать асфальт. Может он там конечно и был лет 20 назад, но мы увидели сплошные ямы и колдаебины.
В конце концов, потратив минут 40 выехали на трассу. Набрали среднею скорость 120 км.ч и вперед . Астрахань зовет.
Дорога шелестит, плывем. Пересекли наш край, въехали в Ставропольский, дорога существенно поплохела, но наша Фрося хавала все неровности. Солнышко сопровождало нас до Элисты. Калмыкия встретила нас дождиком, который сопроводил нас до Астраханской области. Где погода была комфортная, переменная облачность. Потратили порядка 10 часов и 5 т.р. на бензин. Созвонившись с Олегом, который ехал параллельно по другой трассе. Решили, подождать попутно заправится и закупить то, что оставили на конечный путь.
Подъехали к парому, встали за мальчиком с девочкой с московскими номерами (в последствии оказалось Сева и Света НАШИ). Связался по рации с Олегом, он на подъезде, колонна тронулась на погрузку, в зеркалах показалась колонна с НАШИМИ, стою оставляю дырку, куда с успехом все вместились. Изображение Через минут 30 все успешно вместились на паром и двинулись к лагерю на остров, где нас ждал Иван со своими друзьями.
Приехали быстро развернулисьhttps://lh3.googleusercontent.com/-_qP4fzH9OSA/VWY4ONxOY7I/AAAAAAAAAOQ/NuwGmJfCJT0/w717-h538-no/P1000825.JPG и организовали фуршет, по поводу встречи на Астраханской земле.Изображение
Ночью пошел дождь со шквалистым ветром который продолжался до вечера, вечером погода улучшилась, а на следующий день к обеду была уже сносной, но ветер не прекращался. Не буду писать про всех пусть напишут сами, «если вспомнят», шутка ))))
Мы с Танюхой занялись сокращением поголовья воблы и подлещиков, на нижней Волге. К концу второго дня, уже засоленной у нас было два с половиной мешка. Весь третий день занимались промыванием и развешиванием, что собственно спасло нас от поголовного обгорания от палящих лучей Солнца. Уже в темноте закончили вывешивать рыбу, в месте с последней ниской закончился и постоянный ветер, в последующие дни был практически всегда штиль, что было не очень хорошо для нашей рыбки. ИзображениеИзображениеЯ понял, что количество поголовья воблы мы, существенно не уменьшим, решил поехать половить сазанчиков и щучек, куда нас всех усиленно звали наши новые друзья Нина «Nina 911» клуб 4Х4 исузу опель. Решили поехали, а кто нам помешает?
Нина рассказывала, что после дождей дорога не проездная да же для полноприводников, но полтора дня было солнышко и мы тронулись. ИзображениеСазанчики были и довольно не плохо ловились, но вдруг налетели тучи и Нина нас от туда увела в другое место, где мы решили переночевать, а в последствии и остаться до самого отъезда.
Через день к нам подтянулись оставшиеся на острове и мы разбили новый лагерь.Изображение Приготовили сазанчиков которых мы успели натаскать за два часа, на сазаньем ярике, как я его назвал. Олег фото выкладывал на форуме. Собственно следующие дни я фанатизма не проявлял, по поводу ловли воблы, так как Моя Танечка делала это успешно за меня и того парня. Я только успевал носить ведра и солить. Я охотился на сома. Но сом, что - то не понял моих действий и не ловился, хотя я ему и вонючих креветок, и пропавших так же вонючих червей и лягушек, результат «0».
Не поймав СОМА, решили съездить, за сазанами. Погода день была сносной дождики редкие и не сильные. Поехали. Добрались нормально, в натяжечку, без проблем. Закинули удочки, пару минут поклевка и началась. Клевало часто и много судаки, караси. Погода глянула на это безобразие и решила внести коррективы или верней внести экстрим. Солнышко стало меняться, с тучами с частотой 15 минут. Солнце, затем шквалистый ветер, стена дождя, града. Опять солнышко и так до 15 часов. Машины иногда проезжавшие по дороге перестали появляться, решил линять, помню о чем говорила Нина, что не выехать после таких катаклизмов. Связи нет, рацию само собой ни кто не включил и не слушает.
В путь. Об обратной дороге в двух словах, жесть. О даже в одном. Глина без песка плотная мокрая, с верху жижа. Танечка в одном месте вышла из машины и съехала на обочину как на лыжах. Тут я гордился собой, что не снял зимний Бричстоун, уверен, что за счет него мы выехали, так как покрытие напоминало гололед, сверху покрытый мокрым снегом. Протектор самоочищался, делая остановки смотрел. Есть видео с регистратора обратной дороги, как ни будь выложу.
По приезду увидели, в лагере нас уже ни кто не ждал увидеть, короче поставили на нас крест и поминали за дружным столом ))) Ну а дальше собственно все как всегда, завтрак, рыбалка, ужин, сон. И так до 10 мая, когда мы с утра собрались и поехали домой. Изображение По дороге нас остановили три раза, при пересечении административных границ регионов. Домой добрались за 8с половиной часов. Собственно все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#279  Непрочитанное сообщение Хотабыч » 23 июл 2015, 10:51

Олег писал(а):Мы не совсем именно там будем, с воблой все будет как обычно, кинул до пяти досчитал и тяни S)^)
А осенью вобла идет? @j
RANDOM_AVATAR
Хотабыч
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#280  Непрочитанное сообщение Олег » 23 июл 2015, 11:05

Нет, ходовой воблы уже нет, но есть местная. Выезды за воблой каждую весну так что присоединяйтесь и следите за появлением новой темы о сборах
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#281  Непрочитанное сообщение Андрей Махов » 23 июл 2015, 16:32

Олег, ноябрьские праздники уже не за горами, уже есть наметки куда поедем сезон закрывать?! ((():
Главная задача рыбака рыбу не наловить, а накормить!!!
Андрей Махов
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#282  Непрочитанное сообщение Сергей Александрович » 10 окт 2016, 07:14

Олег писал(а):Нет, ходовой воблы уже нет, но есть местная. Выезды за воблой каждую весну так что присоединяйтесь и следите за появлением новой темы о сборах

Олег привет.Инфа из Астрахани .Ребята приехали с зеленги,отловились хорошо.сазан на жмых,2-8 кг.Жерех,судак лютует.Попадается чехонь и селедка.Так что возми снасть населедку.Местные ловят ,снизу на леску костмастер из трубки,выше 10-15см на селедку.Она же на чехонь.Звонил на Кировский,там тоже пошел сазан,сома еще мало.
RANDOM_AVATAR
Сергей Александрович
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Мероприятия и фестивали проводимые клубом.