Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Открытие сезона твердой воды 2014-2015. Выбираем место.

В данном разделе ведется обсуждение мероприятий под эгидой клуба и клубов партнеров.

Модераторы: Олег, Teoretik

Открытие сезона твердой воды 2014-2015. Выбираем место.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение лучистый » 13 ноя 2014, 21:22

ТОВАРИЩИ!!!!! ((-)): С выходных дают устойчивый минус, минусовая погода будет и днем и ночью. При такой погоде пара недель и можно ехать открывать сезон. Предлагаю собраться хорошей компанией и дружно открыть новый сезон твердой воды, хотя сказать по правде я его уже открыл, но с радостью повторю в дружной компании. Давайте начнем выбирать место и на сколько мы поедем. Также нужно обсудить варианты с ночлегом. База, палатки?
Я предлагаю три варианта.
1 - Яуза в районе Пудышей. Конкретнее место будет зависеть от того, будут ли ходить к тому времени бураны или нет. Можно к Трупянке рвануть, можно остаться у первого острова, можно ко второму... Выезжаем рано утром в субботу, приезжаем в воскресенье вечером. Ночуем на льду.
2 - Вазуза в районе Дубинино. Идеально остановиться около 1-ого или 2-ого ручья (по мне 2-ой лучше) По первому льду щука отлично ловится, ночью можно попробовать высидеть лещика, но основной упор на жерлицы. Здесь нам бураны не нужны. Также как и в первом варианте. Выезжаем рано утром в субботу, приезжаем в воскресенье вечером. Ночуем на льду.
3 - Горьковское водохранилище в районе Юрьевца. Есть нормальный, но довольно аскетичный дом, с бабулей, где можно достаточно комфортно переночевать за 250 руб. Есть знакомый дед на буране, который свезет куда надо и привезет обратно. У него же можно получать дистанционно информацию по клеву и состоянию льда. В том году знакомые туда гоняли три раза, довольны как слоны. Берш до кила, судаки до 3-х кил, лещ до 2,5 кил и с их слов этим никого там не удивишь, главное попасть на нормальный клев. Выезжаем в ночь с четверга на пятницу, приезжаем в воскресенье вечером. Ночуем у бабули.
Критикуйте, добавляйте, предлагайте свои варианты.
лучистый
Представитель клуба "Счастливый водяной"
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Thailand

Заслуженная репутация: 15

Re: Открытие сезона твердой воды 2014-2015. Выбираем место.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Олег » 13 ноя 2014, 21:45

Я куда угодно уже хочется лунки погипнотизировать L^
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение лучистый » 13 ноя 2014, 22:42

Олег писал(а):Я куда угодно уже хочется лунки погипнотизировать L^

ну тогда я с Колей, прошусь к тебе на борт. Андрюха наверняка тоже попросится L^
лучистый
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Thailand

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Олег » 13 ноя 2014, 22:44

У меня теперь кунг большой можно и в нем ехать ))G- ))G- ))G-
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение лучистый » 13 ноя 2014, 23:21

Олег писал(а):У меня теперь кунг большой можно и в нем ехать ))G- ))G- ))G-
я с тобой могу даже в кунге ехать ;;)))-- А если рассматривать рыбалку, то хочется по первому льду половить именно хищника... Может все таки махнем на Горьковское на три денька? Надо же открывать новые горизонты L^
лучистый
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Thailand

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Олег » 13 ноя 2014, 23:24

Конец года сложные времена, только с Астрахани опять за свой счет брать день я уже на рыбалке провожу времени больше чем на работе
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение лучистый » 13 ноя 2014, 23:47

Олег писал(а):Конец года сложные времена, только с Астрахани опять за свой счет брать день я уже на рыбалке провожу времени больше чем на работе
Хорошо, отметаем Горьковское, тогда может быть вообще рассмотреть как вариант Озерну??? Три тыщи лет там не был, на жерлицы там раньше знатно ловили, да и лещ с плотвой не плохие, от Москвы совсем не далеко...? Что скажешь?
лучистый
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Thailand

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 14 ноя 2014, 00:24

Я за Юрьевец!! Можно и не попервому льду, а ближе к новому году, или в новогодние праздники.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Андрей Махов » 14 ноя 2014, 09:53

Дима Дзержинский писал(а):Я за Юрьевец!! Можно и не попервому льду,

Место там чумовое!! Но ехать надо дня на 3, от Москвы все же 6-8 часов рулять...
Главная задача рыбака рыбу не наловить, а накормить!!!
Андрей Махов
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение zinger.in » 14 ноя 2014, 13:17

лучистый писал(а):
Олег писал(а):Конец года сложные времена, только с Астрахани опять за свой счет брать день я уже на рыбалке провожу времени больше чем на работе
Хорошо, отметаем Горьковское, тогда может быть вообще рассмотреть как вариант Озерну??? Три тыщи лет там не был, на жерлицы там раньше знатно ловили, да и лещ с плотвой не плохие, от Москвы совсем не далеко...? Что скажешь?

Я бы на Озерну только ну уш совсем в крайняк поехал. Это самый прессингуемый водаем, и на выхи там просто демонстрации блиннн uu!!! Надо ну чуток подальше или куда на Яузу или даж на ближайшие точки Рыбинки.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 ноя 2014, 15:54

zinger.in писал(а): или даж на ближайшие точки Рыбинки.

Так :-? с этого места можно и поподробней ;) , и чуть помедленнее я записываю p^) . Только так (((): чтоб из машины не выходить , холодно однако зима же будет , а уж удочки я точно доставать не собираюсь -\- .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение лучистый » 14 ноя 2014, 16:17

Дима Дзержинский писал(а):Я за Юрьевец!! Можно и не попервому льду, а ближе к новому году, или в новогодние праздники.

Ну тогда давайте планировать Юрьевец следующим выездом после открытия можно до НГ можно после.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
zinger.in писал(а):
лучистый писал(а):

Я бы на Озерну только ну уш совсем в крайняк поехал. Это самый прессингуемый водаем, и на выхи там просто демонстрации блиннн uu!!! Надо ну чуток подальше или куда на Яузу или даж на ближайшие точки Рыбинки.
согласен по прессингу, но рыба там крупная... судак на 4-5 кг. вообще не редкость, щука также, про леща за кило молчу. Зато не надо платить буранщикам, на Яузе одна доставка туда-обратно будет стоить 1000 рублей. Да и ехать дальше...
лучистый
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Thailand

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Андрей Махов » 14 ноя 2014, 16:22

Токарь КИП писал(а): холодно однако зима же будет

Нее, Серег, первый лед это действительно ловля @a а не (((): с пчелами и белочками!=)) А на вот бриже к НГ, как рыбий жор спадет, можно и
(((): Изображение (((): на рыбинском! как раз рыбалка ленивая, жерличная!=)))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Андрей Махов писал(а):согласен по прессингу, но рыба там крупная... судак на 4-5 кг. вообще не редкость, щука также, про леща за кило молчу.

Свежо предание, но вериться с трудом... A):
Андрей Махов
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение skyduke » 14 ноя 2014, 16:42

Токарь КИП писал(а):Так с этого места можно и поподробней , и чуть помедленнее я записываю . Только так чтоб из машины не выходить , холодно однако зима же будет , а уж удочки я точно доставать не собираюсь .

Вот так относятся к зимней рыбалке местные Ярославские, а москвичи тока мечтают про рыбинку...(((( Уж скока книжек прочитал, отчетов просмотрел... а вживую не был.

Андрей Махов писал(а):Свежо предание, но вериться с трудом...

Ну тут да...)) чето загнул немного про 5 кг)
skyduke
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение zinger.in » 14 ноя 2014, 16:54

лучистый писал(а):согласен по прессингу, но рыба там крупная... судак на 4-5 кг. вообще не редкость, щука также, про леща за кило молчу. Зато не надо платить буранщикам, на Яузе одна доставка туда-обратно будет стоить 1000 рублей. Да и ехать дальше...

Да где оно там такое??? Я больше 2-3кг щуку, судак на Озерне не видел...но и с уловом правда всегда там как то стабильно было. Хоть с мелочевкой но всегда не с пустыми руками!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Андрей Махов » 14 ноя 2014, 16:54

skyduke писал(а):чето загнул немного про 5 кг)

Да и про лещей думаю тоже=)) ну вот покажите мне пару отчетов за один год с одного водоема что бы хотя бы пяток именно Лещей был в улове... нее, мое мнение что почти не осталось крупной рыбы у нас в подмосковье, либо надо действительно попасть на проход той стайки из 50-60 шт старожилов что еще плавают на яузе, вазузе, истринском, озернинском, клязьминском, ивановском и пр. вдхр.
Андрей Махов
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение zinger.in » 14 ноя 2014, 17:00

Токарь КИП писал(а):

Так :-? с этого места можно и поподробней ;) , и чуть помедленнее я записываю p^) . Только так (((): чтоб из машины не выходить , холодно однако зима же будет , а уж удочки я точно доставать не собираюсь -\- .

Докладаю...29-30 очень хотел бы открыть сезон твердой воды в твоих краях! L^ Надеюсь подбить на это дело и остальной чесной народ! :D :D :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение лучистый » 14 ноя 2014, 17:44

Вот этот экземпляр был пойман в ближайший месяц на Рузе в районе Акатово, правда не мной ((-)): Сейчас чуть позже выложу Озернинские трофеи

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
zinger.in писал(а):Да где оно там такое??? Я больше 2-3кг щуку, судак на Озерне не видел...но и с уловом правда всегда там как то стабильно было. Хоть с мелочевкой но всегда не с пустыми руками!

Да есть там крупная рыба, есть. Тем более в прошлом году там Хуторок хоть не много но приглядывал за водоемом, хотя сетей хватало...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Андрей Махов писал(а):
skyduke писал(а):чето загнул немного про 5 кг)

Да и про лещей думаю тоже=)) ну вот покажите мне пару отчетов за один год с одного водоема что бы хотя бы пяток именно Лещей был в улове... нее, мое мнение что почти не осталось крупной рыбы у нас в подмосковье, либо надо действительно попасть на проход той стайки из 50-60 шт старожилов что еще плавают на яузе, вазузе, истринском, озернинском, клязьминском, ивановском и пр. вдхр.
Ну в таком случае жду ваши варианты куда ехать. Только прошу не забывать, что мы едем максимум на два дня и в дороге хочется проводить не более 4 часов в один конец. @z

Добавлено спустя 58 секунд:
zinger.in писал(а):
Токарь КИП писал(а):

Докладаю...29-30 очень хотел бы открыть сезон твердой воды в твоих краях! :D :D :D
ноября или декабря?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
лучистый
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Thailand

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение zinger.in » 14 ноя 2014, 18:10

лучистый писал(а):
zinger.in писал(а): Докладаю...29-30 очень хотел бы открыть сезон твердой воды в твоих краях! :D :D :D
ноября или декабря?

Ноября.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 ноя 2014, 20:05

zinger.in писал(а):.29-30 очень хотел бы открыть сезон твердой воды в твоих краях!

С вами ));)) хоть куда //) . Рыбалить сам понимаешь не планирую в этом сезоне , а вот для участия ;) в этой поездке постараюсь подсуетиться :)
skyduke писал(а):Вот так относятся к зимней рыбалке местные Ярославские, а москвичи тока мечтают про рыбинку...

Зря ты так ::(( если бы не "ситуация" я бы все прошедшие да и будущие выхи на рыбалках был а не .... (oo) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение skyduke » 14 ноя 2014, 20:56

Токарь КИП писал(а):Зря ты так если бы не "ситуация" я бы все прошедшие да и будущие выхи на рыбалках был а не .... .

Не зря, удочку за 50 рублей тебе кто угодно из поехавших на рыбалку выделит, все их возят по 4-10 шт... Ну и стул, который буквой x раскладывается, я думаю тоже не сложно будет найти.
Зимняя рыбалка прикольна тем, что для нее ваще нафиг ничо не нужно. Ну, только разве что теплая одежда. Остальное легко одалживается у товарищей ));)) (((): и вперед >)>
skyduke
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение лучистый » 14 ноя 2014, 20:59

Ну а я пока что буду планировать двухдневный выезд с ночевкой на льду на Озерну в район Хотебцево. Также буду планировать 29-30 ноября. Открыть сезон хочу по щуке-судаку, а на Рыбинку еще успею.... Пока что едет четыре человека, ждем остальных. Все кто захочет, присоединяйтесь!!! Олег, как построишь планы свисти, буду рад если вместе съездим.
лучистый
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Thailand

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 ноя 2014, 21:34

skyduke писал(а):Зимняя рыбалка прикольна тем, что для нее ваще нафиг ничо не нужно.

Для меня это новость :-? , если мы говорим о рыбалке . Если же это дружеская встреча //) то конечно так и есть .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение skyduke » 14 ноя 2014, 21:43

Токарь КИП писал(а):Для меня это новость , если мы говорим о рыбалке . Если же это дружеская встреча то конечно так и есть .

Если знаешь, где сесть и чем прикормить, поймаешь и на палку с леской и крючком. Если не знаешь, вся экипировка рыболовного магаза тебе не поможет)
Или может ты не о той зимней рыбалке говоришь о которой я знаю? ::^^ странно(
skyduke
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Олег » 14 ноя 2014, 21:46

skyduke писал(а):Или может ты не о той зимней рыбалке говоришь о которой я знаю? странно(

Скорее не так Валера, ты вообще ничего не знаешь о зимней рыбалке! В Серегиных условиях Рыбинка это совсем другая тема и кстати там вообще НИКТО и НИКОГДА не кормит лунки это бесполезно
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

След.