Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Карелия Кулмукса 01.08.14 - 15.08.14

В данном разделе ведется обсуждение мероприятий под эгидой клуба и клубов партнеров.

Модераторы: Олег, Teoretik

Подписчиков: Foxpapa

Re: Карелия Кулмукса 01.08.14 - 15.08.14

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 авг 2014, 16:53

Олег писал(а):Мы тоже дома, отчет позже всего около 12 ГБ фоток (несколько тысяч фотографий)

Молодцы!!! ждем отчетов!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133
Тегикарелия,кулмукса,рыбалка,отдых,база

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 10 авг 2014, 21:57

Олег писал(а):Мы тоже дома, отчет позже всего около 12 ГБ фоток (несколько тысяч фотографий)

С приездом!!!!!Нифига себе фоток, будет чем до нового года заняться....
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 авг 2014, 22:12

Vo Blin писал(а):

С приездом!!!!!Нифига себе фоток, будет чем до нового года заняться....

Надеюсь с отчетом парни долго тянуть не будут ))::)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Олег » 10 авг 2014, 23:49

Всем привет вроде отлыгал немного, что-то дорога обратно тяжело далась
Vo Blin писал(а):Нифига себе фоток, будет чем до нового года заняться....

Ой не говори сам только все пересмотрел, чувствую отчетов будет три на разные темы.....
zinger.in писал(а):Надеюсь с отчетом парни долго тянуть не будут

Игорь, постараюсь не затягивать, но материала очень много
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 11 авг 2014, 01:03

Сейчас пока напишу микро отчетик . Дорога от нас до туда местами СУРОВАЯ конечно , но терпимо . По приезду первое от чего ОХУ.. :shock: - это прозрачность воды ;))D) . Сразу хотел бы поблагодарить Серегу ));)) (тамошнего сенсея) за наставления (((---((( по местам и принципам ловли , которые у меня после опыта рыбалок на "моем Рыбинском болоте" просто не укладывались в голове ::^^ . Но не куда не денешься , пришлось постепенно перестраиваться и ломать свои стереотипы по поводу где и как искать рыбу . Кроме "стереотипов" попутно ПОЛОМАЛ свой мотор (оборвал часть сапога о валун) , виной конечно (((): тут сам виноват :oops: каюсь . С горя конечно вообще нажрался как свинья , потом было даже стыдно A): . Дальше совместными усилиями прямо на острове разобрали двигун подручным инструментом . Сергей нашел сварщика и договорился , с нашими парнями ездили в город сварили и снова совместными усилиями и "какой то матерью" поставили двигун на ход -ss)) . Так что два дня ремонта просидел на берегу , побаловался только мелким окушком на поплавок . Ездили с Сергеем на его катере в Кижи посмотрели деревянное строительство без гвоздей , с гвоздями видать у них действительно напряг был а вот со "шпильками м 20" не было :lol: . После этого вышли на просторы Онеги где нам Серега показал в живую как рыбачат "суровые Карельские парни" (с карабликами и большим количеством спинов) , эта поездка добила мои понятия о том где надо там искать серьезную рыбу окончательно . Суетно конечно , столько примочек но если бы там жил то и рыбачил так же бы естественно и однозначно . По мере свободного времени позже постараюсь расписать поподробней и с фото (которых тоже большое количество , только качество "мыльницы") есть немного видео , это уже шефу на работе скопирую он пускай отправляет я в этом деле чайник . И в завершении добавлю что на следующий год снова ХОЧУ , ХОЧУ , ХОЧУ туда ;))D) . Место для следующей поездки уже примерное определил , главное порешать "житейские" проблемы .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 11 авг 2014, 09:29

Токарь КИП писал(а):. По мере свободного времени позже постараюсь расписать поподробней и с фото (которых тоже большое количество , только качество "мыльницы"

Заинтриговал, что нам качество, главное в подробностях поведай способы и особенности Карельской рыбалки. ((-)): @a
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение AlexOF » 11 авг 2014, 19:11

Токарь КИП писал(а):Дорога от нас до туда местами СУРОВАЯ конечно , но терпимо

А обратная дорога вообще прелесть: "Олег, а нам до Вологды ещё далеко?" дружное "Гы" "уже час назад проехали. ГЫГЫГЫ"

Я предполагал что так отдохнем, но чтоб так здорово и душевно. Выбор острова высадки затянулся, но конечный результат был восхитительным. Своя гавань, на мысу банька. Блин, снова анек вспомнил, где третий желающий сказал: "ящик водки, закусон и этих двоих (в нашем случае пятерых) обратно.

Токарь КИП писал(а):. По приезду первое от чего ОХУ.. :shock: - это прозрачность воды

Подтверждаю, не на каждом море такая вода, я реально от нее до сих пор в восторге.

Токарь КИП писал(а):Кроме "стереотипов" попутно ПОЛОМАЛ свой мотор (оборвал часть сапога о валун) , виной конечно (((): тут сам виноват :oops: каюсь . С горя конечно вообще нажрался как свинья , потом было даже стыдно A):

А как мне было стыдно за работника своего. Ну вроде покаялся, хотя и не со всеми фактами согласился. Главное не покалечил ни кого из лагеря. Да и себя не покалечил.

Токарь КИП писал(а):Сразу хотел бы поблагодарить Серегу

Однозначно. И за радушный прием, и за гостеприимство, и помощь в решении неожиданных проблем. Да и вообще надо сказать что ХОРОШИЙ человек.
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Jone77 » 12 авг 2014, 10:22

Ребятишки, ну напишите же скорее отчет, не терпится почитать столь увлекательнейшую историю, а самое главное фотки и побоооооольше!!!
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение Олег » 12 авг 2014, 22:52

Полная задница придется пережимать все фотки для отчета писал писал пол дня форум отказывается грузить фотки по 4 МБ на сервер, а фоткали на зеркало почти все так что ждите текст у меня готов три листа формата ворд, но без фоток это не интересно
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение skyduke » 13 авг 2014, 07:22

Олег, если интересно, могу подсказать способ, как пережать фото быстро. Ищешь комп, на котором установлена Windows XP. Заходишь в Outlook Express, жмешь написать письмо, добавить картинки, добавляешь сразу все фотки для отчета. Outlook спросит, сжать ли их, потому что размер слишком большой. Говоришь сжать, потом сохраняешь письмо в черновики. Потом сохраняешь вложение в него фотки, все фотки будут уже 800х600 кажется. Как раз достаточное качество для форума...

Блин, чето сам щас попробовал у себя на компе, не предлагает пережать((( Что за фигня, раньше я ж помню было тыкое
skyduke
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение Sevajah » 13 авг 2014, 08:59

Олег писал(а):Полная задница придется пережимать все фотки для отчета писал писал пол дня форум отказывается грузить фотки по 4 МБ на сервер, а фоткали на зеркало почти все так что ждите текст у меня готов три листа формата ворд, но без фоток это не интересно

((-)): я смысла выкладывать фото уже не вижу...........
Sevajah
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Vietnam

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Олег » 13 авг 2014, 13:15

Sevajah писал(а):я смысла выкладывать фото уже не вижу...........

))G- ))G- ))G- ))G- Они этого не поймут (Крылатые фразы выезда) Это Карелия детка!!!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
В пятницу вечером 1 августа стартовали мы Карелию двумя машинами из Москвы в Карелию отдыхать к Сергею я сразу оговорюсь это был ОТПУСК изначально, а рыбалка сопутствующие действо, как говорится, ехали отдохнуть, посмотреть что такое Карелия и заодно половить рыбки. Поскольку первая машина пошла через Питер, а мне пришлось ехать в Ярославль за Серегой и Саней пути наши разошлись сразу, где и когда мы теперь встретимся никто не знал. Долетел до Ярика там погрузка машины и прицепа ив путь маршрут наш был таков: Ярославль - Вологда - Вытегра - Лодейное поле - Петрозаводск - Кондопога - Кулмукса. Ехали всю ночь, периодически связываясь со второй машиной, где и как они движутся. Третий экипаж к этому времени уже был у Сереги и попивал холодное пивко. К утру мы нагнали Севку под Петрозаводском и дальше двумя машинами двинулись в пункт назначения, попутно вывесив флаг ВДВ и стабилизирующий парашют на нашей машине, вот так я начал встречать день ВДВ. На подъезде к городу нас встретил Сергей с Димкой на заправке заправляем все, что можно по полной и дальше. Немного не доезжая дачи Сергея я и Токарь садимся на Серегин катер и идем по воде посмотреть предположительное место стоянки остальные на машинах продолжили путь по суши. Мы быстро на катере дошли до нужного нам места осмотрелись и пошли обратно. А ребята тем временем пошли на берег и устроили маленькую фото сессию.
IMG_2394 (640x427).jpg
IMG_2405 (640x427).jpg
IMG_2413 (640x427).jpg

Ну вот и мы приехали на дачу немного поразмыслив решили отстегнуть прицеп и попробовать пробиться до места двумя машинами, переложив все троса, хай джеки и т.д. поближе. Машина с лебедкой идет первая (она меньше загружена) но все оказалось не так грустно и с небольшими задержками мы добрались до конечной точки. Быстро раскидали мою Эльку и пацаны начали качать лодки, чтоб переправится на остров, который мы приглядели я тем временем поехал обратно за прицепом (коллективным умом мы решили, что никаких трудностей возникнуть не должно и аккуратно я доберусь с ним сюда) правда мы забыли учесть, что прицеп не лифтованый и клиренс у него совсем не как у наших машин. Поэтому обратно ехать пришлось намного дольше камни делали свое дело, а балку на прицепе пришлось сильно беречь иногда в ущерб самой машине.
IMG_2438 (640x427).jpg
IMG_2440 (640x427).jpg
IMG_2454 (640x427).jpg
IMG_2457 (640x427).jpg

Ну вот и я добрался обратно начали собирать вторую лодку, а я потихоньку начал перевозить вещи на остров. Прибыв туда мы обнаружили, что он не пригоден для проживания. На острове невероятное засилие красных муравьев нереального размера, которые увидев людей решили что это халява от всевышнего и тут же принялись обгладывать ноги до костей.
IMG_2467 (640x427).jpg
IMG_2472 (640x427).jpg
IMG_2481 (640x427).jpg

Данная история повторялась от острова к острову, а время шло и начинало темнеть. Мы до сих пор носимся по островам на разведку и тут чудо Серега с Саней находят красивейший остров со своей бухтой укрытой со всех сторон от открытой воды и что самое главное отсутствием муравьев. Начинаем переброску в ускоренном режиме. Хорошо, что тут очень поздно темнеет, мы успели перебраться разбить лагерь и даже приготовить ужин
IMG_2490 (640x427).jpg
IMG_2487 (640x427).jpg
IMG_2515 (640x427).jpg
IMG_2533 (640x427).jpg

: Продолжение следует мой отчет на 5 страниц печатного текста.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение Bulbash » 13 авг 2014, 19:48

Жду продолжения, ((-)): , ну кому то дано рассказывать , а кому нет.
Bulbash
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение Олег » 13 авг 2014, 19:56

Bulbash писал(а):Жду продолжения

Димон, привет как раз строчу вторую часть отчета
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение СЕРГ » 13 авг 2014, 19:57

не отвлекайся, пиши быстрей, интересно же!
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Любая помощь в Карелии, есть эвакуатор 8921-224 66 99
www.kulmuksa.ru
СЕРГ
Ловит рыбу иногда
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь другу (1)

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Олег » 13 авг 2014, 20:06

На следующий день с утра довели лагерь до ума расставили все по своим местам запустили генератор, провели электричество и навели порядок. Немного покупались (хочу отметить все время пребывания жара стояла ого-го) Севка решил поплавать с подводным ружьем и изучить окрестности остальные пережидали жару в лагере и все занимались своими делами и загорали. Что поразило с первого взгляда это чистота и прозрачность воды это просто что-то не передаваемое, вода как слеза.
IMG_2539 (800x533).jpg
IMG_2540 (800x533).jpg
IMG_2529 (800x533).jpg
IMG_2528 (800x533).jpg

Женская половина готовила обед. В обед к нам в гости пришел Сергей с сыном на своем катере в торжественной обстановке обоим вручили клубную атрибутику посидели поболтали о том о сем выстроили план мероприятий на будущие.
IMG_2550 (800x533).jpg
IMG_2551 (800x533).jpg
IMG_2553 (800x533).jpg
IMG_2545 (800x533).jpg

После обеда мы решили пойти на воду немного потролить и изучить рельеф дна и найти перспективные места, Сергей нам подсказал несколько точек и примерную акваторию. Походив несколько часов нашли хороший котел примерно км на км берешь рукой за шнур и чувствуешь как по горбам стучит воблер белой рыбы столько что ЭХО зашкаливает, но ничего интересного так и не поймали было несколько окуньков (жара).
IMG_3119 (800x533).jpg
IMG_3124 (800x533).jpg
IMG_3132 (800x533).jpg
IMG_2655 (800x533).jpg

Ближе к вечеру взяли бросковые спиннинги и пошли искать впадающие речки Сашин гармин показывал несколько штук недалеко от лагеря (3 или 4) но к большому нашему удивлению ни одной реки там не оказалось. На выходе из одного залива мое внимание привлекло непонятно завихрение воды в одном месте подошли поближе видим торчит хороший такой камень чуть касаясь глади, а вокруг глубина около 5 метров - ШОК по другому это не передать (в этом плане водоем очень опасный и требует предельной концентрации и внимательности в одном месте я вылетел с сорока метров на 40 см еле успев выдрать мотор из воды, причем на открытой воде в дальнейшем принял за правило, если глубина становится меньше 10 метров перехожу в водоизмещенку потому что 10 метров через 2-3 секунды превращаются в лучшем случае в метр вот такие пироги, но об этом позже напишу.)
На том камне мы устроили импровизированный фотосет под названием «Мальчик иди отсюда».
IMG_2563 (800x533).jpg
IMG_2565 (800x533).jpg
IMG_2568 (800x533).jpg
IMG_2577 (533x800).jpg
IMG_2580 (800x533).jpg
IMG_2584 (800x533).jpg

Покидали спинами по заливам, высадились на одном берегу насобирать ягод на компот и просто погулять по лесу. Черники просто море в лесу. Вернулись в лагерь поужинали, начали топить баньку (топили ее каждый день, слава богу в тех краях нет проблем с дровами).
IMG_2605 (800x533).jpg
IMG_2612 (800x533).jpg
IMG_2614 (800x533).jpg

Тем временем вернулся Токарь - он таки выудил неплохую щуку в заброс и натаскал немного окуней. Вечер прошел в посиделках и рассказах взахлеб всех без исключения участников как же тут красиво, равнодушным не остался не один человек столько положительных эмоций я давно не видел. Участники нашего вояжа наперебой делились своими впечатлениями от здешних пейзажей.
IMG_2644 (800x533).jpg
IMG_2702 (800x533).jpg
IMG_3144 (800x533).jpg

Продолжение следует ......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 авг 2014, 21:52

Блин....завидую белой завистью.....знакомые все лица....кошерная природа.... :)
Чет на фото нет Токарева Сереги :lol: Куда его дели -\-
Фотка классная где Сева посреди воды медитирует ;))D)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Олег » 13 авг 2014, 22:46

SamBA писал(а):Чет на фото нет Токарева Сереги Куда его дели

История об этом умалчивает, у него траур был! И он ушел в себя чуть позже коснемся этой темы w@@
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Sevajah » 14 авг 2014, 09:32

Bulbash писал(а):Жду продолжения, ((-)): , ну кому то дано рассказывать , а кому нет.

\|/ \|/ \|/ 33!!!!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
SamBA писал(а):Блин....завидую белой завистью.....знакомые все лица....кошерная природа.... :)
Чет на фото нет Токарева Сереги :lol: Куда его дели -\-
Фотка классная где Сева посреди воды медитирует ;))D)

... кому то дано , а кому то нет....)))) Вовка спасибо тебе за помощь в дороге! А то парней совсем потерял в тех лесах , если б не ты , то долго мы не смогли бы найтись))) sos! sos! sos!
Sevajah
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Vietnam

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение Олег » 14 авг 2014, 21:09

Ну что надо писать третью часть? Или вам просто фоток накидать, больше криков было где отчет, где отчет!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение aleks68 » 14 авг 2014, 21:11

Олег писал(а):Ну что надо писать третью часть? Или вам просто фоток накидать, больше криков было где отчет, где отчет!

всё сразу, и побольше .......
RANDOM_AVATAR
aleks68
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Bulbash » 14 авг 2014, 21:28

Пиши пиши, и поподробнее с того места когда мы (o) , харька увидели :D
Bulbash
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Олег » 14 авг 2014, 21:50

Bulbash писал(а):и поподробнее с того места когда мы харька увидели

Мы видели харька..... :-? :-? :-? еще и (o) мда....... sos! Как отпускали 3 штук помню, а как (o) не помню, ты про каких "харьков"? |\|
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение СЕРГ » 14 авг 2014, 22:03

Олег писал(а):Ну что надо писать третью часть? Или вам просто фоток накидать, больше криков было где отчет, где отчет!

Что то быстро спекся, даешь продолжение отчета!!!
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Любая помощь в Карелии, есть эвакуатор 8921-224 66 99
www.kulmuksa.ru
СЕРГ
Ловит рыбу иногда
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь другу (1)

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение Олег » 14 авг 2014, 22:04

СЕРГ писал(а):Что то быстро спекся, даешь продолжение отчета!!!

Да у меня все написано уже, смотрю особого интереса нет :oops:
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия и фестивали проводимые клубом.