Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Фотоаппаратура.

В данном разделе выкладываем фото и видео с нашей рыбалки и охоты!

Фотоаппаратура.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Serkap » 06 ноя 2012, 23:31

Не хватает по моему здесь этого раздельчика Изображение

Предлагаю обсуждать в ней любые гаджеты, будь то фотоаппарат или видеокамера, способные запечатлеть наше с вами увлечение лодками, моторами, удочками и спинингами.
Сам я уже пол-года мечтаю о видеокамере, которую можно брать с собой на всякие рыбалки и покатухи, а судя по уже выложенным здесь видео, на сайте есть настоящие гуру этого дела. Поэтому хочу спросить у вас совета , что взять.
Вкратце пожелания такие:
1. Цена до 10 тыр (ну 15 максимум);
2. Мобильность - т.е. помимо небольшого размера желательно иметь возможность подзаряжать это дело хотя бы от аккумулятора;
3. Влагоустойчивость (а еще лучше водонепроницаемость) - обычная видеокамера у меня и так есть, но постоянно боюсь искупать ее, именно из-за этого и хочу такой девайс преобрести.

Тут недавно заходил в рыболовный магазин, видел какие-то очки со встроенной видеокамерой (совсем маленькой, почти не заметной). В описании пишут, что снимает в высоком качестве и т.д. и т.п., но что-то мне подсказывает, что такие камеры долго не живут на рыбалках, да и качество съемки наверняка голимое. К тому же я ношу сам очки - не одевать же мне по верх них еще одни :) , отдавать почти 10 р. ради эксперимента не особо хочется, поэтому и решил обратится к здесь присутствующим за советом в выборе или посоветуйте , может быть как-то можно защитить от воды существующую камеру (в принципе неплохая, почти новая Сонька)
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57
ТегиФотоаппаратура,фотоаппарат,видеокамера,разрешение,снимок,кадр,hd,fullhd,гаджет,пиксель,качество,объектив,цена,выбор

Re: Фотоаппаратура.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение mishanya » 06 ноя 2012, 23:50

Сергей привет! Я тоже долго уже заморачиваюсь на эту тему, т.к. люблю снимать на рыбалке. Понял пока одно, все, что в лодке в руках может внезапно, или еще как, сломаться.Сейчас присматриваю вот такую штуку, буду стремиться к ней, или что то похожее.
http://www.ebay.com/ctg/GoPro-HD-HERO2- ... RTM1167964
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Serkap » 07 ноя 2012, 00:06

mishanya писал(а):Сергей привет! Я тоже долго уже заморачиваюсь на эту тему, т.к. люблю снимать на рыбалке. Понял пока одно, все, что в лодке в руках может внезапно, или еще как, сломаться.Сейчас присматриваю вот такую штуку, буду стремиться к ней, или что то похожее.
http://www.ebay.com/ctg/GoPro-HD-HERO2- ... RTM1167964

Ее я тоже видел, интересно отзывы о ней услышать
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение zig » 07 ноя 2012, 04:45

На рыбалке, море и прочем отдыхе пользуюсь различными камерами.
Первую подводную приобрел в Новороссийске года 2 назад за 2199 рублей в Евросети. Изображение
Фирма Rekam. Снимает вот так, видео под водой
и над водой
.
Вторую купил на Ебей, с америки пришла, называется DRIFT HDИзображение. Видео уже выкладывал, но вот еще

Ютуб конечно не передает всего качества, но на большом экране картинка супер.
С камерой идет в комплекте пульт, при нужном моменте всегда можно включить запись..

Ну и как дежурный и самый ленивый вариант это телефон, на него и видео и фото снимаю тоже, но какчество конечно не то, ко коликчество то :D
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 07 ноя 2012, 09:02

С фототехникой знаком с 6 лет, была куча фотоаппаратов, но год назад на ДР решил себе сделать подарок в виде фотоаппарата Canon 550d со съемной оптикой и дополнительно купил оптику для портретов. Счастью не было придела снимки делает намного лучше всех прошлых моих камер даже с простой оптикой. Потихоньку учусь делать хорошие снимки. Конечно для рыбалок данная техника не очень подходит но другого не имею. А так если что то запечатлеть есть телефон который всегда со мной.
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Red68 » 07 ноя 2012, 11:12

Тоже с детства снимаю, фотоаппаратов было много, но все пленочные. Сейчас приобрел спецом для рыбалок/походов Nikon AW100 вот такой Сейчас осваиваю, под воду еще не совал (то ли вода холодная, то ли страшно), доволен до ус..ру ;))D) . Ударопрочный, воды не боится (заявлен как подводный до 10м), нет механики (объектив не выезжает, предыдущий фот погиб после падения на объектив), по моему самое то для наших целей Y));;
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение zig » 07 ноя 2012, 12:06

Red68 писал(а):Тоже с детства снимаю, фотоаппаратов было много, но все пленочные. Сейчас приобрел спецом для рыбалок/походов Nikon AW100 вот такой Сейчас осваиваю, под воду еще не совал (то ли вода холодная, то ли страшно), доволен до ус..ру ;))D) . Ударопрочный, воды не боится (заявлен как подводный до 10м), нет механики (объектив не выезжает, предыдущий фот погиб после падения на объектив), по моему самое то для наших целей Y));;

Нормальный подводный фот ))::) ))::) ))::) Я свой в плавари и поплыл натуру искать, стоит конечно мой подешевле, но качество устраивает. А это в турции меня с малой турок снимал на свой Кенон в боксе

предлагал его выкупить за 700 бакинских, что то я так и не надумал. :D
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение zig » 07 ноя 2012, 12:30

Ellipsis писал(а):С фототехникой знаком с 6 лет, была куча фотоаппаратов, но год назад на ДР решил себе сделать подарок в виде фотоаппарата Canon 550d со съемной оптикой и дополнительно купил оптику для портретов. Счастью не было придела снимки делает намного лучше всех прошлых моих камер даже с простой оптикой. Потихоньку учусь делать хорошие снимки. Конечно для рыбалок данная техника не очень подходит но другого не имею. А так если что то запечатлеть есть телефон который всегда со мной.

Я тоже знаком с детства, я у бати на работе сам составлял из реагентов и проявитель и закрепитель. Из фотов был батин Зенит, Смена, потом пару Палароидов, далее Палароид мыльница, потом Сони H5 и сейчас Canon 60D, брал тушку, потом к нему портретник полтос с 1,8 диафрагмой и еще один такой Изображение. Но на рыбалку с ним не поедешь, хотя один мой товарищ 7D таскал
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 08 ноя 2012, 07:59

zig писал(а):
Ellipsis писал(а):С фототехникой знаком с 6 лет, была куча фотоаппаратов, но год назад на ДР решил себе сделать подарок в виде фотоаппарата Canon 550d со съемной оптикой и дополнительно купил оптику для портретов. Счастью не было придела снимки делает намного лучше всех прошлых моих камер даже с простой оптикой. Потихоньку учусь делать хорошие снимки. Конечно для рыбалок данная техника не очень подходит но другого не имею. А так если что то запечатлеть есть телефон который всегда со мной.

Я тоже знаком с детства, я у бати на работе сам составлял из реагентов и проявитель и закрепитель. Из фотов был батин Зенит, Смена, потом пару Палароидов, далее Палароид мыльница, потом Сони H5 и сейчас Canon 60D, брал тушку, потом к нему портретник полтос с 1,8 диафрагмой и еще один такой. Но на рыбалку с ним не поедешь, хотя один мой товарищ 7D таскал

Да сам помню как с отцом фотки проявляли при красном свете потом вешали как белье на веревку, да класные были времена, а сейчас фотки на комп скинул и печатать не нужно и еще подредактировал и вообще красота ))::)
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 08 ноя 2012, 08:36

Приобрёл такой, ещё не испытывал. ПылеВлагоЗащищёный до 5 метров. Считаю что хорошие фото надо обязательно распечатывать и в рамку, а не только хранить и иногда смотреть по компу..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение zig » 08 ноя 2012, 08:45

Ellipsis писал(а):
zig писал(а):

Я тоже знаком с детства, я у бати на работе сам составлял из реагентов и проявитель и закрепитель. Из фотов был батин Зенит, Смена, потом пару Палароидов, далее Палароид мыльница, потом Сони H5 и сейчас Canon 60D, брал тушку, потом к нему портретник полтос с 1,8 диафрагмой и еще один такой. Но на рыбалку с ним не поедешь, хотя один мой товарищ 7D таскал

Да сам помню как с отцом фотки проявляли при красном свете потом вешали как белье на веревку, да класные были времена, а сейчас фотки на комп скинул и печатать не нужно и еще подредактировал и вообще красота ))::)

Да, теперь альбомы электронные.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение TOTOV » 01 дек 2012, 19:36

Начинал со смены потом зенит, SONI-h5, САNON 400,5D... все со сменной оптикой + мыльницы разные были сейчас оставил панасонник пылевлагозащищенный для лодки, снимки с него не фонтан но лучше чем с телефона. А зеркалка -это творческий процесс для души.
Снимаю в основном пейзажи 17-40, портреты 24-105 или 70-200, с последнем не удобно в помещении но картинка лучше.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение zig » 02 дек 2012, 04:13

TOTOV писал(а):Начинал со смены потом зенит, SONI-h5, САNON 400,5D... все со сменной оптикой + мыльницы разные были сейчас оставил панасонник пылевлагозащищенный для лодки, снимки с него не фонтан но лучше чем с телефона. А зеркалка -это творческий процесс для души.
Снимаю в основном пейзажи 17-40, портреты 24-105 или 70-200, с последнем не удобно в помещении но картинка лучше.

Я тоже хотел 70-200, уже практически заказал, а потом остыл, как то перегорел, но может еще к этому вернусь.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение TOTOV » 09 дек 2012, 20:08

Возьми попробуй, портреты очень достойно. Тоже сначала жаба кусала но попробовал больше не захотел отдавать. Пост обработки фоток практически не требует. Очень удобное фокусное один минус тяжелый.
Да еще забыл добавить фотки практически не печатаю все храниться на компе и винтах, если печатую то размер от 1,2м и более.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение zig » 10 дек 2012, 04:48

Иногда едешь и на природу смотришь, такие виды и как раз его то и не хватает :(
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение TOTOV » 10 дек 2012, 21:23

Возьми попробуй потом решение придет само. Удовольствие гарантированно + он пылевлаго непроницаемый.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение zig » 11 дек 2012, 03:41

TOTOV писал(а):Возьми попробуй потом решение придет само. Удовольствие гарантированно + он пылевлаго непроницаемый.

А у тебя он со стабом или нет и диафрагма какая? Я вот этот хотел Canon EF 70-200mm f/2.8L USM и монопод к нему.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение TOTOV » 11 дек 2012, 12:37

У меня со стабом диафрагма 2.8. Стаб реально нужен на длинном конце. Сейчас к весу привык все снимаю с рук сначало было совсем не привычно.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Олег » 26 июл 2013, 10:36

Купил сегодня себе камеру о которой давно мечтал yes!!!) yes!!!) yes!!!) Gopro hero 3 black edition. Лучшая в мире экшн камера, теперь будет куча видео. Думаю в представлении не нуждается, кстати ролик Макса про Андрюхину Касатку снят камерой GoPro предыдущего поколения.
Вот такую
Изображение
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 июл 2013, 21:20

Хорошая штука Олег \|/ ...ждем видеотчетов из Мончегорска )));;(((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение kp190808 » 27 июл 2013, 09:03

Зачетный аппарат. И цена приемлемая и под водой можно снимать. Поздравляю с покупкой.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 28 июл 2013, 11:39

Мне вот такая понравилась.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Видео- фотокамеры на рыбалке

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение kp190808 » 17 ноя 2013, 12:13

Давайте продолжим выкладывать кто какими видео-фотокамерами пользуется на рыбалке. Я думаю многим будет интересно.
Выкладывайте ссылки, тогда многим легче будет определиться.
Я вот тут с Алиэкспресс выбрал

Кто что думает по этому поводу. Что выбрать?
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Re: Видео- фотокамеры на рыбалке

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение zig » 17 ноя 2013, 18:03

kp190808 писал(а):Давайте продолжим выкладывать кто какими видео-фотокамерами пользуется на рыбалке. Я думаю многим будет интересно.
Выкладывайте ссылки, тогда многим легче будет определиться.
Я вот тут с Алиэкспресс выбрал

Кто что думает по этому поводу. Что выбрать?

Было бы хорошо их протестировать все, но как всегда придется на личном опыте испытывать, уже после её приобретения)))
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение kp190808 » 17 ноя 2013, 18:09

zig писал(а):Было бы хорошо их протестировать все, но как всегда придется на личном опыте испытывать, уже после её приобретения)))

На последней ссылке есть такая камера у Стармоса, он все видео и фото только в походах на нее снимает и качество неплохое. Только звук неважный.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Наша медиатека