Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Рыбалка в Белоруссии

Отчеты о рыбалке и информация о водоёмах, находящихся за пределами границ России и СНГ

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Vo Blin, Sealex_67

Re: Рыбалка в Белоруссии

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Shved62 » 24 фев 2014, 11:14

Дима Дзержинский писал(а):самогона, вискаря.

Таких водоемов и у нас полно ))) у меня пруд лягушатник 50 м от дома)))
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6
Тегирыбалка,днепр,балоруссия,форум рыбаков

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 25 фев 2014, 07:05

Vo Blin писал(а):
Leonid-333 писал(а):И далеко он в нее р. Горынь проскакивает? Если можно...немного об этой реке.

Не знаю, как далеко.Зимой рыбачил там первый раз, по осени чаще приезжаю.На Горыни я ни разу не рыбачил, но река очень богата рыбой и трофеи там не редкость, здесь на ветке у меня фотка местного с сомом, это от туда.
Сергей ):-) Осенью ,проездом,был на украине в Хмельницкой обл.Она там протекает.Было холодно и "нелетная"погода не дала возможности на этой речке половить.Рыбка там есть..и браки тоже.Но удивило то что местные мужики рыбаки каждый сезон добровольно сбрасываются покупают малек и запускают его в речку.На вопрос как с браками боретесь??? Ответ..А ни как,потому как рыбнадзор и браки близнецы -братья,говорит бесполезно.А рыбка там есть и довольно приличная.Да и места в меру красивые.
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото

К сожалению после "бандеровского беспредела"не знаю теперь смогу ли летом туда поехать.
o)^ ..."Общаюсь" с ними, бандерлогами на информационном фронте...Там полный пипец. :twisted: ..как будто 43-45 год.
Бедная Украина-КИЕВСКАЯ РУССЬ...Началась война на территории Украины против России.
Только прошу НЕ путать "бандерновских -(-(( бандитов" --))) с украинцами.
Людей там запуг uu!!! ивают ,после предательства и слива Януковичем Украины в "еврожопу"...,люди остались пока...беззащитные.
Звиняюсь за "винигрет" ));))
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 26 фев 2014, 22:43

Leonid-333 писал(а):Рыбка там есть..и браки тоже

Леонид, ДВС!!!Да эта речка берёт там начало...Очень богата рыбёхой....А где браков нет????Да и пром лов для меня "Браки в законе", в нынешнем виде....и по страшнее местных в разы....Насчёт малька, у нас многие так делают, сбрасываются, покупают и выпускают....Самая крупная акция была род чутким руководством и организацией "Бриг" по зарыблению Минского моря, сделали обоснование и кто хотел сбросился, закупили и произвели зарыбление..., к сожалению я не участвовал, не знал...У меня Брат двоюродный, можно сказать брак, удочки для него чужды, нужно рыбу, поставит сетушку поймал и дальше в огороде копашится, он каждый год на 100$ покупает в рыбхозе малька и выпускает в небольшие озёра вокруг себя, а иногда и толпой собираются для зарыбления...Но хочется, чтобы этим занимались власти, учёные.... ((-)):
Если будешь в Беларуси, звони, сЪездим куда-нибудь отдохнём по рыбачим!!!!! ));))
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 09 мар 2014, 01:58

Vo Blin писал(а):
Leonid-333 писал(а):Рыбка там есть..и браки тоже

Леонид, ДВС!!!Да эта речка берёт там начало...Очень богата рыбёхой....А где браков нет????Да и пром лов для меня "Браки в законе", в нынешнем виде....и по страшнее местных в разы....Насчёт малька, у нас многие так делают, сбрасываются, покупают и выпускают....Самая крупная акция была род чутким руководством и организацией "Бриг" по зарыблению Минского моря, сделали обоснование и кто хотел сбросился, закупили и произвели зарыбление..., к сожалению я не участвовал, не знал...У меня Брат двоюродный, можно сказать брак, удочки для него чужды, нужно рыбу, поставит сетушку поймал и дальше в огороде копашится, он каждый год на 100$ покупает в рыбхозе малька и выпускает в небольшие озёра вокруг себя, а иногда и толпой собираются для зарыбления...Но хочется, чтобы этим занимались власти, учёные.... ((-)):
Если будешь в Беларуси, звони, сЪездим куда-нибудь отдохнём по рыбачим!!!!! ));))

Брат твой-умница...Поймал сколько ему на пропитание нужно и дальше СТОП, да еще и зарыбляет. ))::)
Была задумка с друзьями по этой речке до Припяти сплавиться...но теперь,в связи с происходящими событиями на Украине...не знаю.Наверное ,если "Пр.сектор" к власти придет,стану не вьездным.У нас с этими ребятами пока разное... х/\ миропонимание.Будем надеяться на лучшее.
Брат двоюродный в Беларуссии живет,не обещаю,но кто его знает..."пути господни неисповедимы".За приглашение спасибо ));)) ::_))
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 20 апр 2014, 21:39

Ну, вот и я выбрался...Яйца покрасил и вперёд поплавок мочить.Открытие сезона совпало с Пасхой.Результат нулевой, но настроение ))::)
Жаль спиннинг не взял, щучка хулиганила, малёк вылетал из воды , как ужаленный...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И ещё чуток...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 30 апр 2014, 20:04

Ребята, Однофорумчане-Белорусы!!!! ));)) ));)) ));))
Нас, уже здесь, 84 единомышленника!!!!!Неужели не чем поделиться, неужели ни кто ни чего не ловит, даже карасика ладошечного. аль уклейки с мизинец...?????? %i
Или Мы нация не фотогиничная?????Так здесь не навыданье.... :D)
Да и "Тусняк" можно было замутить... )->
Мужики, приглашаю Всех, для развития ветки, Явите красоту наших мест и не бойтесь не нагрянут орды и не выловят рып...
С Уважением, такой же. как и Вы-Бульбашь!!!!Буду рад знакомству, общению и в силу своих возможностей помощью!!!!
PS:Друзей у меня много и фоток с ними , с рыбалок...., но я за разнообразие!!! /\

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:
sos! sos! sos!
yes) +1!
Да и многие думают, что на Припяти до сих пор Чернобыль и монстры ловятся.... ))G-
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Дуст » 30 апр 2014, 20:36

Хорошо сказал. \|/ .... ::_)) .... ));))
Неман-2 , Нептун-23 в процессе строительства
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Teoretik » 01 май 2014, 16:17

Vo Blin писал(а):Друзей у меня много и фоток с ними , с рыбалок...., но я за разнообразие!!!

Правильно Сергей! Подтягивай земляков! Вместе веселее и надёжней!!! Единомышленники! Не стесняйтесь! Отзовитесь! ;))D)
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 03 май 2014, 01:35

Люблю свой край, такой Прекрасный!!!!
Страну озёр,лесов и рек
И Синеокой не напрасно
Все нарекли не первый век!!!!
yes!!!) yes!!!) yes!!!)
Уважаемые форумчане!!!! ));)) ));)) ));))
Впереди лето, пора отпусков...., обратите внимание на наши санатории, дома отдыха, нац.парки, природные ландшафты...и Добро пожаловать!!!!!А наше Белорусское гостеприимство добавит приятных впечатлений и дружеской атмосферы отдыха!!!!! ));))
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 17 июн 2014, 00:47

Не получилось у меня по пасть на Псковщину и кинулся в работу, пахал, пахал и в итоге получил кукишь с маком, психанул....позвонил брату и он уговорил махнуть на природу от греха по дальше. за что ему Огромное Спасибо!!!!Природа придаёт силы и умиротворение, но честно признаюсь в первый вечер нажрался в дрысь ибо душа требовала напалма....Да ладно . чё о плохом, мы на Рыбалке!!!!
С погодой повезло, приехали в четверг вечером и по воскресенье.Изредко накрапывал один день дождь, но можно сказать-морская пыль.Что получалось фоткал.Щука клевала, даже сом попался, на пойменном озере. в полводы, 5,45кг...Был привязан для фотосесии и показа прибывшей молодёжи и отпущен в родную стихию.Рыбинспекция переодически кружала, соседей по лагерю видимо обула не хило, крик стоял на всю пойму, всё засняли на камеру, подробностей не знаю....Нефиг ставить по 40 кружков.
В пятницу с утра щука брала на свале, ближе к верхней бровке русла, а потом как отрезало....вода прибывала.Я сгонял встретил приехавших зятя брата и его друга с женой.
Суббота была трудовая, вода прибыла почти на метр, рып рванул в кувшинки и траву, чтобы поймать приходилось ювилирничать, тролить вокруг кустика и кувшинок, что сопровождалось кучей зацепов. но и поклёвками.У кого стояли кружки в окнах, наслаждались неплохими экзеплярами..., но мы тролли!!!!!
Мы взяли по одному фидеру.Днём уклейка и ладошечная, непонятного происхождения рыба клевала . как из пулемёта, а часам к 17-20, если угадаешь забросить к верхней бровке, реже, радовала хорошая чехонь, краснопёрка и плотва...лещь в этот раз куда-то утонул....
Брат поймал на опарыша на фидер двух голавлей, гр.500 и умудрился , на поводок флюрокарбон 0,12 и 14 крючок, на два опарыша поднять щучку гр 900, за самый кончик нижней губы..., ему везёт, то судака на фидер, теперь голавля и щучку....В воскресенье утром попались несколько сомиков, на фидер, один,как головастик...гадали нынешний или недоросток прошлогодний.
Парни, какой классный сон в палатке, я забыл о всех проблемах и печалях, тащился ,как "удав......"
В итоге поймано в зачёт 23щуки от кг и выше, самая большая 3,75кг и полтора ведра разноколиберной бели, засолена на месте.Шнурки до кг, что сразу, а которые после фотосесии были возвращены стихие.
Обкатал свой мотор-класс!!!!Есть вопросы по настройке, но это переду в ветку, но заодно и брата комплект, как положено спустили на воду (((): /\ , он прикупил Кингфишь 3,60 и Тоху 5лс 2 т.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Ещё снимков....

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
И ещё....
Забыл сказать, рыбалка на средней Припяти.
А ещё с молодёжью оснастили спины поплавками, заплыли в старик и получили удовольствие половив уклейки..... P)-
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 17 июн 2014, 06:42

Vo Blin писал(а): рыбалка на средней Припяти.

Чувствуется что отличная вылазка получилась , и рыбалка весьма разноплановая ;))D) ;))D) ;))D) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение стратег » 17 июн 2014, 19:55

И отдых и рыбалка! Хорошо! ;))D)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Олег » 17 июн 2014, 19:56

Серег, мандулы не удалось помокать?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Red68 » 19 июн 2014, 14:24

КЛАССС!!!! ;))D) ;))D) ;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 21 июн 2014, 01:16

Олег писал(а):Серег, мандулы не удалось помокать?

Олег, извиняй...., коробку с резиной и мандулами забыл в гараже....., собрались внезапно, второпях, но ещё только начало сезона....У нас есть Вилейское водохранилище, так молва идет судака ловят и экземпляры неплохие....
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение Tulpan » 06 июл 2014, 13:39

Ребята кто из Белоруссии есть? Скоро еду к тестю в Полоцк хотел бы узнать куда лучше поехать порыбачить . Интересует сазан, карп, лещ, щука. линь. Подскажите буду благодарен. Тесть не рыбак не знает. так что вот так.
Мотор Hangkai 4 + лодка Хантер 290Л
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 17 авг 2014, 01:00

Tulpan писал(а):Ребята кто из Белоруссии есть? Скоро еду к тестю в Полоцк хотел бы узнать куда лучше поехать порыбачить . Интересует сазан, карп, лещ, щука. линь. Подскажите буду благодарен. Тесть не рыбак не знает. так что вот так.

Андрюха, извини, не видел твоего поста (ооо) .....Стукнул бы в личку... ((-)):
Я не очень хорошо знаю этот район, но у ребят бы узнал......
насчёт сазана и линя, нужно уточнять, а всё остальное в каждом почти водоёме.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 03 сен 2014, 23:12

Айяйяй нынче выдался у меня год, но плюнув на все проблемы и дабы не посрамить слово Отца и Мужчины рванул на рыбалку, так как обещал Дочке, а лето уже подходит к концу.Ныече Дочка у меня официально была на практике, так что приурочили все и в путь.Щука ловилась, клевала нормально, влетело пару окушат гр.300, с лещём не повезло, поимали одного, был выход, но были не готовы к трофеям, поводки 0,14 флюрокарбон рвались , как туалетная бумага, выход был один вечер в субботу, всего часок, а потом фанерки.Щука радовала поклёвками со свечками и рывками, было приятно.Много мелочи, всё до кг под зависливые и недоумевающие взгляды спинингуэев уходили обратно за борт.Домой взяли по 12 шт, угостить друзей и пожарить себе.Все до 1,5кг.У Брата хапнул крокодил, пока таскал затянул фрикцион и вдруг свечка и рывок, спин Катана сломался, рып ушёл.Но чудно сломался по ручке.На обратном пути собрали грибочков...

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Фотки....Парни извиняй, чёй-то всё в разнобой.Сортировал, чтобы по порядку .а стал загружать и.....

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Немного покатушек, природы, солевых отвалов и шахта, хотелось подписать но устаю на работе и отчёт еще неделю писал бы...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ещё....

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
и ещё...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Дуст » 03 сен 2014, 23:51

Молодец! ;) Я в такие счастливые моменты про фотоаппарат не вспоминаю , к сожалению. А надо бы приучиться уже .... Серёг , а что за река ?
Неман-2 , Нептун-23 в процессе строительства
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 03 сен 2014, 23:57

и....Рыбалка снова на Припяти....

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Дуст писал(а):Молодец! ;) Я в такие счастливые моменты про фотоаппарат не вспоминаю , к сожалению. А надо бы приучиться уже .... Серёг , а что за река ?

Да у меня такая же фигня, но в этот раз Доча была со мной, так что и фоток куча...., эт я ещё по выбирал...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Вторая лодка Кингфиш 360 и Тоха 5, 2т...

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
гулять. так гулять.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
ещё....

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
и посошок //)
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение Red68 » 04 сен 2014, 07:43

Серега, СУПЕР! А то что с дочкой - ценно вдвойне! ;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение Teoretik » 04 сен 2014, 08:26

Red68 писал(а):Серега, СУПЕР! А то что с дочкой - ценно вдвойне! ;))D)

Безконечно плюсую!!! \|/ Очень здОрово!
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Подводник » 04 сен 2014, 08:38

СуперОтчет!!
А на 59 фотке (если еще костюм с галстуком добавить) ну вылитый Батька (Лукашенко) ;))D)
Национальные, Белорусские усы!!!!!!!
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 04 сен 2014, 08:44

Подводник писал(а):(если еще костюм с галстуком добавить) ну вылитый Батька (Лукашенко)

:D) :D Я иногда в гипермаркетах фоткаюсь на память...... )));;((( ))G-
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 06 сен 2014, 01:39

Белорусов прибывает, а отчётов нет и нет
Может рыбы утонули иль озёр и рек уж нет????
Понимаю, жизнь такая, все в заботах и в труде
Но могли бы и собраться, познакомиться...хоть где... )));;((( ((-)):
@g @h ((::((
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Пред.След.