Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Рыбалка в Белоруссии

Отчеты о рыбалке и информация о водоёмах, находящихся за пределами границ России и СНГ

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Vo Blin, Sealex_67

Re: Рыбалка в Белоруссии

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 11 янв 2014, 19:55

стратег писал(а):Прикинь,зайдёшь фотку найти (((): :D ,и искать замучаешься! :D)

Чё их искать...???Заходи, смотри...., ага-ловят...и к нам V): (((): /\ //) \)
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79
Тегирыбалка,днепр,балоруссия,форум рыбаков

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение стратег » 11 янв 2014, 20:33

Vo Blin писал(а):Чё их искать...???Заходи, смотри...., ага-ловят...и к нам

Ни скажи! Вот есть тема

Озёра Псковской области.
заходишь и понятно ))::) ,хотя тоже можно разбить,но не актуально A): ,а Беларусь большая! Надо поделить, я так думаю A): ! Тем более границу снимут,будем встречаться как настоящие братья ));)) ;))D) ,а не как в последние десятилетия :x !!А куда ехать? Вплоть до Польши ::^^
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 11 янв 2014, 20:47

стратег писал(а):Озёра Псковской области. заходишь и понятно ))::) ,хотя тоже можно разбить,но не актуально A): ,а Беларусь большая! Надо поделить, я так думаю A): ! Тем более границу снимут,будем встречаться как настоящие братья ));)) ;))D) ,а не как в последние десятилетия :x !!А куда ехать? Вплоть до Польши ::^^

Так и Псковская обл. не меньше Беларуси, а границы давно нет ))::) , а если упрёшься в погранцов, то или Польша, или Родина Сала, или вотчина "Litvina"...... :D) ((():
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение стратег » 11 янв 2014, 20:56

Vo Blin писал(а):Так и Псковская обл. не меньше Беларуси,

Так не Россия w%z
Vo Blin писал(а):а границы давно нет

А страховка на въезде :D ?
Vo Blin писал(а):а если упрёшься в погранцов

Ну нах.. :D Лучше Вы к нам! 8-)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 11 янв 2014, 21:06

стратег писал(а):Ну нах.. :D Лучше Вы к нам! 8-)

Мы народ не гордый...Легко!!!!Главное ));)) //) @a
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение махмах » 11 янв 2014, 21:48

Vo Blin писал(а):
стратег писал(а):Ну нах.. :D Лучше Вы к нам! 8-)

Мы народ не гордый...Легко!!!!Главное ));)) //) @a

Слыхали и это от вас Синеоких. Как машину приехать купить, так за здрасти, а как рыбу поудить, так ехать далеко)))))
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Gez » 11 янв 2014, 22:08

Vo Blin писал(а): или вотчина "Litvina"...... :D) ((():

А я к стати ловлю рядом с тобой :) На том где атомная стоит. Под самые погран поплавки w@@@ А Вам наверное батька не разрешает ::(( Известное дело, где нельзя или занято кажется и клев самый самый :D Но там к стати и лещ от 1,6 до 3,2. w%z В основном двушка. За 200кг раз натаскали за рыбалку(вечер+ночь+день+ночь) Садок вытягивали, под низ простынь в воде подсовывали и как бурлаки :lol: Иначе ни как. Садок сделал из бучей которые с пружиной внутри, 4 шт. связал.Внутренние перегородки конечно вон!! Труба из сетки 0,8х6м. Хорошо они там себя чувствуют. Дешево и сердито :)
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 11 янв 2014, 23:43

махмах писал(а):Слыхали и это от вас Синеоких. Как машину приехать купить, так за здрасти, а как рыбу поудить, так ехать далеко)))))

))G- :lol: :D) ...А сам-то, где у нас рыбачил и когда последний раз... :?: %q %q

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
litvin писал(а):
Vo Blin писал(а): или вотчина "Litvina"...... :D) ((():

А я к стати ловлю рядом с тобой :) На том где атомная стоит. Под самые погран поплавки w@@@ А Вам наверное батька не разрешает ::(( Известное дело, где нельзя или занято кажется и клев самый самый :D Но там к стати и лещ от 1,6 до 3,2. w%z В основном двушка. За 200кг раз натаскали за рыбалку(вечер+ночь+день+ночь) Садок вытягивали, под низ простынь в воде подсовывали и как бурлаки :lol: Иначе ни как. Садок сделал из бучей которые с пружиной внутри, 4 шт. связал.Внутренние перегородки конечно вон!! Труба из сетки 0,8х6м. Хорошо они там себя чувствуют. Дешево и сердито :)

Офигительно!!!!!!Я пока до лещей не добрался.Малый стаж рыболовный, а в Забайкалье их и не видал, так мелкий подлещ изредка попадался.Неееее...в погранзону без проблем, берёшь пропуск(копейки стоит, и вперёд)....Но с выловом дневным строго, с кастром- природоохрана и погранцы, вот и желающих особо нет, ну только....сам понимаешь кто...Минчане, за лещом в основном на Вилейское водохранилище.Покажи фотку, как на трёху выглядит???????

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
litvin писал(а):Но там к стати и лещ от 1,6 до 3,2. w%z В основном двушка.

Если нет отдельной ветки, выложи фотки с рыбалки на этом водоёме...Рыбе, как бы "буйки" и ......., да и мы в прошлом сограждане ВКЛ. ::_)) +1!
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Gez » 12 янв 2014, 14:15

Vo Blin писал(а):Но с выловом дневным строго

Тож самое :) Если память не изменяет 5кг или пять штук+1трофейная. Лень смотреть все правила, там и щуки по размеру и... В общем "библия" :D Только товарищ еще кубометр дров в прицеп... :lol: Мне так только процесс интересен, но не буду ведь )|:-))
Vo Blin писал(а): выложи фотки с рыбалки

Так!! Пора учиться выкладывать :( Опять Олега просить :lol: Может ткнет кто тему где расписан порядок?
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Олег » 12 янв 2014, 14:22

litvin писал(а):Может ткнет кто тему где расписан порядок?

Вот тут все написано
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение махмах » 13 янв 2014, 11:33

Vo Blin писал(а):
махмах писал(а):Слыхали и это от вас Синеоких. Как машину приехать купить, так за здрасти, а как рыбу поудить, так ехать далеко)))))

))G- :lol: :D) ...А сам-то, где у нас рыбачил и когда последний раз... :?: %q %q

Была у нас туса на оз. Свирь! На встрече самоделкиных:
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 15 янв 2014, 20:54

махмах писал(а):Была у нас туса на оз. Свирь! На встрече самоделкиных:

Мне, лично там порыбачить не довелось пока...., но отзывы не плохие.А как тебе????? :?: Может фотки есть, выложи!!!!
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение махмах » 18 янв 2014, 09:27

Vo Blin писал(а):
махмах писал(а):Была у нас туса на оз. Свирь! На встрече самоделкиных:

Мне, лично там порыбачить не довелось пока...., но отзывы не плохие.А как тебе????? :?: Может фотки есть, выложи!!!!

Посмотри по ссылке, там фоток как грязи.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 18 янв 2014, 10:58

махмах писал(а):Посмотри по ссылке, там фоток как грязи.

Ты не отлынивай...это у них там грязи, а я про эту страничку.Сделай подборку фоток с комментариями и "ок"....Нам здесь радостней тебя у видеть, как отдыхал в Беларуси, твои впечатления и эмоции.....Назвался Максом, выкладывай фото!!!!!! :D)
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 09 фев 2014, 00:25

На конкурс!!!!
Дело было с 31 января,по 2 февраля!!!!С четверга чесал репу, как сорваться и отмазаться от заказчика, чтобы открыть сезон.Планы грандиозные рыбалка на р.Припять!!!Пришла пятница и оппа всё в цвет, у заказчика не освободили место на складе для работы моей,..Урааааа...!!!!!Звоню корешу, всё "Ок", я свободен, а было дело в 15-30.Лечу в гараж, гружу снасти, друг ещё на работе.Мухой в рыболовный магазин за живчиком.Карасик на витрине отменный, беру 20 шт, ну чтобы выставиться, а там наловим местного.Гадюки так не ползают, как мой "Витарик" объезжал авто на МКАДе.Но ктож на рыбалку едет не приняв ванну, мало ли чё клюнет. @i В 19-00 заезжаю за Товарищем, гиппермаркет, заправка и мы в пути, к долгожданной мечте!!!!!С пол дороги, Товарищ, начал соблюдать традиции, как и Рыбинские рыболовы (((): , объясняя, что рыбалка и традиции вещи неразлучны!!!!Примерно в 23-30 мы были на месте.Нас ждал в тех местах местный рыбак(знакомый).Я с ним пересекался на берегу не раз, сидели за костром, но дома ни разу не был.Мой двухногий навигатор, изрядно подсадил свою операционку и она стала подглючивать, так что пришлось покружать в поисках нашего гостеприимного дома( спасибо мобильной связи) :D) .Там нас ждал радушный прием, ну и ooo))) как полагается хлеб и соль.И вот мы бай-бай!!!!!!
Подъём отъиграл в 6-00.Вкусный сытный завтрак, сборы и мы в пути к месту лова(3 км от дома)р.Припять, старик и устье притока р.Ствига.Сразу приступили к установке ставок.Товарищ выставил 10, а я пять, решил подстраховаться с живцом( не прогадал).Когда пришли на устье старика народу ни души, на улице -16 и сильный ветер.Когда раставили ставки, из-за поворота увидели где народ.А рыбаков тьма и все в корягах и кустах сидят( на фото плохо видно, но рыбаков больше, чем кустов).И вот первый ляп, у товарища бур оказался тупее колобка, так что пользовались одним, моим.Мои спутники оба Юры.Товарищу Юре мы просверлили лунок в кустах и посадили на мормышку, а сами с местным Юркой пустились в поиски активного окушка на балансиры.Не успели мы и 1 км удалиться в разведке, как затрещал телефон и мы поняли, что местный ooo))) нашему Другу пришёлся по душе и мы обрели весёлого, грудного сыночка.Пришлось вернуться.И находиться в видимой доступности.Один бур на троих не давал возможности в полной мере разгуляться, но от фарта ни куда не денешься!!!!! yes!!!) .Вот у меня первая поклёвка....в душе трепет, в руках дрожь....Чувствую приличный экземпляр, подвожу к лунке-сход, ударил о край лунки.тут же загорелась ставка...Ура, первая счука есть!!!!!Грамм 900, малыш, но есть, тут же вторая. почти такая же.Ура,ура!!!!!Подхожу к Юрикам, а у них уже с десяток окушков, достойных от 150гр до 500гр.Загорается ставка у Юрки приезжего, побежал, сказывается действие местного ooo))) и его периодичность дегустирования.Ящик в одну сторону, сигареты из кармана в другую, пару кульбитов по льду и он у цели.....Мы поспешили на помощь.Есть, на 1.3кг, тут же у него загораются ещё две, одна пустыщка, в борьбе за "живца" победа досталась Юрке!!!!Со второй, за 1 кг.!!!!!Ну теперь и не грех пообедать!!!
Пока я накрывал поляну, проклюнулся окушок..., с каждой лунки по два. три...., клёв минут 20-30, а потом как будто рыба утонула, через 1,5 часа повтор и так весь день.Садимся обедать.К нашим кустам подтягиваются ещё рыбачки челов 10.Лунки ни кто не делил их было по кустам на кв.метре штук по 10.Живца поймать не можем, обратились за помощью к остальным рыбакам, но безрезультатно.Мелочь не клевала.Меньше 150гр окунь не брал.Наш местный Юра поймал 4 краснопёрки и все больше ладони.Пришли местные, знакомые Юрия, и поведали, что зашёл лещ и язь в р.Ствигу, сами догадываетесь от куда у них инфа.Юра(приезжий) загорелся на леща, я был не готов, ни разу не ловил и снасти не подготовлены.Я , с местным Юркой, пошли в разведку искать яму, без течения, чтобы поставить палатку. для ночной ловли.Вернулись, а у нас ещё 3 щучки, все в районе кг, ну и окушки.
В 17-00 двинули на домашний ужин и подготовку ночного рыбака, так как наживки(опарыш и мотыль) он потерял.Много ли ветру нужно, чтобы справиться с пенопластовой коробочкой и ищи её.... :D)
В 19-00, мы уже на водоёме, помогаем установить палатку, газовую горелку, место , чтобы прилечь, помогли закормить лунку и пожелали НХНЧ!!! L^ .Сами поехали проверить ставки, прочистить лунки, чтобы оставить на ночь.И я решил на блесну "Вильямс" пройтись по лункам, мы их в обед, на ямке, на устье старика на сверлили.Я разбил лёд молоточком и начал махать.На 3 лунке, первый в жизни, Судачок,2,5 кг w%z (где-то в районе 20-30)Эмоции словами не передам, но слышно меня было далеко!!!!!И вот радостные мы домой на ночлег!!!!!
Утром поднялись в районе 8-00, подкрепились и поехали за нашим ночным рыбачком.А у рыбачка 8шт лещей от 900гт до 1,5 кг .Отвезли его отсыпаться и поехали отвести горячего кофе знакомым, которые приехали ночью на рыбалку.Услышав наш хвалебный рассказ о результатах рыбалки ломанулись с нами.Который Александр, послушал совета и занял позицию в кустах, а второй Владимир не внял и сел. там где я поймал судака.
У нас на ставки еще было четыре поклёвки и все результативные, но щука в районе 1 кг.Пока я собрал свои ставки, то у Александра у же лежали возле лунок окушки.Мой , местный Юра тоже не отставал, таскал по тихоньку окуней.Я собрал ставки, пожелали Рыбакам НХНЧ.И домой собираться грузиться(12-30).
Прощальный обед, дружеское фото на память и в путь.К 19-00 были в гараже. разделили рыбку и по домам.Но приехали с сюрпризом, стали героями видеофиксации. на скорость, эмоции от рыбалки перепоняли, так что и не заметили знак 70.
Когда рыбачили, то незаметно улова...., у кого в ящике. что возле лунок, что в пакетах, а когда сложили в кучу. то получилось в общем и до фига, по моим меркам.Так.что было чем порадовать семью и гостинцами Друзей, а рассказом-Вас!!!!Извините за фото, фотоаппарат отказал снимать, пришлось телефоном щёлкать.И время как то летело, что не получилось много снять.Обещаю исправиться и научиться делать фотки!!!!
С уважением, СергеЙ!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
И ещё фоток...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ну и последние....

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
моя счастливая блесна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение стратег » 09 фев 2014, 10:33

Сергей! Супер! Вот нормальная рыбалка с нормальной рыбой! @a А что за блесна на последнем фото?
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 09 фев 2014, 11:14

стратег писал(а):А что за блесна на последнем фото?

Модель не помню, в позапрошлом году покупал, нас мотревшись фильмов.
Нашёл в нете Блесна Williams Ice Jig цвет CHN

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
стратег писал(а): Вот нормальная рыбалка с нормальной рыбой! @a

Спасибо,Андрюха!!!!Ну это мы в троём поймали и с нами был местный рыбак, а это большой плюс..., когда человек обладает постоянной инфой о ситуации на водоёме.Ну и фарт, без него наверное ни как.
Сегодня общался, знакомые там же рыбачат, второй день, так только матросы.....с десяток достойных поймали за два дня и лещ проскочил уже в р.Горынь, теперь до весны.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Teoretik » 09 фев 2014, 16:37

А судак, как будто уже копченый. ;))D)
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 09 фев 2014, 17:36

Teoretik писал(а):А судак, как будто уже копченый. ;))D)

Ни чё, он в следующем году ещё и подрастёт на кг..... :D) ))G-
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 21 фев 2014, 03:28

Vo Blin писал(а):Сегодня общался, знакомые там же рыбачат, второй день, так только матросы.....с десяток достойных поймали за два дня и лещ проскочил уже в р.Горынь, теперь до весны.
И далеко он в нее р. Горынь проскакивает? Если можно...немного об этой реке.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 21 фев 2014, 20:59

Leonid-333 писал(а):И далеко он в нее р. Горынь проскакивает? Если можно...немного об этой реке.

Не знаю, как далеко.Зимой рыбачил там первый раз, по осени чаще приезжаю.На Горыни я ни разу не рыбачил, но река очень богата рыбой и трофеи там не редкость, здесь на ветке у меня фотка местного с сомом, это от туда.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Shved62 » 22 фев 2014, 20:38

Red68 писал(а):У нас рыбы нет! Приезжайте просто

Это вы зря у меня знакомый целую ванну наловил джигом . Констонтиновская старица может знаете где это . под Шиловом
Там проход с Оки очень узкий на моторе между деревьев и заплыть туда можно только когда большая вода . %q %q %q
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Red68 » 23 фев 2014, 19:49

Shved62 писал(а):Это вы зря у меня знакомый целую ванну наловил джигом

ДИМАН, НЕ ПАЛИ!!!!! uu!!! uu!!! uu!!! Ну всё, пропала старица.. теперя москалей понаедет... ))G- ))G- ))G- От Вы русские всё-таки добродушные, как дети ;))D) Дим, да прикалываюсь я :D А старицу эту знаю, ходил по ней и даже линя руками на заходе поймал, как раз когда лодку протаскивали ))::)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 24 фев 2014, 06:57

Red68 писал(а):
Shved62 писал(а):Это вы зря у меня знакомый целую ванну наловил джигом

ДИМАН, НЕ ПАЛИ!!!!! uu!!! uu!!! uu!!! Ну всё, пропала старица.. теперя москалей понаедет... ))G- ))G- ))G- От Вы русские всё-таки добродушные, как дети ;))D) Дим, да прикалываюсь я :D А старицу эту знаю, ходил по ней и даже линя руками на заходе поймал, как раз когда лодку протаскивали ))::)

Вот, после Праздника , просыпаюсь и думаю, а куда бы в Беларусии на рыбалку сгонять, оказывается можно на Рязанский старик.... ))G-
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 24 фев 2014, 08:58

Vo Blin писал(а):Вот, после Праздника , просыпаюсь и думаю, а куда бы в Беларусии на рыбалку сгонять, оказывается можно на Рязанский старик....

Они шифруются. Приезжай ко мне у нас тоже полно стариц, заливов, затонов, самогона, вискаря.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Пред.След.