Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Хотебцево!

Озерни́нское водохрани́лище - искусственный водоём в России, на западе Московской области (Рузский район). Водохранилище образовано в 1967 году в результате строительства гидроузла на реке Озерне. В составе гидроузла железобетонная плотина длиной 910 метров, по ней организован автомобильный проезд, водосброс осуществляется с высоты 20 метров.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Хотебцево!

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Олег » 07 янв 2013, 12:32

Начну тему отчетов о рыбалке с Хотебцево! Признаюсь честно это была моя первая зимняя рыбалка, решил я приобщиться к данному виду рыбалки. Точнее не совсем первая зимняя, раньше я много раз был на зимней рыбалке, НО у нас на Кубани в основном ловят хищника, поэтому я ловил, только Щуку на жерлицы! А тут мне дали удочки, мотыля и много всякой сопутствующей утвари!
Теперь по существу на льду около 8 утра, температура -5 снег, и ветер. Народу почти нет, забурились (лед 35-40 см), закормились сидим ждем! Поклевки начались примерно около 11-00. Клевала плохо, даже очень, тут я поднял голову и чуть не упал народу я давно столько не видел обсверлили со всех сторон! Кормили мы грязным мотылем и какой-то прикормкой. В общем мне понравилось довольно интересно сидеть и гипнотизировать лунку, а потом скакать от одной к другой в поисках рабочей лунки! Но это была не полноценная первая рыбалка, потому что было все и первый сход и первая рыбка и т.д. но не было первой рюмки за первую рыбку! Так что сезон открыт и можно сказать успешно для первого раза, погода супер, подышал свежим воздухом и вообще замечательно провел время!
P.S. Жерлицы даже не доставали вокруг нас стояло больше сотни за весь день я не видел ни одного загара (хищник явно бастовал или похмелялся!) Немного фоток!
P.P.S. Спасибо моему другу Диме за проведенное время и то, что уделил много времени моему обучению (это надо было видеть) ))G- ))G- ))G-
130106_112006.jpg
130106_112020.jpg
130106_112059.jpg
130106_112124.jpg
130106_120247.jpg
130106_140312.jpg
130107_121409.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиХотебцево,озернинское,водохранилище,рыбалка,отчеты!

Re: Хотебцево!

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 07 янв 2013, 12:44

Олег писал(а):...это была моя первая зимняя рыбалка, решил я приобщиться к данному виду рыбалки. ...Но это была не полноценная первая рыбалка, потому что было все и первый сход и первая рыбка и т.д. но не было первой рюмки за первую рыбку! ...

Олег, поверь моему опыту, лучше так чем так как меня приобщали к зимней рыбалке ))G- ))G- ))G-
У меня результат в первую поездку на зимнюю рыбалку был другой: один пойманный за живот окунь, опоздание всей пьяной компанией на автобус и ночевка в скотнике. Я думал, все ребята спасибо вам за показные выступления, больше я зимой ни-ни ))G-
Потом уже начал ездить с нормальными ребятами и ловить а не водку пить -\- -\- -\-
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение TOTOV » 07 янв 2013, 18:30

Для первого раза отлично, даже супер. Был бы поближе показал бы и рассказал, зимой интерес ни чуть не меньше чем летом. Пусть и рыба помельче но заставить ее клюнуть на твою мормышку это надо уметь. Все приходит с опытом. На поплавок статичная ловля, на мормышку поактивней, но самая интересная безмотылка ну и черти соответственно.
Меня зимой втянули как то незаметно, а было это лет 20 назад, времени было много свободного вот и поехал, дали удочку и ведро, бура не было один на двоих, так попали на выход окуня наколбасил пол ведра, ловить то толком неумел, но зацепило конкретно теперь езжу постоянно иногда ловлю иногда нет, но отключаешься от суеты жизни. Да зимой и собраться на рыбалку проще и быстрее чем летом, шарабан всегда собранный. Чаще выезжай и будешь с рыбой , но главное с хорошим настроением. Успехов!!!
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 07 янв 2013, 19:04

TOTOV писал(а):Меня зимой втянули как то незаметно, а было это лет 20 назад, времени было много свободного вот и поехал, дали удочку и ведро, бура не было один на двоих, так попали на выход окуня наколбасил пол ведра, ловить то толком неумел, но зацепило конкретно теперь езжу постоянно иногда ловлю иногда нет, но отключаешься от суеты жизни.

Вот это самое главное. Попасть в нужное время в нужное место. Потом за уши не оттащишь. Даже если потом и рыба не ловится, а идёшь. ))::)
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Олег » 07 янв 2013, 20:45

Так из этих рыбок, только две мои и еще два ерша я поймал (кошке) остальное все Димон ловил, я больше в палатке на лунках сидел по первой замерз немного надо привыкать вот собрался нормальную одежку себе купить (изучаю)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение TOTOV » 08 янв 2013, 17:36

На одежде не экономь иначе будет не в кайф время на рыбалке, сам этим вопросом маюсь 2 год пока ничего не подобрал или холодно , или жарко, или размерчика нет. С обувью проще.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 янв 2013, 21:14

Олег писал(а):Так из этих рыбок, только две мои и еще два ерша я поймал (кошке) остальное все Димон ловил, я больше в полатке на лунках сидел по первой замерз немного надо привыкать вот собрался нормальную одежку себе купить (изучаю)

Да нормалёк для первого раза то!!! Я примус возьму, не замёрзнеш!!! :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение TOTOV » 08 янв 2013, 21:18

Это вы ребята человека зимними поплавками прекратите портить, палатки, примусы, коврики.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 янв 2013, 21:33

TOTOV писал(а):Это вы ребята человека зимними поплавками прекратите портить, палатки, примусы, коврики.

Ездил я на ходовую на Рыбинку, два из трёх раз по последнему льду... Аш три наноокуня поймал и пару плотвиц морских на 100гр. Нет уш накуййй!!! Лучше с примусом да в палатке :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение TOTOV » 08 янв 2013, 21:54

Примус и палатка не наш метод, на рыбинке не легко найти рыбу просторы огромны, нам водоемчики поменьше нужны, там поинтересней.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Вернуться в Озернинское водохранилище!