Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Конаково

Модераторы: Олег, zinger.in

Добавили в закладки: Петрович

Конаково

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Петрович » 04 июл 2013, 12:33

Всем привет!
Рыбачу в районе Конаково, в основном на фидер в районе Терехово и Конаковского бора. В этом году начал осваивать рыбалку с лодки, пока безуспешно. Либо время для хищника не подходящее, либо(что скорее всего) мест заветных не ведаю, есть ещё третий вариант-руки не от туда растут. Выхожу в районе переправы, ухожу на право за гэс, засекаю где местный народ стоит "джигует", пытаюсь как то подражать. Читал что на водосбросе можно нарваться на окуня, если повезёт на судачка.
RANDOM_AVATAR
Петрович
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 5
ТегиРыбалка на верхней Волге, рыбалка в Конаково, рыбные места, отчеты о рыбалке на Волге, форум рыбаков водномоторников, Центральный форум рыбаков

Re: Конаково

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Олег » 04 июл 2013, 12:38

В этом деле главное не подражать им, а встать на их место. В Джиге главное место найти правильно, бровка, пупок. Они может и стоят в метре от тебя и ты все делаешь также, но они с рыбой, а ты с опом, потому что они кидают на свал, а ты просто так. Эхолот одна из самых важных вещей в этом деле
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Темик » 04 июл 2013, 13:42

Олег писал(а):В этом деле главное не подражать им, а встать на их место. В Джиге главное место найти правильно, бровка, пупок. Они может и стоят в метре от тебя и ты все делаешь также, но они с рыбой, а ты с опом, потому что они кидают на свал, а ты просто так. Эхолот одна из самых важных вещей в этом деле

И все эти советы могут не помочь! Как мне например. ))G- Всегда и везде без рыбы! :oops:
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 04 июл 2013, 14:02

Темик писал(а):
Олег писал(а):В этом деле главное не подражать им, а встать на их место. В Джиге главное место найти правильно, бровка, пупок. Они может и стоят в метре от тебя и ты все делаешь также, но они с рыбой, а ты с опом, потому что они кидают на свал, а ты просто так. Эхолот одна из самых важных вещей в этом деле

И все эти советы могут не помочь! Как мне например. ))G- Всегда и везде без рыбы! :oops:

Тема,главное не отчаиватся,твой сазан,сом и щука тебя ждут ));))
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 04 июл 2013, 14:04

Виталий05 писал(а):
Темик писал(а):

Тема,главное не отчаивайся,твой сазан,сом и щука тебя ждут ));))

И хариус с ленком сигом и омулем :) ));)) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 04 июл 2013, 14:10

dqdmitry писал(а):И все эти советы могут не помочь! Как мне например. ))G- Всегда и везде без рыбы! :oops:

Тема,главное не отчаивайся,твой сазан,сом и щука тебя ждут ));))[/quote]
И хариус с ленком сигом и омулем :) ));)) .[/quote]
И будут ждать ,ждать и ждать. :-P
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Петрович » 04 июл 2013, 14:39

Олег писал(а):Эхолот одна из самых важных вещей в этом деле

Олег, привет!
Согласен, эхолот важный помошник. Может поделитесь опытом-какой брать(лодка Nissamaran360)?
RANDOM_AVATAR
Петрович
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Олег » 04 июл 2013, 14:48

Петрович писал(а):Согласен, эхолот важный помошник. Может поделитесь опытом-какой брать(лодка Nissamaran360)?

на форуме есть целая тема про эхолоты я предпочитаю Лоуренсы, сейчас найду ссылку на тему

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Тема про эхолоты Возьми какой нить бюджетный Лоуренс и его хватит за глаза

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Выбирай любой из первой 10
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Виктор » 01 авг 2013, 11:04

В Конаково ловлю и отдыхаю (одновременно) уже примерно 15 лет. В деревне Едимоново.
Рыба там есть, только надо знать места, а лучше с местными подружиться и всё узнать.
Только что вернулся оттуда, был 3 недели. С погодкой не очень повезло.
Было много подлещиков, несколько лещей, окуней много было, 1 щука, а вот судаков в этом году не попробовали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 01 авг 2013, 11:25

Вить а подскажи , у тебя на последнем фото в коптилке какая то трава , расскажи бестолковому что это и зачем A): . А может это походный кальян :-? тогда что это за трава и для чего я догадаюсь сам :lol: :lol: :lol: .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Темик » 01 авг 2013, 19:27

Виктор писал(а):В Конаково ловлю и отдыхаю (одновременно) уже примерно 15 лет. В деревне Едимоново.

А добираешся туды через паром в Конаково? Чтоле? :shock:
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Виктор » 02 авг 2013, 10:14

Токарь КИП писал(а):Вить а подскажи , у тебя на последнем фото в коптилке какая то трава , расскажи бестолковому что это и зачем A): . А может это походный кальян :-? тогда что это за трава и для чего я догадаюсь сам :lol: :lol: :lol: .
Привет Серёга. Это ветки рябины, вместо опилок. Рыбка получается супер.
Рябину нас научили класть в прошлом году местные.

Темик писал(а):А добираешся туды через паром в Конаково? Чтоле?

Тём, первые 11 лет когда ездили на своих машинах, то через паром в Конаково, после парома примерно 20 км по плохой дороге и на месте.
Но последние 4 года мы туда ездим на такси. Просим знакомого на грузопассажирской газели, он нас довозит ровно 90 км по Ленинградке до деревни Старое Мелково. Надуваем лодку и в 4 захода перевозим все вещи на другой берег.
P.S. Два года назад когда не было мотора, на нас было больно смотреть как мы перевозили вещи в 4 захода на вёслах :D) Однажды над нами сжалились и взяли на буксир
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Виктор 02 авг 2013, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Темик » 02 авг 2013, 10:31

Виктор писал(а):Тём, первые 11 лет когда ездили на своих машинах, то через паром в Конаково, после парома примерно 20 км по плохой дороге и на месте.Но последние 4 года мы туда ездим на такси. Просим знакомого на грузопассажирской газели, он нас довозит ровно 90 км по Ленинградке до деревни Старое Мелково. Надуваем лодку и в 4 захода перевозим все вещи на другой берег.P.S. Два года назад когда не было мотора, на нас было больно смотреть как мы перевозили вещи в 4 захода на вёслах

Ясненько. Ято думаю как с машиной туда. С той стороны народу нема. Но ехать туда на машине - это чтото с чемто! Я стой стороны только в хорошую погодку с Твери заезжал. Это ваще цирк. На Фиат Дукато, на рабочей. :D Так что, что там за дороги знаем. Их там нет! ;)
Ну а в Старое Мелково и окрестностях машин и народу как грязи! Плюнуть некуда. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение dydy » 21 ноя 2013, 18:59

А я в Конаково езжу только зимой на лёд.Рыбачу,в основном в районе Заборья,довольно часто бывают хорошие уловы леща.Как правило еду туда с ночёвкой,ибо именно ночью попадаются трофейные экземпляры.
dydy
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Темик » 21 ноя 2013, 19:12

dydy писал(а):А я в Конаково езжу только зимой на лёд.Рыбачу,в основном в районе Заборья,довольно часто бывают хорошие уловы леща.Как правило еду туда с ночёвкой,ибо именно ночью попадаются трофейные экземпляры.

По моим заметкам, там вобще тока в ночь и ловиться рыбка. Днем тяжеловато ее выудить. А вот в ночь она вся кормиться там начинает почемуто. Это мои личные наблюдения. Может у всех наоборот, а у меня так. Чтобы небыло недопониманий. ИМХО. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение dydy » 21 ноя 2013, 19:26

Темик писал(а):
dydy писал(а):А я в Конаково езжу только зимой на лёд.Рыбачу,в основном в районе Заборья,довольно часто бывают хорошие уловы леща.Как правило еду туда с ночёвкой,ибо именно ночью попадаются трофейные экземпляры.

По моим заметкам, там вобще тока в ночь и ловиться рыбка. Днем тяжеловато ее выудить. А вот в ночь она вся кормиться там начинает почемуто. Это мои личные наблюдения. Может у всех наоборот, а у меня так. Чтобы небыло недопониманий. ИМХО. -\-

Совершенно верно,ночью клёв значительно активнее,да и размеры радуют,а сколько у меня обрывов было.Я,как правило зимой приезжаю туда часикам к 15-16,пока место выберешь,пока закормишь,пока палатку поставишь,глядишь,а уже стемнело.
dydy
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Темик » 21 ноя 2013, 21:28

Я зимой вобще не ловлю. Теплолюбивый. (o-:)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение dydy » 21 ноя 2013, 21:47

Темик писал(а):Я зимой вобще не ловлю. Теплолюбивый. (o-:)

Так надо попробовать,в палатке очень тепло!!!
dydy
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Темик » 21 ноя 2013, 21:58

dydy писал(а):
Темик писал(а):Я зимой вобще не ловлю. Теплолюбивый. (o-:)

Так надо попробовать,в палатке очень тепло!!!

Не я като не оч...... лунки сверлить и так далее. еще и как представлю, что спать зимой.... так меня сразу lood)) замараживает. :D) ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Петрович » 08 июл 2014, 09:44

Привет всем!

Намедни(5 июля), рыбачим с приятелем с лодки в районе Конаково(там где водосброс впадает в Волгу), клёв был так себе, поймали по 10-12 подлещиков и по паре лещей, но разговор не об этом. Подходит к нам(на катамаране с мотором) старичёк возмущенный и на повышенных орёт: вы чё охренели, ща рыбнадзор вас запалит, штраф 5т.р. УЁ---Й ОТСЮДА. ЗАПРЕЩЕНО в МОСКОВСКОМ ЗАЛИВЕ. Я попытался уточнить вежливо- за что мол штраф, что запрещено??? Не дав ответа дед унесся вдаль махнув рукой типа - все пиз...ц вам.
Начал узнавать у знакомых, никто не в курсе. Есть мнение что и троллинг запретили. Подскажите где почитать что можно и чего нельзя использовать(из нормальных, не варварских снастей) на верхней Волге?
RANDOM_AVATAR
Петрович
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Олег » 08 июл 2014, 10:36

Что-то ничего подобного я не нашел ни в правилах рыболовства, ни в других НПА, надо проанализировать на предмет введения санитарной зоны, как за пестовской плотиной, там даже моторы запрещены.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Петрович » 09 июл 2014, 19:27

Олег писал(а):Что-то ничего подобного я не нашел ни в правилах рыболовства, ни в других НПА, надо проанализировать на предмет введения санитарной зоны, как за пестовской плотиной, там даже моторы запрещены.

Да ладно, кам все на моторах ходят.
RANDOM_AVATAR
Петрович
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение полын » 21 мар 2016, 16:36

Петрович писал(а):Привет всем!

Намедни(5 июля), рыбачим с приятелем с лодки в районе Конаково(там где водосброс впадает в Волгу), клёв был так себе, поймали по 10-12 подлещиков и по паре лещей, но разговор не об этом. Подходит к нам(на катамаране с мотором) старичёк возмущенный и на повышенных орёт: вы чё охренели, ща рыбнадзор вас запалит, штраф 5т.р. УЁ---Й ОТСЮДА. ЗАПРЕЩЕНО в МОСКОВСКОМ ЗАЛИВЕ. Я попытался уточнить вежливо- за что мол штраф, что запрещено??? Не дав ответа дед унесся вдаль махнув рукой типа - все пиз...ц вам.
Начал узнавать у знакомых, никто не в курсе. Есть мнение что и троллинг запретили. Подскажите где почитать что можно и чего нельзя использовать(из нормальных, не варварских снастей) на верхней Волге?

Да просто на водосбросе ловить запрещено даже на удочку! Там где сброс в Волгу выходит вот там уже можно! Это примерно на против базы Корчева!
nissamaran 320 mercury 15m амарок
RANDOM_AVATAR
полын
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Верхняя Волга!