Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

С. Солодники, Чёрноярский район, Астраханская область

Модераторы: Олег, zinger.in

С. Солодники, Чёрноярский район, Астраханская область

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 окт 2013, 22:59

Наверное, стоило бы эту тему назвать «Как мы искали Волгу» или «Д`Артаньян и три мушкетера», ну или возможно «Как Д’Артаньян и три мушкетера искали Волгу», почему мушкетеры скажу чуточку попозже…
Первые два часа нашего приключения я немного нервничал, потому, как мы ехали на рыбалку всё-таки, но потом ржал до самого дома, и не только я, но и мои «подельники» по «рыбалке».
В данном сюжете принимали участие: я, мой батек, дядька и мой друг Женек, который только что вернулся с командировки с Питера. С нами должен был поехать еще один наш другалек Санек, который был с нами на острове в Ступино, но так как вернулся в субботу, вернее в воскресенье уже в 2-30 ночи, отказался от поездки…
Долго не могли мы определиться с местом нашей рыбалки, но батя уговорил меня ехать в село Солодники Астраханской области, якобы там его сослуживцы ловят судаков, щук и жерехов на 6 кг. Много раз я проезжал этот поселок стороной, но в этот раз нас занесло на эту землю.
Наверное начну изложение наших приключений…
Вот на карте поселок Солодники и его окрестности…

Все началось еще в субботу, попали мы с батей в аварию, потом до самого…..искали все наши катушки….Но вроде все, что требовалась найти и сделать в субботу, мы сделали…
В воскресенье при выезде, когда мы прицеп с лодкой пристегнули к машине, и я закрыл трое ворот гаража на работе, ко мне подошел батя, и сказал, что мы забыли спиннинги, которые он и вытащил из машины при приезде. Вот возвращение, наверное и дало о себе знать….
Мы спокойно доехали до Солодников, и тут мой дядька вспомнил, как они 30 лет назад искали Волгу в Солодниках, и были они на машине с Тамбовскими номерами, так найдя там Тамбовцев, и они, приняв их за земляков, проводили их к Волге. На что я ему сказал, что вроде по А. Дюма сегодня быть не должно, вспомнив роман «Д`Артаньян и три мушкетера. 30 лет спустя» Сославшись на то, что у нас есть два штурмана, в лице моего бати и рассказов его сослуживцев, и моего другалька Джоника, который был здесь 2 года назад, причем неплохо отловившись.
Но являясь оптимистом, видно я глубоко заблуждался…
Пока мои «подельники-рыбачки», ходили в магазин за «прикормкой» для рыбаков в Солодниках, я увидел интересное здание в стиле деревенский хай-тек, которое оказалось местной цирюльней. Но идти туда делать «испанку» как у мушкетеров я не решился. Да и название было не мушкетерское:
290920132993.jpg

Закупившись необходимым, мы двинулись дальше, дальше это значит к Волге…
Проехав по пойме километров 10, подъехали к берегу, и вроде берег пологий был, но лодку в этом месте спустить не получилось бы никак. Два метра от берега и сразу обрыв, причем обрыв уже в воде, интересный рельеф местности, такого я еще не видел…Один дедок, через поваленное дерево в воду затаскивал с помощью лебедки свою алюминьку на прицеп, с недовольным видом говоря, что рыба сегодня не клюёт…но у нас то ПВХ, и такие финты у нас не пройдут, поэтому мы решили сменить место и тронулись далее.
Там где луга, дорога суха и беспроблемная, а там где растут деревья, и есть лесополосы, грязи много, причем очень много…Меняя направления и колеся по пойме, несколько раз попадали в тупики…и кругами нарезая по местности, которую я, как водитель никогда не видел. Навигатор был включен, но в данной местности он нам мало помогал, потому как дорог там больше, чем показывал навигатор. Поколесив по пойме, мы решили сменить штурмана на моего другалька Джоника, до этого работу штурмана выполнял мой батек. Забегая вперед скажу что и Джоник, штурман слабенький.
Немного отвлекусь от темы и пару слов про Джоника. Имея вес в центнер, к нему после упоминания рассказа А. Дюма, сразу прилипло новое погоняло, Портос. В дальнейшем Портос, своим весом порвал стул, и разорвал мотню на своих штанах… :lol:
Но вернемся к нашим приключениям, я уже не пишу о рыбалке, потому как рыбалкой здесь и не пахло….
Пока мы ездили по пойме, видели много грибников, и грибов…Там эльдорадо именно для грибников, а я все не понимал, почему нет дорог к Волге…
290920132997.jpg
290920132996.jpg

Тут штурман Джоник, стал управлять нашими «колесами». Но так как он в армии не служил, все время путал «право и лево», мне приходилось частенько сдавать назад, потому как он давал не то направление…
И вот наконец мы заехали в труднопроходимый участок…
Но решили идти далее, я как опять со своим оптимизмом не сдавался…и тот самый оптимизм иногда нас подводил…

Результат на видео, мы застряли…прицеп очень некстати по таким дорогам. Он своей рамой и дышлом стал рыть землю и тормозил машину. Толкая меня, мы в течение нескольких минут выбрались из этой грязи, правда, толкая прицеп Джоник упал в грязь, и его затащило под прицеп. После этого он мне говорил, что ладно в грязи повалятся, а вот под колеса прицепа ему крайне не хотелось, хоть и есть защитная «прослойка» от таких неурядиц…

И в нашей машине ( как вы слышите), в тему наших проишествий, играла песня Криса Риа, дорога в ад :lol:

Еще немного поколесив, мы наконец то увидели Волгу…к сожалению берег нас абсолютно не радовал…Постояв, покурив и конечно посмеявшись, мы двинули далее…В поисках своего заветного местечка…

Колесили мы еще, приехав к затону где ловить с берега явно бы не получилось, постояв и почесав «репу», двинули далее, поездив и помесив землю Солодников, наконец то выбрались к хорошему берегу, правда лодка, прицеп и машина были в крайне грязном состоянии:

290920132999.jpg
290920133001.jpg

И вот то место которое мы искали много часов...

290920133004.jpg

Все же скинули лодку на воду, мы начали отмывать прицеп и лодку от глины…Развели костерчик, поставили столик и немного перекусив и выпив (я как рулевой не употреблял). Начались баечки, про рыбалки минувших дней…Джоник (Портос) имея хохлянские корни, всегда берет с собой сало, много сала. В этот раз он превзошел себя, нарезав ломтики как арбузные дольки, да такие, что кусочек (дольку) можно было съесть, сделав при этом 6 укусов…
Так выпив хорошенько и расслабившись, Джоник стал делится с нами, своими мечтами…

Мы за обедом изрядно посмеявшись, решили с батей отправится на лодке ловить рыбу…
Я начал заводить мотор, но он категорически отказывался заводится, наверное напоминая нам, что мы не за рыбой сюда приехали…Сняли свечи и протерли, хотя они были чистыми, они отработали только 20 моточасов, пробовал регулировать обороты ХХ на карбюраторе, хотя и не в них вроде дело…в итоге 40 минут дергая шмырголкой, все таки получили результат, мотор завели…..причем только на подсосе…В чем была причина, так и не поняли…Наверное это был не наш день для рыбалки….
Поехали по затонам и по протокам, и чем я только не привлекал рыбу, и резиной, и блеснами, и воблерами, все безуспешно…в это время батя ловил в отвес собственноручно изготовленными блеснами, почему то называемыми им и не только им «яйцо», хотя с виду на них, совсем не похожими. Но этими блеснами неплохо ловят как на Волге, так и на Дону, в основном в прилове щуки. Подходя к нашему лагерю, мы зацепили сеть, давно лежавшую на дне затончика…
Вытащили мы эту сеть на берег, и поймав на неё одного рачка, причем с одной клешней…

290920133020.jpg
290920133022.jpg

Возле берега, я увидел стоящую щуку, причем нас абсолютно не боялась…
Наш день «рыбака» заканчивался, и солнышко, которое все ближе и ближе приближалось к горизонту, напоминало нам, что пора собирать манатки, и ехать обратно домой…завтра на работу…
Все хорошее, как всегда быстро заканчивается, нам понадобилось минут 40, мы всё собрали, поставили лодку на прицеп, и двинулись домой…Местное население, активизировалось ближе к ночи, спуская свои лодки, для более удачливой рыбалки, чем наша…
Вот так мы съездили в Солодники….
На протяжении многих лет, я объезжал это место стороной, после данных приключений, думаю еще столько же, буду проезжать их мимо….хотя …..иногда можно и заглянуть, когда рыбная ловля совсем не важна...
Вот так и закончились приключения Д`Артаньян и трех мушкетеров, 30 лет спустя... ):-)
Но наши приключения не заканчиваются ::(( , а временно приостанавливаются....... ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Re: С. Солодники, Чёрноярский район, Астраханская область

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Темик » 03 окт 2013, 23:28

Ещебы не застряли! Яж на ниве! Прямо в колею и поеду! ))G- Вопрос навига? Там стока места, чтобы оюъехать эту колею было.... что Камаз проехалбы. Нет! Он именно в колею и полез. :D) ));))
Главно Партоса не задовил. Y));;
Ну так а лодкуто спускали в итоге как? Руками с прицепа и в воду? :D)
Ну Вован! Жипер фигов. У меняж шнорхель есть. Я в колею полезу, всеравно не утану! :D) ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 окт 2013, 23:35

Темик писал(а):Ещебы не застряли! Яж на ниве! Прямо в колею и поеду! ))G- Вопрос навига? Там стока места, чтобы оюъехать эту колею было.... что Камаз проехалбы. Нет! Он именно в колею и полез. :D) ));))
Главно Партоса не задовил. Y));;
Ну так а лодкуто спускали в итоге как? Руками с прицепа и в воду? :D)
Ну Вован! Жипер фигов. У меняж шнорхель есть. Я в колею полезу, всеравно не утану! :D) ));))

Темик на видео, всего не видать...на прицепе лодка ПВХ, а по левой стороне машины деревья, и ехать в не колеи не АЙС, были бы только на машине...никаких проблем ):-)
Лодку спускали машиной, берег хороший был в том месте где слиповались....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Red68 » 03 окт 2013, 23:41

Не ну чё, нормально так покатались ;))D) В рыбалке главное процесс, а он начинается с переступанием порога дома.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Темик » 03 окт 2013, 23:43

SamBA писал(а):Темик на видео, всего не видать...на прицепе лодка ПВХ, а по левой стороне машины деревья, и ехать в не колеи не АЙС, были бы только на машине...никаких проблем ):-)
Лодку спускали машиной, берег хороший был в том месте где слиповались....

Блин Вова. Еще два раза спецом пересмотрел. Ну там места, точно машина прошлабы. А прицеп за машиной тоже проехалбы без проблем. -\-
Ну на край почему левую колейку не пропустил между колес? Точно пролезбы, даже еслибы свалился в колею под конец. -\-
Ну да ладно. Сделаного не вернуть. А зналбы где упасть -соломки подстелил. ));))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Red68 писал(а):Не ну чё, нормально так покатались ;))D) В рыбалке главное процесс, а он начинается с переступанием порога дома.

А я все время говорю: Рыбалка начинается с того, как только сел за руль. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 окт 2013, 23:46

Red68 писал(а):Не ну чё, нормально так покатались В рыбалке главное процесс, а он начинается с переступанием порога дома.

Олег, так оно и есть...всего на видео не заснял, это нужно пару камер GO PRO постоянно включенными держать на головах "чудо-рыбаков", потом не нужное вырезать....но поржал я там очень ХОРОШО....На такую рыбалку я еще не ездил, в нашей жизни всё когда нибудь, что нибудь в первый раз... :lol:
Зато есть что вспомнить ):-)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Темик писал(а):Блин Вова. Еще два раза спецом пересмотрел. Ну там места, точно машина прошлабы. А прицеп за машиной тоже проехалбы без проблем.

Темик, еще раз говорю НЕ ПРОЛЕЗ БЫ...в самом начале, лодка бы начала цепляться за сучки деревьев, мне лодку рвать еще не хватало....да и все равно бы колесо ушло бы в колею, там глина...я до этого момента, по тем землям уже часа три колесил, и их изучил :lol: Кидает мама не горюй...И с виду колея не о чем, а я днищем Нивы цеплял :-P ВИДЕО обманчиво бывает...
Да вылезли мы оттуда быстро....несколько раз сдав назад, и при помощи Портоса, это не составляло труда :)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Темик » 04 окт 2013, 00:02

SamBA писал(а):и при помощи Портоса, это не составляло труда

Мало того, что чуть не задавил Портоса. Так еще и "ездовую собаку"(мультфильм Простоквашино) из него сделал! (((---((( ))G-
То что лодки драть это ясно. Понял тебя. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 окт 2013, 00:16

Темик писал(а):Мало того, что чуть не задавил Портоса. Так еще и "ездовую собаку"(мультфильм Простоквашино) из него сделал!

С Портоса, как с Гуся вода :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Яритэ » 04 окт 2013, 05:12

Ну, раз пошла такая пьянка, а я бы, а я бы, а я бы..........а чо перед сранью все в машину повалились? Низзя было прогуляться пешком? Видели же, што там срань и яма с водой?! Был бы ты, Вова, один в машине, без балласта, да газку бы чуток перед сранью добавил бы, вылез бы нафик. Кста, блокировку мостов сразу включил или когда забуксовал? Шнивка достаточно проходимая машинка, а в твоей ситуевине ей не хватило дорожного просвета и инерции (скорости). Кто ж тавкую срань на "низах" проходит ? Понижайка- блокировка- вторая скорость- газ в пол и прошла бы Милая.... ИМХО
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 окт 2013, 09:21

Юр, я только начинающий джипер A): , до этого же на пузатерке ездил
Была включена у меня понижайка....а вот пассажиров я сам посадил, потом понял что зря....без них вылез быстренько...
Но прицеп в таких говнах явно мешает, без него бы проехали только так, причем все бы в машине сидели.....
Ну я особо не расстраиваюсь, теперь буду лучше ориентироватся в говнах...там еще грунт везде глина...скользко очень, машину в колею закидывает...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Олег » 04 окт 2013, 09:39

Яритэ писал(а):Шнивка достаточно проходимая машинка, а в твоей ситуевине ей не хватило дорожного просвета и инерции (скорости)

Такие "лужки" нива проезжает на заднем приводе, просто тут слишком много ошибок сделано еще до лужи. А по мне тут понижайка нафиг была не нужна, тут как раз нужны были обороты на валу.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 окт 2013, 10:39

Олег писал(а):Такие "лужки" нива проезжает на заднем приводе, просто тут слишком много ошибок сделано еще до лужи. А по мне тут понижайка нафиг была не нужна, тут как раз нужны были обороты на валу.

Братцы, да никакая это не лужка...там говнище глинистое...
Обороты на валу в глине ничего хорошего не приносят...я до этого места уже часа 3 лизил по этим местам, и обороты приводили к проскальзованию...у меня же резина не МТ.
Ошибкой было посадить пасажиров, не расчитал ситуевину...
Да и вылезли мы очень быстро, видео воткнул лишь для того что бы показать, как прицеп мешает движению по говнам, там же видно что рама прицепа землю роет...
Вы так в следующий раз, лист металла в 1 кв.м весом кг на 30 на галстук повесте и по говнам попробуете проехать....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Яритэ » 04 окт 2013, 10:44

Олег писал(а):тут как раз нужны были обороты на валу.

Я тож тогда так думал, когда свой УАЗик в лужу засадил. :lol: :lol: :lol:
Хотя после того мне не было так смешно, как щас- замена внутренностей обоих мостов, раздатки, коробки, половины двигла. ваще удивляюсь, как до дому доехал те 550 км- с поймы р. кумы(Калмыкия).
Не подумайте, што я перепутал свой УАЗ с подводной лодкой- я застрял просто в небольшой, метров на пять- семь в длину луже с небольшим слоем грязи (в тех краях грязи большой не бывает, потому что это дно Каспия, почти на два метра в глубину состоит из ракушечника). Застрял потому, что под водой не была видна глубина колеи- моя машинка просто зарылась в грязь, при этом передние колеса висели в воздухе- крутились свободно, а когда открыл капот мотора- самого двигла почти не было видно- сплошная грязь....... Это потом Каспий пошел на нас, надуваемый моряной и затопил мою бедную машинку. Я же со товарищи благополучно смылся на пригорок.........., где ((-)): ((-)): ((-)): три дня, пока не пришел трактор- мои сотоварисчи ходили за ним 43 км...... :D) :D) :D)
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 окт 2013, 10:47

Яритэ писал(а):пока не пришел трактор- мои сотоварисчи ходили за ним 43 км......

Юр, чем круче Джип тем дальше идти за трактором.... ))G- вот вам всего то 43 км. :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Олег » 04 окт 2013, 10:54

Яритэ писал(а):Я тож тогда так думал, когда свой УАЗик в лужу засадил.

Может дизеля по другому ездят??? Но ты вспомни как и где мы весной катались, что колеса по ступицу местами в ил проваливались и вонища помнишь какая была, ты еще ржал над Серегой, что это он со страху обосрался, когда вода начала через дверь затекать немного :lol: :lol: :lol:, и воды по уровень дверей было. Нормально так поездили. И в тот момент я ничего кроме передка не подключал мы просто ехали на полном приводе без блокировок, понижаек и т.д.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Яритэ » 04 окт 2013, 11:00

Ты прав, брат Олег, как правое яйцо, даже еще чуть- чуть правее!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Все подтвержаю- так все и было- Серега тогда и вправду обосрался :lol: :lol: :lol:
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 окт 2013, 11:11

Яритэ писал(а):обосрался

-\- это как?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Олег » 04 окт 2013, 11:20

SamBA писал(а): это как?

А это с нами надо ездить, чтоб знать как? )));;((( :D) :D) :D)
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Яритэ » 04 окт 2013, 11:21

А эт Олег тебе такое же могет показать, если хорошенько его попросить, но тебе придется приехать в Камызяк
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 окт 2013, 13:10

Яритэ писал(а):но тебе придется приехать в Камызяк

Да какой мне смысл ехать в Камызяк ? В сб. приехал вечером, в вс. в обед уехал? Только 1000 км проехать нужно...Нее...был отпуск у меня 1 неделю и тот прошел...видать не судьба...Если бы в Циган-Аман бы поехали...тут другое дело, а это слишком уж далеко, ради нескольких часов...не рыбу не половить, не побухать....Так что не буду я себя драконить...дома тусанусь...может на рыбалку куда двину опять на денек...Но в этот раз в Солодники не поеду :lol: , двинусь чуть далее в х. Бундин, там места щучье-судачьи...и леща ловят неплохо...
Да и в эти выходные полнолуние, и небольшой дождик, самое то что нужно ))::) Поэтому по хорошему двинуть бы в эти выходные... ((::((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Темик » 04 окт 2013, 13:43

Картинка не передает все комичности ситуации. -\-
Дело было на Джип-Триале. Машин мой. За рулем я. Лифтованая и на 29" колесах. Передний мост уже порвал(шруз). Следовательно он хрусти, трещит, но не гребет. Остался тока задний, и тот длинные тяги(косточки) оторвались почти. :D) Вобщем горка градусов 70 точно. Высота метров 8-10 примерно. Т.е. обалдеть кака крутая. Чуть уши не сделал, но залез на понижайке, на второй передаче и на заднем только приводе. -\-
Так что Вов. Тут практика нужна. И чем больше тем лучше! Потом сам будеш офигевать от возможностей данной машины. :D)
К сожелению фотка тока одна осталась. Там такое было! ((-)):
3UYsn0VM7kY.jpg
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 окт 2013, 13:51

Темик писал(а):Так что Вов. Тут практика нужна. И чем больше тем лучше! Потом сам будеш офигевать от возможностей данной машины

Темик, так я и говорю, что практики нет, до этого ездил на пузотере, я же учусь....И не дома сижу как некоторые, а езжу, совершая ошибки как в дороге, так и на рыбалке, но на своих же ошибках и учусь.... )));;(((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Вернуться в Нижняя Волга!