Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Рыбалка в Волгоградской области, ниже плотины ГЭС

Модераторы: Олег, zinger.in

Рыбалка в Волгоградской области, ниже плотины ГЭС

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение SamBA » 09 мар 2013, 22:43

Чего то еще нарыл, вроде эти не выкладывл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Рыбалка в Волгоградской области, ниже плотины Волжской ГЭС

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 июн 2013, 12:06

Всем ::_)) .
Вчера был выезд с батей на селедку , и первый выезд в этом году вообще на рыбалку....
Встали в 4-30 собрались и поехали.....
Доехав до одного места в 5-45, обнаружили что встать практически некуда, постояв и покурив 5 минут, поняли что здесь ловить ничего, за 5 минут из огромной орды рыбаков лишь пару человек вытащили по рыбке и та мелкая, решили спуститься чуть ниже по течению, через 30 минут были на месте, но и там рыбаков уйма, ох и сколько сейчас стало рыбаков, пора уже их o)^ :lol:
Места попались не очень, было одно местечке где еще чего то ловили, ну туда не воткнутся.
Я ловил рядом с пареньком, у него в садке было где то 15 хвостов, он сказал что прибыл на место в 4 утра и до 6 ловилось потом как отрубило....Батя сказал что за селедкой в 2-30 вставать он не собирается, ну и я придерживаюсь его мнения.....
Мы обмазались ванилином, и напрыскались OFFом, нас насекомые не ели, да если честно, в этом году их не очень то и много, я думаю что еще не "вечер". Как и писал ранее, Волга стоит почти полная, в этом году водичку держат ;))D) , и это радует, возможно и клев селедки поэтому не очень, ну этого ничего, селедку мы подождем еще, главное что бы другая рыбка развелась, а селедка это так, для развлечения....не рыба это, тем более для Волги...
Рядом с нами был причал для судов обеспечения кораблей, как видно на фотках их много стоит на рейде( ждут очереди для входа в Волго-Донской канал, да и рядом нефтеналивная Лукойл, танкера заправляются и сливаются):
010620132736.jpg
010620132734.jpg

Кораблик отошел от своего места, и батя еще с двумя людьми успели прыгнуть на этот причал, и там он один из 3 человек, сумел вытащить пару хвостов селедки, при этом оторвал 2 блесны, потому как сказал, что селедка брала на глубине, и чего она там сидит?
010620132735.jpg

И это за час времени что не было кораблика, потом он пришел на свое место и все с причала ретировались.
Отдав пару хвостов, более успешным рыбакам, в 8 часов мы поехали обратно, ловить там было ничего...

Рядом стоит вот такая банька, с бассейном прямо в Волге:
010620132738.jpg

А чем Вам не домик на воде, про который многие писали? Самый настоящий плавающий домик, тем более с баней и лодкой под боком. Так и еще это черта города, так что до города рукой падать, а до этого места асфальт лежит, одним словом красота \|/
Эта банька стоит давно и сделана для коммерческих целей, за определенную плату, попарится в ней может любой желающий....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 июн 2013, 13:17

SamBA писал(а):Всем ::_)) .
Вчера был выезд с батей на селедку , и первый выезд в этом году вообще на рыбалку....
Встали в 5-30 собрались и поехали.....
Доехав до одного места в 5-45, обнаружили что встать практически некуда, постояв и покурив 5 минут, поняли что здесь ловить ничего, за 5 минут из огромной орды рыбаков лишь пару человек вытащили по рыбке и та мелкая, решили спуститься чуть ниже по течению, через 30 минут были на месте, но и там рыбаков уйма, ох и сколько сейчас стало рыбаков, пора уже их o)^ :lol: .....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Рядом стоит вот такая банька, с бассейном прямо в Волге:
010620132738.jpg

А чем Вам не домик на воде, про который многие писали? Самый настоящий плавающий домик, тем более с баней и лодкой под боком. Так и еще это черта города, так что до города рукой падать, а до этого места асфальт лежит, одним словом красота \|/
Эта банька стоит давно и сделана для коммерческих целей, за определенную плату, попарится в ней может любой желающий....

Володь, ещё обловитесь!!!Весь сезон впереди! Я кста с 15Июля планирую с ребятами на Н.В Черноярский р-н напротив Солёного. Если сможиш вырваться на выхи очень буду рад видеть!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 июн 2013, 13:23

Игорь, а вы будете по правому берегу? И что в середине июля? Вы как поедите маекни, хорошо? Чет все навалилось на мою мутную голову.....тут бы к этому времени лодку на воду поставить...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 июн 2013, 13:34

SamBA писал(а):Игорь, а вы будете по правому берегу? И что в середине июля? Вы как поедите маекни, хорошо? Чет все навалилось на мою мутную голову.....тут бы к этому времени лодку на воду поставить...

Тачки у знакомого деда за недорого в Солёном обычно оставляем, а сами на лодках на какой подходящий остров переправляемся. Насчёт я есно договорюсь для тебя, найдём где поставить.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 июн 2013, 13:55

Игорь, где Соленое? Я не знаю такого пункта населенного? Рядом с Соленным что есть еще?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 июн 2013, 14:03

SamBA писал(а):Игорь, где Соленое? Я не знаю такого пункта населенного? Рядом с Соленным что есть еще?

На правом берегу Волги чуть ниже Чёрного Яра, Солёное займище.
ТЫЦ

zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 июн 2013, 14:20

Все понял Игорь, ты просто пишешь Соленоё :D) а про займище забываешь, это от меня в 160 км.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 июн 2013, 14:23

SamBA писал(а):Все понял Игорь, ты просто пишешь Соленоё :D) а про займище забываешь, это от меня в 160 км.

А я чёт без задней мысли :-? Что приезжие, что местные всегда коротко Солёное говорят. Думал ты в курсе :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Темик » 02 июн 2013, 21:11

Эх Вова! ));)) Тебели плакаться в желетку! :D) Наловишся еще! И корапь спустиш. Всмыслек подготовиш.
Игорь. А почему 15 июля?
Может 15 августа? В Ибле еще мошки и комора наверное много? Я в Августе в те края собираюсь! В 15-тых числах и по сентябрь. Это правда если выйдет.
А так какбы вот вместе съехдить. Может еще кто собереться. Не поеду я на Ахтубу больше! Надоела! -\- Хочу на Волгу. Правда нада корапь поменять. Чтоб не сдуло. :lol: А фото с тех мнест есть? :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 июн 2013, 21:28

Темик писал(а):Эх Вова! ));)) Тебели плакаться в желетку! :D) Наловишся еще! И корапь спустиш. Всмыслек подготовиш.
Игорь. А почему 15 июля?
Может 15 августа? В Ибле еще мошки и комора наверное много? Я в Августе в те края собираюсь! В 15-тых числах и по сентябрь. Это правда если выйдет.
А так какбы вот вместе съехдить. Может еще кто собереться. Не поеду я на Ахтубу больше! Надоела! Хочу на Волгу. Правда нада корапь поменять. Чтоб не сдуло. : А фото с тех мнест есть?

Тем, я не плачусь, а констатирую факты, первого выезда на рыбалку в этом году...
Я мог бы поплапкаться, но кому нравятся нытики :?: :?: :?:
А Волга это для меня святое, если хреново на душе, подъеду к Волге, умоюсь водицей и легче становится....
Вода она лечит...........................тем более Волга, мои предки тут живут уже 500 лет...так что я абориген...
А рыбы конечно еще поймаю....даже не сомневаюсь, тем более с разливом этого года, да и того то же....
Видно этим контрацептивам из РОСГИДРО зажали яйки.... yes)
Они теперь хотят Чебаксарское водохранилище на 5 метров поднять..... no^
Бабло не даёт им спать спокойно, уже беседы с местным населением , это я по зомбоящику смотрел неделю назад.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Темик » 02 июн 2013, 21:58

Эт на куя они его на 5 метровто задрать хотят? :shock: Им воды мало? -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 июн 2013, 22:03

Темик писал(а):Эт на куя они его на 5 метровто задрать хотят? :shock: Им воды мало? -\-

Чем выше уровень, тем больше турбины вырабатывают эл. энергии.....Тем ты что в школе не учился? ((-)):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Темик » 02 июн 2013, 22:05

SamBA писал(а):
Темик писал(а):Эт на куя они его на 5 метровто задрать хотят? :shock: Им воды мало? -\-

Чем выше уровень, тем больше турбины вырабатывают эл. энергии.....Тем ты что в школе не учился? ((-)):

Учился....но такого мы не проходили.... :oops: С какого это больше мощности? Типа - больше воды пройдет больше мощности выдадут? Или тупо напор мощнее будет? :-? :roll:
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 июн 2013, 22:10

Темик писал(а):
SamBA писал(а):

Учился....но такого мы не проходили.... :oops: С какого это больше мощности? Типа - больше воды пройдет больше мощности выдадут? Или тупо напор мощнее будет? :-? :roll:

Ты хочешь сказать про водяной столб не слышал? Чего у вас за школа? :lol:
Естественно чем выше столб, тем больше давит, по моему 1 м.куб. , давит 1 тонну(судя по плотности воды)...и чем выше столб тем более тонн давит, от того турбина быстрее вращается, и более эл. энергии. Чего думаешь у нас лет 15 нормального паводка не было? Больше воды в водохранилище, больше бабла, и эл. энергии....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 июн 2013, 22:12

Темик писал(а): Игорь. А почему 15 июля?
А так какбы вот вместе съехдить. Может еще кто собереться. Не поеду я на Ахтубу больше! Надоела! -\- Хочу на Волгу. Правда нада корапь поменять. Чтоб не сдуло. :lol: А фото с тех мнест есть? :-?

Да это не я рулю...друганы мои на сома подсели уже года два как, вот и ездием поэтому в это время. А джиг в это время ещё так сибе...почему и хочу трол освоить...ну не прёт меня от квока -(-((
По совместным выездам на встрече обкашляем!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Темик » 02 июн 2013, 22:14

Чет не помню такого. Я тоды прогуливал наверное..... :oops: А такто спасибо за разъяснение! ));)) Везде бабосики рулят. Надоели блин. :x

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
zinger.in писал(а):Да это не я рулю...друганы мои на сома подсели уже года два как, вот и ездием поэтому в это время. А джиг в это время ещё так сибе...почему и хочу трол освоить...ну не прёт меня от квока -(-((

Ясно-понятно. Яб сома попробывал. Но квочить - это работа не для слабонервных как я понял. А я сбешусь через пять минут! :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 июн 2013, 22:20

Чёт нафлудили мы в Володькиной теме :-? Ладно потом перенесу, почищу :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 июн 2013, 22:38

zinger.in писал(а):
Темик писал(а): Игорь. А почему 15 июля?

Да это не я рулю...друганы мои на сома подсели уже года два как, вот и ездием поэтому в это время. А джиг в это время ещё так сибе...почему и хочу трол освоить...ну не прёт меня от квока -(-((

Сомик дело хорошее, тем более сезончик для него......но он и осенью ловится.....
По моему самое время для Волги, для приезжих это вторая половина августа, начало сентября, и тепло....купаться в самый раз, гнуса почти нет...и рыбалка неплохая, и сом, и возможно всякие хищники, а о беле на донки вообще молчу.....
В это время все карты в руки.......
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 02 июн 2013, 23:06

Вчера был выезд с батей на селедку , и первый выезд в этом году вообще на рыбалку.... а селедка это так, для развлечения....не рыба это, тем более для Волги......

Владимир ):-) !... очень хотелось бы на Волжскую селедку посмотреть...какая она бывает,да и послушать как с ней в речке S)^) "развлекаются", тобиш ловят...и как ее готовят и как она на вкус...
и A): почему ::^^ "не рыба это"
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 июн 2013, 02:05

Leonid-333 писал(а):
Вчера был выезд с батей на селедку , и первый выезд в этом году вообще на рыбалку.... а селедка это так, для развлечения....не рыба это, тем более для Волги......

Владимир ):-) !... очень хотелось бы на Волжскую селедку посмотреть...какая она бывает,да и послушать как с ней в речке S)^) "развлекаются", тобиш ловят...и как ее готовят и как она на вкус...
и A): почему ::^^ "не рыба это"

Леонид, как наловлю сфоткую и выложу сюда.....
Когда селедка ловится, это три заброса, один в точку, вернее на крючке селедка.....
Самая вкусная селедка, это кусочками порезана, засолена, и в банки с маслом и уксусом уложена....не пропадает, по вкусу ну почти как Атлантическая.....только с привкусом Волги :D . Я все же морскую рубку больше люблю, в том числе и селедку....
В 1997 году, мы в 4 лица, то ли 4, то ли 5 мешков ловили за утро...правда на резинку.....а это не гуманно.....сейчас так не ловлю....и вся была по локоть, все что меньше, обратно в речку....
Чехонь, судак, жерех, сом, щука......вот рыбка.....а за осетровых молчу вообще....а селедка развлечение...... -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 июн 2013, 03:45

SamBA писал(а):
Leonid-333 писал(а):

Владимир ):-) !... очень хотелось бы на Волжскую селедку

Леонид, как наловлю сфоткую и выложу сюда.....
Когда селедка ловится, это три заброса, один в точку, вернее на крючке селедка.....
вся была по локоть, все что меньше, обратно в речку....
а селедка развлечение...... -\-
...
"Когда селедка ловится, это ТРИ заброса, один в точку, вернее на крючке селедка.. \|/ "
Владимир! Чтобы это понять ::^^ надо "500лет" на Волге прожить...Ну нет у меня такого стажа @<< поэтому интересно...-это как?...
Хочу селедки... по локоть :cry:
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 июн 2014, 21:40

Вчера первый раз в этом году выехал на селедку, на неделе народ ловил, и вроде бы удачно. Ловил в черте города, поехал рано утром. В 5 утра был на месте. Вчера, да и сегодня дует моряна, возможно из за этого улова нет вообще, мошки нагнало море.....мошка как то рановато в этом году началась, еще в мае, хоть вчера и было 31 число....но все же....
Махал спином до 7 утра, не одной поклевки, впрочем не видел за это время , что бы кто то вытянул рыбу. Рыба то эта стайная, и если вдоль берега никто не ловит, можно и не кидать ;)
Специально для Николая Дуста, фото снасти на селедку, по основной леске чебурашка, от нее поводок с блесенкой....вот и все :
310520143508.jpg

Еще фото места ловли:
290520143505.jpg
310520143510.jpg

И видео:

На Волге движуха началась, и кораблей ходят много и земснаряды работают.....
300520143507.jpg
310520143511.jpg
310520143515.jpg

Сегодня поменял масло в ноге мотора, повесил мотор, посреди недели хочу скинуть лодку на воду, да вечерком половить селедку на том берегу....по левому берегу всегда лучше клевает, да я и чуть ниже города спущусь.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Re: Рыбалка в Волгоградской области, ниже плотины ГЭС

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 июн 2014, 19:33

Вчера ездили с батей на рыбалочку вечернюю, дождик периодически поливал, но нам все по фиг....
В этот раз селедку решили не ловить, ну её....решили пошугать хищника. Далеко не ездили, перебрались в одну из проток на другой берег и начали кидать спин. Пробывал я опять мочить воблеры, на так и не увенчались мои усилия успехом, потом все таки батя умудрился на крэнк поймать окушка грамм на 250-300. Поместили мы его в садок, и кинули садок за борт, а за бортом течение и нешуточное.....Первая поклевка, это щука за килошная, но от радости первой в этом году поклевки на спининг, я продинамил момент и возле лодки щука делает свечку и махнув хвостом уплыла восвояси..... :( Была зацеплена на китайский кастмастер 10 гр.
На улице темновато потому как дождь идет, да и вечер уже, мошка надоедает, хоть и впротивокомаринных намордниках, я его за вечер 3 раза мыл, потому как плевался через него... ;) Стоим у протоки которая выходит с острова, видно как грязь вымывает....вешаю я тогда вращательную блесну, кислотного цвета, начинаю кидать, и результат долго себя не заставил ждать, щука килограмма на 1,5. Достаю садок окушка нет.... -\- батя говорит, это он в дырку ушел....я чет промолчал, но подумал как это окушок на 300 гр. мог уйти в дырку, где и 50 гр. с трудом проскочит. Садок металлический, не дырявый, конструктив там такой....Кидаю в него щуку, начинаю дальше кидать спин....минут через 15 еще один щучий карандаш. Был отпущен восвояси...
В итоге больше ничего не поймали, но хоть душу отвели....
В садке щуки не оказалось, потом поняли что на течении открывает клапан и рыба уходит :D Ну мы же как настоящие рыбаки, поймал-отпусти... ;) Правда к следующему разу садок модернизируем, проволочкой будем заматывать
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Re: Рыбалка в Волгоградской области, ниже плотины ГЭС

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение стратег » 13 июн 2014, 19:41

Места красивые \|/ ! Перспективные @k !
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

След.

Вернуться в Нижняя Волга!