Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Рыбалка отдых в Карелии летом и зимой

В данном разделе делимся информацией о рыболовных и охотничьих базах. Описание местоположение, а также условия прибывания и цены!

Модераторы: Олег, Дима Дзержинский

Подписчиков: meschig

Рыбалка отдых в Карелии летом и зимой

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение meschig » 21 мар 2013, 17:05

На озере 009.jpg
Отличная рыбалка круглый год, размещение в доме с русской баней.
Сбор грибов и ягод, аренда лодок и снегоходов. т. +79214574912 Игорь.
x_8076172b.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
meschig
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 0
ТегиРыбалка,отдых,охота,Карелия,пяозеро,озеро,домик

Re: Рыбалка отдых в Карелии летом и зимой

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Темик » 25 мар 2013, 14:42

meschig Хотелосьбы знать местность. Озеро. Сколько домиков. Сколько стоит сутки проживания. Или ночь, и стоянка для машин есть? Чтоб машину оставить и уйти в поход? Естьли питание? Сколько стоит лодка под свой мотор или ваша лодка с вашим мотором? Фото местности побольше и так далее! Оч интересно!
Ьыл в Карелии на Нюкозеро в 2008 году. Оч хочу еще раз сгонять, тока поближе чуточку к Москве, чтоб было. Хотя можно и снова 1500 км в одну сторону матануть. Но это уже к Игорю с Мишей лучшсе сразу в гости ехать!
Короче инфы давайте больше! ((-)):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Savage » 05 апр 2013, 00:50

Темик писал(а):. Оч хочу еще раз сгонять, тока поближе чуточку к Москве, чтоб было. Хотя можно и снова 1500 км в одну сторону матануть. :

Поближе к Москве,Ладога и шхеры на севере Озера...
Стоянки платные для машин есть,есть и бесплатные.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Темик » 05 апр 2013, 00:58

На Ладогу с моим презиком в 3 метра, както суваться даже не хочется.... @y
А места конкретней както можно обозначить? Ну чтоб на картах поглядеть.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Savage » 05 апр 2013, 01:16

Темик писал(а):На Ладогу с моим презиком в 3 метра, както суваться даже не хочется.... @y
А места конкретней както можно обозначить? Ну чтоб на картах поглядеть.

У меня знакомый от Приозерска до Сортавала на 280 Презервуаре ходил,почти по прямой.Я сам переодически на СкайБоте 285R лазил по Озеру,в разную погоду.На Ротане 380К на Валаам с Приозерска на прямую ходил,ничего страшного в Озере нет,особенно в июле.

Смотри на карте Приозерск и окрестности.Если будет интересовать конкретика,обращайся,нормальным людям всегда помогу и подскажу по возможности...:)
Платные стоянки есть непосредственно в Приозерске,потом чуть дальше база "Красный треугольник",потом в п.Берёзово и т.д.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Grek » 15 апр 2013, 11:39

Если интересно, то вот ссылки на мои отчеты о поездках в Карелию:

2008 год

2009 год

2010 год

2011 год июнь

2011 год июль

2012 год
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение meschig » 21 апр 2013, 09:34

Подробная информация по размещению и цены
Кумжа, палья, хариус, сиг, язь, лещ, налим, щука, окунь, плотва.
У нас нет ни змей ни клещей- для отдыха семьёй благодать.
Пищу готовят сами, но возможно и обслуживание повара. @a
RANDOM_AVATAR
meschig
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение meschig » 30 апр 2013, 17:03

На моём сайте есть ответы на все ваши вопросы и многие другие, если вопросы всё-же остануться- пишите либо звоните т.89214574912- отвечу Игорь. @a
RANDOM_AVATAR
meschig
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение meschig » 30 апр 2013, 17:22

Отчётов пока нет, база открыта недавно, насчёт живого общения - если так удобнее я не против.
Игорь.
RANDOM_AVATAR
meschig
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение meschig » 11 май 2013, 10:14

Домики находятся на полуострове, но добратся можно только по воде. Дом от дома метров через сто через лес, у каждого свой выход на озеро. Машины можно оставить на охраняемой стоянке в пос.Софпорог, далее я на катере доставлю к дому ( 18км- 2.0т.р.). Стоимость домиков от 1.5т.р.(4х м ), 2.0т.р.(6м), 2.5т.р.(10м), готовят у нас сами но есть возможность пригласить повара. Из рыбы кумжа, палья, хариус, сиг, щука, окунь, плотва, язь, лещь, налим. Лодку можно свою, либо арендовать здесь без мотора-400р , с мотором 4-5л.с.- 1.0т.р., 10-15л.с.-1.5т.р. , 25л.с.-2.0т.р. в сутки, возможно сопровождение по рыбным местам ( 1.0т.р.). @s
дом 005.jpg
RANDOM_AVATAR
meschig
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Grek » 13 май 2013, 09:23

meschig
А чутка поточнее, где домики находятся, можно? Ну типа там Лайдасалма, напротив Малого Пюри или на Талвишари на западном берегу. Или точку поставить на карте в картинке.
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение meschig » 14 май 2013, 09:36

Недалеко от впадения р. Софьянги в Пяозеро.
координаты базы.jpg
RANDOM_AVATAR
meschig
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Темик » 14 май 2013, 10:34

Обидно. Хотелосьбы на машине подъехать. Это раз. А два - это дорохо, так как без машины не получается. Пешком тоже... через лес с медведями топать... а 18км. на лодке полной шмурдяка, особенно после поездик в 1500км. +-. Так это ваще жара! :shock: Или плати 2 т.р. за доставку. :x.
Место вроде хорошее. Домики есть, правда без света. Свет отдельно...... :(
Расстояние от домика до домика 100м. - это пока только один плюс для меня!
А так сплошные минусы.
Накой мне база, на которую на своей машине не проехать? Если я также могу на своей лодке черти куда забраться и оставить машину у местного жителя какого нить дешевле, чем на стоянке? -\-
Былаб дорога, может цены и ничего. А без дороги - сплошные неудобства! В магаз не сгонять, если женьщинам приспичит мороженого покушать, например.
Получается вроде дикарем, но за палатку платить еще дофига за 1,5 недели выйдет. -\- За 10 дней тока за деревянную палатку нада 15 рублей отдать! :shock: Еще и без хавчика! + дорога, +бенз, + масло, + хавчик, +,+,+ И что в итоге? Я в Финляндию дешевле съездию! 8-) А еще лучше к Диме на Байкал! За энти деньги! \|/
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Grek » 15 май 2013, 11:03

Темик писал(а):Обидно. Хотелосьбы на машине подъехать. Это раз. А два - это дорохо, так как без машины не получается. Пешком тоже... через лес с медведями топать... а 18км. на лодке полной шмурдяка, особенно после поездик в 1500км. +-. Так это ваще жара! :shock: Или плати 2 т.р. за доставку. :x.
Место вроде хорошее. Домики есть, правда без света. Свет отдельно...... :(
Расстояние от домика до домика 100м. - это пока только один плюс для меня!
А так сплошные минусы.
Накой мне база, на которую на своей машине не проехать? Если я также могу на своей лодке черти куда забраться и оставить машину у местного жителя какого нить дешевле, чем на стоянке? -\-
Былаб дорога, может цены и ничего. А без дороги - сплошные неудобства! В магаз не сгонять, если женьщинам приспичит мороженого покушать, например.
Получается вроде дикарем, но за палатку платить еще дофига за 1,5 недели выйдет. -\- За 10 дней тока за деревянную палатку нада 15 рублей отдать! :shock: Еще и без хавчика! + дорога, +бенз, + масло, + хавчик, +,+,+ И что в итоге? Я в Финляндию дешевле съездию! 8-) А еще лучше к Диме на Байкал! За энти деньги! \|/

Там, Тём, тока пару мест, где машина и рядом палатка и вода. А так можно на берегу машину бросить и дальше уже по воде на острова. Что касается домиков, то если че-нить приспичит, хозяин обычно может привезти. Ну или сам на лодке до машины, и на машине до поселка в лабаз.
Домики там пользуются популярностью. Их строят со страшной скоростью и ни один из них и дня в сезон не пустует. Я вот, правда, только один раз за пять лет в домике был, но там дело в октябре было, в палатке уже реальный быр-р-р-р, и домик с хозяином (Саша Тарасов) у нас хороший был (с баней, генератором и проч. всего за 400 рэ с носа в сутки) и в хорошем месте (до рыбных мест близко).
И, кстати, народу там год от года все больше и больше. Я в 2008 за шесть дней только три лодки на горизонте видел. А теперь в сезон - как в ЦПКО. Поэтому стараюсь в несезон ездить. И рыбалка лучше, и народа меньше.
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Темик » 15 май 2013, 14:38

Писал писал. И нате встанте Инет рубанули в момент отправки моей поэмы.
Саша. А как оставлять машину или лодку без присмотра? Всмысле пока ты на острове @l //) , или пока в лпбпз ездиеш, кто за всем этим присмотрит? Увидутже. :-?
Вот по 400рэ - эт нормально за человека! А 1500рэ за домик - это дороха. Эт четверым нормально. А ежели нас двое? :shock:
И я чето не понял это что за озеро? Я был на Нюкозере в 2008-ом годе. Мы приехали на машинах на базу, переночевали там. Ну сутки короче оплатили. рублей 300-400 как раз. Щас не помню уже. На утро накачали лодки скинули шмурдяк и ушли на косу в 15км. от базы. Машины на базе по 100р. сутки оставили. Вот это я понимаю. И электричество помойму было. И сартир за домиком стоял. И мангал бесплатный с дровишками были. Вот такбы я съездил! А по 1,5 рубля сутки + электричество, + перевоз, + стоянка, +,+=++++++++++++++ Это вашпе грабеж! :evil:
Вот понабрали себе земли понастроили и ждут что бабло к ним в карманы потечет! Вот именно из-за таких цен народ нифига по базам и не ездиет! Сделай цены нормальные и оборудуй все это дело цивильно! И от народу отбоя не будет! Надо брать качеством, количеством плюсиков (типа бесплатного мангала и дровишек + эектричество), и самое главное дкшквкзной , а не раз приедут, денег оставят и больше я их не увижу! (oo) Политика всех баз почти! Мало хороших и дешовых. Они пытаются, но их давят конкуренты, всвязи с чем и дешовые базы вынуждены задирать цены. Ну не конкуренты, а бошлять приходится много еще. -z)
Короче кемпинг в нашей стране нифига не развит! Хоть в домики, хоть с палаткой - одна фигня! Негде - дорого! ИМХО. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Grek » 15 май 2013, 14:48

Темик писал(а):Саша. А как оставлять машину или лодку без присмотра? Всмысле пока ты на острове @l //) , или пока в лпбпз ездиеш, кто за всем этим присмотрит? Увидутже. :-?

Тьфу три раза, но за последние годы не слышал, чтоб там что-то подобное было. И машины без присмотра, и лодки без цепей, и палатки без людей. Там все немного патриархальней.

Темик писал(а):Вот по 400рэ - эт нормально за человека! А 1500рэ за домик - это дороха. Эт четверым нормально. А ежели нас двое?

Наш домик был 2500 в сутки. С баней, генератором, сортиром и всеми делами. Было нас восемь человек, причем на всех кроватей хватило. Вот и считай, сколько с носа. Я даже больше, чем было, указал. На двоих домик (это уже и не домик будет, а сарайчик) никто, наверное, строить не будет - не рентабельно. Ищи компанию, короче! ;;)))--
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение viktor7608 » 11 янв 2014, 19:21

Альтернативный отдых и рыбалка в Карелии.
Видео не мое, нашел недавно в YouTube
Долго будет Карелия сниться......
Форд Мондео, УАЗ "Буханка", Nordik 360, Suzuki DF5
viktor7608
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение FOX99999 » 11 апр 2014, 11:42

Привет всем! Я понимаю,что никто не хочет раскрывать свои рыбные места, но все же)))) может кто подскажет куда можно съездить с семьей в июне дней на 12-15 на Онегу или какие нибудь рыбные озера. Хочется хорошее стояночное местечко для машины с прицепом(лодка) у воды или оставить под охраной, а шмурдяк на лодке перевезу. Отличное местечко у Grek по его последнему отчету))) заранее спасибо.
Yamaran T360 + yama 9.9~15 л.с.
RANDOM_AVATAR
FOX99999
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение meschig » 11 апр 2014, 13:58

Можете оставить машину на стоянке в п.Софпорог , сами либо домик с банькой арендуйте- либо в палатке на островах.Игорь т.+79214574912 @a
RANDOM_AVATAR
meschig
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение FOX99999 » 11 апр 2014, 18:13

meschig писал(а):Можете оставить машину на стоянке в п.Софпорог , сами либо домик с банькой арендуйте- либо в палатке на островах.Игорь т.+79214574912 @a

Спасибо, но далеко очень от спб, если не ошибаюсь.
Yamaran T360 + yama 9.9~15 л.с.
RANDOM_AVATAR
FOX99999
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 13 апр 2014, 22:44

FOX99999 писал(а):Привет всем! Я понимаю,что никто не хочет раскрывать свои рыбные места, но все же)))) может кто подскажет куда можно съездить с семьей в июне дней на 12-15 на Онегу или какие нибудь рыбные озера. Хочется хорошее стояночное местечко для машины с прицепом(лодка) у воды или оставить под охраной, а шмурдяк на лодке перевезу. Отличное местечко у Grek по его последнему отчету))) заранее спасибо.
Если интересно, мы выезжаем на Ладогу, северо-запад, 21 июня, на 2 недели. Живем в палатках. По рыбе. кто как ловит, но ни когда без рыбы.
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16