Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Эхолоты Humminbird

Модератор: vlasto1

Подписчиков: Sealex_67, kotgrey

Re: Эхолоты Humminbird

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Gez » 14 май 2015, 21:30

Я как всегда!! Планировал одно, выбрал другое, купил третье A): Заехал сегодня в магазин, пощупал, и взял Raymarine Dragonfly 5!!! Сравнил с тем что хотел :-? Крепление по лучше показалось, "на шаре". Управление джойстиком на том------тоже как то не к душе. Тут по проще и мне кажется по надежнее. Да и дешевле на 100е. Только что экран по меньше. Там 5,7". тут 5". НО!! есть возможность пустить изображение на телефон и планшет с соответствующими "наворотами" при...... В общем тут про него не плохо рассказывают----- http://www.nav-tech-msk.ru/index.php?produktID=2024 Про мой , где в конце перечень "навороты" какие есть-------самый правый "столбик"
: Я уже и примерил сегодня на лодке, как что будет. Пришлось достать старый держатель датчика, не хотелось прикручивать "на мертво" к транцу. Пойду с телефона покажу как что, примерно. Подробнее на воде!! :-? В воскресенье!! Не терпится :)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Такой вот аппарат!!!

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Ну во!! Закачал програмку в телефон. Будем смотреть каждый свое, если кто еще в лодке @f Надо будет в планшетник залитить, буду смотреть ка в телевизор w%z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение Знакомый » 14 май 2015, 22:32

Gez писал(а):Ну во!!

Ну чего во ?
Давай хвались по настоящему .
1, Сколько лучей ?
2, Какая частота у каждого луча ?
3, ЗУМ - какой кратности ?
4, " Дистанция " она же "Диапазон глубин " с каким шагом ?
5, Ну и какие " заточки" есть ? Ну там типа " синергетика" под тролинг , под скорость , и т.д.
Нет чтоб дему заснял бы и дал пацанам позырить , пока запрет ..... Томимся ведь !
((-)):
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Gez » 15 май 2015, 01:06

Знакомый писал(а):Давай хвались по настоящему

Гы!! Дык на коробке где фото выставил, марка его написана!! Инет сила :) Я и не расскажу так, как инет :D Скажу только------- не эхолот!! Ракета!!!!! Надо будет тему наверное открыть -\- Чет не слышно, чтоб у нас кто то с ним рыбов ловил :(
Знакомый писал(а): пока запрет ..... Томимся ведь !

Как же Вы там живете !! Я уже пять раз был :D) А теперя-------вся рыба моя :D
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 май 2015, 03:16

Gez писал(а):Я уже пять раз был

Гесыч, ты там не понтуйся ((-)):
У нас с этого года запрет с 1 мая по 15 июня ((-)):
Кораблей на Волге море.....а мне на моторке нельзя......вот уроды..... ((-)):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение Gez » 15 май 2015, 12:10

SamBA писал(а):Кораблей на Волге море.....а мне на моторке нельзя......вот уроды.....

Ну что могу посоветовать :-? Продавай моторку---------покупай корабль :lol:
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение Знакомый » 15 май 2015, 22:34

Gez писал(а):Инет сила

ГЫ ГЫ ))G- Ты ему веришь ?
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Gez » 15 май 2015, 23:04

Знакомый писал(а):1, Сколько лучей ?
2, Какая частота у каждого луча ?
3, ЗУМ - какой кратности ?
4, " Дистанция " она же "Диапазон глубин " с каким шагом ?
5, Ну и какие " заточки" есть ? Ну там типа " синергетика" под тролинг , под скорость , и т.д.

Я про это имел в виду "инет сила". Про все это написать--------- :-? долго!!! Луча два!! Но как работают на страницу писанины. Зум?---а какой хош :D На сколько поставишь, столько и w%z Мало?? На плпншет выводи!! Там воще палцем листать, тормозить, расширять-раздвигать, историю записывать и .....!!! Частота луча тоже -\- Какая нужна при данных условиях, столько и "частит" :D В общем если подробней---------"инет сила". Этож другое поколение можно сказать эх-лотов, не то что было. Два,три, 4 луча и выбираешь какие!! (два :D ) Тут очень уж умнО придумали. /\
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Gez » 25 май 2015, 22:07

Катался, смотрел!! Бес его знает, мелявки какие или что. Получилось и на телефоне поставить метры цельсии, а то фунты футы? были. Разобрался сто в в телефоне тоже можно менять вид сканирования (картинку). В общем на третий раз много чего нового про него узнал.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение Знакомый » 25 май 2015, 22:56

Gez писал(а):Бес его знает, мелявки какие или что.

Вот смотри .......
У тебя пол картинки вода , а пол картинки дно и ниже дна . Если сможешь опустить линию дна в самый низ экрана , то твои малявки превратятся в настоящих рыб.
На тех эхолотах , что у меня были эта функция называлась "дистанция или диапозон глубин " .
Вот у тебя реальная глубина 4 метра , а экран показывает 8 метров . Если потыкать дистанцию , то дно опустится вниз экрана .
Ещё я бы поставил "зум " х2 , может и х4 прокатит .Это действо поможет тебе увидеть реальных "малявок ", которых ты сейчас не видишь .ИМХО
А ваще прикольный у тебя эхолотик , расскажи ещё чё нибудь интересненького .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение Gez » 26 май 2015, 20:16

Знакомый писал(а):что у меня были эта функция называлась "дистанция или диапозон глубин " .

-\- Всегда считал, что эта "дистанция ..." для того, чтоб не сканировать лишнюю глубину -\- . К примеру идешь над 80м глубины. А рыбу ищешь до 20м. !! Вот и ставишь на 20-30м. Чтоб эхо луча сильнее возвращалась. Я поставил диапазон 30м. Глубже не всречал водоема (пресного!!). Но чтоб дно опустить!! :-? Попробую!! Но каждый раз менять по надобности-----морочно. В настройки...., искать, тыкать, ..... -\- Может на 10м. поставить -\- В том "карандашатнике" больше десяти нету!!
Знакомый писал(а):Ещё я бы поставил "зум " х2 , может и х4 прокатит

Ну с этим проще!!В момент делается :) На фотке где эхолотом хвастался видны с лева две кнопки "+" и "-"!! Тиснул раз на "+"----в два раза ЗУМ, тиснул второй-----в 4 вроди -\- Причем возможно выбирать участок который хоцца увеличить. На "центральной" где "ОК", стрелочки в верх в низ. Вот они и передвигают "планку" рядом с узкой полосой трансляции в стандартную величину. Она показывает какой участок увеличивается. У дна! Выше и тд. Причем нажав на ОК-----будет стоп-кадр. Все это пробовал!! Рыбы (??) были все равно маленькие :D Вообще думается-----чем больше красного в "птичке", тем больше рыба!! Отражение сильней A):
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение Знакомый » 26 май 2015, 21:22

Gez писал(а):Всегда считал, что эта "дистанция ..." для того, чтоб не сканировать лишнюю глубину

Вот правильно мыслишь , но мне всё таки думается , что лучём так управлять не получится . Управляешь не дальнобойностью луча , а размером и "пикселями" картинки . Просто верхняя часть картинки уходит с экрана , а придонная ( самая ценная часть) растягивается , разрешение увеличивается .
Я не смотрю на цифирки "дистанции ", а просто тычу пальцем , пока дно не опустится в низ экрана и картинка при этом не будет дёргаться .
Иногда получается , ну например, реальная глубина 5 метров , а дистанция получается 60 метров .
Короче если глубина 10 м , совсем не обязательно ставить 10м , может гораздо лучше быть при установке 70м или 130 м.- это на пример я сказал . ((-)):
Заморочил я тебя поди ? ((-)):
Доберусь до воды , киношку сниму , это языком сложно объяснить , если показать - всё просто .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение Gez » 29 май 2015, 22:24

В общем так Андрей!! Мне не надо дно "понижать" на экране!! Почему? Потому что это не разрез дна по слоям как бутерброд ила и ....., а проба показать его объемно!! Но так как смотрим мы на плоское, то так вот выглядит. И немного выпукло. Вот был бы пень на дне, где нить с лева (или с права? не понял пока), то на картинке он был бы как бы ближе к нам, тоесть ниже на том "толстом" дне. Луч который сканирует так дно, не как обычно круглый конус. А как бы сказать, конус внизу "огурцом"!! Поперек движения узкий и широкий по сторонам. Верхняя линия картинки рельеф и структура, что ниже------ сучки, пеньки, ямки тенями, и т.д.!! Мне так объяснили A): Что присмотревшись с фантазией, воображением, похоже на правду :D

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Вот на фото где в DI режиме видно. Кусок ровного дна, с канавой, как бы навернут на бочку. Канава прямая на дне, но на картинке выглядит закругленной как на бочке.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение Знакомый » 29 май 2015, 23:56

Если это так , тогда рыба должна рисоваться ниже уровня дна . Чё то заморочено очень .
Так можно и Чёрный квадрат Малевича увидеть .
Принимал я участие в поиске и подъёме затонувшего Крыма ( ну высокая лодка согласись ) со стеклом выше метра как пить дать .
Короче , эхолот её не увидел .Благо , что мелко и вода чистая была , глазами увидели . Прям над ним ползал взад вперёд - хрен чего , ровное дно показывает .
Как эхолот пни различает - ваще не понимаю .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение Gez » 30 май 2015, 01:09

Знакомый писал(а):Короче , эхолот её не увидел .Благо , что мелко и вода чистая была , глазами увидели . Прям над ним ползал взад вперёд - хрен чего , ровное дно показывает .
Знакомая ситуация :D Искал свой бывший мотор оторвавший транец и бульк!! Бывший гумин 571 HD DI ничего мне не показал!! Пришлось нырять на 4м. и глазками сканировать :lol: Говорят раймарины эти, щуку прилипшую ко дну кажет :-?
Знакомый писал(а):Как эхолот пни различает - ваще не понимаю .

Посмотрим!! Поищем!! Если найдем и увидим----------покажем!! /\
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение Знакомый » 30 май 2015, 11:57

Gez писал(а):Согласись тоже не маленькая горка!!!!

Согласен .
Ваще , ультра звук , очень легко должен находить такие вещи . Он хорошо различает границу двух тел разной плотности . Поэтому он даже термоклин видит ( то есть вода холодная и горячая имеет разную плотность )
Плотность доски и плотность воды ----- земля и небо . Он обязан видеть , но не видит , это косяк "мозгов" наверное .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение unkle Bob » 14 июн 2015, 20:59

Знакомый писал(а):Как эхолот пни различает - ваще не понимаю .

Мужики, я на вас удивляюсь. Пользовался 3-х лучевой Пираньей, 4-х лучевым 718-м (у друга 5-й год пашет как слон). Как не увидеть Крым или мотор эхолотом - легко, у него конус например 3м на 3-4м глубине. Если ты потихоньку ползешь - почти не различимо будет то, что сопоставимо с размером пятна на дне. Работает алгоритм обработки информации эхосигнала, классический режим - в нем подробностей почти не увидишь, если скорость слишком мала. DI (SI) режим - будут лучше казать картинку вдоль движения, потому что луч как веер, в этом направлении узкий. На моем эхе прекрасно находили на разных глубинах Ёлки(сосны) и колеса, затопленные для окуня, правда точки тоже были в нем (с ЖПС). Попозже постараюсь выложить ещё картинки.
Гесыч, а у тебя Гумин скорее всего не сам накрылся, а подмокает всё-таки датчик (силикон не очень надежно) и мозги дают сбой - параметры сигналов с датчика не вписываются в нормативы, ИМХО.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Gez писал(а):----один раз цифорки глубины на экране начали "прыгать" То 20м, то 8м.(примерно!!) хоть рельеф дна и не менялся Начал менять режимы изображения на экране по очереди, вернулся на тот же самый и все ОК. С "мозгами" (его!!) наверное глюк какой!!

А мож, правда он у тя с самого начала "стукнутый" был... ::^^
Кайманчик 300, HDX 9.8F, Suzuki DT 9.9(!!!15)AS, ФортБоат 220 с навесным транцем, Nissamaran Eco 36 Lbs, Montana 650, Humminbird 788ci HD DI Combo. Прёт Дастиш-Фантастиш.
unkle Bob
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение Gez » 14 июн 2015, 21:44

unkle Bob писал(а):Гесыч, а у тебя Гумин скорее всего не сам накрылся, а подмокает всё-таки датчик

Вся проблема была во шлейфе на правую часть экрана.
Было все так!!! Проговорился братану что продавать буду по дешевке, за сотню какую!! Он--------за 100е. и я у тебя возьму ((-)): Я------ yes!!!) Перед тем как отдать ему, была возможность сделать, но везти в другой город за 100км. Не зная причин---- по телефону, макс. до 70е.стоило бы!! А я как раз туда ехал вотку пить!!Позвонил, спросил, он не хочет A): Говорит ему и пол экрана на плотву хватает!! Глубину кажет и хватает. Потом всет ки решился сам!! Нашел какого то радио мастера. Тот по тыкал, спалил какую то деталь (но выяснил что шлейф) :D В итоге чуть ли не пол внутренностей из другого такого же всунули. Но чет там все равно не так :-| Так и ипется. Встал почти как новый. :D)
А че я :D Я ни че :oops:
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение Знакомый » 14 июн 2015, 22:13

unkle Bob писал(а):у него конус например 3м на 3-4м глубине.

Блин писал , писал слетело всё .
Ну если коротко ...
Я про это же и говорю , Крым шире луча на этой глубине . Эхолот должен был показать метровый скачок дна , но он ничего не показал и в то же время , на этой же скорости , эхолот видит пяти сантиметровый воблер в плотную прижатый ко дну ....

Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение Gez » 14 июн 2015, 22:51

Знакомый писал(а):Блин писал , писал слетело всё

Может надо было тиснуть кнопочку "еще кнопки" а там есть такая scroll. Для ооочень длинных текстов
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение unkle Bob » 16 июн 2015, 07:30

Gez писал(а): Но чет там все равно не так

Прывет! То есть я правильно понимаю, что на экране все норм после ремонта, а что не так - нестабильные показания глубины, или еще что-то? Желаю успешной продажи (расставания с любимым прибором ;) )

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Знакомый писал(а):Эхолот должен был показать метровый скачок дна , но он ничего не показал и в то же время , на этой же скорости , эхолот видит пяти сантиметровый воблер в плотную прижатый ко дну ....

Отчасти согласен. Я думаю, для алгоритма важно соотношение скорости перемещения датчика эха относительно объекта и величины самого объекта. Быстрые малые изменения сигнала - воблеры, балансиры и т.п. Медленные - рельеф, затопленная лодка ... (Вот только почему её не видели - мне кажется из-за малой скорости движения)
Кайманчик 300, HDX 9.8F, Suzuki DT 9.9(!!!15)AS, ФортБоат 220 с навесным транцем, Nissamaran Eco 36 Lbs, Montana 650, Humminbird 788ci HD DI Combo. Прёт Дастиш-Фантастиш.
unkle Bob
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение Gez » 16 июн 2015, 21:22

Этот эхолот и на малой скорости покпзал бы мотор как слона!!
Вот, на скорости 2,7км.ч жаль коряг не нашел. Зато кочек и мелюзги много!! :D
С увеличением две первые.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение unkle Bob » 18 июн 2015, 14:30

Во-во! Примерно так же и мой Хам кажет.
unkle Bob
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение SamBA » 18 июн 2015, 15:42

Gez писал(а):С увеличением две первые.

Гесыч, он что скришоты что ли делает еще? -\-
Или ты на телефон фоткал?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение Gez » 18 июн 2015, 19:12

SamBA писал(а):Или ты на телефон фоткал?

На телефон или планшетник с андройдом 4 и больше транслирует через WiFi. Програмку только поставить.
Скрины с телефона.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение SamBA » 18 июн 2015, 20:14

Gez писал(а):Скрины с телефона.

крутняк ;))D)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Эхолоты и Картплоттеры!