Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор эхолота для рыбалки

Модератор: vlasto1

Подписчиков: Sealex_67, Валерий1971, пятаяпопытка

Re: Выбор эхолота для рыбалки

Сообщение номер:#151  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 31 авг 2016, 13:28

Перед покупкой картплотера у меня был эхолот и в общих чертах он меня почти устраивал, не устраивал GPS с его пиписечным дисплеем и сменой пальчиковых акумов , не-не зрение у меня нормальное, просто руки короткие стали с возрастом. Я тогда присматривался на Алиэспрес к мотоциклетной навигации - достаточный дисплей, пыле/водозащищённая, питание 12В. Была такая идея, может кому пригодится..........
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia

Заслуженная репутация: 2
ТегиВыбор эхолота для рыбалки, рыбопоисковый эхолот, выбор эхолота, сколько лучей у эхолота, как выбрать эхолот, чувствительность эхолота, скриммер, какой эхолот купить, обсуждение эхолотов

Сообщение номер:#152  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 02 сен 2016, 14:04

Было всё время некогда, а тут попал на больничный, есть время и я наконец добрался до Insight Genesis.... Немного инфы юзера - лузера о Lowrance HOOK4 и Insight Genesis. НООК4, эхолот - особых настроек не делал, поставил быстрый троллинг и увеличил защиту от помех - иначе на дисплее приличная каша.
Навигация - встроенная карта похоже никакая или она не включается, пахал как Гесыч по серому полю, залил на микро СД те карты, которые прислал шеф, оказалось что это " контурные" карты водоёмов.
Зарегился на Insight Genesis и сделал первые карты, правда на воде ещё не пробовал. Несколько советов дабы исключть топтание по моим граблям (дороги как память). Записывать желательно только движение, стоянка если пишется бестолково увеличивает объём файла, но есть обратная сторона - бесплатно можно объединить только 12 файлов. Для загрузки лучше использовать Insight Genesis Upload Tool, инсталится, имеет сжатие. И всё равно работает медленно - 3 файла по 100 - 200 мБ грузятся 40мин. - 1 ч. В общем закладываешь файлы в загрузчик и куришь бамбук , доклады о загрузке каждого файла придут на мыло.
Но загрузить это ещё не всё - надо даждаться когда они появятся на Insight Genesis Dashboard - My Uploads. Это тоже требует времени. Дальше их надо обединить в один - в My Uploads они лежат под вывеской, слева кнопка, открываются trip , справа кнопка view trip, открывается просмотр, можно посмотреть все фаилы, наверху жмём Merge Trips, ставим галочки, запускаем обэдинение и курим много бамбука - чем больше файлы, тем больше бамбука - 3 файла с общим весом около гига обединялись около 6 часов. Появится в Merged Uploads 1 файл под вывеской, просмотр, жмём Map Generation, этот процесс идёт быстро, save, и у вас zip файл. При рапаковке получаешь xml, 3x at5, txt. До сих мест я дошёл. Консультировался у рижского гуру - распаковывать надо на СД (микро СД) каждую карту в отдельную папку, запускать выбором в меню плотера. Для апгрейда надо сохранить старые записи и как я понял объединяешь их с новыми и по сути пересоздаёшь карту. Плюс становятся доступны публично выложенные карты - Social Map. Интереса ради посмотрел " ближаишую округу" - много в Литве, Латвии, правда не мой регион, в России видел кусок Волги, неколько карт вокруг Москвы, около Новосибирска, около Питера. И почему-то ни одной в Беларуси.....
Diletant2
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia

Сообщение номер:#153  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 11 сен 2016, 09:41

Блин - похоже и здесь не обошлось без политики. Была заминка со стартом карт на картплотере, рижский гуру оказался гниловатым - послал меня как только узнал что картплотер я покупал не у него и пришлось плотнее рыть инфу. Оказалось что Insight Genesis закрыт для России с 01.09.2015.... Коротко - я справился и без этого гуру, карты пошли. На каком-то форуме расстраивались по поводу футов-метров - карта делается в футах но на картплотере отображается в метрах если стоят метры в настройках, но с футовой сеткой - 0.9, 1.2,1.5м. Для России остаётся использовать программу Map Creator, она тоже позволяет, судя по инструкции, использовать записи эхолота при создании своих карт.
Diletant2
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia

Сообщение номер:#154  Непрочитанное сообщение rybov.2017 » 30 ноя 2016, 15:21

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про этот эхолот? Хочу что-то вроде него взять, только китайские не предлагайте пожалуйста :)
RANDOM_AVATAR
rybov.2017
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#155  Непрочитанное сообщение Gez » 30 ноя 2016, 20:04

У нас популярный !! Не знаю правда---------может от того, что Литовский A):
Сам когда то хотел приобрести, но еще в ранней версии.
Сколько вижу-------- у нас их используют в основном при ловле с берега.
Поехать куда половить с удочкой----посмотреть что делается под поплавком и вокруг!!
Хоть есть к ним держатели на транец лодки------ни разу не видел, чтоб с ним кто ((::((
Ну моооожет заякорившись используют. Но это опять же------поплавок A):
Для спиннинга ---------исследований рельефа чтоб побросать---------- трол !! Я"б не брал :(
Но если охота с берега поплавок покидать. Тем более к "закормочному кораблику" прикрепить------стОящая вещица, интересная!! Я бы взял.
Тоесть тот случай, когда рыбак на месте, а надо все вокруг посмотреть.
Со льда я не ловлю. Нету его у меня, льда этого :-| Поэтому и мыслей нету о подледном лове с ним.
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha F8 CMH. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#156  Непрочитанное сообщение rybov.2017 » 01 дек 2016, 03:14

Спасибо, в основном для льда и берега и планирую использовать.
RANDOM_AVATAR
rybov.2017
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#157  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 24 дек 2016, 19:34

Я тоже на лёд не лезу, но знакомые рыбалеи используют росийский (?) Практик.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Блин - этот Deeper дорроже обычного эхолота, будет ли на морозе или под дождём работать нормально и долго смартфон или планшетник - это тоже вопрос. Но хозяин - барин.
Diletant2
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia

Пред.

Вернуться в Эхолоты и Картплоттеры!